Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Два "почему"
SPHYNX FORUM > ОБЩИЕ > Книга жалоб и предложений
alert
Так как мне никто внятно не ответил на мои вопросы в теме, и более того - ответили мне следующим образом:

Цитата(Electra @ 15.2.2009, 22:07) *
rismal3000, alert - не совсем в тему! Здесь обсуждается перестройка форума, а не его правила.

ТО Я ПОВТОРЯЮ ВОПРОСЫ:

1) поясните мне пожалуйста - а почему согласно пункту 4. Правил, запрещено "Разглашение приватной информации."?
почему бы в "Боях без правил" и не выложить переписку? В случае разбора конфликтной ситуации, переписка есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Получается использование прямых доказательств на форуме запрещено, а вот информация "а я слышала, что кто-то кому-то говорил, что... " - разрешено?

2) и почему запрещены подробные схемы лечения?
Например схемами лечения Самуры пользовался не один кошатник. И ни одной жалобы я не встречал. Как вы это прокомментируете?
Electra
1. На форуме запрещено и то, и другое. Слухи тоже никого не красят.

Вопрос в том, что приватная информация это именно приватная информация, предназначенная только для Вас.

Допустим Ваш личный друг написал Вам письмо, в котором сообщил, что он ВИЧ-положительный. А в случае если Вы вдруг стали с ним врагами? Вы считаете этичным выкладывать данную информацию, даже в доказательство чьих-бы то ни было слов? А в подтверждение или опровержение чьих бы то ни было слухов?

Как отделить зерна от плевел? Как понять, что личная переписка не подделана? Ведь буквально месяц назад мы имели прецедент, и он не первый, с подделкой бумаг с печатями! А Вы говорите - приватная информация smile.gif

2. Думаю, что здесь уже есть цветочки, выращенные из Ваших зернышек. wink.gif Советую почитать.
alert
Цитата(Electra @ 25.2.2009, 22:11) *
1. На форуме запрещено и то, и другое. Слухи тоже никого не красят.

Вопрос в том, что приватная информация это именно приватная информация, предназначенная только для Вас.

Вы считаете этичным выкладывать данную информацию, даже в доказательство чьих-бы то ни было слов? А в подтверждение или опровержение чьих бы то ни было слухов?

при чем тут этичность? если А заявляет о том, что Б - такой-сякой, и оказывается что у С и Д, общавшихся с Б - есть тому подтверждение, в виде личной переписки, то они ввиду какой-то там "этичности" не должны донести информацию до всех???
Это не этичность.. Это вариации на тему "моя хата с краю, я обжегся - пусть и другие на своей шкуре испытают".

что касается второго вопроса - на мау ру подход правильнее.
Ибо в любом хозмаге можно купить нож. А ножом можно порезать колбасу, а можно - и прохожего в подворотне. Но никто не запрещает продавать ножи в хозмаге, так как главное - наличие мозгов.
И потом - если мне нужна инфа, я все равно ее получу, только потратив лишнее время. Свое, и человека, к которому за ней обращаюсь.
Смысла в запрете не вижу.

ЗЫ: странно, что приходится обьяснять Вам такие вещи...
Angry XlinkaS
по 1.:
alert. насколько я понимаю, по взаимному согласию обеих сторон участвовавших в переписке, такую переписку выложить можно. потому что в самом деле, личная переписка на то и личная, что в ней говорят то, что не хочется говорить во всеуслышание. по разным причинам. Например, кто-то в доказательство того,ч то не смог выполнить определенную логоворенность сообщит вам, что у него приключилась некая беда, о которой он совсем не хочет рассказывать все подряд, а вам рассказывает, ибо виноват в невыполнении. А вы такую вещь выложите в качестве доказательства его невиновности... Доказательство то есть а вотч еловеку может лучше было сидеть пусть и виноватым, но жалеемым со всех сторон. Ну это как пример.
Хотите выложить переписку - получите согласие второй стороны.
Zara
alert, Существуют "неписанные" правила этики. Администраторы этого форума стараются этих правил придерживаться, и благодаря этому форум собственно такой посещаемый. Вы привели пример с ножами, а я Вам приведу пример с нижним бельём, принадлежащем Вам лично. Вы же не даёте своё бельё кому - то поносИть( я надеюсь).
alert
Цитата(Angry XlinkaS @ 26.2.2009, 8:41) *
по 1.:
alert. насколько я понимаю, по взаимному согласию обеих сторон участвовавших в переписке, такую переписку выложить можно. потому что в самом деле, личная переписка на то и личная, что в ней говорят то, что не хочется говорить во всеуслышание. по разным причинам. Например, кто-то в доказательство того,ч то не смог выполнить определенную логоворенность сообщит вам, что у него приключилась некая беда, о которой он совсем не хочет рассказывать все подряд, а вам рассказывает, ибо виноват в невыполнении. А вы такую вещь выложите в качестве доказательства его невиновности... Доказательство то есть а вотч еловеку может лучше было сидеть пусть и виноватым, но жалеемым со всех сторон. Ну это как пример.
Хотите выложить переписку - получите согласие второй стороны.

ну... может вы и правы.
просто мое мнение по данному вопросу: думай, что говоришь, и пишешь, в том числе и в привате.
и согласие на выкладывание переписок, если я принимал в них участие, я никогда не буду спрашивать. smile.gif
поскольку я выкладываю свою переписку. smile.gif
Тара
Цитата(alert @ 26.2.2009, 12:02) *
и согласие на выкладывание переписок, если я принимал в них участие, я никогда не буду спрашивать. smile.gif
поскольку я выкладываю свою переписку. smile.gif

Ну Вы же не сам с собою переписываетесь, правда? Я бы спросила согласие у второй стороны. И, если она это согласие не даёт, то это её право, и в таком случае, публикация привата неэтична. ИМХО.
Зигер
Цитата(alert @ 25.2.2009, 23:17) *
что касается второго вопроса - на мау ру подход правильнее.
Ибо в любом хозмаге можно купить нож. А ножом можно порезать колбасу, а можно - и прохожего в подворотне. Но никто не запрещает продавать ножи в хозмаге, так как главное - наличие мозгов.
И потом - если мне нужна инфа, я все равно ее получу, только потратив лишнее время. Свое, и человека, к которому за ней обращаюсь.
Смысла в запрете не вижу.

ЗЫ: странно, что приходится обьяснять Вам такие вещи...

А я Вам приведу другой пример. Привезли бабушку в больницу с приступом аппендицита. Три дня(!!!) у неё болел живот и она лечила себя сама,потому,что по телевизору каждый день говорят,что Солпадеин "точно бьёт в цель" против боли,а от боли в животе "Смекта поможет всей семье" huh.gif Бабушку спасти не удалось. unsure.gif
Вот вся польза открытости схем лечения,и таких примеров очень много. unsure.gif

Странно,что ВАМ приходиться объяснять ТАКИЕ вещи ph34r.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.