Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Профи-форум
SPHYNX FORUM > ОБЩИЕ > Книга жалоб и предложений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
fantazia
Устроили из форума чёрти чё ,одни сопли- слюни ,вешают в продажах всё подряд не понятно от кого и что ,при этом называя таких котят шоу от "чемпионов мира" ,другие брашей голородами называют и всё в норме типа ,ужас ! Господа ,давайте не будем дурить людей ,конечно найдутся читающие и покупающие , и поверят в небылицы про белого бычка ,что из гадкого утёнка лебеди вырастают ! Может и вырастают лебеди ,только не от таких липовых "чемпионов мира"! Прям накипело уже ,позорят породу ! Обидно за истинных заводчиков которые стараются улучшить тип ,но при таких безобразиях работы только прибавится mad.gif
FORUM-Moderator
Напоминаю правила форума:
Цитата
Сфинкс-форум создан группой заводчиков канадских сфинксов для любителей, владельцев и заводчиков бесшерстных кошек и предназначен для обсуждения любых вопросов, связанных с кошками пород канадский сфинкс, донской сфинкс, петерболд, а также для дружеского общения и взаимопомощи.

Если хотите обсудить чужих животных и считаете, что вы имеете на это право - открывайте новую тему, а не флудите в подфоруме созданном для ПРОДАЖИ котят.

fantazia + 10%, остальным устное предупреждение.

amdo-cat
Цитата(fantazia @ 15.2.2009, 15:18) *
Устроили из форума чёрти чё ,одни сопли- слюни ,вешают в продажах всё подряд не понятно от кого и что ,при этом называя таких котят шоу от "чемпионов мира" ,другие брашей голородами называют и всё в норме типа ,ужас ! Господа ,давайте не будем дурить людей ,конечно найдутся читающие и покупающие , и поверят в небылицы про белого бычка ,что из гадкого утёнка лебеди вырастают ! Может и вырастают лебеди ,только не от таких липовых "чемпионов мира"! Прям накипело уже ,позорят породу ! Обидно за истинных заводчиков которые стараются улучшить тип ,но при таких безобразиях работы только прибавится mad.gif

dry.gif
можете мне тоже проценты вкатывать , но я полностью согласна .
Abrakadabra
Цитата(zeand @ 15.2.2009, 19:40) *
dry.gif проще всего за правду наказать, лучше перенести тему(ее часть) в горячии,где люди могут высказаться!
Фантазия переживает как запороду так и за профи форум "розовый", так как за многие годы тут находятся профи заводчики, а получается в темах сплошной ФЛУД.

А какие правила для профи-форумов ? Там можно обсуждать всё, вплоть до нижнего белья, но не дончаков ? Это конечно мило, вешать открыточки к праздникам, но мне так хочется попросить не зафлуживать ими мою тему, но стесняюсь. blush.gif Есть же подфорумы для этого детского визга на лужайке.
Вчера, смотрю, вообще ужас - умерла кошка Оливерки, а её как ни в чем не бывало поздравляют с праздником, даже не читая тему.

Эту тему надо было в Горячие, почему нельзя обсуждать тип животных, которых не стоит разводить, учитывая и название темы, и описание котят и т.д. ?
DONduCiel
Цитата(zeand @ 15.2.2009, 16:40) *
Фантазия переживает как запороду так и за профи форум "розовый", так как за многие годы тут находятся профи заводчики, а получается в темах сплошной ФЛУД.

А что, если человек купил себе котёнка-дончака и хочет открыть про него тему, рассказывая про своего любимца, то ему уже податься некуда, это флуд и розовые сопли?!
Пусть люди общаются, как хотят, в дружелюбной обстановке, ведь для этого и существует форум и если вам не нравится, то просто не ходите в эти темы, а посещайте лишь ветки интересных вам заводчиков.
Что за дискриминация!
rolleyes.gif
rismal3000
Цитата(DONduCiel @ 15.2.2009, 16:57) *
А что, если человек купил себе котёнка-дончака и хочет открыть про него тему, рассказывая про своего любимца, то ему уже податься некуда, это флуд и розовые сопли?!
Пусть люди общаются, как хотят, в дружелюбной обстановке, ведь для этого и существует форум и если вам не нравится, то просто не ходите в эти темы, а посещайте лишь ветки интересных вам заводчиков.
Что за дискриминация!
rolleyes.gif

Полностью поддерживаю!
Лично я попросила модератора перенести мою тему в "посиделки", потому что мне лично нравится знакомиться на форуме не только с кошками, но и с их хозяевами, мне ужасно интересне где они живут, видеть их детей, и фотографии цветов на клумбе на даче!
Не все на этом форуме профи-заводчики, да это и хорошо! Они, эти профи, должны быть как звёзды и мерцать где-то высоко, и далеко, как маяки!
А всем остальным хочется своих котеев показать, поумиляться! Просто получить заряд хорошего настроения от общения с приятными тебе людьми, пусть и в виртуальном мире!
И по моему глубокому убеждению -
критика не всегда нужна, не всегда позитивна и созидательна!
Для критики есть судьи на выставках, которые оценивают не по одной двум любительским фотографиям, как некоторые льбят делать на этом форуме, а держа кошку в руках! И гораздо более профессионально, корректно и по существу!
ИМХО!
zeand
Цитата(DONduCiel @ 15.2.2009, 18:57) *
Что за дискриминация!
rolleyes.gif

Да,согласен, так уж сложилось что в этой теме произошел "нарыв", и то это можно развить и далее....
Так же нет вопросов по поводу создания темки по котенку и тд...
а вот что касается всего остального:
давайте вместо темы Донской сфинкс-напишем "КУРИЛКА", и будем вместе покуривая говорить о чем угодно только не о породе, о фотографиях вновь размещенных...
А дискриминация заключается в том что в темах или пишут даже не поняв смысл,лишь бы написать( как заметила Abrakadabra) или "...здравствуй Фекла,Здравствуй Клава...", очень интересно читать.
Может как раз такие посты в "Курилке" обсуждать, про погоду и ей подобную....
Дальше даже заморачиваться не хочу "... и если вам не нравится, то просто не ходите...", прибегну к мудрому совету! wink.gif
Shein
Цитата(samura @ 15.2.2009, 20:11) *
их представление и реклама меня просто поразили! УЖАСНО поразили.

Значит, не только меня. laugh.gif Скромность в некоторых случаях просто необходима, хотя бы затем, чтобы потом не выглядеть глупо wink.gif
Нюсенька
Цитата(Abrakadabra @ 15.2.2009, 16:55) *
Вчера, смотрю, вообще ужас - умерла кошка Оливерки, а её как ни в чем не бывало поздравляют с праздником, даже не читая тему.

Тоже очень хлестнуло по глазам. Пришла выразить соболезнования. а там после сообщения о смерти - валентинка. Ноу комментс ...

И еще мне, конечно. очень приятно, когда меня поздравляют, но из-за открыток в породных темах иногда дышать тесно. Захожу какие новости почитать, а там вместо дельных постов открытки.
Мышь
Форум потихоньку перепрофилируется........
Посмотрите, кто теперь дает советы в "консультациях"?
Пришел сегодня новичок с вопросом и получил кучу ахинеи от такого же новичка.....
Новенькие не считают нужным читать архив и пользоваться "поиском"....
"Старенькие" заводчики высказываются все реже и реже.....
А почему? "Старички", ответьте:)?
Тара
Я не заводчик сфинксов, а просто владелец одной-единственной стерилизованной кошки. И ещё трёх других, не сфинксов.
Давайте тогда будем создавать отдельный раздел для таких же просто владельцев, у кого "розовые сопли и фото с дачи" wink.gif . Не в Посиделках, а просто раздел для общения сфинксовладельцев. И каждый, кто захочет туда перенести свою тему, пусть напишет Модератору, и будет продолжать общение с такими же непрофессионалами.
А профи-форум - пусть для профи и останется.

ЗЫ. Насчёт открыток согласна с Нюсенькой.
rismal3000
Цитата(Мышь @ 15.2.2009, 18:24) *
Пришел сегодня новичок с вопросом и получил кучу ахинеи от такого же новичка.....

я не старичок, но от себя отвечу, что думаю!
Леночка, да и так всё понятно , почемы вы - аксакалы всё больше молчите!
Но я выступила с предложением к модератору разделить всех хотя бы на две ветки - "Профи" и ну предположим "Мы и наши питомцы!". И тогда все найдут своё место и всё встанет на свои места, просто на сегодняшний день форум даёт всем только одно решение, все стройными рядами в "Профи"! Я вот например тогда в курилку хочу! Я никогда и не претендовала например на звание профи! До этого мне лично ещё ой как далеко! Но я говорю только за себя!
А ещё в правилах наверное можно написать относительно открыток, что например нельзя флудить ими в темах?
rismal3000
Цитата(Нюсенька @ 15.2.2009, 18:18) *
Тоже очень хлестнуло по глазам. Пришла выразить соболезнования. а там после сообщения о смерти - валентинка. Ноу комментс ...

И еще мне, конечно. очень приятно, когда меня поздравляют, но из-за открыток в породных темах иногда дышать тесно. Захожу какие новости почитать, а там вместо дельных постов открытки.

Абсолютно со всем согласна!
А в случае с Оливеркой, так прямо жуть!
Electra
Еще раз выдержка из правил форума:

Цитата
Сфинкс-форум создан группой заводчиков канадских сфинксов для любителей, владельцев и заводчиков бесшерстных кошек и предназначен для обсуждения любых вопросов, связанных с кошками пород канадский сфинкс, донской сфинкс, петерболд, а также для дружеского общения и взаимопомощи.

Как надеюсь, все смогли заметить, форум не позиционируется как профи-форум. Этот форум создан для всех любителей голых пород и приветствует дружеское общение и взаимопомощь.

Последнее же время на форуме все чаще слышны жалобы о том, что на форуме страшно вывесить фотографии своих животных, спросить совета - вместо адекватной помощи и ценных советов вокруг один негатив. Слышны "советы" куда кому пойти кастрироваться или утопиться, взаимные оскорбления, крики - "сама виновата"!

Увы! Это не красит многих пользователей.

Да! Я прекрасно понимаю многих заводчиков, которые многие годы борются за раннюю кастрацию, тип и здоровье как внутри породы, так и в целом в фелинологии. Но все надо делать цивилизовано. Показывайте своим примером КАК и КУДА должна двигаться порода, какие приемы ценны и нужны в фелинологии. Давайте грамотные советы новичкам, делитесь своим опытом, помогайте людям, которые купили, не подумав маленького или больного котенка - и люди к вам потянуться.

Именно для этого и был создан раздел ПРОФИ-ФОРУМЫ!
Для удобства он был разделен на породы, дабы новички не искали в общем списке нужные им породы и темы, сразу шли смотреть фотографии так милых их сердцу доняшек, петриков, канадиков.
Именно здесь существуют разделы для профессионалов - выставки, где вы можете распланировать свой выставочный график, похвастаться своими результатами и победами.
Ну и, увы - именно здесь существует раздел - Бои без правил. Ни для одного профессионала не секрет, что злободневные проблемы существуют как в каждой породе, так и внутри сообщества заводчиков и их нужно обсуждать.

Но наш форум имеет также и другие разделы и они так же важны и нужны многим пользователя (как любителям, так и профессионалам), так как ни один любитель не обойдется без совета профессионала, как в кормлении, так и в ветеринарии, как в вопросах окраса, так и в вопросах генетики. Думаю, что многие любители ценят советы профессионалов во всех областях.
Вот только совет данный дружеским тоном воспринимается, а на совет высказанный в агрессивном тоне, человек не только обижается, но иногда и делает наоборот.

Так может быть мы начнем быть добрее к людям?

Electra
Цитата(Мышь @ 15.2.2009, 20:24) *

А потому, Лен, что многие из "старичков" устали давать советы.
Иногда складывается ощущение, что ты говоришь в пустоту.
Но агрессия на "тупой" вопрос не никого красит !

Увы. Многие пользователи этого не понимают. sad.gif
Так же как не понимают, что многие агрессивные постинги работают как анти-реклама!
Ведь их читает не только "ленивый" новичек, но и потенциальные покупатели. wink.gif
Мышь
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 20:55) *
А потому, Лен, что многие из "старичков" устали давать советы.
Иногда складывается ощущение, что ты говоришь в пустоту.
Но агрессия на "тупой" вопрос не никого красит !

Вот именно, говоришь в пустоту.......А ведь есть же масса тем уже, просто новичку лопатить их лениво.....
Сколько можно говорить в пустоту?
Да, агрессия не красит, не спорю. НО так зачастую эта агрессия идет в ответ на нежелание слушать, на хамство и ту же самую агрессию со стороны вновь прибывшего! Который считает, что вот сейчас все кинутся сломя голову "нести разумное , доброе, вечное" и не считает нужным обратиться в архив сначала.....

Цитата
Увы. Многие пользователи этого не понимают. sad.gif
Так же как не понимают, что многие агрессивные постинги работают как анти-реклама!
Ведь их читает не только "ленивый" новичек, но и потенциальные покупатели. wink.gif

Имеющий глаза , да увидит....Имеющий уши, да услышит....
Electra
Хочу отдельно вынести огромную благодарность rismal3000 за ее помощь модераторам форума.
Поверьте здравый взгляд и умение пользоваться такими функциями форума как REPORT решает многие проблемы до их превращение в обиды и непонимание.
Не стесняйтесь лишний раз нажать кнопку REPORT , обоснуйте свое замечание, жалобу или предложение и модераторы пойдут Вам навстречу!

Благодаря высказанным вами сегодня здесь предложениям мы поняли, что форуму нужна перестройка. Мы попробуем сделать все, для того чтобы новички могли почуствовать себя здесь так же комфортно, как и профессионалы.

Именно для этого и существует раздел предложений.
Пишите и мы постараемся сделать форум комфортнее для вас. smile.gif
Electra
Лен - в случае агрессии и хамства как со стороны новичка, так и со стороны любого другого пользователя форума чего проще нажать кнопку REPORT на данном сообщении.
Поверьте - модератор форума обязательно проверить вашу жалобу.

Ну а насчет пустоты....

Ты, как и я, сидишь не только на сфинкс-форуме, мы все имеем много интересов. Сама знаешь как иногда сложно на новом форуме сориентироваться и найти нужное. Особенно когда надо найти ответ срочно.

Увы - но наш форум разросся, его надо чистить и приводить в порядок, но сил не хватает. Администрация форума будет очень признательна всем пользователям форума в помощи. Если вы знаетет ответ на вопрос заданный новичком, дайте новичку ссылку на интересующую его тему, сообщите модератору о том, что на форуме существует несколько похожих тем и мы объединим их. Даже такая малость сделает наш форум лучше и доступнее, как для постоянных пользователей, так и для новичков. smile.gif

olga_evropa_dob
Цитата
Мы попробуем сделать все, для того чтобы новички могли почуствовать себя здесь так же комфортно, как и профессионалы.

Боюсь, что дело обстоит несколько наоборот.
Мышь
Цитата(olga_evropa_dob @ 15.2.2009, 21:12) *
Боюсь, что дело обстоит несколько наоборот.

Согласна laugh.gif

Electra
На днях все темы из породных разделов ПРОФИ-ФОРУМА будут перенесены в такие же разделы Наши любимые питомцы, где каждый сможет завести хоть по темке на каждого своего любимца в соответствующем породном разделе.

В ПРОФИ-ФОРУМЫ будут переноситься только темы в которых в первом сообщении будет четко указано:
1. Название питомника
2. Его принадлежность к одной из фелинологических систем с копией сертификата питомника.
3. Координаты владельца питомника.

Все существующие темы питомников должны быть приведены желающими в данный формат. После чего нажмите на первом сообщении кнопку REPORT и сообщите модераторам о своем желании переместить тему в ПРОФИ-ФОРУМ.

Думаю, что данное нововведение поможет владельцам питомников более грамотно разместить презентацию своего питомника на страницах нашего форума.
olga_evropa_dob
Electra
если можно, я хотела бы предложить, чтобы сертификаты слались модератору для визирования, но не были в открытом доступе. Ну, разве что номер.
Тара
Спасибо! Это разумное решение dry.gif
alert
поясните мне пожалуйста - а почему согласно пункту 4. Правил, запрещено "Разглашение приватной информации."?
почему бы в Боях без правил и не выложить переписку?
и почему запрещены подробные схемы лечения?
Electra
Цитата(olga_evropa_dob @ 15.2.2009, 21:31) *
Electra
если можно, я хотела бы предложить, чтобы сертификаты слались модератору для визирования, но не были в открытом доступе. Ну, разве что номер.

Ольга! Я не совсем понимаю - а почему не вывешивать сертификаты?
Это вроде не приватная информация? Многие ее вывешивают на сайтах?
DONduCiel
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 19:25) *
В ПРОФИ-ФОРУМЫ будут переноситься только темы в которых в первом сообщении будет четко указано:
1. Название питомника
2. Его принадлежность к одной из фелинологических систем с копией сертификата питомника.

Уж и не знаю теперь, куда и податься, вот задача! rolleyes.gif
Всё это у меня есть, но на супер-профи вовсе не претендую, люблю дружеское общение и боюсь, что в профи не потяну.
biggrin.gif
Мышь
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 21:25) *
1. Название питомника

пункт 1. - согласна, отлично:)!
пункт 2. - не согласна выкладывать сертификат, хорошо бы просто присылать администратору для подтверждения
пункт 3. - координаты владельца питомника есть в заполненном профиле. Этого разве не достаточно?
rismal3000
Цитата(alert @ 15.2.2009, 19:32) *
и почему запрещены подробные схемы лечения?

Да, почему подробные схемы лечения нельзя выкладывать НЕКОТОРЫМ членам форума, как например Самура (есть ещё несколько других профессионалов), с разрешения модератора на это (предварительное, исходя из квалифицированности) на вывешивание схем открыто!
Нaверное это могло бы облегчить участь как отвечающего на бесконечные одинаковые ворпосы страждущих, так и участь кого-то, кому помощь нужна быстро, а иногда мгновенно практически, а ответа в личку порой приходится ждать не один день, а порой и неделями!
И спасибо за похвалу, польщена!
olga_evropa_dob
Цитата
Ольга! Я не совсем понимаю - а почему не вывешивать сертификаты?
Это вроде не приватная информация? Многие ее вывешивают на сайтах?

Так многие и родословные вывешивают в оригинале smile.gif
Те, кто не знает, чем это заканчивается.
Electra
В процессе перестройки будут введены новые статусы пользователей.
1. Новичок - присваивается автоматом при регистрации на форуме;
2. Сфинксоман - присвается любому пользователю рассказавшему на страницах форума о своем любимце;
3. Заводчик сфинксов - присвается группе пользователей имеющих право на открытие тем в ПРОФИ-ФОРУМАХ;
4. Заводчик - фелинолог - присваивается владельцам питомников, которым более 5-ти лет, имеющим сертификат о окончании фелинологических курсов.
5.Специалист - присваивается дипломированным специалистам в области биологии, зоологии, ветеринарии, генетики, других естественных наук и смежных областей;
6. Эксперт - присваивается лицензированным судьям по кошкам.
Electra
DONduCiel - Если не хотите перемещать тему в ПРОФИ-ФОРУМ - это Ваше право.

olga_evropa_dob, Мышь - Не совсем понимаю проблему подделки Вашего сертификата. Проверить его оригинальность легко, написав в систему выдавшую Вам его. Любой сертификат будет проверяться по-любому! После последнего инцидента с подделкой анализов, думаю, что каждый из пользователей сделал для себя вывод, что прежде чем начать что-то обсуждать и кого-то обвинять, достаточно, не полениться и проверить. smile.gif

Многие уважающие себя заводчики во всем мире наоборот вывешивают у себя на сайтах ВСЕ сертификаты - питомник, лучший питомник года, титулы, звания! Это история и гордость питомника!

rismal3000, alert - не совсем в тему! Здесь обсуждается перестройка форума, а не его правила.

rismal3000
Цитата
...

Замечательная система, сразу позволяющая определять, кто есть кто!
alert
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 21:57) *
2. Сфинксоман - присвается любому пользователю рассказавшему на страницах форума о своем любимце;
3. Заводчик сфинксов - присвается группе пользователей имеющих право на открытие тем в ПРОФИ-ФОРУМАХ;
4. Заводчик - фелинолог - присваивается владельцам питомников, которым более 5-ти лет, имеющим сертификат о окончании фелинологических курсов.
5.Специалист - присваивается дипломированным специалистам в области биологии, зоологии, ветеринарии, генетики, других естественных наук и смежных областей;

хех.. тогда мне просьба присвоить статус СПЕЦИАЛИСТ..
потому как я "дипломированный специалист в области биологии, зоологии, ветеринарии, генетики, других естественных наук и смежных областей;"
если точнее - то у меня диплом зооинженерного факультета. smile.gif в процессе получения которого, я профессионально изучал вышеперечисленные дисциплины, а так же кормление, разведение, зоогигиену, биохимию и так далее.
так что с нетерпением жду присвоения статуса.
Electra
Милости просим alert. smile.gif
Ваш диплом, подтверждающий Ваши слова одному из Администраторов - и Вы будете носить гордое звание Специалист.

Как Вы сами понимаете данное звание накладывает на Вас особую почетную обязанность в консультировании новичков по аспектам Вашей специальности. wink.gif
Natalka
Я конечно далеко не профи... blush.gif но есть вот такой вопрос:
Если питомник ещё не зарегистрирован, но есть утверждённая в клубе заводская приставка, которую разглашать пока не хочется... т.е. лицензии нет, то тема остаётся в "любимцах"?
Cisa
Цитата(rismal3000 @ 15.2.2009, 22:53) *
Да, почему подробные схемы лечения нельзя выкладывать НЕКОТОРЫМ членам форума, как например Самура (есть ещё несколько других профессионалов), с разрешения модератора на это (предварительное, исходя из квалифицированности) на вывешивание схем открыто!
Нaверное это могло бы облегчить участь как отвечающего на бесконечные одинаковые ворпосы страждущих, так и участь кого-то, кому помощь нужна быстро, а иногда мгновенно практически, а ответа в личку порой приходится ждать не один день, а порой и неделями!

Сорри, что не в тему. Это уже обсуждалось. Схемы то общие, но в каждом конкретном случае надо смотреть каждый случай индивидуально. Общее состояние, печень, почки и т.д. и дополнять, или изменять схему. Тем более столько людей умудряется все читать наоборот, что страшно представить если они займутся самолечением.
DONduCiel
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 20:07) *
DONduCiel - Если не хотите перемещать тему в ПРОФИ-ФОРУМ - это Ваше право.

Спасибо, но без каких-либо претензий со своей стороны я всё же останусь в Профи-форуме.

Мышь
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 22:07) *
olga_evropa_dob, Мышь - Не совсем понимаю проблему подделки Вашего сертификата. Проверить его оригинальность легко, написав в систему выдавшую Вам его. Любой сертификат будет проверяться по-любому! После последнего инцидента с подделкой анализов, думаю, что каждый из пользователей сделал для себя вывод, что прежде чем начать что-то обсуждать и кого-то обвинять, достаточно, не полениться и проверить. smile.gif

Многие уважающие себя заводчики во всем мире наоборот вывешивают у себя на сайтах ВСЕ сертификаты - питомник, лучший питомник года, титулы, звания! Это история и гордость питомника!

Ну вот я лично, к примеру, не хочу вывешивать сертификат. Дело не в подделке...Просто НЕ ХО-ЧУ smile.gif). И на сайте у меня нет сертификата - только номер регистрации питомника в системе. Этого разве не достаточно? Просто номера?
Irishka
А если питомнику меньше 5 лет, но есть диплом фелинолога, то он кто №3 или №4?
Natalka
Ой, и ещё вопрос... а если ты и заводчик и фелинолог и специалист? это будет как-то комбинироваться? Хотя... мне до этого минимум год rolleyes.gif , но интересно и за других пока...
Electra
Cisa - спасибо за разъяснения. dry.gif

Natalka - я не думаю, что процесс регистрации в выбранной Вами системе займет много времени. Тем приятнее будет в дальнейшем присоединиться к ПРОФИ. smile.gif

DONduCiel - Спасибо за то, что на этот раз Вы без претензий к Администрации форума, НО наверное Вы не внимательно прочитали мое сообщение.

Цитата
На днях все темы из породных разделов ПРОФИ-ФОРУМА будут перенесены в такие же разделы Наши любимые питомцы

Цитата
1. Название питомника
Electra
Девочки - частные случаи рассматриваются.

Если хотите - напишем вам все ваши звания через черточку. :-)

Irishka - думаю, что многие заводчики со стажем поддержат меня в том, что курсы фелинологов, это конечно хорошо, но без опыта заводчика это ничто, так же как и диплом СПЕЦИАЛИСТА, без действующей практики.

Думаю. что можно провести опрос по этому поводу и принять раз и навсегда сроки действующего питомника, и квалификацию СПЕЦИАЛИСТОВ.

С лицензиями судей думаю вопросов нет? smile.gif
Natalka
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 22:43) *
Irishka - думаю, что многие заводчики со стажем поддержат меня в том, что курсы фелинологов, это конечно хорошо, но без опыта заводчика это ничто, так же как и диплом СПЕЦИАЛИСТА, без действующей практики.

Согласна. Но практику специалиста доказать сложнее... Даже невозможно. Т.к. практика может быть и во время обучения, и при этом человек будет умнее, чем некоторые "врачи". А проверку знаний тоже не устроить))
Хотя, я возможно очень глубоко копаю smile.gif и со временем всё устаканится...
DONduCiel
Цитата(Electra @ 15.2.2009, 20:37) *
DONduCiel - Спасибо за то, что на этот раз Вы без претензий к Администрации форума, НО наверное Вы не внимательно прочитали мое сообщение.

Да нет, вы меня неправильно поняли - я вовсе не о претензиях к Администрации говорю, а просто непретенциозно хочу примкнуть к Профи-форуму. wink.gif
olga_evropa_dob
Цитата
olga_evropa_dob, Мышь - Не совсем понимаю проблему подделки Вашего сертификата. Проверить его оригинальность легко, написав в систему выдавшую Вам его. Любой сертификат будет проверяться по-любому! После последнего инцидента с подделкой анализов, думаю, что каждый из пользователей сделал для себя вывод, что прежде чем начать что-то обсуждать и кого-то обвинять, достаточно, не полениться и проверить.

Electra
когда получу сертификат "лучший питомник года(мира, планеты, вселенной...)" - первая его вывешу и буду гордиться.
Но сертификат регистрации - дело интимное. Это как тест про беременность.
Тебе как модератору отправлю без напряга, вместе со всеми другими дорогими моему сердцу сертификатами.
Но в открытой теме могу указать только оригинальный номер, это максимум.
В общем, прошу пересмотреть... если мнение престарелых форумчан учитывается, конечно.
Мышь
Цитата(olga_evropa_dob @ 15.2.2009, 23:46) *
Electra
когда получу сертификат "лучший питомник года(мира, планеты, вселенной...)" - первая его вывешу и буду гордиться.
Но сертификат регистрации - дело интимное. Это как тест про беременность.
Тебе как модератору отправлю без напряга, вместе со всеми другими дорогими моему сердцу сертификатами.
Но в открытой теме могу указать только оригинальный номер, это максимум.
В общем, прошу пересмотреть... если мнение престарелых форумчан учитывается, конечно.

Присоединяюсь к предыдущему оратору wink.gif
Анка
у меня два сертификата -
испанский и немецкий от WCF.

на обоих напечатен мой домашний адрес.
совершенно не хочу публиковать его на всеобщее обозрение .

ещё вопрос по
Цитата

а если курсы, или как тут называются ,
фелинологичесские семинары,
не подтверждены справкой ?
я учавстовала за последние годы в испании во многих,
ветеринары читали и фелинологи, те же курсы.
но у нас просто "галочку" тебе ставят в личное дело в клубе,
но диплома не дают.
в разных странах по разному....
belinda
Цитата(Анка @ 16.2.2009, 1:07) *
у меня два сертификата -
испанский и немецкий от WCF.
на обоих напечатен мой домашний адрес.
совершенно не хочу публиковать его на всеобщее обозрение .

Правда? wacko.gif А зачем там домашний адрес?Каждый раз после переезда сертификат менять?
Аня,закрой его или замажь в паинте.

Про курсы согласна.Это правило годится только для россиян.У нас приходят только кучи файлов для изучения.А курсы проводили русские эксперты,без всяких потом бумажек.

Про контакты на первой страничке тоже не поняла.Если я хочу контактировать только по e-mail?Так он есть в профайле.Там же сайт.
Дина
Я вот тоже не понимаю , зачем нужен скан сертификата?
Почему номера не достаточно?
Ведь на сайте всф есть база питомников
http://www.wcf-online.de/ru/Pitomniki/index.html
И какие контактные данные нужны?
В профайле есть мой сайт, мое мыло. Что еще нужно?
Анка
Цитата
Ведь на сайте всф есть база питомников

прикольно ...
пошла в поиск и не нашла своего !
хотя сертификат есть WCF.
может не всех ещё записали туда ?
по испании не вижу питомников.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.