Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение, рождественско-новогоднее!
SPHYNX FORUM > ОБЩИЕ > Посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Нюсенька
Дорогие со-форумчане! У нас здесь собралась довольно неплохая компания (в том числе виртуальных путешественников) и мне очень приятно, что есть вот такая "отдушина" - форум.

Посему возникло такое предложение - почему бы нам не устроить новогодний обмен подарками? Здесь могут записываться желающие участвовать, потом имена перетасуем и каждый получит только имя своего одариваемого.

Таким образом каждому придет сюрприз в двойном размере - подарок плюс неизвестное до этого имя дарителя.

Учитывая финансы и расстояния, можно установить сумму-максимум - допустим, 5 евро. Смысл-то не в трате, а именно в сюрпризе и возможности лучше познакомиться.

Можно сделать и тематику - только что-то для кошек, допустим, плюс подписанная открытка.

Если вы думаете, что нет смысла заморачиваться и всё это бред - тоже напишите laugh.gif

Все адреса слать мне в личку, я составляю общий список!

За (буду редактировать):
  1. Нюсенька
  2. Алхимик
  3. Cisa
  4. Alena-nufi
  5. Надежда Н.
  6. Анна.81
  7. Финя
  8. Mur-Mau
  9. Rismal3000
  10. Ове4ка
  11. O.Tatiana
  12. Slavyanka
  13. АнасТася
  14. Elarushka
  15. Mumsikoff
  16. Оливерка
  17. Talia
  18. Врио
  19. Юми
  20. Amdo-cat
  21. Бабуин
  22. Lelik
  23. Donga
  24. Merelin
  25. Naomi
  26. Тара
  27. Gavrila
  28. Lasunya
  29. КошкоЛукошко
  30. Nadezhda
  31. Inga
  32. Eletra
  33. Myfox1
Cisa
Идея, неплоха, у нас так в офисе на новый год, делают, на прошлый получила два ужасных чехла для мобилки laugh.gif
Как тасовать бум?
Алхимик
Почему бы и нет?) хорошая идея, и вполне неординарная)) я только за dry.gif
Нюсенька
Цитата(Cisa @ 18.11.2008, 11:45) *
Идея, неплоха, у нас так в офисе на новый год, делают, на прошлый получила два ужасных чехла для мобилки laugh.gif
Как тасовать бум?

Можно установить определенный срок, до которого можно заявить об участии, потом прислать мне в личку все адреса - я в компе перетасую.

А каждый затем в личку получить только адрес одариваемого.

И, конечно, чтоб без ужасных чехлов для мобилки laugh.gif

На самом деле, мне просто пришло в голову, что вот очень приятно читать о Мурманске, Нижневартовске, Стокгольме, Израиле и Корее ...

И, наверное, не менее приятно было бы вот так обменяться презентами. Но идея ни к чему не обязывающая - может, это только я так думаю.
Cisa
Ну даже если нас будет немного, ничего страшного. А вот без имени я не согласна unsure.gif мне надо знать кому я дарю (вдруг катрина запишется)
Нюсенька
Цитата(Cisa @ 18.11.2008, 11:52) *
Ну даже если нас будет немного, ничего страшного. А вот без имени я не согласна unsure.gif мне надо знать кому я дарю

А, я, конечно, имела ввиду - адрес, имя, ник.

А потом по прибытии подарков можно было бы продолжить тему и продемонстрировать их на форуме. Я думаю, главное - желание сделать что-то оригинальное и интересное - можно даже собственными руками, ради галочки вряд ли кто-то станет участвовать.
rismal3000
Идея очень хорошая!
Но мне кажется не очень реальная и времени осталось мало, пока все раскачаются! А так как у нас все участники живут очень далеко друг от друга, то будет трудно!
Я думаю реальнее было бы открыть предпраздничную тему с советами о каких то прикольных самоделных подарках, сюрпризах, викторинах, рецептах своих самых удачных блюд, тостах, костюмах новогодних для кошек, фотографии своих украшенных ёлок и удачных новогодних дизайнерских решений!
Вообщем всё в копилку на благо и радость другим!
Всё что угодно!
Фото своего предновогоднего города, подарки близким, да мало ли.....
Как вам такая идея? Тоже сближает и не так технически трусно осуществимо!
Что бы подключиться могли все! У каждого найдётся что-то хорошее по этому поводу!
Нюсенька
Цитата(rismal3000 @ 18.11.2008, 11:55) *
Идея очень хорошая!
Но мне кажется не очень реальная и времени осталось мало, пока все раскачаются! А так как у нас все участники живут очень далеко друг от друга, то будет трудно!
Я думаю реальнее было бы открыть предпраздничную тему с советами о каких то прикольных самоделных подарках, сюрпризах, викторинах, рецептах своих самых удачных блюд, тостах, костюмах новогодних для кошек, фотографии своих украшенных ёлок и удачных новогодних дизайнерских решений!
Всё что угодно!
Что бы подключиться могли все! У каждого найдётся что-то хорошее по этому поводу!

Нет, конечно, точно по времени презенты вряд ли дойдут, но все равно - ожидание приятно. Да и "раскачивание" можно ограничить, например, 15-м декабря.

Такая у меня была изначально идея. А там уж смотрите blush.gif
Cisa
Цитата(rismal3000 @ 18.11.2008, 14:55) *
Идея очень хорошая!
Всё что угодно!

Это тоже хорошо, но я уже загорелась идеей Нюсеньки. Остался месяц. Даже больше. Можно успеть. Если вдруг ничего не прийдет в голову, можно маленький сувенир купить, главное знать, что такого нет у одариваемого wink.gif
Так что я за.
Нюсенька
Цитата(Cisa @ 18.11.2008, 12:00) *
Это тоже хорошо, но я уже загорелась идеей Нюсеньки. Остался месяц. Даже больше. Можно успеть. Если вдруг ничего не прийдет в голову, можно маленький сувенир купить, главное знать, что такого нет у одариваемого wink.gif
Так что я за.

Я пока для себя набрасываю список, кто за, к времени Х - ежели будет хоть какой кворум - буду требовать адреса для перетасовки.

Ежели не будет кворума - обменяюсь подарками с Cisa laugh.gif
Cisa
smile.gif smile.gif smile.gif
alena-nufi
И я за!!!! biggrin.gif
Надежда Н.
С удовольствием присоединюсь. Нюсенькина идея очень понравилась. dry.gif Только кажется мне 5 евро мало. Ну совсем это не деньги. smile.gif
Cisa
Цитата(Надежда Н. @ 18.11.2008, 16:20) *
С удовольствием присоединюсь. Нюсенькина идея очень понравилась. dry.gif Только кажется мне 5 евро мало. Ну совсем это не деньги. smile.gif

Так дело не в стоимости. Можно и дороже, если есть такое желание. Можно и своими руками сделать.
Нюсенька
Цитата(Надежда Н. @ 18.11.2008, 13:20) *

Цитата(Cisa @ 18.11.2008, 13:42) *
Так дело не в стоимости. Можно и дороже, если есть такое желание. Можно и своими руками сделать.

Я добавила Надежду wink.gif

Я просто написала 5 евро, чтобы отметить, что дело не в цене - главное внимание, та же открытка. Почтовая пересылка тоже стоит денюшку, мало ли у кого какие возможности blush.gif
rismal3000
Я за! dry.gif
O.Tatiana
Я тоже- за! В крайнем случае- если не успеем на НГ, можно- на Старый Новый Год!
rismal3000
Или на 8 Марта на крайний случай (альт. 23 февраля))))))) wink.gif
O.Tatiana
Неее, долго ждать... Там можно повторить laugh.gif
rismal3000
Я в том смысле, что если народ, в силу свойственной всем инертности и прочих человеческих недостатков, не поспеет! wink.gif

И тогда повторить можно будет к следующему Рождеству! wink.gif
Извините за настроение! ))) Вечер удалсся! ))
Анна.81
Мне тоже идея нра! dry.gif
финя
И мне нравится, только своими руками боюсь времени маловато осталось, посылки долго идут. А так dry.gif
Mur-Mau
Приятная идея, но есть дополиельое пеложение. Заявки можно разложить по городам и странам, а уже потом перетасовать с учетом того, чтоб жители одного региона не столкнулись, чтоб каждый получил и отправил свой подарок в какой-нибудь незнакомый уголок планеты smile.gif
Так будет гораздо интересней ИМХО smile.gif
Нюсенька
Ого вы тут повеселились без меня laugh.gif

Насчет адресов хорошая поправка - буду тасовать так, чтобы из Москвы в Москву не слать. 11-12 декабря (четверг-пятница) жажду в личку все адреса - так я к субботе (13 декабря) всем пришлю имена/адреса одариваемых.

Я думаю, что о самом сюрпризе можно думать уже сейчас, не суть же дела, кому его отсылать. Я вот вчера уже присмотрела wink.gif

И, конечно, не тянем с отправкой до марта - а так даже приятнее получить новогодний подарок попозже, когда все остальное подаренное уже съедено и попользовано laugh.gif
Cisa
Цитата(Нюсенька @ 19.11.2008, 11:51) *
. 11-12 декабря (четверг-пятница) жажду в личку все адреса - так я к субботе (13 декабря) всем пришлю имена/адреса одариваемых.
Я думаю, что о самом сюрпризе можно думать уже сейчас, не суть же дела, кому его отсылать. Я вот вчера уже присмотрела wink.gif
unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Я так замучаюсь... я ж подарок не выберу, я долго мучаюсь пока выбираю человеку которого хорошо знаю, а так я даже не буду знать кому дарить, совсем измучаюсь...
Нюсенька
Цитата(Cisa @ 19.11.2008, 9:36) *
unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Я так замучаюсь... я ж подарок не выберу, я долго мучаюсь пока выбираю человеку которого хорошо знаю, а так я даже не буду знать кому дарить, совсем измучаюсь...

Не хитрить! Пусть будет сфинксячий подарок. Не могу пока адреса распределить - вдруг еще народ подтянется?
Cisa
Цитата(Нюсенька @ 19.11.2008, 12:42) *
Не хитрить! Пусть будет сфинксячий подарок. Не могу пока адреса распределить - вдруг еще народ подтянется?

По поводу вдруг еще народ подтянется согласна.
Давайте поговорим по поводу сфинксячий...
я вот согласна любой (кроме чехлов для мобильного ужасных, если ексклюзивный собственорручно сделанный с рисунком сфинкса то можно, только угадать с размером сложно laugh.gif )
Нюсенька
Можно совершенно любой! Просто если трудно думать о подарке "безлично", не зная для кого, то можно подумать о чем-то "сфинксячем" - кошкам все ж легче wink.gif
Cisa
Я вот день уже думаю не просто о сфинксячьем, я о петрикачьем думаю...
А если человеку вдруг петрики не нравятся...
Нюсенька я против подарков чисто для кошаков, можно конечно и для кошака, но мой товаррисч балуванный, его ни шарики, ни махалочки особо не волнуют, раз. И два и главное, ну нету у нас для кошек ничего интересного и хорошего. Я только и хожу по хоомагазинам, а там все одно и тоже.
Я за подарок человечий blush.gif конечно хорошо если со сфинсячей тематикой, но и кошачья тоже хороша.
Да и просто из другой страны кусочек приятно будет. Даже ну не знаю картинку, брелок... чашечку....
А....???????
Нюсенька
Цитата(Cisa @ 19.11.2008, 10:20) *
Нюсенька я против подарков чисто для кошаков, можно конечно и для кошака, но мой товаррисч балуванный, его ни шарики, ни махалочки особо не волнуют, раз. И два и главное, ну нету у нас для кошек ничего интересного и хорошего. Я только и хожу по хоомагазинам, а там все одно и тоже.
Я за подарок человечий blush.gif конечно хорошо если со сфинсячей тематикой, но и кошачья тоже хороша.
Да и просто из другой страны кусочек приятно будет. Даже ну не знаю картинку,

Я считаю, это как раз самое интересное - каждый думает по-своему, у каждого будут свои идеи и свои мысли.

Может, я увижу что-то очень интересное для кошки или же совсем не для кошки ... Пусть будет свобода выбора!

Если темка заглохнет и народу прибавляться не будет - тогда распределю адреса пораньше.

P.S. А еще я кое-что для всех вас придумала, но не скажу wink.gif
Нюсенька
Девчонки и мальчишки, подтягивайтесь, расширим географию, а? wink.gif
ове4ка
Я на форуме больше читатель, но мне так нравится эта ИДЕИЩА!!! dry.gif Запишите меня пжл blush.gif . Это ведь так здорово, отправить кому то подарок!!! Вот только с Сахалина так долго посылки идут: (( Так что кому я достанусь "снегурочкой" будут долго ждать: )))
Cisa
ниче-ниче, когда все уже съедено получать подарки намного приятнее laugh.gif
Mur-Mau
Цитата(Cisa @ 19.11.2008, 12:20) *
Да и просто из другой страны кусочек приятно будет. Даже ну не знаю картинку, брелок... чашечку....
А....???????

Прямо мысли мои читаете! Пусть даже какую-нибудь картинку, магнитик с видом незнакомого города или страны... Вот это реально приятно, а если продолжить, то так и целую коллекцию насобирать не трудно...
Нюсенька
Цитата(ове4ка @ 19.11.2008, 13:08) *
Я на форуме больше читатель, но мне так нравится эта ИДЕИЩА!!! dry.gif Запишите меня пжл blush.gif . Это ведь так здорово, отправить кому то подарок!!! Вот только с Сахалина так долго посылки идут: (( Так что кому я достанусь "снегурочкой" будут долго ждать: )))

Рубеж пройден! Нас 11 wink.gif И с Сахалина - это же здорово ...

Присоединяйтесь и давайте пишите тоже побольше dry.gif
Slavyanka
Я тоже присоединюсь. Правда заранее понимаю, что сойду с ума, выбирая подарок.. ну да ладно, больно уж идея замечательная!
Нюсенька
Цитата(Slavyanka @ 19.11.2008, 13:58) *
Я тоже присоединюсь. Правда заранее понимаю, что сойду с ума, выбирая подарок.. ну да ладно, больно уж идея замечательная!

Здорово! Меня, если честно, все это ужасно забавляет - еще один приятный штрих к предпраздничной атмосфере.

Теперь сама вся в раздумьях, на чем же остановиться ...
АнасТася
И меня, меня запишите!!!
Только что дорвалась до компа, а тут такие идейки классные dry.gif ,
не могу пропустить!!! laugh.gif
Только уже голву сломала ph34r.gif , что бы таке оригинальное, интересное, радующее придумать.
Нюсенька
Цитата(АнасТася @ 19.11.2008, 15:46) *
И меня, меня запишите!!!
Только что дорвалась до компа, а тут такие идейки классные dry.gif ,
не могу пропустить!!! laugh.gif
Только уже голву сломала ph34r.gif , что бы таке оригинальное, интересное, радующее придумать.

Я тоже голову ломаю. А нас тринааааааадцать, классно laugh.gif

У вас там в Иваново невесты вроде? Невест нам не высылайте, не надо laugh.gif

Вообще "дончаки" вот активнее "канадцев".
O.Tatiana
Хочу удостовериться- мы посылаем Нюсеньке свой адрес (в личку)- уже сейчас ?
И в скором времени получаем адрес "одариваемого"? Правильно?
mumsikoff
О, как чудненько!
И мы, конечно, за! dry.gif
Я уже знаю, что подарю wink.gif

Только почта из Швеции в Россию оч. долго идет, около 2-x недель...

Это я так намекаю, что, может, можно мне будет адресок одариваемого чуть пораньше узнать, на всякий случай, чтоб дойти успело?..
?
elarushka
Очень нравится идея! dry.gif
Я-ЗА!!!!!!
rismal3000
Цитата(mumsikoff @ 19.11.2008, 19:57) *
Только почта из Швеции в Россию оч. долго идет, около 2-x недель...

Это я так намекаю, что, может, можно мне будет адресок одариваемого чуть пораньше узнать, на всякий случай, чтоб дойти успело?..
?

Присоединяюсь к вопросу!
Оливерка
А я тоже хочу мучаться с выбором подарка!!! Запишите меня ,пожалуйста, в банду!! laugh.gif laugh.gif
Нюсенька
Девочки, всех записала, нас 16 уже!

Одна проблема - если я сейчас распределю адреса, а народ еще добавится? Я там в первом сообщении написала о стопе - то есть до какого времени можно добавится и когда буду распределять.

Укоротим? До какого будем ждать?

Шлите уже адреса в личку, кто записался, я буду сохранять. Оливеркин уже сохранила!
Нюсенька
Адреса прибывают, все такие организованные dry.gif

Кто что думает таки по поводу стопа?
финя
Цитата(Нюсенька @ 20.11.2008, 21:11) *
Адреса прибывают, все такие организованные dry.gif

Кто что думает таки по поводу стопа?

Я думаю, что 11-12 в самый раз будет, впереди выходные, посылки в среднем недели 2-3 идут, к новому году-рождеству все дойдет.
Нюсенька
Цитата(финя @ 20.11.2008, 12:38) *
Я думаю, что 11-12 в самый раз будет, впереди выходные, посылки в среднем недели 2-3 идут, к новому году-рождеству все дойдет.

Я с таким расчетом и написала, что к 11-12 уже куплю, а в субботу утром отправлю на почте. От меня, к сожалению, посылки идут от 2 недель до полутора месяцев, как с авиарейсом совпадет ...

Cisa
Люди не издевайтесь unsure.gif Я не буду выбирать подарок пока не увижу кому. Потом еще надо почту найти, что бы работала, а я в это время не работала.
Нюсенька
Девушки, ну надо что-то решить сообща по стопу, не могу же я уже сейчас распределить?

Вот у нас Израиль совершенно не охвачен еще ... wink.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.