47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предложение О Том, Каким Должен Быть Портал, в свете последних событий...
SimKa
сообщение 4.11.2010, 0:29
Сообщение #41

сфинксоман

Из: Beijing

А я вот хочу сказать по поводу страшных тем в разделе "тропой безкорыстной любви" unsure.gif Уважаемые модераторы! Есть ли такая функция выделять темы цветом? Ну хотябы красным? sad.gif Ведь их не видно порой-а они очень важны(((( Пожалуйста, сделайте это... Может это я конечно только такая слепая и вижу только то что мне надо... Но я только сегодня вот наткнулась на эту тему http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=9784 и жалею что раньше её не заметила((((( и скарее всего не одна я такая((
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Natalka
сообщение 4.11.2010, 0:32
Сообщение #42

Пользователь

Из: Москва

Цитата(Merelin @ 4.11.2010, 0:28) *
Если питомник не зарегистрирован, то это и не питомник вовсе. ИМХО.
Слюни - я не осуждаю, сама люблю попускать smile.gif

Ну я не так выразилась)))) Не питомник, заводчик))
Есть на форуме люди, например, купившие кошку/кота в хорошем питомнике, начинающие работу "под его крылом", но пока незарегистрированные.... Они птичка выходит? (я не просебя, если что laugh.gif )

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Kity
сообщение 4.11.2010, 1:13
Сообщение #43

заводчик сфинксов

Из: Украина, Харьков

Такое впечатление, что сбацать котят первейшее дело. А про всякую фигню типа регистрации питомника думать не будем.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Bagirra13
сообщение 4.11.2010, 1:22
Сообщение #44

сфинксоман

Simka, в "Тропе бескорыстной любви" в последнее время очень много тем со сфинксами в тяжелейшем состоянии. Все участники форума знают, где она находится и что та можно найти. Не у всех нервы позволяют это читать. И это нормально. Есть возможность - люди заходят и смотрят, кому, какая помощь нужна, и помогают. Нет возможности - не заходят...
В теме, о которой вы говорите, котик Робин был продан Мариной Ищенко, заводчицей известного питомника Mari'A Neon, в возрасте менее 2-х месяцев, вместе со своими сестрами (по отцу и матери) в разведение. Это к вопросу этики и зарегистрированном питомнике...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Bagirra13
сообщение 4.11.2010, 1:27
Сообщение #45

сфинксоман

Может быть, просто установить правила размещения в Дочках и следить за их выполнением? Ну, чтобы название питомника, имена родителей полные (а не Муська и Васька - чемпиЁны породны), чтобы оговорены были прививки и возраст, в котором малыши покинут дом - не менее 3-х месяцев. Чтобы котята на фото не выглядели явно-больными. И если требования не выполняются, удалять тему. Так ведь будет честно?...

Bagirra13
сообщение 4.11.2010, 1:32
Сообщение #46

сфинксоман

Цитата(Merelin @ 4.11.2010, 0:28) *
Если питомник не зарегистрирован, то это и не питомник вовсе. ИМХО.
Слюни - я не осуждаю, сама люблю попускать smile.gif

Алена, так и я слюни люблю пускать в темках, в которых уютно, в которых животные красивые и любимые.
Просто иногда профи высказываются резко против новичков со слюнями, как будто только мы такие слюнявые... Я понимаю, откуда эти высказывания, но иногда, действительно, становится обидно.

Natalka
сообщение 4.11.2010, 1:35
Сообщение #47

Пользователь

Цитата(Kity @ 4.11.2010, 1:13) *
Такое впечатление, что сбацать котят первейшее дело. А про всякую фигню типа регистрации питомника думать не будем.

Ну зачем всё с ног на голову переворачивать?
Прям такое ощущение, что все себе питомников нарегистировали, а потом работать начали над породой все такие из себя хорошие.
Кто-то питомники с одной кошкой регистрирует, вяжет с котами которые под руку подворачиваются в момент течки... зато питомник! А кто-то хочет сначала базу наработать, чтоб на просто так питомником называться. Люди ж разные.
Дело даже не в продаже котят. А в отношении в целом. Нет зарегистрированного питомника - туда не ходи, сюда не ходи, сиди в "розовых слюнях".

Bagirra13, согласна. Порой даже одно фото, будь всё заполнено по форме, выдаёт "здоровье" котят. А удалить такое нельзя.... заполнено ж верно!

Kity
сообщение 4.11.2010, 2:05
Сообщение #48

заводчик сфинксов

Из: Украина, Харьков

Цитата(Natalka @ 4.11.2010, 2:35) *
Ну зачем всё с ног на голову переворачивать?
Прям такое ощущение, что все себе питомников нарегистировали, а потом работать начали над породой все такие из себя хорошие.
Кто-то питомники с одной кошкой регистрирует, вяжет с котами которые под руку подворачиваются в момент течки... зато питомник! А кто-то хочет сначала базу наработать, чтоб на просто так питомником называться. Люди ж разные.

Наработки начинаются с официального оформления своего животного и изучения информации о породе. Это элементарные правила из серии встал с утра- почисти зубы. Причём здесь хорошесть?

Питомник- это не привилегия, это элементарное действо официозности бридинга. Как наличие родословной у кошки, которую собираются пользовать в бридинге.

Зато отсутствие стремления к регистрации питомника зачастую свидетельствует о небрежности в бридинге. Например
Цитата
вяжет с котами которые под руку подворачиваются в момент течки

Merelin
сообщение 4.11.2010, 10:29
Сообщение #49

заводчик сфинксов

Из: Украина

Цитата(Natalka @ 3.11.2010, 23:32) *
Ну я не так выразилась)))) Не питомник, заводчик))
Есть на форуме люди, например, купившие кошку/кота в хорошем питомнике, начинающие работу "под его крылом", но пока незарегистрированные.... Они птичка выходит? (я не просебя, если что laugh.gif )

Natalka, так какой же заводчик, если питомник не зарегистрирован? И не заводчик вовсе rolleyes.gif Мы же ведем разговор о профи форуме.

Merelin
сообщение 4.11.2010, 10:33
Сообщение #50

заводчик сфинксов

Цитата(Bagirra13 @ 4.11.2010, 0:32) *
Алена, так и я слюни люблю пускать в темках, в которых уютно, в которых животные красивые и любимые.
Просто иногда профи высказываются резко против новичков со слюнями, как будто только мы такие слюнявые... Я понимаю, откуда эти высказывания, но иногда, действительно, становится обидно.

Марина, резко высказываются не все профи, а их очень малая часть. Я пускала слюни и буду пускать, потому что работаю с живыми существами, а не с холодными, бездушными предметами. И будут и эмоции, и уси- пуси. Тем кому не нра слюни - пусть не пускают wink.gif Их право.
По поводу нерадивых заводчиков - все они когда - то появляются в Боях, и инфа о них становится общедоступной.

Сообщение отредактировал Merelin - 4.11.2010, 10:34

Bagirra13
сообщение 4.11.2010, 11:36
Сообщение #51

сфинксоман

Цитата(Merelin @ 4.11.2010, 10:33) *
Марина, резко высказываются не все профи, а их очень малая часть. Я пускала слюни и буду пускать, потому что работаю с живыми существами, а не с холодными, бездушными предметами. И будут и эмоции, и уси- пуси. Тем кому не нра слюни - пусть не пускают wink.gif Их право.
По поводу нерадивых заводчиков - все они когда - то появляются в Боях, и инфа о них становится общедоступной.

Ален, глядя на таких как вы и Оля, веришь в порядочность заводчиков. И верю, что таких много. Действительно, котенка нужно покупать не в питомнике, а у заводчика. Столько от человека зависит.

Natalka
сообщение 4.11.2010, 12:26
Сообщение #52

Пользователь

Покажите мне клуб, в который можно прийти с одной кошкой, и председатель сходу даст добро на регистрацию питомника? blush.gif
Вообще-то требуют хоть пару помётов получить (не просто повязав с тем, кто подвернулся), преобрести ещё животное(ых), курсы окончить либо иметь другое профессиональное образование (ветеринарное например). И это правильно, я считаю.
А вот у вас выходит, что птичка.... Спасибо, очень приятно.
Хотите прям только профи форум, давайте тогда выгоним всех кроме питомников. Так лучше? И вообще никого не пускать на форум без бумажки о регистрации. Тогда куча вопросом отпадёт сама собой.

Merelin
сообщение 4.11.2010, 12:40
Сообщение #53

заводчик сфинксов

Цитата(Natalka @ 4.11.2010, 11:26) *
Покажите мне клуб, в который можно прийти с одной кошкой, и председатель сходу даст добро на регистрацию питомника? blush.gif
Вообще-то требуют хоть пару помётов получить (не просто повязав с тем, кто подвернулся), преобрести ещё животное(ых), курсы окончить либо иметь другое профессиональное образование (ветеринарное например). И это правильно, я считаю.
А вот у вас выходит, что птичка.... Спасибо, очень приятно.
Хотите прям только профи форум, давайте тогда выгоним всех кроме питомников. Так лучше? И вообще никого не пускать на форум без бумажки о регистрации. Тогда куча вопросом отпадёт сама собой.

Natalka, есть системы, в которых питомник регистрируется без единой кошки wink.gif Курсы закончить - это правильно. Логично - закончить курсы, зарегистрировать питомник и заниматься бридингом.Птичка - это бездумное разведение, вязки - ради вязок, вязки ради котят. У Вас есть племенная программа? Если нет, тогда - какой Вы заводчик?
Вас никто не гонит. Просто хочется разделить форум четко - на любителей и профи. И это разделение, думаю, простимулирует таких, как Вы на получение образования и регистацию питомника.

katya-lucky
сообщение 4.11.2010, 12:46
Сообщение #54

сфинксоман

Из: Киев

Для меня скорее показателем заводчик (питомник) будет являться наличие открытой темы в которой будут и фотографии родителей котят, и розовые слюни от побед на выставках, и периодически появляющиеся новые фотографии. И даже расуждения хозяина темы о том, что ему нравится либо не нравится в его животных и котятах, планы на будущее. А не так, первый пост в горячей теме либо в консультации из серии, где повязать кошку...а через некоторое время второй пост уж в продаже котят....на которых смотришь и их жалко, а хозяина хочется подержать за горло.

бабуин
сообщение 4.11.2010, 13:08
Сообщение #55

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Цитата(Bagirra13 @ 4.11.2010, 12:36) *
Ален, глядя на таких как вы и Оля, веришь в порядочность заводчиков. И верю, что таких много. Действительно, котенка нужно покупать не в питомнике, а у заводчика. Столько от человека зависит.

То есть, вы считаете, что владелец питомника - НЕ заводчик? wacko.gif
В таком случае - КТО он?
Имея одну племенную кошку, приносящую котят, владелец автоматически становится "заводчиком"? wacko.gif
И зачем ставить в униженное положение остальных владельцев питомников лишь исходя из пары неприглядных фактов, вынесенных на всеобщее обозрение?
Я понимаю, что вы исходите из утверждения : "одна паршивая овца все стадо портит", но не соглашаюсь с ним...

Merelin
сообщение 4.11.2010, 13:16
Сообщение #56

заводчик сфинксов

Цитата(бабуин @ 4.11.2010, 12:08) *
В таком случае - КТО он?
Имея одну племенную кошку, приносящую котят, владелец автоматически становится "заводчиком"? wacko.gif
И зачем ставить в униженное положение остальных владельцев питомников лишь исходя из пары неприглядных фактов, вынесенных на всеобщее обозрение?
Я понимаю, что вы исходите из утверждения : "одна паршивая овца все стадо портит", но не соглашаюсь с ним...

Вы не поняли Марину. Скорее она имела ввиду, при покупке котенка, нужно руководствоваться не именем питомника, а личностью заводчика.
НО. ИМХО. Личность человека без личного и длительного знакомства - тяжеловато разглядеть. Можно красиво выглядеть в интернете, а в реале - быть совсем другим. Поэтому эти нюансы просечь невозможно.

Merelin
сообщение 4.11.2010, 13:26
Сообщение #57

заводчик сфинксов

Нет. Исправлюсь. Человека, как личность, можно еще узнать по поступкам. Марину, Багирру13, я искренне люблю, без личного знакомства. Человек ежедневно совершает Поступок, и ей я доверяю полностью. А просто красивые слова на форуме - это вода.

Natalka
сообщение 4.11.2010, 13:51
Сообщение #58

Пользователь

Цитата(Merelin @ 4.11.2010, 12:40) *
Natalka, есть системы, в которых питомник регистрируется без единой кошки wink.gif Курсы закончить - это правильно. Логично - закончить курсы, зарегистрировать питомник и заниматься бридингом.Птичка - это бездумное разведение, вязки - ради вязок, вязки ради котят. У Вас есть племенная программа? Если нет, тогда - какой Вы заводчик?
Вас никто не гонит. Просто хочется разделить форум четко - на любителей и профи. И это разделение, думаю, простимулирует таких, как Вы на получение образования и регистацию питомника.

Да где-то может всё можно. Но я всё же считаю, что для регистрации питомника надо хоть какие-то навыки иметь. Да и вообще перед тем, как повязать кошку... но это уже другой разговор))
Я ещё раз говорю, речь не обо мне даже сейчас. Меня разделение никак не простимулирует biggrin.gif Я всё равно буду ждать тех животных, которых хочу видеть в своей программе, с теми кровями, которые считаю интересными. Тут хоть стимулируй хоть нет, ну не рожают кошки по заказу laugh.gif
Я думаю, мы тут все не ради темки на форуме в определённом разделе.

Цитата(бабуин @ 4.11.2010, 13:08) *
В таком случае - КТО он?

Инна, я думаю, ты просто не так поняла Багирру. Точне, она может чуть не так выразилась.

А вообще мы как-то снова не в ту степь biggrin.gif

бабуин
сообщение 4.11.2010, 13:56
Сообщение #59

заводчик сфинксов

Цитата(Merelin @ 4.11.2010, 14:16) *
Вы не поняли Марину. Скорее она имела ввиду, при покупке котенка, нужно руководствоваться не именем питомника, а личностью заводчика.

В таком случае нужно правильнее выражать свои мысли. Дабы не было "недопоняток". Без обид, пожалуйста, но мой пост предназначался Bagirra13.
Цитата(Merelin @ 4.11.2010, 14:16) *
НО. ИМХО. Личность человека без личного и длительного знакомства - тяжеловато разглядеть. Можно красиво выглядеть в интернете, а в реале - быть совсем другим. Поэтому эти нюансы просечь невозможно.

Могу вас уверить, что даже после личного, длительного, тесного, многогранного и прочАя, прочАя знакомства люди могут преподносить неприятные сюрпризы. Так мы устроены. Не существует полностью "белых и пушистых" ни в среде заводчиков, ни в среде потенциальных покупателей и просто владельцев животных.

бабуин
сообщение 4.11.2010, 14:03
Сообщение #60

заводчик сфинксов

Цитата(Natalka @ 4.11.2010, 14:51) *
Инна, я думаю, ты просто не так поняла Багирру. Точне, она может чуть не так выразилась.

А вообще мы как-то снова не в ту степь biggrin.gif

Natalka, я уже поняла, что Bagirra13 не так выразилась, в результате и перекосило весь смысл сказанного.
И, кстати сказать, меня зовут Инесса. Инна и Инесса - абсолютно разные имена. wink.gif
По сути же вопроса - как я уже писала выше, конструктивные предложения Kity мне более всего близки по духу.

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему