47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предложение О Том, Каким Должен Быть Портал, в свете последних событий...
Kity
сообщение 1.11.2010, 22:51
Сообщение #21

заводчик сфинксов

Из: Украина, Харьков

Теперь и я выскажусь. Комфортно было бы, если:

1. В Бои попадали только после разрешения на то модератора или администратора портала. Пишет чел модератору/администратору письмо, обосновывает своё стремление писать в Боях и велкам ему или досвидос.

2. В Дочки-матери и Женихи-невесты народ попадает только после того, как присылает администратору/модератору ссылку или копию сертификата питомника.

По поводу Боёв. Я за свободу слова. Но против того, чтобы в пустую трясли языком. Простите, но пользователь Athyna вызывает оторопь. Нечитабельные огромные посты не наполненные ничем, кроме эгоцентризма, мешают. И такие пользователи периодически всплывают в Боях. Одна Алия чего стоила smile.gif

По поводу дочек и женихов. Не хочется, чтобы они стали виртуальной Птичкой. Если там будут предлагать котят/искать женихов, невест только питомники, это в некоторой степени облагородит оба раздела.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 2.11.2010, 10:03
Сообщение #22

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Я полностью присоединяюсь к мнению Kity, высказанному в ее посте выше.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
юлисия
сообщение 2.11.2010, 17:11
Сообщение #23

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

не, я думаю что БОИ нужно оставить как есть... бои без правил темка -то есть без ограничения но с модератором "командиром".

с "дочками" поддерживаю Kity.
а ещё хотелось бы всё таки профи форум а не просто форум с уси-пуси

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Naomi
сообщение 2.11.2010, 17:29
Сообщение #24

заводчик сфинксов

Поддерживаю Kity полностью! dry.gif
И хотелось бы услышать мнение админов форума.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Kity
сообщение 2.11.2010, 17:30
Сообщение #25

заводчик сфинксов

юлисия, конкретизируй, пожалуйста, параметры, цели и формат профи-форума. А то некоторые понимают его превратно. Т.е. для некоторых профессионализм- это бесцеремонное обсуждение животных, без ведома, инициативы или желания на то их владельцев. Я же такую бесцеремонность воспринимаю как хамство и вмешательство в личную жизнь.

юлисия
сообщение 2.11.2010, 18:10
Сообщение #26

Пользователь

Цитата
Я же такую бесцеремонность воспринимаю как хамство и вмешательство в личную жизнь.
ну уж так прямо и ЛИЧНУЮ)))

"Бесцеремонность" - указать человеку на его ошибку и объяснить почему ?!

Цитата
юлисия, конкретизируй, пожалуйста, параметры, цели и формат профи-форума.
smile.gif ты от меня много хочешь. Я не умею.))

вот разделили две темы к примеру , в одной профи усипуськают, в другой дилетант точно так же усипуськает, и что добились, две темы одинакового содержания, и только в дочках, если у кого нервы не выдержат, напишет что нить супротив правил, так его сразу трут.
вот и весь профи портал.

Kity
сообщение 2.11.2010, 18:28
Сообщение #27

заводчик сфинксов

Юлись, ты правда думаешь что МНЕ нужно указывать на ошибки? И объяснять почему? Я сама своим животным самый вредный судья и все изъяны их типа режут мне глаз.

Я считаю что если человек неопытный или сомневающийся спрашивает совета- то дать ему этот совет вполне логично. Вот собственно и всё.

Насчёт профи и непрофи разделов. В профи разделе представляют себя зарегистрированные питомники, плотно занимающиеся племенной деятельностью. В непрофи разделе сидят сфинксовладельцы или начинающие заводчики. А какого ты хотела разделения ещё? Есть отдельные темы по обсуждению видения заводчиками идеального типа. Кто хочет- пишет там.

Мне, например, такая тема не нужна. По причине того, что наговориться и наобсуждать тип до белых зайчиков в глазах я имею возможность внутри питомника с совладельцами и друзьями. И по причине неоднократных моих высказываний на разных форумах и разных темах по этому поводу. Время идёт, моё мнение остаётся прежним, если оно кому-нибудь нужно- задаёт мне вопрос. Лезть с советами или упрёками в упырьстве я не хочу. Считаю это не совсем корректным.

юлисия
сообщение 2.11.2010, 19:29
Сообщение #28

Пользователь

Цитата
Юлись, ты правда думаешь что МНЕ нужно указывать на ошибки? И объяснять почему? Я сама своим животным самый вредный судья и все изъяны их типа режут мне глаз
таких как вы и вам подобным, на форуме единицы. Ваши советы и посты бесценны , я зачитываюсь ими и почти всегда согласна.

Цитата
Я считаю что если человек неопытный или сомневающийся спрашивает совета- то дать ему этот совет вполне логично. Вот собственно и всё.
и тему консультации убрать..форум читабельнее будет. Да, одно дело когда даёт совет человек .который знает о чём пишет, другое , мы читаем советы . к примеру Разводчицы))
Цитата
В профи разделе представляют себя зарегистрированные питомники, плотно занимающиеся племенной деятельностью.
не факт. Я же наблюдаю другую ситуацию, просто зарегенные питомники в той или иной системе..и опять же ,профи питомников единицы.

Цитата
В непрофи разделе сидят сфинксовладельцы или начинающие заводчики.
в профи теме их не меньше-не вижу разницы.

Цитата
А какого ты хотела разделения ещё? Есть отдельные темы по обсуждению видения заводчиками идеального типа. Кто хочет- пишет там.
уже давным давно там никто не пишет, это никому не нужно! поверь.

юлисия
сообщение 2.11.2010, 19:29
Сообщение #29

Пользователь

Цитата
По причине того, что наговориться и наобсуждать тип до белых зайчиков в глазах я имею возможность внутри питомника с совладельцами и друзьями. И по причине неоднократных моих высказываний на разных форумах и разных темах по этому поводу. Время идёт, моё мнение остаётся прежним, если оно кому-нибудь нужно- задаёт мне вопрос. Лезть с советами или упрёками в упырьстве я не хочу. Считаю это не совсем корректным.

вот так и живём . я всё знаю. но вам не расскажу, пока не поклонитесь))(шутка) Kity я тебя шибко уважаю -ты всегда всё правильно пишешь. поэтому раз ты так говоришь .значит это правильно и обсуждению не подлежит.

пускай будет всё как будет-но с "дочками" надо решить, смотреть иногда больно на фото, аж до слёз. Порода в никуда, и ничего не скажи, и ничего не напиши(((((

Kity
сообщение 2.11.2010, 21:53
Сообщение #30

заводчик сфинксов

Цитата(юлисия @ 2.11.2010, 20:29) *
вот так и живём . я всё знаю. но вам не расскажу, пока не поклонитесь))(шутка) Kity я тебя шибко уважаю -ты всегда всё правильно пишешь. поэтому раз ты так говоришь .значит это правильно и обсуждению не подлежит.

Ну почему же не подлежит. Вполне. Повторять всё по 50 тысяч раз не имеет смысла. Выложенной мной информации в сети просто тонны. Кому нужно- всегда найдёт. А не найдёт- обратиться за помощью лично. Я никогда и никому не отказываю. Даже тем, кто мне глубоко не симпатичен.

НО жевать и вкладывать в рот я не буду. И навязывать мнение или знания не буду. Потому что кто не ищет этого мнения и кому не нужно это знание не воспримет его адекватно.

Цитата(юлисия @ 2.11.2010, 20:29) *
пускай будет всё как будет-но с "дочками" надо решить, смотреть иногда больно на фото, аж до слёз. Порода в никуда, и ничего не скажи, и ничего не напиши(((((

Дочек и женихов действительно надо хорошенько продезинфицировать на предмет наличия у авторов тем регистрации питомника. Это необходимый минимум серьёзности подхода к бридингу.

Тара
сообщение 2.11.2010, 22:38
Сообщение #31

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

Цитата
и тему консультации убрать..форум читабельнее будет. Да, одно дело когда даёт совет человек .который знает о чём пишет, другое , мы читаем советы . к примеру Разводчицы))

Хотя бы разносить их периодически в соответствующие разделы форума. В Консультациях часто обсуждаются ветеринарные проблемы. Можно же перенести их куда следует, и даже объединить с уже существующими подобными темами. Это обычная повседневная работа модератора.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Bagirra13
сообщение 3.11.2010, 13:09
Сообщение #32

сфинксоман

Из: Москва

После разделения форума на Профи и Любителей ничего не изменилось: и там «розовые слюни», и там. Только наглядно лучше видно, где слюни профессионалов, а где - любителей ) «Обсуждение типа» заводчиками чаще всего заканчивается темами в Боях и словами «я никого не просила обсуждать мое животное». Может быть, сразу в Боях открыть тему «Обсуждение чужих животных»? Но это уже до меня говорили, повторяюсь.

По поводу засорения тем новичками и любителями - согласна, раздражает. Можно давать любителям возможность задавать свои вопросы только в консультациях. Не шучу. Только в этом случае профи-форум останется таковым. Любители задают вопросы, заводчики при желании дают на них ответ. ИМХО.

А по поводу раздела «Дочки-матери»... Действительно, пусть здесь профессиональные заводчики с зарегистрированными питомниками размещают в нем визуально здоровых котят старше трех месяцев. А всех остальных - больных, двух и менее месячных - сплавляют за пределами профи-форума. Как некоторые из них и делают. За последние 1,5 месяца так засветилось 2 супер-известных профессиональных питомника — названия всуе уже упоминать не хочется. На форуме — розовые слюни, а на досках объявлений они же продают больных, потому что не размножаются, или 2-х месячных, чтобы на корме сэкономить. Так, по крайней мере, будет иллюзия, что на профи-форуме сидят, действительно, профи.

Сообщение отредактировал Bagirra13 - 3.11.2010, 13:33

Kity
сообщение 3.11.2010, 15:34
Сообщение #33

заводчик сфинксов

Bagirra13, вывешивать фото котёнка в 1.5-2 месяца и продавать его в таком возрасте- две большие разницы. Это, на мой взгляд, не совсем корректное ограничение.

Да и потом какой же НОРМАЛЬНЫЙ питомник продаст котёнка в таком возрасте.

Может в разделе Дочки-матери повесить памятку- инструкцию для покупателей? Где будут даны общие рекомендации по тому, как не попасть в просак, покупая котёнка?

Например, что приобретать малыша раньше трёх мес, не привитого, визуально не совсем здорового - чревато проблемами.

Kity
сообщение 3.11.2010, 15:35
Сообщение #34

заводчик сфинксов

Цитата(Bagirra13 @ 3.11.2010, 14:09) *
После разделения форума на Профи и Любителей ничего не изменилось: и там «розовые слюни», и там. Только наглядно лучше видно, где слюни профессионалов, а где - любителей ) «Обсуждение типа» заводчиками чаще всего заканчивается темами в Боях и словами «я никого не просила обсуждать мое животное». Может быть, сразу в Боях открыть тему «Обсуждение чужих животных»?

smile.gif И ещё вторую тему: "обсуждение обсуждения чужих животных"

Bagirra13
сообщение 3.11.2010, 15:54
Сообщение #35

сфинксоман

Цитата(Kity @ 3.11.2010, 15:34) *
Да и потом какой же НОРМАЛЬНЫЙ питомник продаст котёнка в таком возрасте.

Kity, обязательно озвучу имя этого питомника, когда у меня на руках будет скан документа, где указана дата рождения котенка и дата его продажи. Чтобы не быть голословной. Очень даже нормальный питомник, с громким именем, вот что огорчает... Разговор не о фотографии, сделанной в 2-х месячном возрасте, а о том, что действительно за пределами форума и на досках по-тихому продают. Второй питомник также по-тихому слил больных кошек и котенка без родословной (за деньги, конечно же). А на форуме в разделе "Дочки-матери" все прекрасно. Поэтому и говорю, запретите Птичке и разведенцам писать в профи-форуме, появится иллюзия действительно профи и порядочности.

По поводу памятки полностью согласна. Только там же стоит оговорить, что покупка котенка в питомнике еще не гарантирует здоровье котенка и отсутствие различного рода проблем. Чтобы внимательно читали договор и все спорные моменты оговаривали до покупки. И чтобы не верили, что громкое имя питомника дает право верить заводчику на слово.

Сообщение отредактировал Bagirra13 - 3.11.2010, 15:58

Merelin
сообщение 3.11.2010, 17:30
Сообщение #36

заводчик сфинксов

Из: Украина

Цитата(Bagirra13 @ 3.11.2010, 14:54) *
Kity, обязательно озвучу имя этого питомника, когда у меня на руках будет скан документа, где указана дата рождения котенка и дата его продажи. Чтобы не быть голословной. Очень даже нормальный питомник, с громким именем, вот что огорчает... Разговор не о фотографии, сделанной в 2-х месячном возрасте, а о том, что действительно за пределами форума и на досках по-тихому продают. Второй питомник также по-тихому слил больных кошек и котенка без родословной (за деньги, конечно же). А на форуме в разделе "Дочки-матери" все прекрасно. Поэтому и говорю, запретите Птичке и разведенцам писать в профи-форуме, появится иллюзия действительно профи и порядочности.

По поводу памятки полностью согласна. Только там же стоит оговорить, что покупка котенка в питомнике еще не гарантирует здоровье котенка и отсутствие различного рода проблем. Чтобы внимательно читали договор и все спорные моменты оговаривали до покупки. И чтобы не верили, что громкое имя питомника дает право верить заводчику на слово.

Марина, я тоже продаю котят со Сландо. И не стесняюсь этого. Размещаю фото и 1.5-2 месячных котят, с текстом " Питомник предлагает.." Даю возможность резервирования малышей - будущим покупателям. Но я не продала ни одного котенка моложе 3.5 месячного возраста. И на письма, и на телефонные звонки отвечаю - котята поедут в дом после полной вакцинации, кастрации, не ранее 3.5 месяцев. Благодаря Сландо у меня есть 2 покупателя, с которыми очень душевно дружу.
Но все же - СП это профи форум. Хотелось бы это максимально подчеркнуть и не ставить его в один ряд с многочисленными досками объявлений.

Kity
сообщение 3.11.2010, 18:02
Сообщение #37

заводчик сфинксов

Цитата(Bagirra13 @ 3.11.2010, 16:54) *
Поэтому и говорю, запретите Птичке и разведенцам писать в профи-форуме, появится иллюзия действительно профи и порядочности.

Была бы Админом форума- запретила бы давно smile.gif Но эт не в моих руках к счастью (у админа и модератора неблагодарный и тяжёлый труд). Потому ждём результатов решения администрации портала.

Bagirra13
сообщение 4.11.2010, 0:01
Сообщение #38

сфинксоман

Цитата(Merelin @ 3.11.2010, 17:30) *
Марина, я тоже продаю котят со Сландо. И не стесняюсь этого. Размещаю фото и 1.5-2 месячных котят, с текстом " Питомник предлагает.." Даю возможность резервирования малышей - будущим покупателям. Но я не продала ни одного котенка моложе 3.5 месячного возраста. И на письма, и на телефонные звонки отвечаю - котята поедут в дом после полной вакцинации, кастрации, не ранее 3.5 месяцев. Благодаря Сландо у меня есть 2 покупателя, с которыми очень душевно дружу.
Но все же - СП это профи форум. Хотелось бы это максимально подчеркнуть и не ставить его в один ряд с многочисленными досками объявлений.

Алена, так не вопрос - где я сказала, что заводчикам нельзя на досках объявления давать? Меня просто очень сильно покоробили истории двух известных питомников, которые продавали на досках больных и 2-х месячных котят (зная, что они больны, и зная, что в 2 месяца продавать нельзя). То есть на форуме они все такие порядочные, а "за глаза" - ... Это к вопросу, если лишить права в дочках писать разведенцев, а оставить заводчиков... Чем подобные этим двум заводчики от разведенцев отличаются? Только тем, что питомник зарегистрирован. Хотя, это, пожалуй, вопрос не к реформированию портала, а к этике заводчиков. Соберусь с мыслями, уйду в Бои laugh.gif

Сообщение отредактировал Bagirra13 - 4.11.2010, 0:12

Natalka
сообщение 4.11.2010, 0:18
Сообщение #39

Пользователь

Девочки, а мне интересно.... если питомник, например, не зарегистрирован, то по вашему таким людям только на Сландо можно давать объявления ph34r.gif Тут же только питомникам можно...

От слюней не избавимся никогда ни в профи, ни в любительском разделе, ИМХО blush.gif Да и заводчики что не люди? Многим хочется "слюни попускать". Кому-то не интересно вывешивать фото собак, детей, поездок заречку и т.п. А кому-то это нравится. Обывателю видно, в каком разделе находится тема, в первом посте официальное представление питомника. Этого достаточно, мне кажется. Запретить писать что-либо на форуме нельзя...

По поводу раздачи советов в консультациях новичками конечно надо что-то решать... Порой читать страшно. Но как?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Merelin
сообщение 4.11.2010, 0:28
Сообщение #40

заводчик сфинксов

Из: Украина

Цитата(Natalka @ 3.11.2010, 23:18) *
Девочки, а мне интересно.... если питомник, например, не зарегистрирован, то по вашему таким людям только на Сландо можно давать объявления ph34r.gif Тут же только питомникам можно...

От слюней не избавимся никогда ни в профи, ни в любительском разделе, ИМХО blush.gif Да и заводчики что не люди? Многим хочется "слюни попускать". Кому-то не интересно вывешивать фото собак, детей, поездок заречку и т.п. А кому-то это нравится. Обывателю видно, в каком разделе находится тема, в первом посте официальное представление питомника. Этого достаточно, мне кажется. Запретить писать что-либо на форуме нельзя...

По поводу раздачи советов в консультациях новичками конечно надо что-то решать... Порой читать страшно. Но как?

Если питомник не зарегистрирован, то это и не питомник вовсе. ИМХО.
Слюни - я не осуждаю, сама люблю попускать smile.gif

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему