47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предложение О Том, Каким Должен Быть Портал, в свете последних событий...
katya-lucky
сообщение 28.10.2010, 20:47
Сообщение #1

сфинксоман

Из: Киев

Уважаемая администрация и жители портала!
Может быть я и не совсем права, открывая такую тему, но ведь каждый может внести свое предложение либо озвучить мнение?
Вступление. На СП я попала в феврале 2008 года. Моему счастью не было предела - я получила очень много важной и полезной информации о сфинксах. У меня появилось много знакомых и друзей. Да и некоторые из моих сфинксов тоже появились с помощью портала:)))
Естественно, что ко мне поступают письма людей, которые хотят купить котят-сфинксят...при этом хотят понять, каким должен быть канадец, почему он не должен стоить 200 долларов, где можно приобрести здоровых котят из хороших питомников....На выставке, я раздаю свои визитки и нередко на них казывается адрес СП потому что до недавнего времени я считала, что более полезного ресурса в сети не существует....
А вот теперь и само предложение.
В последнее время на СП появилось очень много "горячих тем". Естественно, что такие разборки были, есть и будут всегда. Но почему в них начинают с умным видом выступать люди, которые сюда только попали....которые не знают ни питомников, ни заводчиков...да и в обуждаемом вопосе тоже могут не разбираться..... Но зато у них хорошо получается раздувать пламя....и поднимать темки наверх.
Следующее. Даю ссылку на СП как на место, где можно познакомиться с заводчиками (питомниками) и приобрести действительно породистых (т.е. в хорошем типе, от нормальных и здоровых родитеелй) сфинксов. Но опять-таки, в последнее время некоторые темы ничем не отличаются от тех, которые можно встретить на сландо и прочих бесплатных ресурсах. Хотя, я считала, что все-таки СП - это место, где в первую очередь, собираются профессионалы?
Итак, мои предложения:
1) в горячие темы пускать только заводчиков либо лица, которые могут объяснить, почему они хотят там выступить (аналог с мау.ру)
2) размещать объявления в "дочки-матери" могут только заводчики
Может мое послание слегка сумбурно, но просто слишком уж захлестывают эмоции. А если не напишу сейчас - вряд ли осмелюсь сделать это потом:(((
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Merelin
сообщение 28.10.2010, 20:53
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Украина

+1000 dry.gif Поддерживаю.
Очень раздражают меня в последнее время товарищи, только зарегистрировавшиеся на форуме, но, сразу. с порога. активно участвующие в Боях.
Очень раздражает продажа петов в разведение лицами. имеющими 2 сообщения на форуме, и то в Дочках - Матерях, без инфы в профиле.
Нужно определиться, наконец. СП - это профи-портал или все же просто форум - "птичка".

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Baltic Sea
сообщение 28.10.2010, 21:46
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: Юрмала

Цитата(katya-lucky @ 28.10.2010, 20:47) *

Мне кажется, что какие-то ограничения на это уже были. Просто не контролируются.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Miledy
сообщение 29.10.2010, 16:26
Сообщение #4

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Украина, Харьков

Администрация форума!
Мне тоже кажется, что доступ к темам Боёв должен быть ограничен. Причём не только для написания, но и для прочтения! Заводчики, представленные в профи темах и имеющие питомники пусть имеют эти доступы.
Кто из посторонних захочет создать тему в боях или отвечать должен будет получить доступ от администрации. ИМХО
Ну и естественно, в продаже только котята питомников.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Адель
сообщение 29.10.2010, 16:49
Сообщение #5

сфинксоман

Цитата(Miledy @ 29.10.2010, 16:26) *
Администрация форума!
Мне тоже кажется, что доступ к темам Боёв должен быть ограничен. Причём не только для написания, но и для прочтения! Заводчики, представленные в профи темах и имеющие питомники пусть имеют эти доступы.
Кто из посторонних захочет создать тему в боях или отвечать должен будет получить доступ от администрации. ИМХО
Ну и естественно, в продаже только котята питомников.

А как же свобода слова?
Думаю что информация должна быть доступна всем, чтоб не было ляпсусов по кошелькам покупателей.
А если ты ЗНАЧИМОЕ ЛИЦО В ФЕЛИНОЛОГИИ, как говорят многие заводчики о себе, значит и веди себя подобающим образом.
Чтоб не было необходимости заводить темы в Боях.
Насчёт высказываний некомпетентных форумчан, может быть вы и правы.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Dominique
сообщение 29.10.2010, 17:17
Сообщение #6

сфинксоман

Из: Украина, Киев

QUOTE(Адель @ 29.10.2010, 16:49) *
А как же свобода слова?
Думаю что информация должна быть доступна всем, чтоб не было ляпсусов по кошелькам покупателей.
А если ты ЗНАЧИМОЕ ЛИЦО В ФЕЛИНОЛОГИИ, как говорят многие заводчики о себе, значит и веди себя подобающим образом.
Чтоб не было необходимости заводить темы в Боях.
Насчёт высказываний некомпетентных форумчан, может быть вы и правы.

ППКС
Не должно быть ограничений для прочтения. Для написания в боях - возможно.

Madonna-Viva
сообщение 29.10.2010, 17:39
Сообщение #7

Новичок
*

Даже не знаю имею ли я право в свете вашей темы высказать своё мнение, но пока ограничения не вступили в силу рискну)) Я такой же "новичок", но простите, все вы когда-то были новичками или я не права? Из материала форума я как и многие другие, черпаю много полезной информации, кому-то полезные советы опытных владельцев-заводчиков помогли вырастить или спасти животное, других - уберегли от недобросовестных заводчиков и их питомников. Многие новички видят с какими трудностями могут столкнуться и каких проблем могут не избежать. Поэтому на основании вышеизложенного выступаю против ограничения в правах "новичков", так как если человеку есть что сказать, либо есть определённая проблема - то пусть он имеет возможность высказать ( к примеру - приобрёл котёнка у недобросовестного заводчика), другое дело как вам на это реагировать, можете просто игнорировать, это уже ваше право. А по поводу недостойного поведения.. то простите, но как показывает практика высокоуважаемые заводчики с большой буквы зачастую ведут себя более некрасиво и невоспитанно, чем "новички".

katya-lucky
сообщение 29.10.2010, 18:00
Сообщение #8

сфинксоман

Madonna-Viva, я высказала свое предложение именно для того:
а) новички, попадающие себя и желающие приобрести хорошего друга на подушку либо животное в разведение - не сталкивались с теми, чьи объявления не отличаются от сландо.
б) участие в боях. Я не против того,чтобы горячие темы читали ВСЕ - но вот чтобы все новопопавшие сюда зашли и отметились- нет. Естественно, что если Вы - обиженный новичок, то админ. портала даст Вам возможность рассказать о своей ситуации. Но читать порой бредовые высказывания человека, который никого и ничего не знает, и не разбирается в проблеме, но хочет себя проявить (показать)...не хочется.
Я свою тему начала с того, что была новичком и была счастлива, что нашла такой полезный портал. И многим потенциальным сфиксовладельцам его рекомендовала....а сейчас боюсь. Из профи-портала он начинает превращаться в обычный ресурс, где тусуются все. И новичкам будет сложно понять кто есть кто, и что является правильным в той или иной ситуации. Опять-таки, не претендую на то,что моя точка зрения правильная. А просто высказываю то, что накопилось.

Madonna-Viva
сообщение 29.10.2010, 18:20
Сообщение #9

Новичок
*

Мне понятна ваша точка зрения. Фильтровать "бредовые" высказывания врядли получится(( Но вот конструктивная критика может помочь задуматься и поработать над ошибками.

Cisa
сообщение 29.10.2010, 18:21
Сообщение #10

сфинксоман

Цитата(katya-lucky @ 29.10.2010, 18:00) *
И новичкам будет сложно понять кто есть кто, и что является правильным в той или иной ситуации.

В свете последних событий, как оказалось, это сложно не только новичкам.

Я против ограничения на прочтение.
На написание... мне кажется особо не решит ничего, не новички тоже пишут такое, что мама не горюй.

Пона
сообщение 29.10.2010, 18:21
Сообщение #11

Администратор

Цитата(katya-lucky @ 28.10.2010, 23:47) *
Может мое послание слегка сумбурно, но просто слишком уж захлестывают эмоции. А если не напишу сейчас - вряд ли осмелюсь сделать это потом:(((

Сколько не заводчиков разместили объявления в разделе "дочки-матери", ну, на 1 и 2 странице темы?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
SimKa
сообщение 29.10.2010, 18:34
Сообщение #12

сфинксоман

Из: Beijing

На некоторых форумах я знаю что существует ограничение по колличеству сообщений, например тот участник, который имеет кол-во сообщений до 50 не имеет право заходит в тот или иной раздел, точнее он просто его не видит. Но это тоже немножко опрометчиво, т.к. нафлудить 50 или 100 сообщений это не так то уж и сложно например в разделе с приколами и т.д. Но запретить коментирование-это отличная идея)А вот по поводу того что стоит ограничить возможности создания тем в дочки-матери новичкам или людям которые не являются сфинксоманами или не имеющими питомник-это отличная идея. Т.е. если человек не представил своих животных и не получил статус "заводчик сфинксов" или "сфинксоман" как минимум на этом форуме, то он не имеет право создавать темы о продажах в разделе дочки-матери.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Пона
сообщение 29.10.2010, 18:37
Сообщение #13

Администратор

Цитата(katya-lucky @ 28.10.2010, 23:47) *
1) в горячие темы пускать только заводчиков либо лица, которые могут объяснить, почему они хотят там выступить (аналог с мау.ру)

Сколько новичков принимает участив в теме, например, Питомник " "talialida" -о Любви К Чужим Деньгам И "дружбе"., непорядочность, нечестность заводчика.?

Merelin
сообщение 29.10.2010, 18:47
Сообщение #14

заводчик сфинксов

Цитата(Пона @ 29.10.2010, 18:37) *
Сколько новичков принимает участив в теме, например, Питомник " "talialida" -о Любви К Чужим Деньгам И "дружбе"., непорядочность, нечестность заводчика.?

Пона, там всего одна ДАМА, но достала всех - своими своеобразными постами.

Merelin
сообщение 29.10.2010, 18:51
Сообщение #15

заводчик сфинксов

А по сути, предложение топикстартера правильное. Я посылаю покупателей на СП, позиционируя его, как ПРОФИ - портал. А в Дочках - Матерях - птичка.
Так же и Бои. Мимопроходящие, не улавливающие сути, но желающие участвовать в разборках - только мешают и раззадоривают участников)))

Пона
сообщение 29.10.2010, 18:54
Сообщение #16

Администратор

Цитата(Merelin @ 29.10.2010, 21:51) *
А по сути, предложение топикстартера правильное. Я посылаю покупателей на СП, позиционируя его, как ПРОФИ - портал. А в Дочках - Матерях - птичка.
Так же и Бои. Мимопроходящие, не улавливающие сути, но желающие участвовать в разборках - только мешают и раззадоривают участников)))

Вот я и спрашиваю сколько "птички" в "дочки-матери"? Мимопроходящих в боях, вы уже сами написали!

Merelin
сообщение 29.10.2010, 18:59
Сообщение #17

заводчик сфинксов

Цитата(Пона @ 29.10.2010, 18:54) *
Вот я и спрашиваю сколько "птички" в "дочки-матери"? Мимопроходящих в боях, вы уже сами написали!

Я не могу Вам четко обозначить НЕзаводчиков, потому как не знаю ху из ху, боюсь зря обидеть кого -то. Но то, что в продажах канадских сфинксов полно объявлений от людей, не имеющих статус "заводчик" - истина.

Тара
сообщение 30.10.2010, 11:50
Сообщение #18

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

ИМХО, но доступ в Бои стоит ограничить. По крайней мере написать модератору с просьбой о получении доступа для ответа в этом разделе. Всё чаще создаётся впечатление, что люди регистрируются именно для того, что поругаться. Это я мягко выразилась laugh.gif . Смотришь - новичок, у него 10 сообщений и все в Боях! Грудью на амбразуру с боевым огнём в глазах и бранью на губах.

Merelin
сообщение 30.10.2010, 17:28
Сообщение #19

заводчик сфинксов

Пона, к примеру http://sphynxportal.com/forum/index.php?sh...ic=9928&hl=
И таких полно wink.gif Как и мимопроходящих в Боях.

Пона
сообщение 30.10.2010, 19:24
Сообщение #20

Администратор

Появилась тема, мы можем просмотреть нажмите кнопку "REPORT", примем меры!!!

12 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему