47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Звизда И Птеродактиль
GypsySphinx
сообщение 31.7.2010, 23:17
Сообщение #1

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Предупреждаю сразу и честно – у кота, о котором пойдет речь дальше, нет одного глаза. Не хотелось бы никому портить аппетит и настроение. Замазывать отсутствующий глаз на фотографиях сердечками-цветочками-колокольчками я, извините, не буду. Если это кого-то смущает, просто не читайте дальше.

Обычно, когда женщины разводятся, они первым делом идут в парикмахерскую и делают новую прическу. К этому можно приплести всякие старинные, индейские и не только поверья о том, что вместе с волосами отрезается, дескать, и память – в общем, стрижка это стандартная такая реакция по типу “забыть все, что не устраивало, почувствовать себя красивой, порадоваться, успокоиться и жить дальше”.
А меня после развода пробило на позитив. Я поняла внезапно, что теперь можно ставить разделочную досТочку неважно, какой стороной к стенке; вешать куртку на тот крючок, который нравится, телевизор стало выключать не обязательно, потому что я его и не включаю, et cetera, до бесконечности. Как следствие этого перманентного ощущения полета, у меня образовалось в жизни множество тех самых лимонов, из которых мистер Карнеги призывал делать лимонад, если уж они есть.
Завести сфинкса я мечтала уже лет то ли пять, то ли шесть. С того самого момента, как увидела эту рекламу.

Бывшая Половина моя, Герой-Ковбой был категорически против.
- Анюта, но они же страшные! – говорил он серьезно, округляя глаза. Переубеждать его было бесполезно.
Подозреваю, что именно из-за моего частого нытья на тему “почему бы нам не завести сфинкса” и появилась у нас дома красивая фенотипичная сибирская кошка Нора, у хозяйки которой обнаружилась аллергия через год после того, как в доме появился котенок.
Примерно с полгода у нас в семье шла дискуссия на традиционную тему – не стерилизовать ли нам кошечку, ибо Герой-Ковбой исповедовал старинное народное заблуждение, что, во-первых, кошечка должна хотя бы раз родить для здоровья, а во-вторых – она красивая, и это несправедливо, что после нее не останется красивых потомков. Я покопалась в интернете, нашла солидную пачку доводов против обеих доводов Герой-Ковбоя, и в комплексе с очередным ночным вокализом и ковриком, обоссанным в третий раз это сработало. Кошку благополучно стерилизовали, и все, включая и кошку, вздохнули с облегчением. На этом мой скудный опыт “по теме кошек” был исчерпан. Ибо в семье родителей, сколько я себя помню, всегда жили собаки, с ними было гораздо проще найти общий язык... Единственный беспородный кот-кастрат настолько удачно мимикрировал в собачьей стае, что понимал волшебные слова “ко мне” и “фу”.

Перед тем, как рассказать, собственно, историю о том, как у меня дома появился сфинкс, хочу добавить пару слов в свое оправдание. Дважды у нас в семье – я имею в виду семью родителей, - появлялись породистые собаки с родословными. В первом случае это была малая пуделица, стремившаяся отгрызть любую конечность у всякого, кто не был моей матушкой, - просто за сам факт существования. Во втором – добрая и нежная ризеншнауцериха, “капкан на ножках”, необучаемый ничему в принципе ввиду абсолютной тупости и врожденного склероза...
Забегая вперед, могу сразу сказать, что обе благополучно дожили до старости, - одна до шестнадцати, другая до двенадцати лет; были любимы, лелеемы, но лично мне по характеру больше нравились беспородные псы, которые время от времени то мама подбирала на улице, то я приволакивала от знакомых, которые раздавали щенков.
Видимо, поэтому тезис о том, что лучший вариант котенка – клубный, привитый и с родословной вызывал у меня недоверие где-то на подсознательном уровне).

И никаких проблем, связанных с покупкой котенка по объявлению, я тоже не видела... как и необходимости читать “породные форумы”...
Правда, кое-какую информацию на просторах инета я все же почерпнула. Можно сказать, она сводилась к тому, что:
- разнополые кошки лучше уживаются
- котенок должен быть не младше трех месяцев и с прививками
- флоковые котята иногда не только не раздеваются, но и наоборот, обрастают.

Вот исходя из этих соображений, я и принялась вызванивать по объявлениям “голых резиновых мальчиков”. Какая сво... извините, кто из знакомых слил потом эту историю на башорг, понятия не имею, но именно так оно и было.

Но как назло, именно в тот момент голых котиков не было. Продавались либо браши, либо флоки, либо резиновые кошечки.
И тут мне попалось на глаза объявление. В нем предлагался “эксклюзив!” – именно так, с восклицательным знаком, от которого у меня глаза слегка на лоб полезли, скажем прямо, - такой котенок, которого мне бы хотелось, но одноглазый, ибо “в результате несчастного случая во время игры лишился одного глаза, а в остальном здоров и счастлив”. (Как выразился один знакомый впоследствии – “При наличии вилки и злого сердца можно легко наладить серийное производство эксклюзивных котят.”). С документами. “От титулованных родителей, которые живут вместе”.
А я в тот момент как раз читала “Деревянное море” Джонатана Кэрролла – книгу, в которой один из ключевых персонажей - одноглазый пес, а сюжет строится на том, что как бы случайные на первый взгляд совпадения на самом деле вовсе не случайны.
Подумала я, подумала и спросила себя – а так ли уж для меня принципиально количество и парность котенкиных глаз? Размышляла дня два.
А потом отправилась на другой конец города за “эксклюзивом”.

Наша “заводчица”... нет, пожалуй, не буду называть эту тетеньку так даже в кавычках. Назовем ее условно хотя бы Белая Моль, ибо была она маленькая, голубоглазая крашеная блондинка с кудряшками, и как только я ее увидела, песня про белую-моль-и-летучую-мышь, которую один из моих соседей по коммуналке крутил двадцать четыре часа в сутки, вспомнилась моментально. Белая Моль встретила меня в прихожей с котенком наперевес. Котенок выглядел хорошо. На морде у него было написано, что он в прошлой жизни был восточным мудрецом, поэтому в нынешней ему глубоко пофигу, насколько недостойными будут люди, к которым он обречен попасть.
Папу котенка мне показали – он был “бежевый”, как и котенок, вышел навстречу, и когда я к нему наклонилась, лизнул меня в нос. Никогда раньше я еще не встречала кошек, которые могли бы так запросто поздороваться... Вот тут мне и пришло впервые в голову, что эти кошки – не то, чтобы совсем кошки...
Единственный глаз у котенка не выглядел больным... но и здоровым я бы его тоже не назвала. На вопрос о прививках Белая Моль сказала, что прививок не делали, пояснила, что котенок ест мясо (“они же хищники”), на вопрос, что делать с оставшимся глазом ответила, что его надо промывать чаем и левомицетином, взяла деньги и мы распрощались. Спросить про документы мне как-то и в голову не пришло – особенно после того, как взяла в руки котенка. На ощупь он оказался так похож на младенца, что все условные рефлексы включились мгновенно – его хотелось обнять, сунуть за пазуху и нянчить всю оставшуюся жизнь.

Имя для котенка я придумывала все полтора часа, пока ехала обратно. Как выяснилось, напрасно. Моя шестнадцатилетняя дочка мрачно объявила, что раз уж я завела котенка, не посоветовавшись с ней, то за ней остается священное право придумать ему имя. Поскольку дочка очень нежно относится к Осборну, в тот же вечер трэшевый котенок получил имя Оззи.

Волосатая кошка Нора была в шоке. Она не воспринимала это лысое существо, как кошку. По глазам видно было, что она не понимала, что с этим ужасом на ножках теперь делать – охотиться на него или обходить десятой дорогой...

Сообщение отредактировал GypsySphinx - 27.8.2010, 12:33
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
GypsySphinx
сообщение 31.7.2010, 23:19
Сообщение #2

Пользователь

Первая ночь прошла содержательно. Оззи оказался фанатом паркура. Причем больше всего ему нравилась в качестве трамплина моя голова...

Естественно, на следующий день с утра я побежала к ветеринару. К утру обнаружилось, что котенок чихает, смачно так, с брызгами... При этом он играл, гонялся по квартире за лазерной указкой, ел мясо и никаких признаков недомогания, кроме соплей, замечено не было.
Увидев лысое одноглазое существо, по локоть в соплях, ветеринар опечалился.

Пожалуй, я опущу ветеринарные подробности. Тем, кто их проходил на собственном опыте, они ничего нового не дадут. Калицивироз мы лечили по полной. И одноглазому лысому Оззи, и волосатой двуглазой Норе.

Почему-то мне казалось, что это так логично и понятно – нельзя продавать больных котят, нельзя не лечить своих кошек, если они больны... Практика показала, что почему-то не во всех жизненных ситуациях люди руководствуются логикой.

Через пару дней в окрестных аптеках меня уже узнавали в лицо и встречали фразой: “Инсулиновых шприцов нет!”.
Я наконец-то научилась делать уколы и прятать за спину мешок для мусора, вынося его на помойку. Я научилась с одного раза попадать сыпучим антибиотиком точно в глазницу котенку, который матерно ругался в процессе попадания, и не ржать на реплики дочки – “ма, он щас такой красавчик, прямо как кокаиновый наркобарон, весь в порошке... давай сыпанем ему еще одну дорожку?”

Сообщение отредактировал GypsySphinx - 27.8.2010, 12:34

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
GypsySphinx
сообщение 31.7.2010, 23:19
Сообщение #3

Пользователь

Обзвоны аптек, беготню за лекарствами тоже не буду освещать всесторонне – смысла нет.
C утра начинала названивать по аптекам, сыворотка нужна была, называется витафил. Позвонила в аптеку, первую по списку и на автомате сказала - здрасти, у вас сыворотка "зоофил" есть? бросили трубку...

В один прекрасный день я поймала себя на том, что собираясь подкачать шины на велике, не задумываясь, пошла на кухню, достала одноразовую салфетку из ящика стола, который уже приобрел название "кошачий ящик", в одной руке салфетка, в другой насос, подхожу к велику, и только в последний момент задала себе правильный вопрос - а чего это я делаю? Еще немного, и точно начала бы протирать колесо...

В итоге нам все-таки удалось их вылечить.

Через две недели Герой-Ковбой позвонил и мрачно попросил, точнее, очень попросил отдать ему кошку, потому что он по ней соскучился.

Я бы могла ее не отдавать. Но меня мучила совесть. Во-первых, развод состоялся по моей, скажем так, инициативе. Во-вторых, у меня была дочка и одноглазый птеродактиль...
Судя по последним сведениям, которыми счел нужным поделиться со мной Герой-Ковбой, сейчас кошка Нора жива-здорова и чувствует себя нормально. Но я до сих пор жалею, что ее отдала.

Птеродактиль Оззи радовался жизни. Все было бы хорошо, но после того, как мы расстались с Норой, он сидел один дома, и меня это, честно говоря, расстраивало. Мелкая моя после школы ездила на дополнительные занятия, и то, что трехмесячный котенок сидит в одиночестве, меня как-то не очень обнадеживало.

Идея о том, что неплохо бы найти компанию для одноглазого птеродактиля, у меня зрела какое-то время. Я читала форумы – и этот в том числе, “учила матчасть”, и в какой-то момент вспомнила, что у Оззи есть еще и документы. Я подумала, что неплохо было бы, наверное, дойти с этими документами до клуба, получить родословную, посмотреть на ровесников птеродактиля, может быть, и информацию какую-то новую получить...
Поскольку телефон Белой Моли я давно и благополучно забыла, пошла листать доски объявлений в поисках оного. Нашла телефон. И нашла объявление, которое меня повергло в некоторый ступор.
За вполне смешные деньги продавалась кошка донского сфинкса с родословной “под разведение”.
Если бы к тому моменту я уже не прочитала километра полтора печальных историй из жизни кошек, проданных именно под разведение, может, я бы на него и не отреагировала. Но тут как-то забеспокоилась, подумала – а позвоню-ка я, просто спрошу, почему продают... и естественно, мысль про компанию для мелкого тоже мельтешила где-то на заднем плане в подсознании.
История оказалась вполне банальная: родился второй ребенок, мама с детьми в Ульяновске, папа в Питере зарабатывает деньги, всем не до кошки. На следующий вечер я уже ехала с отцом семейства “смотреть” кошку, и когда он сказал мне, что они тоже не первые ее хозяева, я уже практически решила, что возьму ее.

Сообщение отредактировал GypsySphinx - 27.8.2010, 12:34

GypsySphinx
сообщение 31.7.2010, 23:31
Сообщение #4

Пользователь

Единственное, что меня слегка напрягало – вот эта фотография. Какой-то недружелюбной на ней выглядела кошка...

- Может, у нее морщины с утра не так легли? – оптимистично предположила подруга.
Мы приехали, кошка вышла навстречу... Это была Грета Гарбо, Одри Хепберн и Марлен Дитрих – точнее, все они одновременно в кошачьем обличье. Помесь змеи и лебедя. Она вдумчиво обнюхала меня, прыгнула на колени и заурчала.

Хозяин упаковал миски, лоток, родословную, ветпаспорт и трехсантиметровую пачку выставочных дипломов, а от кубков я все-таки отказалась - непонятно было, как я и то, что уже прилагалось к звезде Голливуда допру до дома в комплекте с ней, и главное - во сколько это случится...
Мы вдели кошку в выставочный сиреневый пеньюарчик - вязаный, с трогательно-кокетливыми перьями по воротнику и поехали обратно.
Нас довезли до маршрутки и мы двинулись в сторону Питера - примерно в половине девятого вечера, из Рощино... Ретро FM пело так, что на подъезде к метро я уже заволновалась - не стошнило бы звезду...
По паспорту звезду звали Romi, в реале - Сейла. Вот казалось мне почему-то, что имя Сейла и частота продаж взаимосвязаны... Может быть, это суеверие. Но на всякий случай я ее переименовала. Одна знакомая по моей просьбе подкинула хороший альтернативный вариант – Село, с ударением на “е” – виолончель так называется у цыган-котляров.

В половине двенадцатого ночи мы со звездой оказались дома. Шипеть звезда начала, не вылезая из переноски. После того, как я развела их с птеродактилем "по разным комнатам" и выждала примерно час, а потом "открыла шлюзы", укачавшаяся и наслушавшаяся шансона звезда одним прыжком положила красивую попу на диван и зашипела. Птеродактиль не заценил предупреждения, и до трех ночи мы развлекались играми в "страшные шипелки", "смертоносные догонялки" и "роковые звиздюли". С ужасным криком "фу!" я метала в эти неземные создания тапки и мягкие игрушки, и старательно шипела, демонстрируя, кто у нас дома альфа-кошка.
Труднее всего оказалось заснуть. Потому что на мне мирно посапывал птеродактиль, а звезда Голливуда сидела в двух метрах от нас, на компьютерном стуле и смотрела взглядом убийцы.
Наутро она шипела уже реже. Но свила гнездо на телевизоре и продолжала оттуда испепелять нас огромными, очень красивыми зелеными глазищами...

Я боялась трогать Звизду дня три.
- Ее прежние хозяева были богатые люди, - застенчиво сказал человек, который передавал мне кошку, - понимаете, она любит чипсы и рафаэлло...

На всякий случай я затарилась и чипсами, и рафаэлло, но Звизда смотрела на меня, как с демотиватора, изредка снисходила до того, чтобы поесть, а протянутую чисто с дружественными намерениями руку аккуратно отодвигала лапой. И ее можно было понять.
Я ее честно старалась не доставать.
Тут надо сделать, наверное, отступление про наши семейные традиции – дочка моя живет в состоянии миграции, благо от меня до ее бабушки расстояние в три небольшие автобусные остановки. На момент появления Звизды моя мелкая жила у бабушки, а на выходные нагрянула к нам. Она заскочила ко мне, без церемоний сгребла Звизду в охапку, обняла и сказала ей что-то утешительное. После этого Звизда конкретно начала адаптироваться.
То есть, сначала процесс адаптации выглядел не особенно обнадеживающе...

Потом Звизда и Птеродактиль начали принюхиваться и общаться...

Сообщение отредактировал GypsySphinx - 27.8.2010, 12:35

GypsySphinx
сообщение 1.8.2010, 0:06
Сообщение #5

Пользователь

Начитавшись страшилок про тайских котят, которые вяжут все, что шевелится, чуть ли в утробе матери, я задергалась и позвонила в клуб... точнее, позвонила председателю тому клуба, который был указан в котячке птеродактиля.
Этот разговор я не забуду никогда. За пять (прописью – пять!) минут разговора председатель клуба успела сказать:
- что птеродактиля необходимо срочно-прямо-щас кастрировать, потому что у него нет глаза, вообще-нафиг-без-разговоров;
- что если мне интересно заниматься разведением, она готова продать мне «нормального» котенка с родословной хоть сейчас;
- что мне чушь сказали о том, что прививки котятам с 3 до 7 месяцев не делают, поскольку у них в это время режутся зубы
- что мне надо просто пойти к ветеринару их клуба и все проблемы решить с ним непосредственно...

У меня только один цыган в роду есть – прадедушка, которого никто и никогда не видел. Семейная легенда. Я его люблю заочно. За безбашенность. Но все мои цыганские гены после этой пятиминутки аплодировали стоя...

Идея свести Звизду и Птеродактиля меня посещала неоднократно. Упиралось все только в то, что родословной у их котят не будет, - поскольку председатель клуба отказывалась ее дать в принципе, - ну и меня, честно говоря, это в тот момент злило, потому что, кроме отсутствия глаза, никаких доводов больше не приводилось.

А котят завести хотелось. Был у меня опыт выращивания котят, потому что нарыла когда-то, еще в школе учась, котенка с неотсохшей пуповиной, выброшенного в кусты, кормила из пипетки две неделии по ночам, и вырастила бы, если бы та самая пуделица-истеричка не включила программу «йа мама», не сумела бы открыть дверь, когда дома никого не было, уволокла к себе на лежанку и там зализала насмерть от нереализованной материнской любви...

В любом случае, - как я тогда думала, - сделаю анализы, прививки, прикопаюсь к тем, кому буду отдавать котят, по полной, - и кому она нужна, эта родословная?

Ну и заодно, пока я думала, задалась целью помониторить рынок на предмет того, реально ли продать в Питере донских сфинксов.
Второе объявление о продаже было от Белой Моли, которая продавала «котенка с браком». Что-то меня куснуло за задницу, и я, не раздумывая ни разу, попросила подругу позвонить и поинтересоваться, какой конкретно брак подразумевается...
Как выяснилось сразу, Белая Моль продавала котенка с бельмом. Якобы не врожденным и якобы почти сошедшим на нет благодаря иммуномодуляторам.
Тут меня осенило сделать то, что надо было бы сделать давным-давно – забить в поисковик телефон Белой Моли. Тема в черном списке на «хвостах» обнаружилась сразу. Правда, относительно свежая... то есть, когда я покупала Птеродактиля, ее еще не было.
Еще всплыло объявление Белой Моли о продаже «эксклюзивной карликовой кошечки», которой совсем не мешают прыгать «небольшие проблемы с позвоночником».
А последним аккордом стала информация о том, что еще два года назад Белая Моль продавала котят «с глазными дефектами», которые, естественно, «хорошо видели»...
Вот тут я села ровно и задумалась. О том, что прежний хозяин ЗвИзды говорил мне – да, у нее были котята у прошлых хозяев, пятеро или четверо. Я представила пятерых одноглазых котят, которые играют в пятнашки по периметру однокомнатной моей квартиры, печально глядящих на них ЗвИзду и Птеродактиля, и себя саму, сидящую по центру и распевающую матерные частушки... а что еще делать в такой ситуации?..

GypsySphinx
сообщение 1.8.2010, 0:22
Сообщение #6

Пользователь

Вот так была решена судьба Птеродактилевских гениталий). Собственно, радует одно – птеродактиль жив и счастлив. На этом же сайте мы встретили Оззину сеструху... хотя кто может поручиться, в какой степени родства они состоят...

Сейчас в кошкопрайде процветает мир и гармония. Кошкообразные по очереди дергают друг друга за хвост, носятся по квартире, а я считают дни до того момента, когда приедет наш ветеринар и можно будет с чистой совестью оттарабанить к нему птеродактиля Оззи для дефабержирования).

А, совсем забыла... Родственники Звизды: папа - Sherry, мама - Gracia Nice Sunlight.
В Great-great-grandparents так приятно было увидеть Афиногена и Дона Миф, я как раз накануне закончила читать историю питомника и это такое необычное было ощущение... Теоретически-то все понятно, - да, новая порода, сравнительно недавно появилась, но одно дело знать теоретически, и совсем другое - когда понимаешь, что всего несколько "пра-" отделяют кошку, лежащую у тебя на плече, от "той самой" Варвары, с которой все началось...

GypsySphinx
сообщение 1.8.2010, 0:25
Сообщение #7

Пользователь

Ну и напоследок положу несколько фоток:

Сообщение отредактировал GypsySphinx - 27.8.2010, 12:36

GypsySphinx
сообщение 1.8.2010, 0:26
Сообщение #8

Пользователь

sun_jewish
сообщение 1.8.2010, 6:25
Сообщение #9

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

GypsySphinx, рассказ Ваш прочитала на одном дыхании, временами дыхание перехватывало от жалости к кошакам, временами приходилось зажимать руками рот, дабы громким смехом не разбудить тех, кто еще спит. Вобщем, рассказ замечательный. И кошаки тоже. Мда. И очень многое из рассказа мне знакомо не по наслышке. И жизнь в коммуналке. С двумя кошками (правда - то были волосатые дворяне). И развод по собственной инициативе. Только ушла я. Бывший отказался оставлять у себя котеев, в новую свою семью я забрать их не смогла, в силу многих причин, одна из которых дичайшие приступы аллергии у теперешнего мужа. И до сих пор предателем себя чувствую. Теперь кошка (ей 16 лет) живет у сына, а кот (ему 11) уехал на Новгородчину. А у нас с Димкой появился хвостатый ребенок. Прямошерстик. Аллергии, естественно, избежать не удалось. Победили любовь и.. цитрин. Теперь Рич дрыхнет с нами, а Димка не выдает мне приступы ринита и дыхания со свистами и хрипами. И ждем кошко-пополнения. Из питомника отдают девушку-красавицу. Канадскую принцессу. А Рича в скором времени ждет дефабержирование. Жара отпустила сейчас, так что - вполне можно.
Удачи и здоровья Вам и Вашим кошакам! Пишите почаще!

Сообщение отредактировал sun_jewish - 1.8.2010, 6:27

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Inna
сообщение 1.8.2010, 10:49
Сообщение #10

Пользователь

GypsySphinx
с открытием темки! dry.gif
Прочитала на одном дыхании, спасибо. Голопопам Вашим здоровья и радости, а Вы нас балуйте рассказами с фото wink.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
GypsySphinx
сообщение 1.8.2010, 13:30
Сообщение #11

Пользователь

Спасибо!!!
Выдохнула. Боялась, что сейчас "начнется" - как можно-с одноглазого сфинкса на породном форуме показывать и прочее в том же роде.

sun_jewish, спасибо! Ого, как Вы аллергию-то забороли! Я и не знала, что такое бывает... А общего, действительно, много))).
Мы тоже собираемся к ветеринару - рассчитывала уже в эти выходные доставить на анализы своих крысавчиков, так ветеринар в отъезде, культпоход наш откладывается на неделю, скорее всего, - мне и с работы сейчас не отпроситься, как назло, "взаимозаменяемый" коллега в отпуске.

Inna, спасибо!

Писать буду, и читать буду, - собственно, и читаю форум уже давно, просто долго не отваживалась вылезать из подполья).

ЖеньШень
сообщение 1.8.2010, 15:40
Сообщение #12

сфинксоман

Из: Харьков

Добро пожаловать smile.gif! Прочла вашу историю взахлеб.
В родословной сотрите номера родословных под именами, дабы не воспользовались такие же Белые Моли.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
GypsySphinx
сообщение 1.8.2010, 16:10
Сообщение #13

Пользователь

ЖеньШень, спасибо! о, ничего себе! А мне-то и в голову не пришло... отредактировала, тогда уж лучше просто папу-маму ее "вручную" напишу, чтобы наверняка).

manitou
сообщение 1.8.2010, 17:55
Сообщение #14

Новичок
*

Из: Украина

замечательно пишЕте! пишИте почаще:)
п.с. красивенная девочка))

sun_jewish
сообщение 1.8.2010, 18:45
Сообщение #15

сфинксоман

Цитата(GypsySphinx @ 1.8.2010, 14:30) *
sun_jewish, спасибо! Ого, как Вы аллергию-то забороли! Я и не знала, что такое бывает...

Ага, бывает =).. Рассуждать много об этом можно. Вобще, бытует мнение, что некоторые такие реакции имеют больше психологическую причину. Думаю, это наш случай. Сейчас вот, я с нотиком на диване валяюсь, мои оба рядом дрыхнут =). И муж и кот =)

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Яричка
сообщение 2.8.2010, 17:50
Сообщение #16

Пользователь

Из: СПб

Цитата(GypsySphinx @ 1.8.2010, 14:30) *
просто долго не отваживалась вылезать из подполья).

Вылазка получилась захватывающе-интересной! dry.gif
Кошики очень красивые!
Ждем продолжения и фоток!

GypsySphinx
сообщение 2.8.2010, 21:46
Сообщение #17

Пользователь

Цитата(manitou @ 1.8.2010, 18:55) *
п.с. красивенная девочка))

manitou, спасибо! Девочка, действительно, красивая. Но такой грозной, я бы сказала, красотой... как глянет иной раз... Я себе одну из ее фоток на рабочий стол поставила, вот эту - коллеги за плечо стали посматривать гораздо реже... laugh.gif

Цитата(sun_jewish @ 1.8.2010, 19:45) *
Ага, бывает =).. Рассуждать много об этом можно. Вобще, бытует мнение, что некоторые такие реакции имеют больше психологическую причину. Думаю, это наш случай. Сейчас вот, я с нотиком на диване валяюсь, мои оба рядом дрыхнут =). И муж и кот =)

Вот-вот, психологическая причина - это очень знакомо... Знаю случай, когда один человек с аллергией прекрасно уживался с белой крысой в одном доме, сказал как-то врачу на приеме, что надо же, никакой аллергии на крысу, врач ему - не может такого быть! И все, при виде крысы у него тут же начинались с тех пор приступы, пришлось отдавать зверушку...

А у нас и вчерашний, и сегодняшний вечер проходят под знаком кошколазалки: я приволокла картонных трубок домой, установила, постепенно оббиваю их ковролином, ставлю полочки, и теперь кошки на этой незаконченной конструкции целыми днями играют в "Царя горы" laugh.gif

Цитата(Яричка @ 2.8.2010, 18:50) *
Вылазка получилась захватывающе-интересной! dry.gif
Кошики очень красивые!
Ждем продолжения и фоток!

Яричка, спасибо! Не, мне кажется, мелкий у нас все-таки скорее прикольный такой персонаж, мультяшный... Смотрю на "настоящих" донских котов-мачо и понимаю, что наш таким никогда не будет - и стать не та, и лапы коротки). Но если бы была у меня, допустим, возможность вернуться на четыре месяца назад и "переиграть" что-то в жизни - все равно бы именно его выбрала. Он меня и на работу провожает, и с работы встречает, - обалденно ласковый котик, никогда бы не поверила, что такое возможно))).

А продолжение обязательно будет, я еще не все забавные истории, связанные с этой парочкой, вспомнила...

Яричка
сообщение 2.8.2010, 23:16
Сообщение #18

Пользователь

Из: СПб

Мой котя тоже меня с работы встречает: бежит с кухни (там его любимое лежбище) и жалобно-прежалобно "скрипит" как несмазанная телега biggrin.gif , хотя мяукать умеет, да ещё как!
Моя мама иногда пугается его настойчивых требований поиграть! Завывает как собака Баскервилей! huh.gif

Я уже начинаю понимать его "разговоры", иногда даже получается отвечать ohmy.gif , первый раз кот так удивился, что замолчал, а теперь отвечает и мы по несколько минут перемуркиваемся smile.gif

sun_jewish
сообщение 3.8.2010, 5:26
Сообщение #19

сфинксоман

Цитата(GypsySphinx @ 2.8.2010, 22:46) *
А у нас и вчерашний, и сегодняшний вечер проходят под знаком кошколазалки: я приволокла картонных трубок домой, установила, постепенно оббиваю их ковролином, ставлю полочки, и теперь кошки на этой незаконченной конструкции целыми днями играют в "Царя горы" laugh.gif

Ух ты, елки - палки! Вы - молодец! dry.gif Вроде на здесь, на форуме была тема "Своими руками". Там народ делится опытом, как сами делают "Сфинксодромы".

GypsySphinx
сообщение 4.8.2010, 23:35
Сообщение #20

Пользователь

sun_jewish, ага, вот я оттуда и с mau.ru натырила идей, осталось только их реализовать - без нормального шуруповерта, вручную... Шуруповерт покупать жаба душит, но без него процесс затягивается. Зато у нас труб этих во дворе - видимо-невидимо, спасибо соседям, которые баннеры делают!

38 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему