47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Найденая Девочка Ютта (+3 Котёнка), В Беде!, Сфинкс, отравление - клиника.
FILANTROP
сообщение 13.6.2010, 0:26
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

И так, с чего начать?
По осени, если Вы помните, мы всем миром спасали кота сфинкса потерянного под Сергиевым Посадом. Как его звали тогда, уже не помню. Сейчас ГЕРА в семье и все очень счастливы. )))))))

Неделю назад, мне позвонил Дима (нов. хозяин Геры) Говорит что, рядом с Рамстором видит такого же лысого кота и что с ним делать.
Сказала упаковывай и вези. Перезванивает, говорит что в кустах ещё четыре МАХНАТЫХ котёнка! wacko.gif
НУ что поделаешь, упаковывай всех - ждём.
Привез - симпатичную девочку (очень исхудавшую) и четырех маленьких хулиганов.
НУ думаю, всё в порядке, откормим, стерилизуем, привьем и готова ЮТТА к пристройству.
Котятки уже вполне самостоятельные. Так что Ютту уже простерилизовали.
Три дня назад, у девочки открылся понос. Думала перемена корма, пройдет. Так как зловонного запаха нет.
Но всё равно вызвала врача. Посмотрел, взял общий анализ крови.
Прописал лечение, капельницы.
Анализы готовы, по ним видно что или отравление или начало какой-то желудочно-кишечной бактериалки.
Вчера и сегодня у Ютты понос в виде практически прозрачной жидкости, идёт страшное обезвоживание.
Сегодня вызвала спец такси (т.к. на работе) и отправила всё семейство в клинику.
Так как самостоятельно уже не справляемся.

По списку есть ещё отказной Донской сфинкс, мальчик ИТЕН.
Что с его состоянием Я понять не могу.
Во первых заворот нижних век. (ну тут всё ясно - операция)
Во вторых что-то с кожей! Что с ней Я ума не приложу, такое вижу в первые!!! Хотя, бывшие хозяева сказали что он таким был всегда - такая порода.
НУ никогда Я не видела такую породу! huh.gif

Прикладываю фотки:

ЮТТА!

КОТЯТКИ ЕЁ!!!!!!!!

Сообщение отредактировал FILANTROP - 13.6.2010, 0:29
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
FILANTROP
сообщение 13.6.2010, 0:32
Сообщение #2

Новичок
*

А вот фотки (с телефона) ИТЕНА:

ИТЕН!

А это его кожный покров. Как будто мальчик на солнце обгорел и облезает.
Заметьте, там очень витиеватый рисунок и по самой кромке этого рисунка, облезает кожица. (загорелым Я бы его не назвала)

Сообщение отредактировал FILANTROP - 13.6.2010, 0:33

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
FENEOS
сообщение 13.6.2010, 11:56
Сообщение #3

сфинксоман

Бедолаги:(
По поводу кожи написала вету, посмотрим, что ответит.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Leonard
сообщение 13.6.2010, 15:21
Сообщение #4

Пользователь

Цитата(FILANTROP @ 13.6.2010, 4:32) *

ИТЕН!

http://s04.radikal.ru/i177/1006/16/b1009c7473ce.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1006/00/815a1cd714a7.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1006/6d/fc80e0107ba7.jpg

Заметьте, там очень витиеватый рисунок и по самой кромке этого рисунка, облезает кожица. (загорелым Я бы его не назвала)
http://i035.radikal.ru/1006/7e/5814f840691b.jpg

http://i082.radikal.ru/1006/16/bf0b0e3beaee.jpg

Здравствуйте!!! Очень Жаль mad.gif , что у Итена такие были х---ые хозяева, мальчишку очень жалко.
На мой взгляд если бы это было с легка, то похоже на линьку, у меня у кота так бывает 2 раза в год - по весне и к зиме.(Появляется волдыри сухие, а потом начинает шелушиться кожа.). Но лучше обратится к врачу, может другая, кокая - нибудь бяка.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Nadin_Dark
сообщение 13.6.2010, 15:27
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Хабаровск

Если б это был человек, я бы подумала, что у него чесотка, причем уже давно. Первоначально появляется сильное раздражение, расчесы. Постепенно картина может смазаться и на коже появляются вот такие узоры - ходы клещей.

FENEOS
сообщение 13.6.2010, 23:28
Сообщение #6

сфинксоман

Тань, а есть возможность сфоткать или отсканить родословную? Может заводчик откликнется! Нужна финансовая помощь? Могу передать 500 рублей, в начале июля еще 500 рублей.

FILANTROP
сообщение 13.6.2010, 23:57
Сообщение #7

Новичок
*

Надь, меня сейчас больше беспокоит ЮТТА.
Она в клинике на круглосуточной инфузии, очень сильное обезвоживание!

ИТЕН облезлым и с заворотом век, живёт уже третий год. Сразу браться за двоих, у меня просто денег нет. (((((((
Конечно мальчик сейчас напуган, его предали..... Сидит на передержке, ждёт своего часа. Просто, Я с такой облезлостью, первый раз сталкиваюсь.
Есть два варианта - или это аллергическая реакция на не правильное питание, или паразиты. В любом случае, нужно сначала привести в порядок тельце, а уж потом глазки делать.

ЮТТА -
Сегодня звонила врачу. Состояние стабильно тяжелое.
Меньше поносила и вырвало только один раз.

Лейкоциты подскочили.
Было 6800, стало 20000.
Креатинин в норме.
Мочевина увеличена в два раза.
Почки в норме.
Липаза увеличена под 200 (норма 30)
Увеличение липазы, говорит об воспаления поджелудочной железы. sad.gif
Врачи склоняются что, причина всем этим изменениям, последствия отравления.

Котятки в норме. Доктора жалуются что, уже пол стационара разнесли чертята!

Сообщение отредактировал FILANTROP - 13.6.2010, 23:58

бабуин
сообщение 14.6.2010, 10:04
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Цитата(FILANTROP @ 13.6.2010, 1:32) *
http://i035.radikal.ru/1006/7e/5814f840691b.jpg

http://i082.radikal.ru/1006/16/bf0b0e3beaee.jpg

Итен - петрик с теми самыми "загадочными" разводами (васкулитом), споры о природе которых идут и по сегодняшний день. К линьке не имеет ни малейшего отношения.
Помню, что Самура называла одной из причин разводов грибок малацессию.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Irmik
сообщение 15.6.2010, 11:57
Сообщение #9

Пользователь

Цитата(бабуин @ 14.6.2010, 11:04) *
Помню, что Самура называла одной из причин разводов грибок малацессию.

Поделюсь своими знаниями с позиции собак - если я вижу шарпея с заворотом век и проблемами на коже (также может быть отит), то первое что приходит на ум - пищевая аллергия. В большинстве случаев осложненная вторичной бак.инфекцией (стафилококки, стрептококки, маласезия и т.д.). Сажаем на строжайшую диету, вторичку лечим как правило антибиотиками, на малассезию отлично действует хлоргексидин разведения 0,1%, в глазки капаем ципромед - вес постепенно уходит, операция не требуется.

бабуин
сообщение 15.6.2010, 13:04
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Цитата(Irmik @ 15.6.2010, 12:57) *
Поделюсь своими знаниями с позиции собак - если я вижу шарпея с заворотом век и проблемами на коже (также может быть отит), то первое что приходит на ум - пищевая аллергия. В большинстве случаев осложненная вторичной бак.инфекцией (стафилококки, стрептококки, маласезия и т.д.). Сажаем на строжайшую диету, вторичку лечим как правило антибиотиками, на малассезию отлично действует хлоргексидин разведения 0,1%, в глазки капаем ципромед - вес постепенно уходит, операция не требуется.

Поделюсь своими знаниями с позиции петриков wink.gif - наблюдая разводы у кота и кошки разных линий, других возбудителей, окромя папилломатоза, обнаружено не было. Но в обоих случаях не были внешних проявлений, кроме красивого скального рисунка.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
amdo-cat
сообщение 15.6.2010, 14:25
Сообщение #11

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: г.Москва

Разводы на теле (рисунок в виде кратеров) - это скорее гормональное растройство и неправильное кормление.
Ничего заразного в этом нет. Шелушение, возможно после долгого прибывания на солнце..... или проявление алергии.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 15.6.2010, 14:56
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Цитата(amdo-cat @ 15.6.2010, 15:25) *
Разводы на теле (рисунок в виде кратеров) - это скорее гормональное растройство и неправильное кормление.
Ничего заразного в этом нет. Шелушение, возможно после долгого прибывания на солнце..... или проявление алергии.

Вынуждена не согласиться, так как считаю, что изменение гормонального фона при половом созревании лишь толчок к развитию заболевания. Кормление же роли не играет. Даже при переводе на натуралку разводы не проходят.
Впрочем, эта тема не раз обсуждалась на страницах как этого портала, так и соседнего.
Шелушение же кожи Итена полностью повторяет рисунок разводов.

Abrakadabra
сообщение 15.6.2010, 19:21
Сообщение #13

заводчик сфинксов

Из: Germany

Цитата
Поделюсь своими знаниями с позиции собак - если я вижу шарпея с заворотом век и проблемами на коже (также может быть отит), то первое что приходит на ум - пищевая аллергия.

При чём тут заворот век ?

В Вет. вопросах куча тем о разводах на теле.

FILANTROP
сообщение 15.6.2010, 21:05
Сообщение #14

Новичок
*

Сегодня была на передержке, видела ИТЕНА.
Парень всё ещё в стрессе - это понятно.
Но через пять минут становится ласковым мальчиком.
Сфотографировала его со всех сторон.
Это конечно ужасно! unsure.gif
Точно знаю что, это не от солнца.
Тогда Я смотрела его поздно вечером, света было мало. Сегодня увидела не только разводы но, и красные не понятные полосочки по ВСЕМУ пузику. Так же шелушение по всему телу, грязный налёт.
Ещё раз убедилась что, заворот нижних век присутствует на обеих глазках.
Об операции на глазах сейчас речь не идёт. Сначала нужно выяснить этиологию столь странной "наскальной" живописи на его теле.
(фоты выложу сегодня но, чуть позже)

Конечно меня сейчас больше беспокоит ЮТТА! Она по прежнему в больнице. Понос не прекращается. Врачи сказали, когда задета поджелудочная железа - восстановление не быстрое.
Девочка активничает, интересуется едой, умывается. Тургор кожи восстановился, еды пока ей не дают.
Вроде всё по плану.
Сколько ЮТТА с котятками, ещё пробудет в стационаре - неизвестно.
Но деньги уже на исходе.
Сегодня оплатила месяц передержки за ИТЕНА. Оплатила за 10 дней которые там провела ЮТТА, за стерилизацию (её уже сделали), кастрацию, за прививки обоим и за пиар. (это всё в будущем)
Вся сумма: 10500 рублей.

За стационар ещё не платила. Сегодня когда буду говорить с врачом по поводу ЮТТЫ, уточню сумму долга на сегодняшний день.

FILANTROP
сообщение 15.6.2010, 21:10
Сообщение #15

Новичок
*

Забыла:
Сегодня ИТЕНУ купила гипоаллергенный корм "Роял канин"
Думаю что по любому не повредит.
Скачаю фотки, выставлю здесь и на пару специальных ВЕТФОРУМАХ. Может быть там что умного скажут- Что делать, куда идти, к кому податься.
Я ведь совсем не знаю хороших специалистов кожников. sad.gif

FENEOS
сообщение 16.6.2010, 0:00
Сообщение #16

сфинксоман

Танюш, может на ПИКе темку открыть? В фонде денежек ноль. Я тебе смогу на неделе передать денежку (до 20.06.2010). Также от Хучика (стафика) остался хлоргексидин, бинты, мази ( еще не смотрела). Может, что понадобится:)

FILANTROP
сообщение 16.6.2010, 10:59
Сообщение #17

Новичок
*

Надюш, спасибо большое!
Надеюсь что, бинты и мази нам не понадобятся.

Вот фотографии ИТЕНА:

Тут чуть видны эти разводы. Он ещё грязный и сальный.
Белые хлопья это отслаивающая кожитца.

Сообщение отредактировал FILANTROP - 16.6.2010, 12:00

FILANTROP
сообщение 16.6.2010, 11:04
Сообщение #18

Новичок
*

вот тут уже лучше виден рисунок

Это шейка мальчика. Видны красные разводы.

Животик и грудь - тоже самое.

Это сосочек, он увеличен как шишечка.

Забыла написать ИТЕНУ ТРИ ГОДА. Есть его паспорт и две желтые бумажки (наверное родословная)

Рина
сообщение 16.6.2010, 11:08
Сообщение #19

Новичок
*

Из: Москва, ЦАО

Бедный ребенок( Худенький такой(((

бабуин
сообщение 16.6.2010, 11:33
Сообщение #20

заводчик сфинксов

Цитата(FILANTROP @ 15.6.2010, 22:05) *
Сегодня была на передержке, видела ИТЕНА.
Парень всё ещё в стрессе - это понятно.
Но через пять минут становится ласковым мальчиком.
Сфотографировала его со всех сторон.
Это конечно ужасно! unsure.gif
Точно знаю что, это не от солнца.
Тогда Я смотрела его поздно вечером, света было мало. Сегодня увидела не только разводы но, и красные не понятные полосочки по ВСЕМУ пузику. Так же шелушение по всему телу, грязный налёт.
Ещё раз убедилась что, заворот нижних век присутствует на обеих глазках.
Об операции на глазах сейчас речь не идёт. Сначала нужно выяснить этиологию столь странной "наскальной" живописи на его теле.(фоты выложу сегодня но, чуть позже)

Боюсь, что вы выясните только наличие побочки, а не истинную причину заболевания, которое прекрасно передается по потомству.
Это не клещи, не линька, не загар, не результат неправильно подобранного кормового рациона.
Дексаметазоном не колите ( в случае, если врач его посоветует), препарат только временно убирает разводы. Грибок какой-нить дрожжевой найдут в любом случае, если сделают соскоб.

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему