КАКИМ БУДЕТ ВАШ 2018 год?   КОВРИК ОТ ГРЯЗИ В ДОМЕ   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кот Проглотил Инородный Предмет (ленту). Нужен Совет От Тех, Кто Сталкивался С Подобными Ситуациями((, инородное тело в желудке кота
luditata
сообщение 24.5.2010, 23:29
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Прошу Вашего совета в связи со следующей ситуацией. Вчера ночью я играла с котом ленточкой, и потом привязала ее к ручке стола, и села работать. Через пару минут услышала странное чавканье, и увидела, что ленточки негде нет, а кот что-то глотает - он съел ее(((. Лента была черная из органзы, длиной сантиметров 50, шириной 1 см. примерно. Мы его сразу же отвезли в круглосуточную ветлечебницу. Там врач дал ему вазелинового масла, средство для выведения шерсти, и сказал подождать до утра, или до обеда сегодняшнего дня, если ничего само не выйдет - везти на операцию. Под утро кот сходил в туалет по-большому, но там ленты не было. Я перезвонила в клинику, там был уже другой врач, и он сказал что можно дать коту еще вазелинового масла и подождать, что часто в подобных случаях все выходит само. Мы после этого 2 раза давали коту примерно по 5 мл вазелинового масла. Кот снова сходил по большому в туалет, но снова там не было ленты. Видимо, выходила еда, съеденная еще до инцидента. Мы его ничем не кормили со вчерашнего дня, больше суток кот ничего не ел. Ведет он себя как обычно, бегает, играется, просит кушать, но под вечер видимо устал, все-таки долго не ел, да и перенервничал, с трудом его вазелиновым маслом поили. Теперь вот не знаю, что делать. В любом случае, наверное, подожду уже завтрашнего дня. С мужем расходимся во мнениях, он считает, что кота надо покормить, чтобы было с чем ленте выйти, что если у него желудок пустой, и там кроме ленты ничего нет, то ему сложно выйти естественным путем. Я же думаю, что кота кормить нельзя. Как правильно поступить? Может быть утром дать ему кефира, или сметаны? Или не надо, учитывая, что если ничего не получится, то эффект присутствия пищи усложнит действие наркоза, необходимого в случае оперативного вмешательства? Ситуация усложняется еще и тем, что коту меньше месяца назад делали кастрацию, не знаю, как отразится повторное введение наркоза на его сердце и здоровье. Буду очень благодарна любому совету от тех, кто чем-то может помочь...
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 24.5.2010, 23:35
Сообщение #2

Пользователь

Из: Москва

тут была такая темка.почитайте.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
luditata
сообщение 24.5.2010, 23:39
Сообщение #3

Новичок
*

Я прочитала... Мы ведь кота сразу отвезли к вету. Завтра, если само не пройдет - повезем на операцию. Я вот думаю, стоит ли покормить, вдруг протолкнет, или не стоит и для операции будет только хуже?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Верушка
сообщение 25.5.2010, 2:26
Сообщение #4

владелец сфинксов

Из: Казань

Цитата(luditata @ 25.5.2010, 0:39) *
Я прочитала... Мы ведь кота сразу отвезли к вету. Завтра, если само не пройдет - повезем на операцию. Я вот думаю, стоит ли покормить, вдруг протолкнет, или не стоит и для операции будет только хуже?

может быть хуже.. не кормите...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
luditata
сообщение 25.5.2010, 8:32
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо... Не кормили, повезу сегодня на операцию sad.gif
Чем делать вид, что ничего не случилось, ждать пока само все выйдет, но иметь риск заворота кишок и т.п. у кота, то лучше уж перестраховаться и сделать операцию, сказали что в этом случае жизни кота ничего не угрожает.
Напишу после операции сюда.
Всем спасибо.

Assia
сообщение 25.5.2010, 10:16
Сообщение #6

сфинксоман

QUOTE(luditata @ 25.5.2010, 8:32) *
Спасибо... Не кормили, повезу сегодня на операцию sad.gif
Чем делать вид, что ничего не случилось, ждать пока само все выйдет, но иметь риск заворота кишок и т.п. у кота, то лучше уж перестраховаться и сделать операцию, сказали что в этом случае жизни кота ничего не угрожает.
Напишу после операции сюда.
Всем спасибо.

Добрый день!
А лапросокпом нельзя вынуть? Наш когда ватную палочку проглотил, нам именно так и предлагали.
правда она у нас сама вышла через дня 2. Но она маленькая, кот даже и не заметил.
Со шнурком, наверное, сложнее

luditata
сообщение 25.5.2010, 12:43
Сообщение #7

Новичок
*

Ездили сегодня в клинику, сделали рентген, на рентгене ничего не видно(( Врач сказал, что ее на рентгене и невозможно увидеть, обратил внимание, что у него тонкий кишечник в странной немного форме, и предположил, что она там. Но потом начал ощупывать со всех сторон живот кота, и сказал, что он вообще сомневается, что лента там есть. Мол, она не прощупывается, и если бы она там что-то повредила, то коту было бы очень больно от пульпации, а он ведет себя нормально. Но я уверена, что лента там, хоть и не видела непосредственно, как он ее съел.
Вообщем, врач сказал что просто не знает, где она там может быть, и т.к. кот ведет себя активно, просит кушать, рвоты у него нет, то чтобы попробовали снова вернуть его обычный рацион и последить за ним. Сейчас он после успокоительного отдыхает, как проснется - покормим, и будем наблюдать. Если вдруг начнет тошнить, ему станет плохо - сразу на операцию, но есть шанс что пищеварение будет нормальным, и все выйдет само... Пока что остается ждать и надеяться на лучшее.

Bagirra13
сообщение 25.5.2010, 14:49
Сообщение #8

сфинксоман

Цитата(luditata @ 25.5.2010, 13:43) *
Ездили сегодня в клинику, сделали рентген, на рентгене ничего не видно(( Врач сказал, что ее на рентгене и невозможно увидеть, обратил внимание, что у него тонкий кишечник в странной немного форме, и предположил, что она там. Но потом начал ощупывать со всех сторон живот кота, и сказал, что он вообще сомневается, что лента там есть. Мол, она не прощупывается, и если бы она там что-то повредила, то коту было бы очень больно от пульпации, а он ведет себя нормально. Но я уверена, что лента там, хоть и не видела непосредственно, как он ее съел.
Вообщем, врач сказал что просто не знает, где она там может быть, и т.к. кот ведет себя активно, просит кушать, рвоты у него нет, то чтобы попробовали снова вернуть его обычный рацион и последить за ним. Сейчас он после успокоительного отдыхает, как проснется - покормим, и будем наблюдать. Если вдруг начнет тошнить, ему станет плохо - сразу на операцию, но есть шанс что пищеварение будет нормальным, и все выйдет само... Пока что остается ждать и надеяться на лучшее.

у нас котик съел резинку от игрушки длинную. Он её откусывал по частям. Поэтому проблем не было. Может быть, и ваш разгрыз?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
luditata
сообщение 25.5.2010, 20:31
Сообщение #9

Новичок
*

Уррааа! Мудрый врач принял правильное решение, лента сама вышла!
Тем, кто столкнется с подобной ситуацией, хочу посоветовать обязательно обращаться в хорошую вет-клинику. Если вдруг инородный предмет запутался в органах, или скрутил их, то кормление в такой ситуации чревато летальным исходом! Опытный врач сможет определить, нет ли повреждений в ЖКТ и предложит оптимальное решение, которое следует соблюдать.
Огромное спасибо всем за советы и за поддержку! smile.gif

ru_
сообщение 25.5.2010, 21:14
Сообщение #10

Новичок
*

Здравствуйте, у меня подобная ситуация,
Котенок, 2.5 месяца заглотила пластмаску от хлеба, жесткую, ту, которой пакет скрепляют, чтоб не развязался, белая такая,, вся беда в том, что в ней же две тонкие проволочки!!!!!!
что делать??
выйдет само или везти к вету?
прочитала про какое-то масло, что за масло, расскажите поподробней.
проглотила 10 минут назад.

luditata
сообщение 25.5.2010, 21:34
Сообщение #11

Новичок
*

Срочно дайте котенку вазелинового масла! Оно продается в любой аптеке, давать нужно из рассчета 1,5 мл на 1 кг вес животного, можно дать с запасом на 1-2 мл, ничего страшного. Если эта бяка еще не далеко ушла - котенка должно вырвать ею же. Медлить нельзя, чем глубже попадает в ЖКТ инородное тело, тем сложнее. Давать нужно набрав в шприц необходимое количество мл и без иглы ввести в пасть животному.
Если не стошнит - надо везти в клинику. Поищите в гугле телефон круглосуточных клиник в вашем городе. Если вдруг вазелинового масла нет, и купить поблизости его нет возможности - то лучше сразу езжайте в клинику, там его дадут коту или могут дать другой специальный препарат для вызова рвоты у животного.
Но я думаю в любом случае лучше сразу вызвать такси и поехать в клинику, пластмаса могла зацепиться за корень языка и возможно есть шанс ее просто вятунть.
Удачи вам!

Сообщение отредактировал luditata - 25.5.2010, 21:40

osama
сообщение 7.6.2010, 22:34
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

вазелиновое масло +1

у нас кот тоже любитель всекую хрень проглотить, и мы тоже думали, что без операции не обойтись, но слава богу все обходилось без операций.

inga
сообщение 15.4.2012, 17:21
Сообщение #13

Пользователь

у меня кот 2 дня назад проглотил нитку шелковую см 20... unsure.gif Не вышла..Ждать еще когда выйдет,или бежать к врачу ,УЗи делать или ренген?? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Врач его щупала ему не больно ни где,ведет себя как обычно.

Bagirra13
сообщение 15.4.2012, 17:47
Сообщение #14

сфинксоман

Цитата(inga @ 15.4.2012, 18:21) *
у меня кот 2 дня назад проглотил нитку шелковую см 20... unsure.gif Не вышла..Ждать еще когда выйдет,или бежать к врачу ,УЗи делать или ренген?? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Врач его щупала ему не больно ни где,ведет себя как обычно.

Инга, в прошлом году моему коту делали операцию - непроходимость. То, что удалось обнаружить вовремя непроходимость, чудо. Как раз в этот день кота перевезли в однокомнатную квартиру и увидели, что кот не ходит в туалет. Вел себя, как обычно. После еды кота рвало. Рентген не показывал инородный предмет, поили коту раствор (не помню, как называется), на ренгене было видно, что дальше определенного места раствор не проходит.

Цитата(Bagirra13 @ 25.5.2010, 15:49) *
у нас котик съел резинку от игрушки длинную. Он её откусывал по частям. Поэтому проблем не было. Может быть, и ваш разгрыз?

Продолжение этого поста, через 6 месяцев. Все надгрызанные веревочки на протяжении нескольких лет у него в желудке тромбовались, собственно, их и достали из желудка после операции. Кота брали взрослым и привычку есть все веревки обнаружили не сразу. Когда обнаружили, естественно, все стали прятать, но не помогло.

Сообщение отредактировал Bagirra13 - 15.4.2012, 17:55

inga
сообщение 16.4.2012, 0:39
Сообщение #15

Пользователь

что же делать... unsure.gif
Не на операцию же его везти.. unsure.gif ренген?узи?Кот какает как всегда,не рвет,впервые его поймала за поеданием нитки unsure.gif зачем он ее сьел unsure.gif ни когда не наблюдала за ним такого.

sun_jewish
сообщение 16.4.2012, 15:10
Сообщение #16

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

Может, стоит сделать ему рентген с барием?.. Тот самый, о котором выше писала Марина: Животному выпаивают раствор бария, потом смотрят на рентгеновском аппарате - ежели что где застряло - покажет.

inga
сообщение 18.4.2012, 15:47
Сообщение #17

Пользователь

Цитата(sun_jewish @ 16.4.2012, 16:10) *
Может, стоит сделать ему рентген с барием?.. Тот самый, о котором выше писала Марина: Животному выпаивают раствор бария, потом смотрят на рентгеновском аппарате - ежели что где застряло - покажет.

спасибо за совет.

jenyvish
сообщение 19.4.2012, 7:56
Сообщение #18

Пользователь

Из: ISRAEL

у нас год назад был тот же случаи . сожрала чтото я так и не поняла что?
началось как рвота пару раз, потом понос пару раз.
помчались к вету .... залили масла ....
пропоносили маслом и ни гу гу ... ребенок несчастныи сидел часами на горшке и ждал .
помчались к вету ... поставили жидкость ...залили барии ...и пипец
барии сделал вместе с этои хернюшкои заворот кишок .
в обшем через 5 днеи мучении ее и моих - сделали операцию ---полостную .
еще 4 дня не разрешали кушать ... только внутривенно жидкость и антибиотики и еще что то против кислотности в желудке
натерпелись.... ужасссс
а мы продолжаем жрать все что плохо лежит .....ууууу зла не хватает mad.gif

Bagirra13
сообщение 19.4.2012, 9:09
Сообщение #19

сфинксоман

Цитата(jenyvish @ 19.4.2012, 8:56) *
а мы продолжаем жрать все что плохо лежит .....ууууу зла не хватает mad.gif

Прекрасно вас понимаю. У нас кот после полостной операции умудрился отъесть 2 завязки от попоны. Хирург потом сказал, что природа такую тупость не прощает, и в дикой природе наш кот бы не выжил. Сейчас прячу все веревочки и нитки в доме. Даже обувь гостей со шнурками убираю в шкаф...

Инга, как сейчас чувствует себя ваш котик?

sun_jewish
сообщение 19.4.2012, 13:41
Сообщение #20

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

Цитата(Bagirra13 @ 19.4.2012, 10:09) *
Инга, как сейчас чувствует себя ваш котик?

Да, Инга, Вы уж пишите.. переживаем за котявра Вашего...

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему