КАКИМ БУДЕТ ВАШ 2018 год?   КОВРИК ОТ ГРЯЗИ В ДОМЕ   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите Пожалуйста! Шишка На Теле!!!, Шишка на боку
Matilda
сообщение 3.2.2010, 21:41
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Добрый вечер! Очень прошу помощи!!! К ветеринару попадем только в субботу! Только что обнаружили на боку, чуть ниже правой лопатки шишку. Нашему котеночку 4 месяца, последнюю прививку делали 15 января, примерно в эту область... Но шышку обнаружили только сейчас. Котенок целый день какой то вялый...(правда у нас сбивали сосульки с крыши....мы думали она напугалась, теперь уже и не знаю с чем связать....). Что это может быть, и чем опасно!!?!??! Очень жду ответа!!! Спасибо!!!!
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Una
сообщение 3.2.2010, 22:01
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Волоколамск

У моей тоже была шишка после прививки мультифеллом,рассасывалась 2 недели.Так что может быть от прививки.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Matilda
сообщение 4.2.2010, 11:40
Сообщение #3

Новичок
*

Просто прививку делали 15 января, а шишка появилась только вчера! Не заметить мы ее не могли, постоянно глажу, целую и рассматриваю свою ненаглядную!!!!!! Очень переживаю....... unsure.gif

Franz
сообщение 30.5.2010, 16:32
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Москва, ЮВАО

вот такая шишка. возможно в это место в марте делали укол во время кастрации.

шишка увеличивается постепенно. сейчас на той же стороне появилась еще одна маленькая. врач сказал, что не может поставить диагноз. только операция, взятие ткани из шишки и обследование.

Сообщение отредактировал Franz - 30.5.2010, 16:55

Evanghelina
сообщение 22.6.2010, 22:40
Сообщение #5

Пользователь

Из: Ставрополь

У меня тоже на данный момент такая проблема... Смотрю, тему забросили, а очень интересно, чем у вас всё закончилось... unsure.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Matilda
сообщение 25.6.2010, 9:30
Сообщение #6

Новичок
*

У нас она рассосалась, где то недели две была и прошла......но шишечка была не такая четкая как у вас, хотя очень похожа!!!!! Мы делали примочки, только уже не помню чем, нам ветеринар посоветовал....... (может быть ошибаюсь, но помоему спиртовые, по 20 минут в день три раза....это я помню!))) Но лучше посоветоваться с врачом, если ваш не может поставить диагноз, обратитесь к другому!!!!

Evanghelina
сообщение 29.6.2010, 18:03
Сообщение #7

Пользователь

Из: Ставрополь

Спасибо, у нас уже всё хорошо. Думали, что лимфома, но оказалось, что просто повреждение.... Или другая кошка в процессе игры цапнула, или сама каким-то образом... И, вообще, как мне сказал не один ветеринар, у сфинксов такие шишки частое дело... Хорошо, что хорошо кончается, а я тревогу пончалу забила.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Lenusia
сообщение 14.8.2010, 10:23
Сообщение #8

Новичок
*

О,у моей кошки тоже такая.Сейчас. На этом месте у неё был угорь,который малёк загноился.Я его обработала,но через день появилась шишка такого же размера,как на фото.Безболезненная. Ещё через день,т.е сегодня я увидела коричневые продолговатые пятна в центре.Структура шишки стала помягче и неравномерная,а где пятна-там тонко. Толи сам прорвёт,то ли к врачу? Лучше,конечно,второе.Пошла искать клинику.А то в нашей сегодня аврал,а завтра и послезавтра они выходные! Безобразие!!! Да,и гнойник стал более болезненным huh.gif

jenyvish
сообщение 14.8.2010, 12:59
Сообщение #9

Пользователь

Из: ISRAEL

я вижу что не одна я такая истеричка насчет шишек.
я тут пару днеи назад тоже тревогу била ( и ветеринара заодно) mad.gif . мы в среду сделали прививку ( какую не помню а посмотреть не могу так как сеичас на работе). пришли домои как ни в чем не бывало- носились как коники. а вот на следущии день китя слегла - и на шее паралельно месту где сделали прививку ( только снизу)появилась огромная шишка с краснотои и болезненная. я манюню в охапку и к врачу ( говорю ты что ребенку вколол? может не стерильно? может не туда? mad.gif ) это лимфоузел или отек? он говорит не знаю может ее кто укусил? или поцарапал ? вобщем даваи сделаем рентген и посмотрим. я не дала ребенка облучать т.к. эта шишка как будто с жидкостью внутри( я медсестра и немного понимаю что на рентгене жидкость он фиг увидит huh.gif ) вобщем ушла сказав что если завтра будет хуже то вернусь. а вчера китя проснулась как ни в чем не бывало dry.gif носилась за все два дня что отлеживалась. шишка с каждым часом все меньше а аппетит все лучше. так что я поняла теперь- что видно у сфинксов такая кожа и если им делают подкожные уколы то появляются шишки и так как нету шерсти то это так сильно видно. blink.gif

Lenusia
сообщение 15.8.2010, 22:03
Сообщение #10

Новичок
*

А у нас гной был,когда вскрыли. Операция прошла легко,сейчас только обрабатываем разрез хлоргексидином и левомеколевой мазью. Вроде бы отёк спадает.Да,ещё антибиотик в клинике сделали и с собой дали на один укол. Киска повеселела laugh.gif

Лейлушка
сообщение 26.8.2010, 22:54
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Украина

Цитата(Lenusia @ 15.8.2010, 22:03) *
А у нас гной был,когда вскрыли. Операция прошла легко,сейчас только обрабатываем разрез хлоргексидином и левомеколевой мазью. Вроде бы отёк спадает.Да,ещё антибиотик в клинике сделали и с собой дали на один укол. Киска повеселела laugh.gif

А у нашего котенка появилась шишечка сразу после рождения.Я так испугалась-думала опухоль какая-то,но буквально через дней десять она сама рассосалась. И еще у мамашки нашей была шишечка после прививки- и тоже самостоятельно рассосалась! laugh.gif

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему