Причины Задержки Роста Дончака - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Комплект часы Emporio Armani и клатч Emporio Armani
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Причины Задержки Роста Дончака, котенок донского сфинкса не растет
svinya
сообщение 21.10.2009, 22:09
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Киров

Добрый вечер!!!Дочь купила себе голенького котенка,так как у нее аллергия на кошачью шерсть.Очень его любит-как своего ребенка. Но у нас возникла прблема-он не растет вообще.Ему сейчас 3 месяца,а он как весил 300гр так и весит.С первого дня появились проблемы со стулом-запоры.,огромный животик становится,а сам худющий и вечно голодный.Начались хождения по врачам-ветеринарам,но они настроены пессимистично-гипофиз,карлик-долго не проживет.У него еще проблемы с мелкими суставами-хромает(суставчики вывихиваются)Сейчас даем ему роял-конин паштет,нормофлоринб2,лактусан.Газообразование сильное-уголь активированный,смекту.Таблетки для суставов-не знаю какие.Он мало играет-в основном бесится по утрам.Подвижный,если животик опадает после туалета.А так ничем не отличается от нормального котенка-умный,знает гле лоток,узнает свою хозяйку.Врач говорит попытаемся доростить хотя бы до 1кг.Но я что то сомневаюсь.Может ктонибудь может каким советом помочь.Очень жаль МУрысика!!Котенок дончак без документов.Может есть какие нибудь препараты новые для роста.Что делать????
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 21.10.2009, 22:41
Сообщение #2

Пользователь

Из: Москва

Очень жаль малыша,животик большой смотрели ультрозвуком или ренгеном?Нет ли там свободной жидкости?
Если просто малыш отстает в развитиии,попробуйте проколоть его нуклеопептид или споровит подавайте комплекс витаминов в масле(хорошо усваиваются,проколите гамавит.Давайте пробиотики.,лакто и бифидобактерин курсом

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Abrakadabra
сообщение 21.10.2009, 23:01
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: Germany

Сделайте рентген брюшной полости, сердца, лёгких. Если нет жидкости, то может и выкормите.
Переводите его на натуралку, начните с курицы нежирной варёной, попробуйте мясо сырое, творог.
300 г. весят котята недели в 3и....
А глистов гнали ?

Сообщение отредактировал Abrakadabra - 21.10.2009, 23:02

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 21.10.2009, 23:12
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Цитата(svinya @ 21.10.2009, 23:09) *
Добрый вечер!!!Дочь купила себе голенького котенка,так как у нее аллергия на кошачью шерсть.Очень его любит-как своего ребенка. Но у нас возникла прблема-он не растет вообще.Ему сейчас 3 месяца,а он как весил 300гр так и весит.С первого дня появились проблемы со стулом-запоры.,огромный животик становится,а сам худющий и вечно голодный.Начались хождения по врачам-ветеринарам,но они настроены пессимистично-гипофиз,карлик-долго не проживет.У него еще проблемы с мелкими суставами-хромает(суставчики вывихиваются)Сейчас даем ему роял-конин паштет,нормофлоринб2,лактусан.Газообразование сильное-уголь активированный,смекту.Таблетки для суставов-не знаю какие.Он мало играет-в основном бесится по утрам.Подвижный,если животик опадает после туалета.А так ничем не отличается от нормального котенка-умный,знает гле лоток,узнает свою хозяйку.Врач говорит попытаемся доростить хотя бы до 1кг.Но я что то сомневаюсь.Может ктонибудь может каким советом помочь.Очень жаль МУрысика!!Котенок дончак без документов.Может есть какие нибудь препараты новые для роста.Что делать????

А в каком возрасте он к вам попал? С весом в 300 грамм??? ph34r.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 21.10.2009, 23:15
Сообщение #5

заводчик сфинксов

Котенок в возрасте 2 месяца и с весом 300 грамм из области фантастики. Или весы у вас неправильны, или его возраст не имеет никакого отношения к реальности.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 21.10.2009, 23:25
Сообщение #6

заводчик сфинксов

Давайте посчитаем. Критика веса в возраст 1 месяц есть 200 грамм. Сколько же прибавлял ваш на протяжении последующего месяца? 100 грамм на 30 дней есть 3,33. Офигеть. Нормальный привес малыша в день минимум 8 максимум 15. В каком возрасте вы приобрели? И из какого питомника? Ваш указанный вес есть более чем критично для такого возрата. Мои подсосники к 1 месяцу весят более 350 грамм.

Сообщение отредактировал бабуин - 21.10.2009, 23:26

svinya
сообщение 22.10.2009, 7:26
Сообщение #7

Новичок
*

[quote name='бабуин' date='22.10.2009, 0:25' post='272145']
Давайте посчитаем. Критика веса в возраст 1 месяц есть 200 грамм. Сколько же прибавлял ваш на протяжении последующего месяца? 100 грамм на 30 дней есть 3,33. Офигеть. Нормальный привес малыша в день минимум 8 максимум 15. В каком возрасте вы приобрели? И из какого питомника? Ваш указанный вес есть более чем критично для такого возрата. Мои подсосники к 1 месяцу весят более 350 гра Я сама в шоке когда его вижу.Если бы не знала что дочь его притащила в конце августа и ему было полтора месяца тогда-он весил тоже 300 гр,не поверила.Мы обошли с ним кучу врачей.Делали ультрозвук печени почек мочевыводящей системы-сказали все замечательно. Он постоянно голодный,хотя кормим по часам.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
svinya
сообщение 22.10.2009, 7:40
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(inga @ 21.10.2009, 23:41) *
Очень жаль малыша,животик большой смотрели ультрозвуком или ренгеном?Нет ли там свободной жидкости?
Если просто малыш отстает в развитиии,попробуйте проколоть его нуклеопептид или споровит подавайте комплекс витаминов в масле(хорошо усваиваются,проколите гамавит.Давайте пробиотики.,лакто и бифидобактерин курсом

Ультрозвук делали -все хорошо.Животик большой только если нет стула,а если какает то животик сразу худеет.Он у нас не прибавляет в весе и росте.От глистов делали какойто укол в самом начале. Никто не верит что ему уже четвертый месяц. Я прошу врачей провести обследование полное,а они что то не хотят.Он у нас живет почти 2 месяца.

юлисия
сообщение 22.10.2009, 8:04
Сообщение #9

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

а фото котика покажите

ему сейчас гдето 3.5 мес должен весит около двух.
как кормите и сколько даёте корма .ск. раз в день? если кот съедает всё и чисто вылизывает тарелку.значит ему мало и надо увеличить дозу корма!

да будет вам известно .что голые дончаки едят много и наш взгляд ,даже очень много, месяцев до 11.Потом сами регулирует сколько съесть .а сколько на обед оставить. laugh.gif

должны хорошо набрать к 12 мес. мой 10 мес кот примерно весит 4кг. и то я думаю маловато Будет!!

вес, 300гр. почти в 4 месяца-это же дистрофик для дончака!

Сообщение отредактировал юлисия - 22.10.2009, 8:52

Natultsiya
сообщение 22.10.2009, 8:39
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

А не похоже ли у вас на синдром мальабсорбции? Это когда питательные вещества не усваиваются. Характерны полифекалия, повышенное газообразование (брожение в кишечнике).Может, у котенка ферментная недостаточность, может, наследственный дефицит какого-либо фермента. На асцит (жидкость в брюш.полости ) не похоже, т.к. после дефекации вы говорите, что живот "уходит". Сдайте какашки на копрограмму, если подтвердится, лечение - ферментными препаратами, естественно, в соответствующих дозировках.Схемы вам скажет ветеринар.

юлисия
сообщение 22.10.2009, 8:51
Сообщение #11

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

глюк

Сообщение отредактировал юлисия - 22.10.2009, 8:52

svinya
сообщение 22.10.2009, 9:01
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Natultsiya @ 22.10.2009, 9:39) *
А не похоже ли у вас на синдром мальабсорбции? Это когда питательные вещества не усваиваются. Характерны полифекалия, повышенное газообразование (брожение в кишечнике).Может, у котенка ферментная недостаточность, может, наследственный дефицит какого-либо фермента. На асцит (жидкость в брюш.полости ) не похоже, т.к. после дефекации вы говорите, что живот "уходит". Сдайте какашки на копрограмму, если подтвердится, лечение - ферментными препаратами, естественно, в соответствующих дозировках.Схемы вам скажет ветеринар.

а что такое полифекалия? Врачи не назначают капрограмму-сто раз прошу обследовать

amdo-cat
сообщение 22.10.2009, 9:45
Сообщение #13

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: г.Москва

svinya Поменяйте врачей.
рекомендую клинику на Талалихина, у них не плохая лаборатория.
вот ссылка на их сайт http://www.vettal33.ru/

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
svinya
сообщение 22.10.2009, 9:54
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(amdo-cat @ 22.10.2009, 10:45) *
svinya Поменяйте врачей.
рекомендую клинику на Талалихина, у них не плохая лаборатория.
вот ссылка на их сайт http://www.vettal33.ru/

поменяла уже 3,но дело в том что я не в москве живу,если бы в Москве проблем бы не было

svinya
сообщение 22.10.2009, 10:07
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(юлисия @ 22.10.2009, 9:04) *
а фото котика покажите

как кормите и сколько даёте корма .ск. раз в день? если кот съедает всё и чисто вылизывает тарелку.значит ему мало и надо увеличить дозу корма!

да будет вам известно .что голые дончаки едят много и наш взгляд ,даже очень много, месяцев до 11.Потом сами регулирует сколько съесть .а сколько на обед оставить. laugh.gif

должны хорошо набрать к 12 мес. мой 10 мес кот примерно весит 4кг. и то я думаю маловато Будет!!

Похож очень на вашего!!!Здесь врачи одни олно говорят ,другие другое,не знаю кого слушать.Я перекармливать боюсь-живот надувается так что вот-вот лопнет после еды,и не какает,если б какал кормили от души,он всегда голодный.А ест все ,но мы даем только корм по определенным часам.

svinya
сообщение 22.10.2009, 10:12
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(юлисия @ 22.10.2009, 9:04) *
а фото котика покажите

Похож очень на вашего!!!Здесь врачи одни олно говорят ,другие другое,не знаю кого слушать.Я перекармливать боюсь-живот надувается так что вот-вот лопнет после еды,и не какает,если б какал кормили от души,он всегда голодный.А ест все ,но мы даем только корм по определенным часам.

Abrakadabra
сообщение 22.10.2009, 14:53
Сообщение #17

заводчик сфинксов

Из: Germany

Оочень я сомневаюсь, что на 300х граммах ультразвук что-нибудь конкретное покажет, типа печени или почек.
Пока вы не сделаете его фотографии рядом с каким-нибудь стандартным предметом, обсуждать, считаю, нечего. Как и ходить по врачам, неизвестно что проверять.
Хотя, успокаивает то, что он у вас уже 1,5 мес. живёт, и жив....

Bonita
сообщение 22.10.2009, 15:05
Сообщение #18

Пользователь

Из: Латвия, Рига

Цитата(бабуин @ 22.10.2009, 0:15) *
Котенок в возрасте 2 месяца и с весом 300 грамм из области фантастики. Или весы у вас неправильны, или его возраст не имеет никакого отношения к реальности.

Бабуин котёнку не 2 , а 3 месяца huh.gif
Может у вас точно весы врут, такое вообще реально, если так подумать в таком возрасте и с таким весом котёнок не жилец, даже в 2 месяца, а тут уже 4-ый пошёл huh.gif

Natultsiya
сообщение 22.10.2009, 22:20
Сообщение #19

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Полифекалия - "много какашек". Неужели нет лаборатории, где могут сделать копрограмму кошке? Может, тогда в "человеческую" попробуете постучаться?

inga
сообщение 23.10.2009, 0:03
Сообщение #20

Пользователь

Из: Москва

попробуйте дать курс креона,такому малышу думаю хватит 2 раза в день по 1,5 капсулы.
Какашки на ощупь не жирные?какая консистенция.
начните колоть стимулятор роста и давать витамины и пробиотики.На анализы не повлияет и вреда не принесет.А польза будет!

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему