47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой "домашнийй Бесшерстный"...
Vilda
сообщение 10.8.2010, 14:48
Сообщение #41

сфинксоман

Из: Россия,г.Тюмень

Слегка обалдевшая Виля-зачем заманили креветкой на игровой комплекс-там же не кормят!
Залезла уже по собственной инициативе и проверяет- а вдруг все-таки кормят...креветками... Любит креветки невероятно и согласна за них на все-даже фотографироваться. Но бедный зверик немножко на диете( спасибо мужу-любил, кормил...), так что досталось ей немного laugh.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
olga&fanta
сообщение 29.8.2010, 13:48
Сообщение #42

Новичок
*

Из: омск

Какая она у Вас грациозная! иногда я мечтаю что бы мой пертик (хотя по типу он тоже не далеко от дончаков ушел) чуток вес сбросил...5,7 кг...это жесть, хотя и не толстый, просто тяжелый.
особенно с утра веселуха, когда почти 6 кг начинает по тебе бегать)))))

Сообщение отредактировал olga&fanta - 29.8.2010, 13:50

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 30.8.2010, 18:52
Сообщение #43

сфинксоман

Спасибо за комплимент blush.gif Приятно, хоть и незаслуженно- второе имя Вильды "Жопцель"(в особо нежные минуты- Страшный Толстый Жопцель).Ножки тонкие, голова маленькая ,а все остальное ... она,родимая, да еще нежное пузцо, теперь уже в две складочки laugh.gif не можем мы на диете, сильно кричим и плачем. А почти шесть кг любимого сфинкса-это ж счастье wub.gif, даже если с утра вприпрыжку (лишь бы не по жизненно важным органам твердыми пятками).

GypsySphinx
сообщение 30.8.2010, 20:48
Сообщение #44

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Vilda @ 10.8.2010, 15:48) *
Слегка обалдевшая Виля-зачем заманили креветкой на игровой комплекс-там же не кормят!

Какая чудесная физиономия - действительно, воплощенное недоумение! "В чем подстава?" laugh.gif

Цитата(Vilda @ 30.8.2010, 19:52) *
А почти шесть кг любимого сфинкса-это ж счастье wub.gif, даже если с утра вприпрыжку (лишь бы не по жизненно важным органам твердыми пятками).

"Второе имя" очень порадовало))). Шесть килоооо... huh.gif вот это подросла миниатюрная девочка! А выглядит такой изящной и хрупкой...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 30.8.2010, 21:53
Сообщение #45

сфинксоман

Нуу...шесть кил это я за olga&fanta порадовалась , наша полегче,сейчас ,наверное, около 4-4.5кг. Но когда прицельно прыгает на живот ,кажется тяжелее(боюсь даже представить,что кажется мужу и сыну , когда Виля промахивается и попадает пониже laugh.gif )

GypsySphinx
сообщение 30.8.2010, 22:27
Сообщение #46

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Vilda @ 30.8.2010, 22:53) *
Нуу...шесть кил это я за olga&fanta порадовалась , наша полегче,сейчас ,наверное, около 4-4.5кг. Но когда прицельно прыгает на живот ,кажется тяжелее(боюсь даже представить,что кажется мужу и сыну , когда Виля промахивается и попадает пониже laugh.gif )

Отлегло с души... не, у нас была такой же снайперской породы собачка, мы жили без телефона, на последнем этаже, и когда вечером готовилось типа пати, дверь не закрывали, так обычная картина была - звонок в дверь, лай и жуткий крик; выбегаешь на площадку, а там стоит знакомый, скрючившись буквой зю, и радостный песик виляет хвостом laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
LAguNa
сообщение 31.8.2010, 0:07
Сообщение #47

сфинксоман

Vilda
приветствую васи очаровательную кису ;-))
Вы б попросили модератора, чтоб перенес вашу темку в породные - сами уж решайте, к доняшкам или к петрикам ;-))) давайте к нам (донским), у нас весело ;-)))

Багирочка
сообщение 31.8.2010, 14:20
Сообщение #48

Пользователь

Из: Крым Севастополь

Цитата(olga&fanta @ 29.8.2010, 13:48) *
Какая она у Вас грациозная! иногда я мечтаю что бы мой пертик (хотя по типу он тоже не далеко от дончаков ушел) чуток вес сбросил...5,7 кг...это жесть, хотя и не толстый, просто тяжелый.
особенно с утра веселуха, когда почти 6 кг начинает по тебе бегать)))))

По мне бегают 5,200 и еще 1,500 кг. Тяжеловастенько, конечно, но СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ! laugh.gif wink.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Ляся
сообщение 31.8.2010, 17:35
Сообщение #49

Новичок
*

Из: Россия

Классная киса:) А мы вот только ждём, когда будем забирать свою малышку. Надеюсь, недели через три.

Vilda
сообщение 31.8.2010, 18:37
Сообщение #50

сфинксоман

Цитата(LAguNa @ 31.8.2010, 3:07) *
Vilda
приветствую васи очаровательную кису ;-))
Вы б попросили модератора, чтоб перенес вашу темку в породные - сами уж решайте, к доняшкам или к петрикам ;-))) давайте к нам (донским), у нас весело ;-)))
Предложение лестное wink.gif . Но, боюсь, мы настолько породистые( аж две породы в одном флаконе wink.gif ), что вряд ли нас куда примут, на Вильде только несовпадения со стандартами пород показывать.Да и нечестно как-то, хозяева кошки-мамы нам сразу сказали- петродончика покупаете(ни за донского, ни за петерболда не выдавали laugh.gif )А за приглашение спасибо blush.gif , может мы еще окажемся у вас- неизвестно, на какого второго сфинксика моя семья уговорится wink.gif

Vilda
сообщение 31.8.2010, 18:53
Сообщение #51

сфинксоман

Цитата(Багирочка @ 31.8.2010, 17:20) *
По мне бегают 5,200 и еще 1,500 кг. Тяжеловастенько, конечно, но СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ! laugh.gif wink.gif
Почитала Вашу тему- полтора кило полосатого счастья выдержать не вопрос, а вот пять с хвостиком кг настоящего донского мужчины ...Надеюсь, он бегает важно, медленно и бережно laugh.gif

Vilda
сообщение 31.8.2010, 19:04
Сообщение #52

сфинксоман

Цитата(Ляся @ 31.8.2010, 20:35) *
Классная киса:) А мы вот только ждём, когда будем забирать свою малышку. Надеюсь, недели через три.
Вся прелесть знакомства впереди dry.gif . Какой киса будет породы( в каком разделе можно будет на вас посмотреть)?

Ляся
сообщение 31.8.2010, 19:41
Сообщение #53

Новичок
*

Цитата(Vilda @ 31.8.2010, 20:04) *
Вся прелесть знакомства впереди dry.gif . Какой киса будет породы( в каком разделе можно будет на вас посмотреть)?

Я уже съездила, посмотрела и пофоткала:) Она прелесть!!! Вот только не знаю как фото размещать и вообще ещё не разобралась совсем, как здесь и что:( А Лясенька донской сфинкс. Несколько лет мечтала и вот сбывается laugh.gif

Vilda
сообщение 31.8.2010, 21:04
Сообщение #54

сфинксоман

Цитата(Ляся @ 31.8.2010, 22:41) *
Я уже съездила, посмотрела и пофоткала:) Она прелесть!!! Вот только не знаю как фото размещать и вообще ещё не разобралась совсем, как здесь и что:( А Лясенька донской сфинкс. Несколько лет мечтала и вот сбывается laugh.gif
Надеюсь, скоро увижу Вашу малышку в донских laugh.gif А с фото здесь удобно- заходите в "помощь", а там сразу подробная инструкция( я ей пользуюсь каждый раз,когда вставляю фото, навыки пользователя у меня такие...альтернативные, если политкорректно laugh.gif )

Ляся
сообщение 2.9.2010, 10:54
Сообщение #55

Новичок
*

Цитата(Vilda @ 31.8.2010, 22:04) *
Надеюсь, скоро увижу Вашу малышку в донских laugh.gif А с фото здесь удобно- заходите в "помощь", а там сразу подробная инструкция( я ей пользуюсь каждый раз,когда вставляю фото, навыки пользователя у меня такие...альтернативные, если политкорректно laugh.gif )

Вот и у меня такие же навыки laugh.gif тем более тут ещё не совсем разобралась. Спасибо большое!!! Когда она будет уже у нас в доме, создам темку и принесу фото wink.gif

Vilda
сообщение 3.12.2010, 18:02
Сообщение #56

сфинксоман

Зима все-таки грустная штука unsure.gif Сфинксенок ,видимо, мерзнет,капризничает, старшую кошь достает. Но нас равлекает почти ежевечерне. Вчера пошла традиционно выделываться в туалете- сбрасывать и разматывать туалетную бумагу. Не рассчитала и шлепнулась с закрытого унитаза, прямо в Симкин горшок- просто кювета, без наполнителя и решетки.Как назло, Симона от души пописала, за несколько минут до...Я , конечно, выскочила на грохот-пока выливала остатки из горшка, мыла, вытирала,- Вильда успела много куда , даже к папе за утешением laugh.gif И он ведь утешил- не отрываясь от WOW , погладил по мокрой вонючей спинке...Остаток вечера прошел насыщенно-мыли Вилю, кухню, туалет,ванную( муж, как в том старом анекдоте" сам вымылся", правда не сразу)Сегодня зверь с утра ходит одетый , из-за этого, в основном спит, но вечер еще не кончился... laugh.gif

Vilda
сообщение 31.1.2011, 22:02
Сообщение #57

сфинксоман

Вилька, оказывается. законченный невротик unsure.gif Где-то за неделю до Нового года у нас пожил (в карантине, в закрытой комнате) маленький кошачок -1,5-2месячный. Побыл всего-то дня четыре (потом пристроили, приданое дали laugh.gif ). Вильда так неадкватно реагировала-пряталась по углам, под мебель, при том что котенка видела только издали. Искали и вытаскивали беднягу всей семьей, старшая кошка никак не реагировала-похоже вообще не заметила.Как-то мне реакция младшего зверика нормальной не показалась- равнодушие, любопытство, агрессия-разные реакции видела у кошек, а вот такую депрессивную первый раз.Боюсь, мои мечты и планы о дружке или подружке для Вили придется пересматривать- вдруг она не сможет адптироваться. И ведь явно скучает- особенно по вечерам,-то Симону кусает-достает, то бегает-скидывает на пол все что не приколочено ( туалетная бумага ежевечерний хит). Зоопсихолог из меня никакой и здесь пока ничего похожего на такое мрачное-странное поведение не нашла(хотя пока только "консультации "просматривала)

Ирка
сообщение 3.2.2011, 14:57
Сообщение #58

Пользователь

Из: Украина, Энергодар

Ммм, вот оказывается какие кошачьи могут затесаться в Лысоманию. Я тут подумала: есть же еще раздел "другие породы голых кошек" laugh.gif
Я бы не поняла всех разговоров о размере котенка, если б сама месяц назад не держала в руках двухмесячного дончака... Сказать, что он помещался на ладони - приукрасить. Разве что, если уточнить, что на ладони, не учитывая пальцев. А кошка уже самостоятельно ела и передвигалась по огромной квартире. Меня даже слегка холодом обдало при мысли, что она еще никем случайно не задавлена. У этих наших знакомых далеко не один помет был и это вроде норма. Я тогда подумала, что так и есть - на фото (здесь) всегда ж размер искаженно воспринимается... Рада, что в итоге такие кнопочки вырастают в полноценных животных.
Кстати, относительно искаженного восприятия фото - не вижу я на Ваших фото причин сажать кошку на диету. И потом, Вы вес указывали 4-4,5 кг. Разве это много?
А по поводу друга... Меня бы тоже такое поведение испугало и отрезало кусок надежды. Правда, как по мне, живя уже с одной кошкой, она и вторую должна по идее принять. Может, в Вашем случае все же есть смысл пробовать. Просто запастись успокоительным для кошки (типа кот баюн) и терпением-готовностью, что по разным комнатам кошки просидят дольше, чем хотелось бы. Подумайте еще и о том, что такая реакция могла быть из-за непонимания кошки "что же это?" - котенок слишком маленький, контакта не было. А вдруг, увидев, обнюхав, обменявшись взглядами и, может даже, выяснив, что Вилька главкот, все закончится лучше, чем Вы могли представить. Можно неделю подержать новичка за закрытой дверью, а на сл. неделю оббить дверной проем москитной сеткой, чтоб Вилька могла разглядеть и обнюхать новичка, но они не могли причинить друг другу вреда (не дай Бог).
Ну а как по мне, она достаточно смахивает на дончака, чтоб Вы могли идти в породные темы. Это все, конечно, мелочи и не важно где такая теплая тема размещена. Я это пишу на случай, если Вы сильно переживаете о ее метисности.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 3.2.2011, 16:20
Сообщение #59

сфинксоман

Советы хорошие, спасибо, может быть так и придется делать. Но с такой странной реакцией не знаешь, чего и ожидать-после истории с котенком стала такая пугливая, да еще и проболела неделю.Так что, да , диета уже неактуальна, зверушка так похудела, пока болела, да и сейчас как-то странно ест- старается прийти , когда никого нет на кухне. Не выдержала Виля испытание на главкошку- нервы слабоваты laugh.gif Бедная моя зверя- всегда была такая нагленькая, балованная, а сейчас всего пугается- резких движений, неожиданных звуков... А насчет ее беспородности- совсем не комплексуем, Вилька об этом не знает laugh.gif ,а для нас она самая лучшая wub.gif

Vilda
сообщение 23.2.2011, 19:23
Сообщение #60

сфинксоман

Виленька осталась единственной кошей в семье, не можем привыкнуть, так грустно...Конечно, Симоне было уже 19 лет, но если бы не эта идиотская ( не подберу другого слова) кишечная инфекция,- Виле схема помогла за два дня, а Сима не справилась - антибиотик подействовал ,но поздно( возраст, полиорганная недостаточность). Кошки ведь и дольше живут, Сима могла бы еще побыть с нами... Вильда вроде бы не скучает, только требует открывать все двери, особенно дверь в маленькую комнату ( Симона часто уходила туда ,когда Виля ее доставала).Открываю- зайдет , посидит немножко- выйдет и опять орет, уже совсем без дела. И что мы могли еще сделать, берегли зверушек как могли, и лечить начали вроде вовремя...

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему