47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой "домашнийй Бесшерстный"...
Vilda
сообщение 24.4.2009, 21:19
Сообщение #1

сфинксоман

Из: Россия,г.Тюмень

Моей коше 3,5мес., Вильда умница и красотка-вот только с породой(вернее с ее отсутствием )проблема.Папа - петерболд,мама- донской сфинкс.Виля вполне беспородный зверик,но особенности ухода ,проблемы со здоровьем-все сфинксовые.Мы ее взяли в 2.5мес, через неделю котя весила 640гр,сейчас -940гр.Мне даже не с чем сравнить-ветеринар говорит ,это ОЧЕНЬ маленький вес, может ,Виля пошла в папу-петерболды же могут быть некрупные.Сейчас мы готовимся к прививкам,стараюсь кормить побольше("натуралка",рекомендации брала на этом же сайте),даю витамины.Хочу, чтоб коша выросла здоровой,надеюсь кто -нибудь имел дело с такими метисами и сможет посоветовать,на что нужно особенно обращать внимание.Фото с телефона,да еще Виля не сидит ни минуты-извините лучше не получается.
Вообще никак не получается пока.Не вставляется фото,а так хотелось показать.

Кажется,получилось-на первой фото Виля сейчас,на второй-месяц назад.

Сообщение отредактировал Vilda - 25.4.2009, 20:40
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
belinda
сообщение 25.4.2009, 20:35
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Эстония Нарва

Цитата(Vilda @ 24.4.2009, 21:19) *
Моей коше 3,5мес., Вильда умница и красотка-вот только с породой(вернее с ее отсутствием )проблема.Папа - петерболд,мама- донской сфинкс.Виля вполне беспородный зверик,но особенности ухода ,проблемы со здоровьем-все сфинксовые.Мы ее взяли в 2.5мес, через неделю котя весила 640гр,сейчас -940гр.Мне даже не с чем сравнить-ветеринар говорит ,это ОЧЕНЬ маленький вес, может ,Виля пошла в папу-петерболды же могут быть некрупные.Сейчас мы готовимся к прививкам,стараюсь кормить побольше("натуралка",рекомендации брала на этом же сайте),даю витамины.Хочу, чтоб коша выросла здоровой,надеюсь кто -нибудь имел дело с такими метисами и сможет посоветовать,на что нужно особенно обращать внимание.Фото с телефона,да еще Виля не сидит ни минуты-извините лучше не получается.
Вообще никак не получается пока.Не вставляется фото,а так хотелось показать.

Катастрофически малый вес даже для петерболда.
Лучше всего развиваются и набирают вес котята,которые едят много хорошего нежирного мяса.

Учитесь вставлять фото и показывайте своё сокровище.А пока здоровья ей!Расти большой и вмеру упитанной! biggrin.gif

Сообщение отредактировал belinda - 25.4.2009, 20:35

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 25.4.2009, 21:13
Сообщение #3

сфинксоман

belinda, спасибо,значит все-таки это отставание в росте. Кошечка была самой маленькой в помете,но я посчитала что хорошее питание и уход компенсируют.Котят ей все равно не рожать,а мы ее любим независимо от внешности и размера,только беспокоимся что скажется на здоровье.Нежирное мясо даем постоянно-говядину,творог тоже каждый день(может слишком часто) недавно прочитала ,что полезно куриные шейки сырые(отбитые)-тоже начали давать.А еще мне кажется , что Вилька много спит-почти весь день(перерывы 5-6 раз на поесть-поиграть мин. на 20-30), и часть ночи.Вторую часть она бегает по нам и по второй коше.Может, я очень мнительная, но и ветеринар пугает , мы уже лечились,вет говорит ,иммунитет плохой, связывает с породой.Про породу я не очень верю, пока не могу найти специалиста-ветеринара ,чтоб много работал с бесшерстными кошками.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
belinda
сообщение 25.4.2009, 22:06
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Из: Эстония Нарва

Ой,какая маленькая!
Истощёной не выглядит,вполне толстенькая,просто ОООчень маленькая сладкая малявка! wub.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 26.4.2009, 20:15
Сообщение #5

сфинксоман

Цитата(belinda @ 26.4.2009, 1:06) *
Ой,какая маленькая!
Истощёной не выглядит,вполне толстенькая,просто ОООчень маленькая сладкая малявка! wub.gif

Да. она именно такая-маленькая,сладкая и наша любимица. Здорово когда хвалят,-все знакомые , в основном, ,реагировали так "даа ,миленькая...БОЛЕЕТ наверное ?"(это о размере и фенотипе). Моя реакция -"ААА...Мы просто голые и помесь двух пород..." - никого не убеждала.А когда все говорят ,"что-то не так"-паранойя рулит !В следующий раз нам осматриваться и взвешиваться перед прививкой-надеюсь,наконец, Виля понравится ветеринару,и нас привьют, и обойдется без осложнений.Может, кто -нибудь из Тюмени зайдет сюда и посоветует ,где можно у нас сдать анализы на вирусы и хламидию .микоплазму и др. - нас лечат по симтомам,а я больше не хочу ребенку антибиотиков( два раза были в вет лечебнице-два раза лечились).Ой,мне наверно пора в ветеринарные вопросы...

юлисия
сообщение 27.4.2009, 8:34
Сообщение #6

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

первый в раз ы жизни вижу такую кису с маленьким весом и маленьким росточком...киса не худенькая .она просто маленькая...

AstraCat
сообщение 27.4.2009, 10:12
Сообщение #7

сфинксоман

Из: Мск

прелестнейшая дюймовочка wub.gif
тощенькой не выглядит, телосложение вполне пропорциональное.... Может вам карликовых сфинксов выводить? laugh.gif

Vilda
сообщение 27.4.2009, 19:34
Сообщение #8

сфинксоман

Вильда очень любит спать(да и просто лежать)на старшей коше - Симоне уже 17 лет,она к всему относится стоически,- лишь бы не грызли хвост и уши.

Вот так мы играем - дальше Вилька скатилась на диван,слегка расстроилась и жалобно пищала.Пришлось брать злобного могучего хищника на руки и утешать испытанным способом-дать присосаться к ладошке.Из-за этой ее забавной привычки я сначала сомневалась-точно ли нам ее отдали в 2,5 мес. , потом где-то здесь-не помню темы-увидела фото взрослого большого кота , он так же смешно присосался к хозяину и решила что это от возраста не зависит. Вот и сейчас зверик устроился на коленях , уже мин 15 печатаю одной рукой-вторая изображает мамино пузо.Может быть Виля так снимает стресс после лечения-до первого визита к врачу ничего такого не было.
P.S. Спасибо всем за добрые слова и комплименты !

Kaktys59
сообщение 9.5.2009, 12:16
Сообщение #9

сфинксоман

Из: Пермская Область

Какая маленькая красоточка!!! Моя такая была в 2 мес))) Здоровья ей!!!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 10.5.2009, 17:21
Сообщение #10

сфинксоман

Цитата(Kaktys59 @ 9.5.2009, 15:16) *
Какая маленькая красоточка!!! Моя такая была в 2 мес))) Здоровья ей!!!
Спасибо за комплимент и добрые пожелания! Ваши слова -да Богу в уши,мы опять обследуемся и лечимся.Поищу вашу тему,-хочу посмотреть зверика.

Бумбастик
сообщение 10.5.2009, 18:51
Сообщение #11

Новичок
*

Такая!!! растакая карамелечка wub.gif ...киса играет ..... киса кушает .... значит киса живая..... весит мало?! ...ну мы люди тоже ведь кто то ...120...а кто то ...36 smile.gif ...и при этом в полне можем быть здоровыми..... а еще мальчики крупнее девачек.....но бывают и исключения из правил .....моя самая большая была в помёте.....изначально и до сих пор крупнее сестры и братьев...... может мне не радивой мамке тревогу бить... у ляли гигантизм smile.gif
Залечивать и пичкать за зря витаминками тоже не есть хорошо .... конкретно вет лечит манюню от чего?! от недостаточности веса? ...а стеройды не сооветовал?! laugh.gif ..... человеческие дети тоже спать любят smile.gif ...моя тоже спит.... осебенно стоит мне на работу уйти .... на матраСик... батарейны...и всё...и на весь день .....хотя дома не одна ..... а в выходные я дома....вон скакаем smile.gif ... растите здоровенькими и зацеловаными! а главное поменьше внушайте себе балячки....

А веты бывают разные ....мне один даже саветом манюне (нам даже еще 3-х месяуев нет) ...колоть бешенство! .... и даже не предупреждая как это сожает печень малышам unsure.gif

Сообщение отредактировал Бумбастик - 10.5.2009, 18:54

Vilda
сообщение 10.5.2009, 21:01
Сообщение #12

сфинксоман

Бумбастик ,нет smile.gif -у нас предварительный диагноз " ларинготрахеит невыясненой этиологии".Пока не "выясним" и не вылечим-нам прививки не сделают, да и обострение или осложнение может быть в любой момент.А вес уже немного набрали- нам почти 4мес,весим 1,350 Бумбастик,я хотела на вас посмотреть-но фото в "Познакомимся" не нашла. ph34r.gif ,-где можно найти вашу тему?

Бумбастик
сообщение 12.5.2009, 13:55
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Vilda @ 10.5.2009, 22:01) *
Бумбастик,я хотела на вас посмотреть-но фото в "Познакомимся" не нашла. ph34r.gif ,-где можно найти вашу тему?

для отдельной темы ... я мы еще как то не созрели … я с Познакомимся … я удалила свои посты с фотками…. просто нервенная)))) я становлюсь когда мне про болячки начинают говорить..….но я исправлюсь blush.gif

Vilda
сообщение 12.5.2009, 15:33
Сообщение #14

сфинксоман

Цитата(Бумбастик @ 12.5.2009, 16:55) *
с Познакомимся … я удалила свои посты с фотками….
Жаль...Но ,надеюсь,тема будет и фото я увижу...А мы здесь и оказались в основном из-за нашей загадочной болячки-просила совета ,люди здесь опытные,во многом мне помогли.Надеюсь благополучно долечить кошу.А вы растите здоровенькими ,толстыми и веселыми wub.gif

amdo-cat
сообщение 13.5.2009, 10:07
Сообщение #15

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: г.Москва

Посмотрела, по своим записям, вес котят по возрасту. (Донской сфинкс.)
1мес 1нед - 550гр.
2мес 3нед- 1420гр. (кот)
1310гр.(кошка)

Думаю: или вас обманули с возрастом, или у вас проблема с весами .
Даже если котёнок меньше всех был при рождении , не может быть такой большой разницы.

Здоровья вашей кисе smile.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 13.5.2009, 18:40
Сообщение #16

сфинксоман

Виля родилась 20 -го января 2009,а 22-го марта нам ее уже отдали,сказали ,правда,2,5 мес.-точную дату рождения уже потом вспомнили,когда я звонила бывшим владельцам.Так что возраст вроде сходится, а весы у ветеринара электронные,она сама нас взвешивает.Amdo-cat , может коша такая мелкая,потому что плод незаконной любви smile.gif -у нее был братик раза в два больше,толще и похож на маму-дончанку.А может мое чудо будет лучше расти, когда выздоровеет .Вот сейчас дописала и еще вспомнила-брали мы ее маленькую, но маму она уже не сосала-я у хозяев спросила,а муж еще и посмотрел на пузо кошки-мамы-он ей понравился ,каталась рядом с боку на бок.Может сказалось недостаточное питание именно материнским молоком-сначала ,может, большой братик отбирал, а потом кошка бросила кормить.

Сообщение отредактировал Vilda - 27.11.2009, 12:59

Vilda
сообщение 15.7.2009, 21:29
Сообщение #17

сфинксоман

Давно не заходила в тему- болела старшая кошка, сил и времени оставалось только на почитать новости . Хочу поделиться радостью-Вилька выздоровела(в основном), подросла. Наконец сочли возможным сделать прививку. Надеюсь, прививки действительно защищают-все время, пока были не привиты больше всего боялась почему-то панлейкопении. Зверь очень активный , везде лезет, играет с обувью, гостей очень любит - всегда на руки просится, все ее тискают- вдруг бы подцепилось что -нибудь.Сейчас как-то спокойнее.Не буду больше про болячки,-немножко позитива - Вилюська кроме пронзительного мява и сердито-задумчивого хрюканья умеет говорить"хмм-даа"-недавно освоила.Выражение обычно употребляется в тему-"Виля, слезай с колен-мне на работу" - в ответ приоткрывается один глаз,глубокий вдоххх, на выдохе-мм-даа, глаз закрывается.Несу зверя досыпать в компанию к старшей коше.А еще она выросла смешная-попа толстая, небольшой пузик, а шея худенькая и голова такая... небольшая совсем. Может еще подрастет немного.Хотела фото вставить, но не получилось.

Kaktys59
сообщение 20.7.2009, 15:14
Сообщение #18

сфинксоман

Из: Пермская Область

Поздравляю вас с выздоровлением!!!! Фоточки обязательно ждем. Сколько вам уже?? Сколько вес?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Vilda
сообщение 20.7.2009, 19:35
Сообщение #19

сфинксоман

Спасибо! Вот такой зверь вырос

Фото позавчерашние, и опять с телефона .Одной рукой отвлекала зверьку,в другой телефон- качество,конечно, ужас. Вильде сегодня исполнилось 6 месяцев.Взвешивать ее ветеринар последний раз не стал-сказал , сколько можно ,у вас уже пузо висит, а вы все привес записываете. Вилюся вроде бы и не худая, а ростом мелкая и лапы передние тонкие, все время хочется покормить побольше. Кажется мне , с таким взаимопониманием- я кормлю побольше , она все съедает, внешность у коши будет забавная.

Сообщение отредактировал Пона - 14.11.2009, 20:12

лёлька
сообщение 20.7.2009, 19:59
Сообщение #20

сфинксоман

Из: пермский край

Цитата(Vilda @ 20.7.2009, 22:35) *

Хорошенькая малыша,моя слабость темные сфинксята dry.gif

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему