КАКИМ БУДЕТ ВАШ 2018 год?   КОВРИК ОТ ГРЯЗИ В ДОМЕ   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Питомник "Wichwood", И года не прошло
Shein
сообщение 9.1.2009, 2:20
Сообщение #1

заводчик сфинксов

Из: Харьков

Все, застыдили меня девушки - открываю тему о своих кошках. Благо вспомнила, что часть фот есть на диске и необходимость ремонтировать старый комп откладывается на неопределенное время. Вот моя первая кошка, с к-рой, собственно, все и началось. Приехала ко мне из Днепропетровска, от моей приятельницы Мартюхиной Татьяны. Вместе с ней приехали еще две кошки - голубые солиды, к-рые впоследствие стали предками кошек Ольги Гендлер. Питомник Мартюхиной (что-то забросила она кошаков и перестала здесь появляться, но многие ее помнят, как Ксюшу) вначале назывался "Lege Artis", а потом переделался в "Lemar Konfeti". Приехала котейка с готовым именем - Мартюхина (Zabava Putyatishna), а в процессе жизни преобразовалась сначала в Мартюшу, а потом и в панибратское - Тюша. Из всех моих кошек у нее был самый потрясабщий взгляд, к-рый проникал до самого нутра. Когда она у меня появилась, я по-началу каждую свободную минутку смотрела в ее глаза, и, допускаю, что она меня просто заворожила, заставив полюбить донов на всю жизнь.

Позже у меня появился кот, к-рого, собственно, я и не собиралась заводить. Мои приятели, пообщавшись с Мартюхиной (кошкой), попросили привезти им кота. Кот - Питер Пенн (Zolotko Piter Penn) приехал, но они были люди деловые, постоянно разъезжали и оставляли кота мне. Однажды он остался у меня навсегда. Из импортного Питер Пенна он превратился в нашенского Петровича. И Петрович меня покорил, пожалуй, еще больше, чем Тюша. Петрович - суровый мужик, не любит сидеть на руках - все эти сопли-слюни - не для настоящих мужиков, по его мнению, но он всегда рядом. Любит сидеть на плече и тереться лбом о мою голову, еще и лапой поворачивая, чтобы удобнее было. Будете смеяться, но пока он жил у меня (сейчас он живет у мамы), меня постояно преследовало ощущение, что он относится ко мне покровительственно.
Золотко Питер Пенн Леге Артис - Петрович

А это Петрович сейчас (лето 2010)- бутылку поставила, чтобы можно было с чем сопоставить его размер

Петрович и Тюша были брат и сестра. И , пока я пыталась пристроить Петровича, все свершилось само собой. Я была в тихом шоке - самый жесткий, нежелательный инбридинг и была готова к рождению монстров. В первом помете родились две девочки-брашки и мужичок с легким пухом. И помет меня поразил. В 35 дней мужичок весил 950 г, хотя при рождении вес был обычным. Мне наши кошатники не верили, но поскольку взвешивание происходило при свиедетелях, обман был исключен. Больше таких крупных котят у меня не рождалось.

Сообщение отредактировал Shein - 24.10.2010, 10:57
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 9.1.2009, 2:29
Сообщение #2

сфинксоман

Из: Москва

красавка какая)

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 9.1.2009, 2:44
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Вот Степик (туда не поместился)

И Петрович, и Тюша - спокойные животные, с крепкой нервной системой. Достаточно крупные. Как сказала Kiti (Аня Никитина, она, правда, здесь редко появляется) они в тяжелом типе. biggrin.gif Меня поразило, как Тюша вела себя в поезде. В чужой квартире, когда мы поехали в Днепродзержинск на вязку, она вела себя как собака: вылезла из переноски, задрала хвост трубой и пошла знакомиться с квартирой и ее обитателями. Самое поразительное, что хозяйка кота не спрятала своих кошек. Я стояла наготове, чтобы ринуться разнимать драку, но , к моему великому удивлению, кошаки обнюхались и никакой драки так и не произошло. Петрович не метит, так же как и его папашка. Кастрирвать его мама отказалась наотрез.

Сообщение отредактировал Shein - 24.10.2010, 11:01

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
musena
сообщение 9.1.2009, 2:48
Сообщение #4

Пользователь

Ура ! ! ! Shein - появилась !
скорее рассказывается про ваших кисулек wub.gif
да и фоточек хотелось бы побольше увидеть blush.gif

Оливка
сообщение 9.1.2009, 2:52
Сообщение #5

сфинксоман

Из: Тула

Цитата(Shein @ 9.1.2009, 2:44) *
Вот Степик (туда не поместился)

Ирина, наконец-то Вы появились. Я весь сайт перелопатила, пыталась Вашу темку найти. Я Ваи на мыло письмо кинула. Красивые первенцы котики.

musena
сообщение 9.1.2009, 2:55
Сообщение #6

Пользователь

а я думаю, кого мне Петрович напоминает .... теперь вижу - LEL, копия Петровича - только в рыжем варианте wacko.gif

Shein
сообщение 9.1.2009, 3:17
Сообщение #7

заводчик сфинксов

А это Ума (Agille Mind) - из последнего помета Тюши и Петровича. С этой кошкой анекдот получился. Вначале я ее не собиралась оставлять. Кто-то из Ростова заинтересовался котенком и я написала возраст - 3, 5 мес., выслала фоты, там есть фото (жаль, его не показать) стоящей котенки и виден солидный курдючок на пузе. И получила ехидный ответ: "Ваша 3-х месячная уже детей откромила?". Продавала я ее, продавала, и продавала до тех пор пока как-то утром не пришла ко мне здоровться и я не подумала, что такая корова нужна самому. Тоже девочка не хилая - 5 кг, иногда и больше. Тоже спокойная, очень уверенаая в себе кошка, и тоже с хорошей нервной системой. Все кошки очень молчаливые, их голос практически не слышно. И текут девки тихо.
Вот и скажите теперь, что такой тесный инбридинг - это караул. У нас в Харькове наши кошатники от одного эттого слова в обморок падали. А в собаках я инбридинги очень полюбляла, но, конечно, не такие. Да и тут, будучи в здравом уме и твредой памяти, я сознательно никгда на такое не пошла. Первый раз они решили все сами, я даже не поняла, что Тюша течь собирается. А поскольку Петрович все детство проводил сидя на Тюше (пардон за натурализм), то я не придала значения его очередным поползновениям. Второй раз их моя ризенша повязала, открыв носом дверь в комнату и выпустив в свободный полет кота. В общей сложности было 4 помета от этой пары и удивительно, но никаких ужасов не наюл.далось. Был один некоррект на хвосте
- и все.
Для справки: Ума - мамашка Таки и Винта, и бабушка Васи и Волги.

Сообщение отредактировал Shein - 9.1.2009, 3:25

Shein
сообщение 9.1.2009, 3:22
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Цитата(musena @ 9.1.2009, 3:55) *
а я думаю, кого мне Петрович напоминает .... теперь вижу - LEL, копия Петровича - только в рыжем варианте wacko.gif

Ну, не знаю, помоему у РЫжего уши получше будут.

Оливка
сообщение 9.1.2009, 3:25
Сообщение #9

сфинксоман

Из: Тула

Цитата(Shein @ 9.1.2009, 3:17) *
http://bunke.delivery0.data-xata.net/smotr...231456273.b.jpg
- и все.
Для справки: Ума - мамашка Таки и Винта, и бабушка Васи и Волги.

Очень сурьезная дама.
Я Вам завидую, что кошки текут тихо. У меня Оливка как сирена, а остальные тоже нормальные.

Сообщение отредактировал DSX-Moderator - 28.3.2009, 12:59

финя
сообщение 9.1.2009, 5:48
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Из: Владивосток

Ух ты! Какая тема! Shein, вот что значит хорошо застыдить!
Очень интересно почитать про родителей, прародителей!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!
Shein, мы тебя любим!

Bald Alien
сообщение 9.1.2009, 6:15
Сообщение #11

Пользователь

Из: Усть-писюйск

Продолжай не останавливайся, показывай своих разноцветных и голубоглазых черепух!!!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 9.1.2009, 8:48
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Цитата(финя @ 9.1.2009, 6:48) *
Shein, мы тебя любим!

Я вас тоже laugh.gif
Цитата
Продолжай не останавливайся, показывай своих разноцветных и голубоглазых черепух!!!

Не все сразу - до них тоже очередь дойдет.

ЖеньШень
сообщение 9.1.2009, 11:45
Сообщение #13

сфинксоман

Цитата(финя @ 9.1.2009, 6:48) *
Ух ты! Какая тема! Shein, вот что значит хорошо застыдить!
Очень интересно почитать про родителей, прародителей!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!
Shein, мы тебя любим!

+1
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Shein, очень любим! wub.gif
Финя, я вижу нам надо сообща действовать , глядишь всё так быстро получаться будет!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Алиска
сообщение 10.1.2009, 19:05
Сообщение #14

сфинксоман

Из: москва

Мы требуем продолжения банкета! biggrin.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
fantazia
сообщение 10.1.2009, 19:17
Сообщение #15

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Тверь

С нетерпением ждём продолжения ! wub.gif

Shein
сообщение 11.1.2009, 2:25
Сообщение #16

заводчик сфинксов

Продолжим. Потом у меня появился кот. И как ни странно, опять из "Lemara Konfeti" - Парамон, Парамондель, в особо торжественных случаях - Парамаунт - мой самый любимый кошак. Фотки летние, т.к. сейчас Парамондель, с сошедшим загаром смотрится, как дохлая рыба да и потом фотографировать сейчас не очень по времени получается. У него обалденный, самый собачий из всех характер, и самый яркий как личность. Пока был маленьким любил спать на руке, когда я работала за компом, потом, когда уже перестал на ней помещаться, перебрался на монитор. Подростком вдруг начал устраивать настоящие истерики: спрыгивает с монитора и начинает вопить. Долго не могла сообразить, в чем дело. А потом заметила, что это происходит примерно в одном и то же время и, когда вопил - бежал на диван. И наконец дошло - он меня спать звал: время подошло, диван не разобран - а укрывать одеялом кто будет?! Позже опять начались истерики: как собираюсь на работу или куда-нибудь еще надолго, опять вопит и бегает за мной, стоит остановиться, встает на задние лапы, запрыгивает на все, что попадается по ходу передвижения, ручонки ко мне тянет, начинаю краситься - запрыгивает на плечо и старается кисточку, карандаш лапой выбить. Ухожу ненадолго из дома - спит и не шелохнется. Как он, негодяй, это определял, загадка. Теперь успокоился: мать все равно возвращается - чего зря волноваться-то. Спит постоянно со мной под одеялом, причем голова должна быть снаружи, и обязательно щекой к щеке. У нас целый церемониал: я приподниваю одяло, он заходит, разворачивается и какое-то время сидит. Имне страшно нравится ощущать, как его мышцы постепенно расслабляются, и он укладывается.

-

Вот его мамашка: Karina Chokolate Tango, в быту Пчела или Пчело - здоровенная котиха. На фото она беременная, других фот у меня нет (эту фотку я уже в какой-то теме вешала):

Покупала его с дальним прицелом.
Дальше хронологии не получится - фоток нет. Поэтому продолжу "с конца" - своим последним приобретением. Угадайте с трех раз, где купила кошку. В Лемаре. Точно.

Сообщение отредактировал Shein - 24.10.2010, 23:49

Shein
сообщение 11.1.2009, 2:38
Сообщение #17

заводчик сфинксов

Лемар Конфетти Графиня Грациана (Это вам не баран чихнул!) - в быту была Масяня. Черная тэбби. Но поскольку Графиня ну никак не может быть Масяней, она сразу переделалась в Шмелю ( раз мамашка - Пчела, до дочке сам бог велел Шмелей быть). Ей 4 года, мамашка та же - Пчела, а папашка - киевский Леон. Это как раз та вязка, к-рая развенчала миф о леоновой лилововсти:

Provance Leon de Versalle

(фотку стянула в какой-то теме здесь на форуме)

Ждала два года эту кошку, не именно ее, а от Пчелы и какого-нибудь другого кота. Но у Татьяны то кошек не получалось, то еще что-то происходило - не фартило. А тут оказалось, что продают взрослую кошку: наигрались хозяева. А как я ее у своей приятельницы выкупала в течение нескольких месяцев - это вааще отдельный разговор. Приехала кошка с очень сильной пигментацией. И сталя с нею бороться: перевела на натуралку с большим трудом (с Рояла). ПОтом начали пить Хеппель. Смотрю, кожа потихоньку очищается. Дальше проколемся Гепаром. Хорошая, ласковая девочка, но не нахалка. Удивительно быстро привыкла к новому имени - буквально на второй день.

Сообщение отредактировал Shein - 25.10.2010, 0:22

Блонди
сообщение 11.1.2009, 2:41
Сообщение #18

сфинксоман

Из: Москва

красотулечки_))))
и что так долго их не показывали?)

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
финя
сообщение 11.1.2009, 2:43
Сообщение #19

заводчик сфинксов

Так вот ты какая, Шмеля!? Красава! dry.gif Shein, это же она?

Сообщение отредактировал финя - 11.1.2009, 2:53

финя
сообщение 11.1.2009, 2:45
Сообщение #20

заводчик сфинксов

Перечитала снова. Не она. unsure.gif

62 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему