47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как понять сфинкса ??, такая порода ? или все относительно ?
финя
сообщение 11.8.2008, 10:54
Сообщение #101

заводчик сфинксов

Из: Владивосток

Цитата(Стелла @ 11.8.2008, 2:53) *
"А не черните прекрасную породу, распространяя на неё повадки своего кота, причина которых в данном случае скорее всего- банальная невоспитанность. Кроме того, покупая такого кота, даже речи не может быть о чистоте породы, а соответственно и какие могут быть претензии к характеру сфинксов?!

Стопы!!!! Вы сами то поняли, что написали, где я очернила породу? Мой кот воспитан. Почитайте мой пост внимательно. Просто он не очень общителен. Я купила кота у людей которых мне посоветовали в клубе, что значит нет чистоты породы? И рада, что забрала оттуда своего котейку. Теперь он холеный маленький мальчик. Не замучаный китикэтом. То, что я написала, что он стал брашем, не укол в сторону кота.
(А к вашему сведению я встречала людей, которые, чтобы продать котят поудачнее мазали их кремом ВИТ и убирали шерстку). А что до моей первой кошечки, да тут полностью моя вина, но я не чернила породу, кошечка через 2 недели будет стерилизована, разводить псевдосфинксов я не собираюсь и котик будет кастрирован то же. Я брала их для себя.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Стелла
сообщение 11.8.2008, 19:18
Сообщение #102

Новичок
*

Ваш случай-это скорее приятное исключение и везение, чем обычное дело! Я к тому, что, если люди планируют покупку породистого животного, это не должно быть сумбурно и гоп-стопом!

Сообщение отредактировал Стелла - 4.2.2009, 14:52

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
CATS
сообщение 22.8.2008, 14:08
Сообщение #103

Новичок
*

Как понять сфинкса?

Ответ на ваш вопрос прост- Его надо Любить.

Это даст вам возможность иметь желание его понимать и его уважать
прощать и о нем заботиться и его воспитывать и не спать с ним ночами
если вдруг не дай бог он заболеет и знать его психологию
анатомию строение и хотя бы иметь первичные навыки в ветеринарии....,
кошка не человек тармен "срет где попало" не для нее, зачит
вы не поняли физиологических процессов в ней происходящих....

А что тут такого ? сфинксов ценят в основном за необычный вид и лысость .
Что такого если я не хочу шерсть сметать с одежды и мебели ?
Вы то сами почему именно сфинкса выбрали? Меня прям БЕСИТ
что вы считаете себя сфинксогением , и что только вам их держать ?
Так можно каждому советовать завести игрушку вместо котенка

Перестанте ловиться на внешнии проявления, они не суть,
загляните в свою душу и поймите готовы ли его любить????

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
O.Tatiana
сообщение 22.8.2008, 21:09
Сообщение #104

Пользователь

Цитата(CATS @ 22.8.2008, 15:08) *
Как понять сфинкса?

Ответ на ваш вопрос прост- Его надо Любить.

Это даст вам возможность иметь желание его понимать и его уважать
прощать и о нем заботиться и его воспитывать и не спать с ним ночами
если вдруг не дай бог он заболеет и знать его психологию
анатомию строение и хотя бы иметь первичные навыки в ветеринарии....,
кошка не человек термин "срет где попало" не для нее, значит
вы не поняли физиологических процессов в ней происходящих....

А что тут такого ? сфинксов ценят в основном за необычный вид и лысость .
Что такого если я не хочу шерсть сметать с одежды и мебели ?
Вы то сами почему именно сфинкса выбрали? Меня прям БЕСИТ
что вы считаете себя сфинксогением , и что только вам их держать ?
Так можно каждому советовать завести игрушку вместо котенка

Перестанте ловиться на внешнии проявления, они не суть,
загляните в свою душу и поймите готовы ли его любить????

Очень с Вами согласна, CATS, именно любви к будущему питомцу я и не увидела. И за свой пост была прозвана сфинксогением.
И всвязи с тем, что я уж раз ВЗБЕСИЛА, не побоюсь написать что может быть и заглядывать-то особо некуда...
Хорошо если я ошибаюсь...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Настёна Котейков...
сообщение 2.5.2017, 6:43
Сообщение #105

Новичок
*

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 2:52) *
Здравствуйте,помогите разобраться : имела опыт общения со сфинксом ,но негативный. Дело в том что наша ,в прошлом, кошка-сфинкс все время ходила в туалет на стол и в тарелки, да и кроватью не брезговала, через пару месяцев мучения- отдали,ну не возможно было этого терпеть,и изменить тоже. При этом с нами тогда жила мамина кошка(обычно она за городом мышей ловит) и ходила только в лоточек, а если туалет случайно закрывался ,даже за городом, ходила в ванную .И эта кошка сиамская и она у нас с месяца и никто ее не учил ничему. И вот создается впечатление,особенно читая форум, что сфинксы вообще этим грешат , может молодая порода и еще плохо соображает?, но я ни у каких других кошек этого не встречала. Или я ошибаюсь?,но если честно хочется завести такую котю,хотябы из-за того что шерсть не нужно с одежды сметать , но страшно напороться на такое безобразие unsure.gif

Здравствуйте))
, ( у меня кошечка возраст 10 месяцев) брала Ее в возрасте 3,5 месяца). Так как я не опытная хозяйка ( у меня это первый Сфинкс) я что то сразу не начала нормально приучать к лотку, газетки всякие , пеленки начала выстреливать. Кошке понятно это не нравилось, и моя зая начала какать по всем имеющимся углам в доме. Купили лоточек, наполнитель. Лоток нам понравился , а вот наполнитель нет. Перепробовала кучу наполнителей, ни о чем.
Сделали так ,насыпала я наполнитель, сверху чистый лист бумаги, и моя Клёпа потихоньку начала ходить в туалет в лоточек)
Сначала я тоже думала что никогда не научу Ее ходить в лоток , так как она до пол года писала и какала просто повсюду( blink.gif

Настёна Котейков...
сообщение 2.5.2017, 7:22
Сообщение #106

Новичок
*

Цитата(O.Tatiana @ 7.8.2008, 16:55) *
Знаете, при такой постановке вопроса - купите лучше игрушечную. И Вам спокойнее и кошке - лучше.

Правильно Вы сказали)
Странно выразилась барышня( unsure.gif

Настёна Котейков...
сообщение 2.5.2017, 7:31
Сообщение #107

Новичок
*

Цитата(Cisa @ 8.8.2008, 5:16) *
Если это единственное почему сфинкс, то лучше таки игрушку....
В основном.... не только и не в основном....

Да Я согласна)
Сфинксы это такая порода непоседливых , игривых, безумно живых кошечек)
Если чесно мне с моей Клёпой нужно было уживаться ))). Она настолько шустрая и энергичная , что и ночью не всегда даёт спать и днём со мной кушает и готовит кушать)
Сегодня у неё началась течка ,и целую ночь моя зая требовала внимания, вот я Ее целую ночь гладила ,обнимала,говорила с ней)
Так что так оно, животным нужно бооольшое внимание, и точно не стоит брать котейку если хочется животное только из за того что оно лысенькое)

Настёна Котейков...
сообщение 2.5.2017, 7:37
Сообщение #108

Новичок
*

Цитата(Coshka @ 8.8.2008, 5:22) *
А что сфинкс чем-то сильно отличается от "обычной" кошки с волосами(кроме того что ему необходимо больше тепла) ? может он летать умеет, или ему нужно жить в аквариуме ? Сами не так давно купили, а уже звездной болезнью болеете ,я читала вашу ветку.

Моей крохе почти год, поверьте не все сфинксы как обычные кошки)) wacko.gif
До моей Клёпы у меня была персидка, так она спокойная , тихая, много спала, играла по желанию да и то не долго))
Перед ней был сиамец, тоже самое уравновешенное животное)
А вот моя Клеопатра это что то из космоса, прыгает, бегает как ракета, постоянно со мной разговаривает, любит одеваться, где я там и она,
Первое время даже чуток поднадоедала Ее черезмерная любовь и желание везде быть с нами ( очень любит и сынишку и мужа), но сейчас если она уляжется спать в другую комнату я уже бегу Ее искать, так как скучно без неё)))) rolleyes.gif blink.gif dry.gif

Alejandro
сообщение 4.5.2017, 22:09
Сообщение #109

Новичок
*

[quote name='Настёна Котейкова' date='2.5.2017, 7:37' post='517416']
Моей крохе почти год, поверьте не все сфинксы как обычные кошки))
Не все сфинксы обычные кошки
Согласен категорически.
Интересно-тема висела с 08 года.
Настёна в 017 резко возбудилась.
Продажи упали?

Сообщение отредактировал Alejandro - 4.5.2017, 22:13

6 страниц V  « < 4 5 6
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему