47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как понять сфинкса ??, такая порода ? или все относительно ?
Coshka
сообщение 7.8.2008, 10:52
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Здравствуйте,помогите разобраться : имела опыт общения со сфинксом ,но негативный. Дело в том что наша ,в прошлом, кошка-сфинкс все время ходила в туалет на стол и в тарелки, да и кроватью не брезговала, через пару месяцев мучения- отдали,ну не возможно было этого терпеть,и изменить тоже. При этом с нами тогда жила мамина кошка(обычно она за городом мышей ловит) и ходила только в лоточек, а если туалет случайно закрывался ,даже за городом, ходила в ванную .И эта кошка сиамская и она у нас с месяца и никто ее не учил ничему. И вот создается впечатление,особенно читая форум, что сфинксы вообще этим грешат , может молодая порода и еще плохо соображает?, но я ни у каких других кошек этого не встречала. Или я ошибаюсь?,но если честно хочется завести такую котю,хотябы из-за того что шерсть не нужно с одежды сметать , но страшно напороться на такое безобразие unsure.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 7.8.2008, 10:55
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

А в каком возрасте к вам попала первая кошка-сфинкс?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Нюсенька
сообщение 7.8.2008, 11:12
Сообщение #3

Пользователь

Из: Treviso (VE), Italia

А почему вы на опыте двух кошек лихо приписали это породе? Разве человеческие дети все одинаковые? Один в два года на горшок просится, второй и в пять писает в штаны. Обучаемость и характер у всех разные. Все зависит от конкретного котенка, а не от породы. Вам повезло с одной, а вторая от нее отличается. Как один ребенок - от другого.

Нет таких пород, которые четко xодят в лоток и таких, которые метко гадят только на постель. Есть приученные и неприученные к лотку котята. Есть чистюли и грязнули. Есть быстро соображающие и есть иванушки.

Изменить можно практически всё. Терпением, упорством, настойчивостью. И еще раз терпением.

P.S. А еще, кстати, бывают, кастрированные животные и некастрированные. И течные кошечки грешат подобными развлечениями. Фрустрация, знаете ли.

Сообщение отредактировал Нюсенька - 7.8.2008, 11:14

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Coshka
сообщение 7.8.2008, 11:29
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Нюсенька @ 7.8.2008, 12:12) *
А почему вы на опыте двух кошек лихо приписали это породе? Разве человеческие дети все одинаковые? Один в два года на горшок просится, второй и в пять писает в штаны. Обучаемость и характер у всех разные. Все зависит от конкретного котенка, а не от породы. Вам повезло с одной, а вторая от нее отличается. Как один ребенок - от другого.

Нет таких пород, которые четко xодят в лоток и таких, которые метко гадят только на постель. Есть приученные и неприученные к лотку котята. Есть чистюли и грязнули. Есть быстро соображающие и есть иванушки.

Изменить можно практически всё. Терпением, упорством, настойчивостью. И еще раз терпением.

P.S. А еще, кстати, бывают, кастрированные животные и некастрированные. И течные кошечки грешат подобными развлечениями. Фрустрация, знаете ли.

Я не только по своей кошке сужу , я на этом же форуме нашла кучи проблем с туалетом у сфинксов. Интересно бы послушать, наоборот, истории характеризующие сфинксов как "умных" животных!!!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Coshka
сообщение 7.8.2008, 11:36
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(бабуин @ 7.8.2008, 11:55) *
А в каком возрасте к вам попала первая кошка-сфинкс?

7-8 мес ,почти большая ,вот теперь хочу котенка до 2 мес .

Нюсенька
сообщение 7.8.2008, 11:38
Сообщение #6

Пользователь

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 10:29) *
Я не только по своей кошке сужу , я на этом же форуме нашла кучи проблем с туалетом у сфинксов. Интересно бы послушать, наоборот, истории характеризующие сфинксов как "умных" животных!!!

Я вам еще раз повторяю, не бывает "умных" и "неумных" сфинксов. Бывают разные кошки. В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ.

Пойдите на форум британцев. Пойдите на любой кошачий форум. Проблема с туалетом - это проблема всех кошек, а не сфинксов. Ни один котенок не рождается с умением ходить в лоток. Он учится. Быстро или медленно.

Или вы хотите, чтоб я вам сказала, что больше вам такого сфинкса не попадется? Да запросто может и попасться. А может и не попасться. Покупая котенка, вы должны быть к этому готовы. К уходу и к заботе, а также к приучению и переучиванию, если это понадобится.

И еще один тезис повторю - ДЕТИ, они все одинаковые? Нет? Или азиаты приучаются к горшку лучше европейцев?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Нюсенька
сообщение 7.8.2008, 11:39
Сообщение #7

Пользователь

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 10:36) *

До двух месяцев - это подсосная личинка. Подсосных личинок в продаже на форуме нет. Это вам на птичку.

Cisa
сообщение 7.8.2008, 11:40
Сообщение #8

сфинксоман

Из: Киев

Может клон опять?

Если не клон, то можете почитать на других форумах найдете еще больше, естественно, что тут только про сфинксов...

А по поводу до 2 мес, заметно как много вы прочитали и узнали wacko.gif

Селена
сообщение 7.8.2008, 11:45
Сообщение #9

Пользователь

Из: Украина, г.Харьков

Покупатели, недавно взявшие у меня котенка, рассказывали, что у них был перс, ходивший в туалет исключительно на ковер laugh.gif
Здесь Вы прочитали про туалетные проблемы сфинксов, потому, что форум посвящен сфинксам. Думаю, что на форуме , посвященном персам или британцам Вы найдете тоже много подобных тем. О своих кошках: у меня три взрослые кошки, ни одна, даже в течку, куда попало в туалет не ходит. С котятами у новых хозяев тоже проблем не было, тьфу, тьфу...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 7.8.2008, 11:52
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 12:36) *

Тогда, окромя тем о якобы существующей "нечистоплотности" сфинксов как породной особенности, советую вам почитать также темы в "Ветеринарных вопросах"о малышах двухмесячных и в "Консультациях" темы о мечущих животных и что является для них панацеей wink.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Coshka
сообщение 7.8.2008, 12:00
Сообщение #11

Новичок
*

я думаю что продажный возраст котенка, или щенка начинается после 45 дней , когда они уже привиты по возрасту и др. Я в этом уверенна,не надо из меня дуру делать . Так же и за границей :щенков и котят начинают раздавать после 45 дней,даже очень дорогих и породистых. Но + неделя или две ,конечно не так важны ,главное что не -. И причем тут птичка ? Я спрашивала совершенно о другом , об особенностях породы , и просила поправить меня ,но фактами ,если я в чем-то ошибаюсь. Кажется вполне ясно .

Нюсенька
сообщение 7.8.2008, 12:04
Сообщение #12

Пользователь

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 11:00) *
я думаю что продажный возраст котенка, или щенка начинается после 45 дней , когда они уже привиты по возрасту и др. Я в этом уверенна,не надо из меня дуру делать .

Зачем из вас делать дуру? В этом нет никакой необходимости laugh.gif

Впрочем, если вы во всем так уверены, то, собственно "а мы не звали вас, а вы приперлися" laugh.gif

Coshka
сообщение 7.8.2008, 12:06
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Селена @ 7.8.2008, 12:45) *
Покупатели, недавно взявшие у меня котенка, рассказывали, что у них был перс, ходивший в туалет исключительно на ковер laugh.gif
Здесь Вы прочитали про туалетные проблемы сфинксов, потому, что форум посвящен сфинксам. Думаю, что на форуме , посвященном персам или британцам Вы найдете тоже много подобных тем. О своих кошках: у меня три взрослые кошки, ни одна, даже в течку, куда попало в туалет не ходит. С котятами у новых хозяев тоже проблем не было, тьфу, тьфу...

Это наверное действительно так , просто я никогда не сталкивалась с тем чтобы кошка ходила на стол ,или в тарелки . Хотя знала множество кошек,у друзей ... И поэтому связала это со сфинксами, наверное нужно еще раз попытать счастье wacko.gif И еще ,на сколько я знаю,главную роль в приучении к туалету,лотку, играет кошка-мать , может когда котята не достаточно общались с матерью ,или не было соотв. условий ,у них начинаются пробл.?

бабуин
сообщение 7.8.2008, 12:09
Сообщение #14

заводчик сфинксов

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 13:00) *
я думаю что продажный возраст котенка, или щенка начинается после 45 дней , когда они уже привиты по возрасту и др. Я в этом уверенна,не надо из меня дуру делать . Так же и за границей :щенков и котят начинают раздавать после 45 дней,даже очень дорогих и породистых. Но + неделя или две ,конечно не так важны ,главное что не -. И причем тут птичка ? Я спрашивала совершенно о другом , об особенностях породы , и просила поправить меня ,но фактами ,если я в чем-то ошибаюсь. Кажется вполне ясно .

Я в шоке huh.gif . Откуда такая уверенность? То, что вы думаете и уверены, не означает, что так оно и есть на самом деле.
Котят отдают только после всех прививок НЕ РАНЕЕ ВОЗРАСТА 90 ДНЕЙ!
Вышевыделенное: вы сами из себя её делаете, а не мы.
Много котят вы приобрели заграницей, что позволяете себе с таким апломбом утверждать, в каком возрасте их продают?

Cisa
сообщение 7.8.2008, 12:11
Сообщение #15

сфинксоман

Из: Киев

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 12:06) *
И поэтому связала это со сфинксами, наверное нужно еще раз попытать счастье wacko.gif

Лучше не надо пытать счастье, ему же больно unsure.gif

Нюсенька
сообщение 7.8.2008, 12:11
Сообщение #16

Пользователь

А если окажется, что ваше "счастье" снова писает в постель? Куда вы его?

Gavrila
сообщение 7.8.2008, 12:12
Сообщение #17

Пользователь

Из: Praha

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 12:29) *

История про умного сфинкса? Пожалуйста.Купила кота,когда ему было 9 мес.Стал жить со мной в спальне.Первые несколько месяцев от всех прятался под кровать,хотя ночью спал со мной.Какал,естественно,на кровать.Нашла выход,постелила клеенку,не понравилось,перестал.Но целый день один,в спальне только сплю.Стал какать под кровать.Кровать шириной два метра,низкая,доставать ой как тяжело.Предоставили ему целый дом,а кошкам отвели отдельную комнату,спят там.Днем,те,которые без течки, гуляют по дому вместе с котом.Мальчика не узнать,не кот,а собака wub.gif .Делаем все вместе,даже в туалет ходим вместе.Писает,какает только в свой туалет,не метит(коту 2,5 года ,не кастрированный).Утром рассказывает минут 10,как ему без меня было скучно спать.Кто был виноват в его поведении?Конечно я,не поняла сразу,что ему нужно.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
Сообщение #18

заводчик сфинксов

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 13:06) *
И поэтому связала это со сфинксами, наверное нужно еще раз попытать счастье wacko.gif И еще ,на сколько я знаю,главную роль в приучении к туалету,лотку, играет кошка-мать , может когда котята не достаточно общались с матерью ,или не было соотв. условий ,у них начинаются пробл.?

Попытайте unsure.gif . В приучении к лотку роль ещё и человек играет, который котят воспитывает.
А некастрированные животные могут начать гадить (метить). Как кошки, так и коты.
Ваша кошечка первая была стерилизована? Которая всюду гадила?

Coshka
Сообщение #19

Новичок
*

И еще ,почему я хочу до 2 или 2 мес. ,так как боюсь опять же взять взрослого котенка с проблемами от неправильного содержания ,или воспитания. У взрослого это почти невозможно исправить .

Анка
сообщение 7.8.2008, 12:13
Сообщение #20

заводчик сфинксов - Главная в Испании по петерболдам.

Из: Аликанте - Испания

Цитата(Coshka @ 7.8.2008, 9:52) *
может молодая порода и еще плохо соображает?

это в корне неверное утверждение ...
в любой породе найдуться кошки как чистюли так и грязнули.
возраст породы тут не причём ни разу !!!!

вам надобно историй ?
про умных ? пожалуйста :

например - у меня из разных помётов котята
в 3-4 недельки начинают ходить на горшочек.

в кровать никто ни разу никогда не насикл-какал!

а вот кто приучил вашу котёнку запрыгивать на стол
-неясно.

котята- как дети, их же надо воспитывать...
а вы что делали в течении 2 месяцев ? как-то пытались воспитать её ?

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему