Стоит ли брать 2,5 годичную кошку? - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Стоит ли брать 2,5 годичную кошку?, Помогите определиться
Dzhyliya
сообщение 6.6.2008, 15:40
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте. Хочеться вступить в ваши ряды котовладельцев. И стать котомамой laugh.gif
С недавних пор у меня появилась мечта. Очень захотелось лысика. И вот сейчас мне предлагают 2,5 годичную кошку. По словам хазяйки она очень добрая, нежная, не агресивная. Дома у нее еще 2 кота и они ее обижают, поэтому она ищет добрые руки. Я хочу ее забрать, но есть несколько нюансов. У меня дома собака, милейшее создание. Не агресивная, флегматичная. Меня волнует помиряться ли они. И как вы думаете, стоит ли брать такую взрослую кошку? Я понимаю что сначала она будет очень скучать за хозяйкой, но со временем она должна ж ко мне привыкнуть. Или она никогда не будет ко мне так привяна если б я взяла котенка? Может кто-то уже брал домой взрослых кошек, посоветуйте, какой подход лучше к ним подобрать? Буду очень сильно благодарна за ответы
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 6.6.2008, 16:08
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Ко мне одна кошка попала в возрасте 2 лет. Ласковое мурчащее существо...Уже на третий день чувствовала себя как дома в банде остальных питомцев. На собаку - ноль внимания (видимо, решила для себя, что это тоже кошка, просто крупнее и лохматее).
А вот привязанность кошки нужно заработать, как, впрочем, и котёнка - это зависит только от вас. Любите, заботьтесь о ней и она отплатит вам сторицей.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Gavrila
сообщение 6.6.2008, 16:45
Сообщение #3

Пользователь

Из: Praha

Тоже брала взрослую кошку.Немного больше внимания,пока привыкнет к собаке и новому хозяину,а потом никаких проблемм.Кошка-не собака,ей главное,чтобы ее любили,а кто,по-моему ей не важно.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Сфинкса
сообщение 6.6.2008, 17:04
Сообщение #4

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Владивосток

Ко мне приехали 2 взрослых кошки и 1 кот,все в возрасте 4-5 лет.
Привыкли очень быстро,добрые и ласковые абсолютно все.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 6.6.2008, 17:12
Сообщение #5

Пользователь

Из: Москва

я уверена в том ,что если кошка была ласкова и контактна в другой семье,то и вашей она легко приживется! по опыту множества людей поняла,что беря взрослое животное оно ни чем не хуже малыша привыкает к новому дому,может чуть дольше,по взрослому животному сразу видно его привычки,да и детских шалостей уже нет,что очень может порадовать(скакание по ночам,обгрызанных вещей,лужиц и какашек по углам и т.д)
а как тут было уже сказано любовь любого существа надо заслужить,а кошки существа чуткие они чувствуют настроение и людей и отвечают любовью на любовь.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Dzhyliya
сообщение 6.6.2008, 17:22
Сообщение #6

Новичок
*

Надеюсь что мы ее завоюем любовью и заботой. В воскресенье еду на нее смотреть. А может уже и с ней домой приеду biggrin.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 6.6.2008, 17:46
Сообщение #7

Пользователь

конечно завоюете,любовь творит чудеса wink.gif ,а сфинксы такие нежные и ласковые!! даже если она сразу не пойдет на руки и будет прятатся ,это не показатель ласковости..
мой кот каждый год уезжает на дачу на теплое время года,там он привыкает к моей маме,не оторвешь(ходит везде за ней)только она садится так он на ней уже сидит обнимает и целует,кот приезжает в Москву на руки не возьмешь даже рычит,обижается не меньше 2-3 недель.,затем привыкает обнимается целуется и всячески показывает свою любовь.Затем опять весна и по новой привыкает к моей маме на даче,правда там дутся некогда ,ну так пару тройку дней.К чужим людям у меня подходит только одна кошка,другая кошка и кот очень недоверчивы к чужим,им надо понять ,что это свои и только тогда они подходят ласкатся.
Так что если кошка не подходит сразу,шипит и убегает,то не пугайтесь,она просто вас не знает wink.gif

Сфинкса
сообщение 8.6.2008, 5:08
Сообщение #8

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Владивосток

Мои все до единого абсолютно не боятся посторонних.Кто бы ни пришёл в гости,тут же бегут знакомиться и настойчиво требуют к себе внимания laugh.gif .

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 8.6.2008, 23:42
Сообщение #9

Пользователь

QUOTE(Сфинкса @ 8.6.2008, 6:08) *
Мои все до единого абсолютно не боятся посторонних.Кто бы ни пришёл в гости,тут же бегут знакомиться и настойчиво требуют к себе внимания laugh.gif .

повезло вам,а мои не все такие..хотя ласковые,но к чужим кошка ни когда не подойдет и когда приходят гости не выходит к ним,другая кошка очень любит гостей и практически висит на них,постоянно лезет на руки мурчит и обнимается(иногда это даже чересчур) а кот так он выборочно может подойти(очень редко),а так очень ласковый со своими, к чужим недоверчив без агрессии.они такие разные ,но все же любимые wub.gif

SUE
сообщение 13.7.2008, 2:02
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Электросталь Московской обл.

наверное, Джулия так и не взяла кошку.....

manitou
сообщение 12.1.2010, 4:38
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Украина

доброго времени суток!
продолжительное время ищу котейку. наконец нашла подходящее предложение. отдают годовалого дончака.
вопрос в кастрации. подождать пока ребенок привыкнет и перестанет стрессовать и потом к вету? или сразу от прежних владельцев на операцию?

Сообщение отредактировал semuel - 12.1.2010, 4:39

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
юлисия
сообщение 12.1.2010, 10:58
Сообщение #12

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

попросите прежних владельцев покастрить котика пускай за ваш счёт все таки в родном доме "раны" заживают
быстрее smile.gif

manitou
сообщение 12.1.2010, 15:23
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Украина

Цитата(юлисия @ 12.1.2010, 9:58) *
попросите прежних владельцев покастрить котика пускай за ваш счёт все таки в родном доме "раны" заживают
быстрее smile.gif

это да. но владельцы уезжают за границу. к сожалению, времени у них не будет

Cisa
сообщение 12.1.2010, 15:55
Сообщение #14

сфинксоман

Из: Киев

Да не так много времени на это дело нужно. Можно на дом вызвать вета, пока он там кота чикает, ходишь и спокойно свои дела делаешь. Если получится wink.gif

kisjulja
сообщение 30.4.2011, 19:18
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Dzhyliya @ 6.6.2008, 16:40) *
Здравствуйте. Хочеться вступить в ваши ряды котовладельцев. И стать котомамой laugh.gif
С недавних пор у меня появилась мечта. Очень захотелось лысика. И вот сейчас мне предлагают 2,5 годичную кошку. По словам хазяйки она очень добрая, нежная, не агресивная. Дома у нее еще 2 кота и они ее обижают, поэтому она ищет добрые руки. Я хочу ее забрать, но есть несколько нюансов. У меня дома собака, милейшее создание. Не агресивная, флегматичная. Меня волнует помиряться ли они. И как вы думаете, стоит ли брать такую взрослую кошку? Я понимаю что сначала она будет очень скучать за хозяйкой, но со временем она должна ж ко мне привыкнуть. Или она никогда не будет ко мне так привяна если б я взяла котенка? Может кто-то уже брал домой взрослых кошек, посоветуйте, какой подход лучше к ним подобрать? Буду очень сильно благодарна за ответы

у меня та же история,только киске чуть больше 3 лет.продавали с питомника,её стали обижать другие кошки-мамаши,так как мою(теперешнюю) недавно стерелизовали.я просто поехала посмотреть кошу,думала что куплю 50/50,но как увидела её и погладила...... dry.gif вообщем домой уехали вместе wub.gif у нас есть уже кот и собака,первые 2 дня киска шипела и пряталась за меня от них,но вот уже живёт у нас 5 дней и всё наладилось,кушают чуть ли не с одной миски с котом,на собаку не реагирует особо.у нас теперь большая и дружная семья laugh.gif все реально,главное желание и внимание.удачки

Ляма
сообщение 30.4.2011, 21:46
Сообщение #16

Пользователь

Цитата(kisjulja @ 30.4.2011, 20:18) *
у меня та же история,только киске чуть больше 3 лет.продавали с питомника,её стали обижать другие кошки-мамаши,так как мою(теперешнюю) недавно стерелизовали.я просто поехала посмотреть кошу,думала что куплю 50/50,но как увидела её и погладила...... dry.gif вообщем домой уехали вместе wub.gif у нас есть уже кот и собака,первые 2 дня киска шипела и пряталась за меня от них,но вот уже живёт у нас 5 дней и всё наладилось,кушают чуть ли не с одной миски с котом,на собаку не реагирует особо.у нас теперь большая и дружная семья laugh.gif все реально,главное желание и внимание.удачки

абсолютно согласна)
любовь эти кошки чуют прекрасно. поначалу адаптация - а куда без нее?
а потом уже все ок) и прекрасные целовательные пузики-лысики laugh.gif

kisumisu
сообщение 30.4.2011, 23:57
Сообщение #17

Сфинксоман

Моей кошке было 2,2 когда я ее забирал. laugh.gif

Я и не заметил когда подружились. smile.gif Может, когда приехали домой. Может, когда к удивлению всех сотрудников, приехали с автобуса прямо на работу. А возможно, уже и в пути из Питера когда она на меня сделала попИс. tongue.gif Она меня пометила, теперь я принадлежу к ее территории biggrin.gif
Тем не менее, теперь это моя самая любимая кошка! wub.gif
Встречает с работы, ходит хвостиком по всей квартире, участвует во всех делах, зовет спать и сразу лезет под одеяло laugh.gif

Так что, дерзайте, и все у Вас получится!

ЗЫ С точки зрения разведения у таких кошек, как правило, еще остается большой патенциал.

Сообщение отредактировал kisumisu - 30.4.2011, 23:59

kisjulja
сообщение 1.5.2011, 0:51
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(kisumisu @ 1.5.2011, 0:57) *
Моей кошке было 2,2 когда я ее забирал. laugh.gif

Я и не заметил когда подружились. smile.gif Может, когда приехали домой. Может, когда к удивлению всех сотрудников, приехали с автобуса прямо на работу. А возможно, уже и в пути из Питера когда она на меня сделала попИс. tongue.gif Она меня пометила, теперь я принадлежу к ее территории biggrin.gif
Тем не менее, теперь это моя самая любимая кошка! wub.gif
Встречает с работы, ходит хвостиком по всей квартире, участвует во всех делах, зовет спать и сразу лезет под одеяло laugh.gif

Так что, дерзайте, и все у Вас получится!

ЗЫ С точки зрения разведения у таких кошек, как правило, еще остается большой патенциал.

Встречает с работы, ходит хвостиком по всей квартире, участвует во всех делах, зовет спать и сразу лезет под одеяло - У меня точно так же ohmy.gif !!!!А интересно,все ли лысики спят под одеялом?

sun_jewish
сообщение 1.5.2011, 7:56
Сообщение #19

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

Dzhyliya, наша Мороша к нам приехала в 3-х летнем возрасте. Через, буквально, недельку она чувствовала себя, не то, чтобы - как дома, а - именно дома. Никаких проблем с туалетом, едой и прочим не возникло. Когда её нам привезли, у нас уже был кот. Ничего. Подружились. И с собакой подружатся, не сомневайтесь.
Вы, главное, сразу не прессингуйте её. Терпение и ласка. И все получится =)

kisjulja, моя лысенькая канадская дрыхнет со мной под одеялом всегда. Причем, независимо, тепло "за бортом", или прохладно. А прямошерстик спит тоже со мной, но на одеяле. В ногах.

Eleniya
сообщение 3.5.2011, 11:41
Сообщение #20

Пользователь

Я Лизу свою взяла, ей шел 5 год. И я даже нисколько не сомневалась что она привыкнет к моему дому. К моим пяти мопсам. Она никогда в своей жизни не видела собак, поэтому первые 3 недели жила на комоде и кушала тоже на комоде. А в лоток сразу пошла и носили мы ее на руках в туалет. Нам хватило 1 месяца, чтобы она привыкла к собакам. Когда мопсы спали, мы ее тихонечко, лаская и гладя ставили около спящих мопсиков. Мопсы очень добродушны и быстро принимают в свою компанию. Просто чаще Лизу мы гладили, ласкали, кормили и знакомили с мопсами, разговаривая конечно. Прошло почти 2 года, теперь она смело передвигается по полу, подходит к собакам, мурчит и трется об них. Проблем просто нет! Это зависит от самого человека много. Я очень за всех переживательная и наверное из за своего характера добиваюсь положительных результатов. Извините, если что то не так написала.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему