47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как я купила сфинкса,кошка оказалась больна.SOS!!!, анализы показали-короновирус,хламидиоз,в ушах отодектоз!!!
freya
сообщение 22.5.2008, 8:38
Сообщение #1

сфинксоман

Помогите советом!Я пока что не буду озвучивать имя питомника,в котором купила кошечку,но питомник достаточно известный. За озвученную заводчиком сумму,я купила кошку,покупала через инет,неоднократно звонила заводчице,спрашивала о здоровье кошечки,на что следовал ответ-всё нормально!Ладно,приехала кошечка,с поезда сразу поехали в ветлабораторию,у кошки отодектоз,выделения из писи,и из сданных анализов на хламидиоз,короновирус,калицивироз,ринотрахеит найдены методом ПЦР геномы короновируса и хламидиоза и врач порекомендовала сдать мазок на бакпосев(ещё не готов).Кошечка худенькая,16 мая ей исполнился 1 год,она уже отрожала и откормила детей!!! Как вы считаете???Заводчик слушать ничего не желает,твердит одно- у меня все здоровы,результатам анализов не верит! Но какой смысл мне обманывать,я не понимаю такой глупости! Она не отказывается забрать кошку,говорит,у меня есть на неё покупатели,но люди,милые,кошке срочно нужно начать лечение(мне сказал врач),а если она её продаст,а те не сдадут анализы-кошь останется не леченной и погибнет!Я тоже не как не могу попасть к Самуре,она не отвечает. И второй вопрос-я понесла расходы на дорогу,анализы,теперь если назад отправлять, расходы должна оплатить заводчик или я? Вообще, от коронавируса можно полностью вылечить животное или нет?Очень много мнений по этому поводу,у каждого своя версия.Стоит браться и вылечить бедную кису или вернуть,но мне её так жаль!Видно,что кошь не ухожена,причём на тот момент,когда забирали(не было времени,её привезли к поезду),у кошки были вычещены уши,только к утру у неё они оказались уже оочень грязные.Могу вывесить все рез-ты анализов сдесь.Я просто в шоке!И животных она продаёт,и будет и дальше продавать,как здоровых!Кто знает,сделают очередные покупалели бедному котёнку анализы,или он умрет в муках от перетонита unsure.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
marla
сообщение 22.5.2008, 9:02
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Сыктывкар, р.Коми

а чего сами лично не поехали и не забрали кошку ? И не попросили протестировать и со свежими анализами бы лично забирали ?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
freya
сообщение 22.5.2008, 9:21
Сообщение #3

сфинксоман

Цитата(marla @ 22.5.2008, 10:02) *
а чего сами лично не поехали и не забрали кошку ? И не попросили протестировать и со свежими анализами бы лично забирали ?

Анализы делать отказались,поехала моя сестра,я видела по инету кошечку,знала что беру,кошка брид класса,со своими достоинствами и недостатками,но я предполагала купить здоровую кошечку,а не больную!Я много раз покупала через инет,нормальные заводчики ни когда не обманут.Тем более она сама ветврач!Я ей поверила!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 22.5.2008, 9:29
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Цитата(freya @ 22.5.2008, 7:38) *
Я тоже не как не могу попасть к Самуре,она не отвечает.

Я была на конференции в другой стране без нормального доступа к инету и времени решть такие сложные воросы. Так что прошу прощения и у Вас, и у всех кто не смог со мной связаться последнюю неделю.
Готова до конца этой недели с вами пообщаться и решить вопрос вступления в Лечебницу, если Вы возьмете на себя труд заниматься лечением кошечки.

freya
сообщение 22.5.2008, 9:37
Сообщение #5

сфинксоман

Цитата(samura @ 22.5.2008, 10:29) *
, если Вы возьмете на себя труд заниматься лечением кошечки.

Как я рада увидеть Вас,я вам уже написала,сейчас вышлю вам рез-ты анализов.Скажите,это можно вылечить,как долго может продлится лечение?Кошка куплена для племенной работы.Можно ли её потом использовать как производителя или нет?И ещё не понимаю того,что рез-там не верит заводчик! Я с ней знакома толшько по телефонным разговорам и переписке,какие основания не верить анализам-я не совсем понимаю?!!! ph34r.gif

Надежда Н.
сообщение 22.5.2008, 9:37
Сообщение #6

заводчик сфинксов

Из: Нижневартовск

Продали больную вдрызг кошку и покупатель же и виноват? То есть заводчикам доверять нельзя – все равно обманут? И много таких «заводчиков»? А как же доброе имя питомника? Репутация? Так мог поступить только человек, который занимается разведением сфинксов исключительно в коммерческих целях. Больше всего мне жалко кошку. Бедное невинное животное страдает. В родном доме не лечили, зато свели и котят получили, а теперь больную еще и продали. Спихнули так сказать за ненадобностью. Жестоко это очень.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
marla
сообщение 22.5.2008, 9:44
Сообщение #7

заводчик сфинксов

из подобного рода тем выводы следует делать, зная ОБЕ версии и видя перед глазами анализы.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
freya
сообщение 22.5.2008, 9:45
Сообщение #8

сфинксоман

Цитата(Надежда Н. @ 22.5.2008, 10:37) *
Продали больную вдрызг кошку и покупатель же и виноват? То есть заводчикам доверять нельзя – все равно обманут? И много таких «заводчиков»? А как же доброе имя питомника? Репутация? Так мог поступить только человек, который занимается разведением сфинксов исключительно в коммерческих целях. Больше всего мне жалко кошку. Бедное невинное животное страдает. В родном доме не лечили, зато свели и котят получили, а теперь больную еще и продали. Спихнули так сказать за ненадобностью. Жестоко это очень.

Сестра рассказала,когда забирала кошку,как заводчица её за шею,за горло вытащила из переноски.А киса сама очень ласковая,контактная,видно,что недолюбленная.Уже лечу её ушки,обрабатываю,вычищаю и откармливаю.Она очень умная с грустными гдазами... unsure.gif

freya
сообщение 22.5.2008, 9:47
Сообщение #9

сфинксоман

Цитата(marla @ 22.5.2008, 10:44) *
из подобного рода тем выводы следует делать, зная ОБЕ версии и видя перед глазами анализы.

Печать плохо видно на ксерокопии,специально сейчас съезжу,поставлю и выставлю

Сообщение отредактировал freya - 22.5.2008, 9:49

marla
сообщение 22.5.2008, 9:51
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Цитата(freya @ 22.5.2008, 10:21) *
Анализы делать отказались,поехала моя сестра,я видела по инету кошечку,знала что беру,кошка брид класса,со своими достоинствами и недостатками,но я предполагала купить здоровую кошечку,а не больную!Я много раз покупала через инет,нормальные заводчики ни когда не обманут.Тем более она сама ветврач!Я ей поверила!

я вот , возможно, буду сейчас резка, прошу простить заранее.

Если Вам отказали в анализах, то за каким Икс Вы брали кошку ? И вот только не надо сейчас начинать патетические речи о "я ей поверила , отдалась я ему при луне, а он взял мои ..." ну и далее по тексту. Взяли без анализов ? Лечите. А у Вас в постах одно беспокойство - будет ли кошка давать котят, чего ? Отбить денешку надо ? Кошка живое существо, а не бездушная статуя, которой все равно в каком углу пыль собирать.

зы: отвественности с заводчика не снимаю.

freya
сообщение 22.5.2008, 9:53
Сообщение #11

сфинксоман

Цитата(marla @ 22.5.2008, 10:51) *
я вот , возможно, буду сейчас резка, прошу простить заранее.

Если Вам отказали в анализах, то за каким Икс Вы брали кошку ? И вот только не надо сейчас начинать патетические речи о "я ей поверила , отдалась я ему при луне, а он взял мои ..." ну и далее по тексту. Взяли без анализов ? Лечите. А у Вас в постах одно беспокойство - будет ли кошка давать котят, чего ? Отбить денешку надо ? Кошка живое существо, а не бездушная статуя, которой все равно в каком углу пыль собирать.

зы: отвественности с заводчика не снимаю.

Я купила кошку для племенной работы и не скрываю это.

Olya-la
сообщение 22.5.2008, 9:59
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Из: Korolev

Вы договор подписывали?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
freya
сообщение 22.5.2008, 10:01
Сообщение #13

сфинксоман

и лечить я готова сама.

marla
сообщение 22.5.2008, 10:06
Сообщение #14

заводчик сфинксов

Цитата(freya @ 22.5.2008, 10:45) *
Сестра рассказала,когда забирала кошку,как заводчица её за шею,за горло вытащила из переноски.А киса сама очень ласковая,контактная,видно,что недолюбленная.Уже лечу её ушки,обрабатываю,вычищаю и откармливаю.Она очень умная с грустными гдазами... unsure.gif

а метла в углу а прихожей не стояла, на которой она по ночам летала ? И, нааавреняка, она пьет кровь младенцев по ночам.

marla
сообщение 22.5.2008, 10:08
Сообщение #15

заводчик сфинксов

Цитата(freya @ 22.5.2008, 10:53) *
Я купила кошку для племенной работы и не скрываю это.

так , если для племенной работы, почему брали без анализов ?

freya
сообщение 22.5.2008, 10:08
Сообщение #16

сфинксоман

Цитата(Olya-la @ 22.5.2008, 10:59) *
Вы договор подписывали?

Нет,она мне наотрез отказала в этом,Условия были такие: или я покупаю кошку без договора,или мне её не продают совсем,я сама согласилась её купить без договора.Знала,что рискую,и не хочу прикидываться бедной овечкой,нет я не обеднею,и пролечу сама кошечку,дело не в этом.Если такие питомники обманом занимаются!Я даже под кастрацию котёнка с договором продаю-и предполагала купить тоже с договором.Отправила предоплату,потом выяснилось,что договор она пишет только на животных за 2.5 евро,а если кошь взрослая,то извиняйте,договора не будет!

freya
сообщение 22.5.2008, 10:13
Сообщение #17

сфинксоман

Цитата(marla @ 22.5.2008, 11:08) *
так , если для племенной работы, почему брали без анализов ?

если я вам скажу,что обзванивала,писала оочень многим питомникам,говорила,что куплю котёнка только при наличии анализов.Как Вы думаете,все соглашались на мои условия?Меня посылали подальше с моими запросами,говорили,мы и без всяких там анализов продадим,сваливайте.И продают,уверена,что не все купившие котёнка кинутся в первый день сдавать анализы,а будут увлечены котёнком.Проходит неделя и всё!Претензии не принимаются!

marla
сообщение 22.5.2008, 10:15
Сообщение #18

заводчик сфинксов

wacko.gif Вы меня простите, но Вы знали на что шли .. Вы ожидали этого.. в чем смысл Вашей темы ?

freya
сообщение 22.5.2008, 10:20
Сообщение #19

сфинксоман

Цитата(marla @ 22.5.2008, 11:15) *
wacko.gif в чем смысл Вашей темы ?

Спрашиваю как это лечить,чем это лечить,лечится ли это вообще?

freya
сообщение 22.5.2008, 10:22
Сообщение #20

сфинксоман

Потому как заводчик то неверит анализам,то говорит привози у меня покупатели есть на неё,то говорит затем,что корона не лечится и нужно усыплять животное и весь питомник wacko.gif

31 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему