Вот такая компания - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

148 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вот такая компания, Черри и остальные зверики
Тара
сообщение 23.3.2008, 17:07
Сообщение #1

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

После двух лет пребывания на форуме я решила таки открыть свою темку. Сфинкса у меня одна, хотя всего хвостов аж пять, четыре кошачьих и один собачий.
Первым появился как раз собачек, такса. Незадолго до этого умерла наша доберманиха и через пару месяцев появился Дэнди. Сейчас ему 4, 5 года. Год назад мы его кастрировали, и теперь он больше не пытается изнасиловать кошек laugh.gif .

А потом появилась кошка. Муж подобрал её на лестнице, на 9 этаже. Было ей около 3 мес. Мы назвали её Тинатин, по домашнему Тина. Сейчас ей 3,5 года, она старшая в прайде, дама с характером, как и её хозяйка, моя младшая дочь.

Черри я получила в подарок на свой день рождения. Это был такой долгожданный подарок wub.gif . Собственно, по документам она Цецилия, но как-то стала Черричкой rolleyes.gif .

Следующее мурчливое существо муж принёс с работы. Подобрал под вагончиком. Было существо чумазое донельзя, маленькое и худое. Отмыли, назвали Дайвер, откормили. Через неделю при обследовании на блох неожиданно обнаружилось отсутствие первичных половых признаков, позволяющих именоваться мужским именем laugh.gif laugh.gif laugh.gif.
Поэтому существо было переименовано в Дайви. Сейчас это роскошная красавица, всё такая же пугливая и мурчливая, как и два года назад.

Ну и наконец перед Новым годом приехал британчик. Если все кошки стерилизованы, то мальчик племенной, он у меня на совладении. На первой выставке получил свои ех1 и номинации на бест.
Сейчас ему 7,5 мес.

Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Talia
сообщение 23.3.2008, 17:13
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Калуга

Какая у вас замечательная разноцветная, разношерстная и разномордая компания!! И сразу видно, что дружная и жизнью своех очень довольная! dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Тара
сообщение 23.3.2008, 17:16
Сообщение #3

сфинксоман

Вот такой кремовый и плюшевый красавчик. На фотке ему полгода.

Живёт вся эта компания довольно дружно laugh.gif . Случаются, конечно, разборки, не без этого, но обычно всё заканчивается парочкой оплеух мелкому шкоднику Галлиано, который пытается занять чьё-то тёплое местечко.
Больше всего он любит лысечку, а она возле него греется.

Спят все на своих местах - Дэнди с мужем, Тина с дочкой, Дайви и Галлиано возле батареи, в домике или в корзинке.
Черри со мной под одеялом.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Тара
сообщение 23.3.2008, 17:22
Сообщение #4

сфинксоман

Все разные. У каждого свой характер, привычки и вредности. Но я их всех очень люблю wink.gif

Jetichka
сообщение 23.3.2008, 17:47
Сообщение #5

Пользователь

Из: Молдова, Кишинев

Фото просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЖИЗНЕННЫЕ ФОТО!
Все домашние такого яркого, теплого, солнечного цвета mellow.gif smile.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
annak56
сообщение 23.3.2008, 18:02
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Таллинн

Боже, до чего же прелестная компашка! Обычно люди делятся на кошатников и собачников, но вы, как и я, относитесь к партии любителей живности во всём многообразии её проявления.И что особенно вызывает уважение, вы не зациклены на какой-то одной породе и не оставляете в беде страждущих.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Juli@
сообщение 23.3.2008, 19:43
Сообщение #7

Пользователь

Из: Israel

Какая чудная у Вас семейка!!! dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
H@yze
сообщение 23.3.2008, 20:16
Сообщение #8

сфинксоман

Из: Москва

Как у вас здорово и весело dry.gif скучать я думаю со всей этой компанией не приходится laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Тара
сообщение 23.3.2008, 21:27
Сообщение #9

сфинксоман

Спасибо всем! Компания действительно тёплая и весёлая, с ними не только весело, но и радостно жить!

lilya
сообщение 23.3.2008, 21:55
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Из: France

Замечательная компания! dry.gif

mumsikoff
сообщение 24.3.2008, 0:02
Сообщение #11

заводчик сфинксов

Из: Stockholm, Sweden

Какие у вас замечательные зверики и какая любовь и доброта чувствуется и в вашем рассказе, и фотографиях! wub.gif dry.gif

Надежда Н.
сообщение 24.3.2008, 12:16
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Из: Нижневартовск

Мне все ваши питомцы очень понравились! Черри - очаровательна! Дайви -Красавица! Окрас очень яркий и интересный! А сколько достоинства!

samura
сообщение 24.3.2008, 18:42
Сообщение #13

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Тара, хотела спросить Вас - живя с разными кошками - Вы разделяете мнение, что сфинксы - приматы в мире кошек? Есть ли существенная разница (понятно, что индивидуальны, но все же...) между пушистой и безшерстной кошкой?

Сообщение отредактировал samura - 24.3.2008, 18:42

Тара
сообщение 24.3.2008, 22:15
Сообщение #14

сфинксоман

Цитата(samura @ 24.3.2008, 19:42) *
Тара, хотела спросить Вас - живя с разными кошками - Вы разделяете мнение, что сфинксы - приматы в мире кошек? Есть ли существенная разница (понятно, что индивидуальны, но все же...) между пушистой и безшерстной кошкой?

Нет. На мой взгляд разница только в том, что голая кошка кажется более беззащитной в силу своей голости.
Они разные все абсолютно, даже две дворянки различны и в характере, и в поведении.
ИМХО, многое зависит от того, где и в каких условиях животное жило в раннем детстве, до того, как попало ко мне.
Старшая дворянка замкнута, неласкова, недружелюбна, остальных только терпит, ей бы лучше всего жить одной, чтобы больше не было кошек, с собакой она ладит великолепно, играют очень смешно. Это кошка дочки, и , если девушка захочет в будущем жить самостоятельно, то Тина поедет жить с ней. Подозреваю, что с ней грубо и даже жестоко обходились в котячестве, когда муж её нашёл, у неё были опалены усы. Пока она жила одна у нас, до появления сфинксы, она была ласковей и игривей. Но тут моя вина - по неопытности я их сразу познакомила, и думала, что Тина обрадуется появлению подруги. Но не тут-то было...
Сфинкса моя, ей нужно, чтобы я была всегда в пределах её видимости, тогда и только тогда она абсолютно счастлива. Взяли мы её в возрасте 5 с небольшим месяцев, она была социально адаптирована, хотела играть с Тиной, а получала плюхи, поэтому жила у меня на руках и продолжает там жить до сих пор, иногда перебираясь на шею.
Дайвичка была очень нежная и пугливая девочка, дружелюбная, и с Черри они сразу подружились и играли вместе, спали, ели. Тина её приняла немного спокойнее, чем Черри, пошипела, но привыкла, и со временем даже стала с ней неуклюже пытаться играть. Она очень тяжело перенесла стерилизацию, были осложнения, поэтому характер стал более нервный. Проблема ещё и в том, что "своего" человека у неё как бы нет...Собачек - мужа. Черька - моя, Тина - дочкина. И, когда она приходила спать со мной, то ложилась на одеяло, Черри под одеялом, Даюшка ложилась на Черьку, та вопила и брыкалась. Даюшка уходила. Потом стерилизация и последующие поездки к вету на системы не прибавили ей оптимизма. Летом она спит с моим папой, который обычно живёт с нами на даче, тогда она счастлива. Я изо всех сил стараюсь проявлять к ней максимум внимания, но она всё равно таит обиду...Я очень за неё переживаю, она очень ранимая, даже детей боится, я из-за неё пылесосом пользуюсь всего раз в неделю, потому что она его пугается...
А британец - это вообще первый кот у меня, поэтому мне всё в новинку. Тем более, что племенной. Он пофигист пока, спокойный, но может и по стенам поскакать, они такие забеги по вечерам устраивают, что соседей внизу жалко. Когда носится такое стадо laugh.gif Он, пожалуй, пока самый прогнозируемый в своём поведении, вырос в приличной немецкой семье laugh.gif . При этом меня удивило то, что Тина к нему отнеслась спокойно, тут я поступила по всем правилам, выдержала все карантины и кошки через время поняли. что у нас появился новый член стаи, поэтому, когда я их стала запускать к нему по одной, реакция была спокойная. В штыки его восприняла только Дайви, долго шипела на него, лупила, но сейчас даже играет. Он как-то сам по себе, тоже ничей, но его это как-то не волнует. Он приходит ко всем, ласкается и муркает, обтирается и подставляет пузико.
Так что порода или наличие-отсутствие шерсти не играют роли. Это мы к сфинксам так относимся. На нашем местном портале я специально читала породные темы, у нас почти все породы представлены, разве что манчкинов не наблюдается. И тоже сделала вывод, что это люди наделяют кошек качествами в зависимости от породы. Я не исключаю абсолютно некоторых породных особенностей характера при этом. Но часто особенности характера одной кошки, переносится на всю породу в целом. Поэтому часто слышу, что орики говорливы и темпераментны, а британцы спокойны и неторопливы. При этом британка моей подруги в течке орёт так, что орики просто отдыхают. laugh.gif
Все наблюдения лично мои, выводы тоже.

samura
сообщение 25.3.2008, 0:46
Сообщение #15

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Цитата(Тара @ 24.3.2008, 22:15) *
Все наблюдения лично мои, выводы тоже.

dry.gif dry.gif dry.gif Спасибо!!!

annak56
сообщение 25.3.2008, 17:25
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Таллинн

Тара! Я совершенно согласна с вашими выводами по поводу индивидуальности характеров животинок, и связью с тем в каких условиях жил ребёнок. Наш первый кот Пушок был индивидуалист, на руки шёл только когда ему этого хотелось, признавал только членов нашей семьи.Не знаю с чем это было связано, у нас он рос в любви и заботе,единственную психологическую травму он получил в розовом детстве, когда, как нежелательный приплод, его пытались утопить в ванне с холодной водой, он продержался 2 часа. после чего был вытерт и возвращён маме. Мы совершенно спокойно брали его в лес. Он свободно там гулял, но,как только слышал звук мотора нашей машины, на сиденье был первый. Второй наш кот Сима-диваннотелевизионный мальчик-сиамец, за порог квартиры его можно вынести только в совершенно закрытой сумке, даже в переноске орёт так,что сбегаются соседи.Поэтому на время отпуска его приходится оставлять у детей(700км. с орущим существом в машине может выдержать только глухой).Он конечно очень скучает и около недели после нашего возвращения делает вид, что нас не замечает.Раньше мы оставляли его у сына, но теперь они сами обзавелись дочерью помойки,которая бьётся за свою территорию насмерть.К её домику нельзя подходить даже хозяину.А Сима наш безответный: за 11 лет своей жизни он когти ни разу не выпустил ни против людей, ни против животных. Теперь мы оставляем его у дочки:с её сфинксой они подружились практически сразу. Поэтому, когда у нас появилась голопопая радость, Сима отнёсся к ней как старший товарищ и опекун.А девочка наша прелестная шкодуля, настроенная ко всем позитивно, при случае и оплеуху может отвесить.Достаётся даже нашей собаке Раде, в пасти у которой Нюся поместится без проблемы.

Нюсенька
сообщение 25.3.2008, 17:41
Сообщение #17

Пользователь

Из: Treviso (VE), Italia

Цитата(Тара @ 23.3.2008, 15:22) *
Все разные. У каждого свой характер, привычки и вредности. Но я их всех очень люблю wink.gif

Тара, они все и во всем разные, но ... но ваша Черри и моя Нина совершенно одинаково спят, трогательно положив головку на подушку laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Тара
сообщение 25.3.2008, 17:55
Сообщение #18

сфинксоман

Цитата(Нюсенька @ 25.3.2008, 18:41) *
Тара, они все и во всем разные, но ... но ваша Черри и моя Нина совершенно одинаково спят, трогательно положив головку на подушку laugh.gif

Обычно головка Черри лежит на моей руке, просто тогда не получилась бы фотка laugh.gif

Нюсенька
сообщение 25.3.2008, 17:59
Сообщение #19

Пользователь

Из: Treviso (VE), Italia

Нет, у нас хитрая техника ... Сперва она забирается под одеяло и греется у меня на животе, потом вползает под пижаму и высовывает голову из ворота ... И только уж когда станет совсем жарко, тогда ложится в обнимку рядышком и голову на подушку laugh.gif

Тара
сообщение 25.3.2008, 18:04
Сообщение #20

сфинксоман

У нас почти та же техника, только минуя пижаму laugh.gif . Нос из-под одеяла высовывается только под утро, когда совсем жарко, тогда голова кладётся на сгиб локтя и сон продолжается.

148 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему