Увеличение молочных желез после течки. - SPHYNX FORUM

Беспроводная зарядка

468*60

Авиабилеты дёшево   Глушилка камер ANTICAM
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Увеличение молочных желез после течки.
Гусева Оксана
сообщение 6.2.2008, 23:23
Сообщение #1

заводчик сфинксов

Из: Санкт-Петербург

Кошка, резиновая, 1 год. Петерболд.
19 января началась течка. Повязалась. Во время течки стали увеличиваться молочные железы. После окончания течки увеличение молочных желез продолжалось. В настоящее время выглядит, как кормящая кошка, у которой день назад отняли котят, только соски не развиты. Трогать не больно.
Кушает очень хорошо. Активная, постоянно ласкается и урчит.

Колю Траумель. Второй день стала колоть Мастометрин.

Пыталась делать компрессы с Малавитом, но закрепить компресс невозможно.
Вероятно, есть какая-нибудь мазь?

Вот такая у нас беда. Обращалась на другой форум с этим вопросом. Мне дали ссылки на подобные темы. Проблема не простая. unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Можно ли что-нибудь делать?
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
mumsikoff
сообщение 7.2.2008, 1:03
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Stockholm, Sweden

Такое может быть при ложной беременности. Нет ли у вас котят в доме? У нас у одной кошки возникла ложная беременность без всякой вязки (никакого кота в доме вообще не было), просто в доме были котята (не её), причём уже достаточно большие - в возрасте где-то около 2-3-х месяцев, и у кошки очередная течка перешла в ложную беременность с увеличением молочных желез вплоть до появления молока. Тоже выглядела как кормящая мамаша.
Мы ничего не делали по этому поводу, вет тоже сказал- наблюдать и, если нормально себя чувствует, - просто ждать. Через несколько недель всё прошло.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 7.2.2008, 1:39
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: Kiev

А как давно на вязалась? Пиометру не пропустить бы..

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Гусева Оксана
сообщение 8.2.2008, 22:53
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Эту кошку я купила несколько месяцев назад, но забрала только 19 января, так как у нее началась течка. Кошка вязалась с моим котом много раз. Я не думаю, что это ложная беременность. Кошка вязалась, и беременность вероятнее всего наступила, что и должно быть после вязки. Увеличение молочных желез началось именно из-за течки. Такое явление, как увеличение молочных желез во время течки я наблюдала и раньше неоднократно у других кошек, только в менее выраженной форме и проходило довольно быстро. Возможно, к этому предрасположены именно голые коши.
Я немного посмотрела подобные темы. Кошки, имеющие подобные симптомы были в большинстве дончаками.
И еще я поняла, что сделать почти ничего нельзя и делать ничего нельзя. Из-за беременности.

Молочные железы перестали распухать, но «комки» остались.

annakisa
сообщение 13.2.2008, 16:47
Сообщение #5

сфинксоман

Попробуйте поприкладывать на несколько минут камфорный спирт 4-5 раз в день.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
SvetlaZar
сообщение 13.2.2008, 23:05
Сообщение #6

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Москва

Цитата(annakisa @ 13.2.2008, 16:47) *
Попробуйте поприкладывать на несколько минут камфорный спирт 4-5 раз в день.

С этой проблемой сталкивалась, не чегго делать не нужно.К родом это пройдет.
Не вкоем случае КАМФОРУ, она провоцирует рост сисек, проверенно горьким опытом и у меня не одной.

Гусева Оксана
сообщение 13.2.2008, 23:18
Сообщение #7

заводчик сфинксов

Почти пол срока беременности.

бабуин
сообщение 29.2.2008, 22:23
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Как вы поступили с кошкой? Если нетрудно, скажите, пожалуйста.
У меня аналогичная ситуация, правда, не после течки, а с начала течки нечалось увеличение молочных желез.
Причём течка первая, кошка ни разу не рожала. Странность ещё в том, что она очень поздно потекла по сравнению с другими дамами - в 11 месяцев.
Сразу началось увеличение желез. Теперь они размером с кулачок младенца. Самые крупные между задних ног. Зрелище плачевное и ужасающее.
Избыток гормона простагена (за правильность написания ответственность не несу).
В начале будущей недели кошь будет стерилизована и попутно пройдёт курс Ализина.

Вот мне очень интересно, что может вызвать гормональный сбой? Почему нарушается равновесие в организме животного между мужскими гормонами и женскими?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Гусева Оксана
сообщение 1.3.2008, 22:53
Сообщение #9

заводчик сфинксов

Я ничего не делаю. Я даже не знаю, беременна она или нет. Молочные железы не пришли в норму. Особенно крупная одна задняя. Трогать не больно.
Судя по текстам в и-нете возможно, если кошка начнет рожать, то эта проблема пройдет.

Я не могу сказать, беременна ли кошка или нет. Она растолстела, но, возможно она слишком много ест.
Срок возможной беременности – 43 дня.
Явной течки у нее не было, но несколько дней назад мой кот пытался ее вязать.

бабуин
сообщение 2.3.2008, 9:02
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Цитата(Гусева Оксана @ 1.3.2008, 23:53) *
Я ничего не делаю. Я даже не знаю, беременна она или нет. Молочные железы не пришли в норму. Особенно крупная одна задняя. Трогать не больно.
Судя по текстам в и-нете возможно, если кошка начнет рожать, то эта проблема пройдет.

Я не могу сказать, беременна ли кошка или нет. Она растолстела, но, возможно она слишком много ест.
Срок возможной беременности – 43 дня.
Явной течки у нее не было, но несколько дней назад мой кот пытался ее вязать.

Я не уверена, что кошек, у которых проявляется подобная проблема, нужно оставлять в разведении. Но это личное дело каждого заводчика.
Роды, как возможное "лекарство" - сомнительно ph34r.gif
Что-то же вызывает гормональный сбой. В НЕТе нет инфы, передаётся по наследству или нет. Моя кошка тоже повязана, но маленький срок, если вообще беременна - 14 дней. Я выбрала полную стерилизацию после консультации с ветами.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Гусева Оксана
сообщение 2.3.2008, 22:41
Сообщение #11

заводчик сфинксов

При разведении сфинксов ВСЕГДА очень много проблем. Если все заводчики при малейшем подозрении на проблему уничтожали бы производителей, то в разведении никого бы не осталось.
Нельзя уничтожать производителя, даже не попытавшись что-либо сделать (либо этот производитель не имеет ценности и ее возможно легко заменить). Не бросайтесь кошками.

Если она сей час не может родить, подождите, дайте ей год-два, зачем сразу под нож.
В и-нете есть разные мнения, в том числе, и такое, что возможно кошке надо начать рожать и гормональный фон нормализуется.
Нет никаких гарантий, что полная кастрация улучшит ее состояние, возможно, что проблема не уйдет и станет еще хуже, и понадобятся новые и новые хирургические операции.

Я прибегну к помощи хирургов, только если вопрос будет стоять о жизни и смерти.
В настоящее время Долли, так зовут мою кошку, чувствует себя хорошо. У нее очень хороший аппетит, она заметно растолстела.
Я не обращалась к врачам, так как понимаю, что ветеринар из веет клиники скорее всего помочь не сможет, а вероятность нанесения вреда есть.

бабуин
сообщение 5.3.2008, 8:58
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Цитата(Гусева Оксана @ 2.3.2008, 23:41) *
При разведении сфинксов ВСЕГДА очень много проблем. Если все заводчики при малейшем подозрении на проблему уничтожали бы производителей, то в разведении никого бы не осталось.
Нельзя уничтожать производителя, даже не попытавшись что-либо сделать (либо этот производитель не имеет ценности и ее возможно легко заменить). Не бросайтесь кошками.
Я прибегну к помощи хирургов, только если вопрос будет стоять о жизни и смерти.
В настоящее время Долли, так зовут мою кошку, чувствует себя хорошо. У нее очень хороший аппетит, она заметно растолстела.
Я не обращалась к врачам, так как понимаю, что ветеринар из веет клиники скорее всего помочь не сможет, а вероятность нанесения вреда есть.

Я надеюсь, что с вашей Долли всё будет хорошо. Вчера прооперировали и стерилизовали мою кошку. 16-й день беременности.
Я не жалею о принятом решении, как бы тяжело оно мне не далось. Разбрасываться производителями не в моих правилах, Гусева Оксана.
Диагноз врачей:Ovaryohycterectomic (в названии может быть ошибка, у врачей очень неразборчивый почерк) hyperplasia fibroademona.
Яичники поражены. Выходить срок кошка бы не смогла, во второй половине беременности я бы потеряла и кошку - резюме врачей.
Так как до сих пор есть только предположения, что вызывает сбой в гормональном равновесии и, как следствие, избыток прогестерона - самый разумный вариант - выводить из разведения. Это моё мнение. Оно может отличаться от мнения других заводчиков. каждый поступает в соответствии со своим представлением о верности сделанного шага.
Не люблю лезть с советами, но Долли на вашем месте я бы отвезла на УЗИ.

Алёна_К
сообщение 5.3.2008, 12:39
Сообщение #13

Пользователь

Из: Челябинск

У моей дончачки было тоже самое. только еще хуже чем на фото. Было это на первую течку. Заводчица у которой брала посоветовала прижигать йодом!!!!!и делать водочные компрессы. Слава Богу, мне хватило ума этого не делать. В ветеринарке назначили уколы под каждый молочный пакет, за давностью лет, не помню какой именно препарат, но дума что гормоны.не помогало.
Поехала по рекомендации к другому вету. Первое его назначение - немедленно отменить гормоны)он вообще в шоке был когда услышал) и перевести на сухой корм Роял Канин, и давать этой сушки, не больше 2-3х столовых ложек в день. Я никак не могу вспомнить unsure.gif были ли еще назначения..по-моему просто диета.Но у нас все прошло без следа. Хотя до этого мы мучались месяца полтора то точно...
Не знаю насколько всерьез вы воспримете мою историю, но у этого врача я лечу своих зверей с тех пор уже 5 лет, часто сомневаюсь в назначениях(потому что сама по себе такая), но по факту всегда помогало,если хотите дам телефон. Или могу поискать ссылку на их сайт, он иногда консультирует у себя на "минифоруме".

Алёна_К
сообщение 5.3.2008, 12:48
Сообщение #14

Пользователь

хочу добавить, что кошку я не кастрировала, течет регулярно, проблем таких больше нет.

Сообщение отредактировал Алёна_К - 5.3.2008, 12:49

бабуин
сообщение 5.3.2008, 12:53
Сообщение #15

заводчик сфинксов

Спасибо, Алёна К, за рассказанную историю - в жизни всё бывает.
Если нетрудно, сбросьте, пожалуйста. ссылку на сайт. Можно в ЛС или как вам удобно.
То, что на фото Оксаны - это красота по сравнению с тем, что было у нас. Моя кошка с трудом передвигалась, особенно ей мешали груши между задних ног. Перед операцией мы сфотографировали мою девочку. Будут фотки, я их обязательно выложу.

Алёна_К
сообщение 5.3.2008, 12:57
Сообщение #16

Пользователь

Цитата(бабуин @ 5.3.2008, 16:53) *
Спасибо, Алёна К, за рассказанную историю - в жизни всё бывает.
Если нетрудно, сбросьте, пожалуйста. ссылку на сайт. Можно в ЛС или как вам удобно.
То, что на фото Оксаны - это красота по сравнению с тем, что было у нас. Моя кошка с трудом передвигалась, особенно ей мешали груши между задних ног. Перед операцией мы сфотографировали мою девочку. Будут фотки, я их обязательно выложу.

у нас тоже было намного-намного хуже. Я ее бинтовала всю, потому что она тоже ходить не могла. Опухоль под каждым соском была размером от спичечного коробка и больше (между задних лап).
Пошла искать ссылку blink.gif

Сообщение отредактировал Алёна_К - 5.3.2008, 13:05

Алёна_К
сообщение 5.3.2008, 13:03
Сообщение #17

Пользователь

http://www.spasi-menia.info/
вот ссылка. думаю вопрос можно задать в "гостевой", правда не знаю как часто он там бывает. Нас лечил Карен. думаю он и по телефону проконсультирует.

бабуин
сообщение 5.3.2008, 13:08
Сообщение #18

заводчик сфинксов

Цитата(Алёна_К @ 5.3.2008, 13:57) *
у нас тоже было намного-намного хуже. Я ее бинтовала всю, потому что она тоже ходить не могла. Опухоль под каждым соском была размером от спичечного коробка и больше (между задних лап).

Спичечный коробок??? У нас размером с яблоко. Или женский кулак.

Спасибо за ссылку wub.gif

Алёна_К
сообщение 5.3.2008, 13:15
Сообщение #19

Пользователь

Цитата(бабуин @ 5.3.2008, 17:08) *
Спичечный коробок??? У нас размером с яблоко. Или женский кулак.

Спасибо за ссылку wub.gif

пожалуйста. Нет, с женский кулак точно не было...максимум между задних лап с куриное яйцо каждая. С коробок это "не молочные" высоко на груди.

Гусева Оксана
сообщение 5.3.2008, 23:52
Сообщение #20

заводчик сфинксов

Спасибо.
Спасибо за ссылку.

У Долли во всех железах вздутие почти прошло, кроме одной задней. Размером с небольшое куриное яйцо. На ощупь рыхлое. Трогать не больно. Я думаю, что кошка беременна.
Она постоянно ласкается, мурчит, очень навязчивая.
Достает кота. Заставляет его вязаться, хотя течки нет. Кот совершенно измучился. Когда кот пытается ее вязать (не получается, настоящей-то течки нет), кошка громко урчит. Кошки во время вязки никогда не урчат!
Когда же это кончится! rolleyes.gif Кот уже никакой. На имя не отзывается, с фантиками не играет.
Сегодня к коту просились на вязку, пришлось отказать - он не сможет.

У меня раньше была кошка, которая вязалась с котом без течки, часто во время беременности. Котят рожала здоровых, кормила очень хорошо.

Сообщение отредактировал Гусева Оксана - 5.3.2008, 23:58

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему