47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Заменители молока, какое выбрать?
O.Tatiana
сообщение 13.7.2007, 1:59
Сообщение #1

Пользователь

В Польше изчезло из продажи молоко VET CAT VITAL MILK. Не удалось узнать причину ни у вета ни в магазине.

Хотедось бы узнать есть ли в других странах. В Польше есть какое-то тоже французкое (не знаю названия) но и для котят и для щенят. Можно ли его давать новорожденным котятам?
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
юлисия
сообщение 13.7.2007, 6:38
Сообщение #2

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

а что даже РОЯЛовского нет?..я поила..нормально..
и ДЖИМ пэтовское молоко наворачивали...
поите молоком какое есть в продаже для котят...это лучше .чем писк голодных котят слушать..

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
katya
сообщение 13.7.2007, 8:59
Сообщение #3

Заводчик

Из: Самара

А мои после БИФАРОВСКОГО молока плевали на рояловское. Оно и вправду противное, и воняет рыбим жиром и цветом серое какое-то. Хорошо, что уже большенькие были относительно, а то я прямо не знала чё делать, когда кити милк от биафара пропало...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
marla
сообщение 13.7.2007, 9:02
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Из: Сыктывкар, р.Коми

если совсем край и нет ничего, то:
Взять 10% сливки 1 часть пропорции, добавить туда желток яйца, взбить, перемешать до однородной жидкости, добавить туда глюкозы несколько капель или немноожечко меда, добавить 2 части воды кипяченной ! Подогреть до температуры чуть выше температуры чел-го тела (если капните на внутренний сгиб логтя и почувствуете жидкость с закрытыми глазами, но не обожжетесь). Выпаивать этим можно. Знаю случаи выкармливания пометов именно таким рецептом, сама пользовала =))

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
O.Tatiana
сообщение 13.7.2007, 20:17
Сообщение #5

Пользователь

Цитата(marla @ 13.7.2007, 10:02) *
если совсем край и нет ничего, то:
Взять 10% сливки 1 часть пропорции, добавить туда желток яйца, взбить, перемешать до однородной жидкости, добавить туда глюкозы несколько капель или немноожечко меда, добавить 2 части воды кипяченной ! Подогреть до температуры чуть выше температуры чел-го тела (если капните на внутренний сгиб логтя и почувствуете жидкость с закрытыми глазами, но не обожжетесь). Выпаивать этим можно. Знаю случаи выкармливания пометов именно таким рецептом, сама пользовала =))

Спасибо за советы!

Есть инфо о молоке MIXOL, что есть хорошее. Это немецкое?

Котят у нас пока еще нет но ждем. Это первые, ничего еще не заметно, 2 недели. Боюсь очень. Мало того что я неопытная , еще и группы крови разные, будем делать тесты и котят с другой группой крови первые дни надо вскармливать искусственно. А другого котика нет...

marla
сообщение 13.7.2007, 21:32
Сообщение #6

заводчик сфинксов

Из: Сыктывкар, р.Коми

Цитата(O.Tatiana @ 13.7.2007, 21:17) *
Спасибо за советы!

Есть инфо о молоке MIXOL, что есть хорошее. Это немецкое?

ни разу не слышала если чесн =)

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
O.Tatiana
сообщение 13.7.2007, 22:30
Сообщение #7

Пользователь

Цитата(marla @ 13.7.2007, 22:32) *
ни разу не слышала если чесн =)

Это у меня инфо из Словакии. Про Польшу завтра вета спрошу

Perpetuum Mobile
сообщение 14.7.2007, 16:34
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Из: EESTI Tallinn

Таня, я уже тебе писала свю инфу о молоке.Писала и писала.Если было интересно. ph34r.gif Ну так этого мало, я вижу. huh.gif
Если такая великая проблема, давай я вышлю тебе хоть тонну Роял Канина Милка, и проблема решена.Только встречай в Варшаве.,а с твоим городом не хотят работать снабженцы.
Всё зависит от твоего желания dry.gif
а не от мнения здесь.

katya
сообщение 14.7.2007, 17:10
Сообщение #9

Заводчик

Цитата(Perpetuum Mobile @ 14.7.2007, 18:34) *
Таня, я уже тебе писала свю инфу о молоке.Писала и писала.Если было интересно. ph34r.gif Ну так этого мало, я вижу. huh.gif
Если такая великая проблема, давай я вышлю тебе хоть тонну Роял Канина Милка, и проблема решена.Только встречай в Варшаве.,а с твоим городом не хотят работать снабженцы.
Всё зависит от твоего желания dry.gif
а не от мнения здесь.

А по-моему Вы зря наезжаете на бедную девушку! И мнения "ЗДЕСЬ" не самые никчёмные! Я, например, тоже всегда во всём перестраховываюсь, и лучше 100 советов выслушаю, чем без оглядки поверю одному человеку.....
П.С. Обидеть не хотела

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Perpetuum Mobile
сообщение 14.7.2007, 17:56
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Из: EESTI Tallinn

Только вот Алиана - животное моего разведения и я несу за него ответственность. И никто, как Вы сказали : "наезжаете на бедную девушку!" этим не занимается. Я желаю только хорошего. Если человек ищет другие варианты и самые сложные, то мне они не понятны. Для чего............?
Когда идёт полная опека.Может не убедительно ????Минус мне, советуйте вы.....Только после ......... blink.gif

katya
сообщение 15.7.2007, 4:14
Сообщение #11

Заводчик

Ну я же сказала, что не хотела обидеть rolleyes.gif..........Не ругайтесь, плз! Ну что поделать, если рояловское молоко - гавно? Не я же виновата, правда? Я когда разводила его, меня от одного запаха тошнило, чес. слово! tongue.gif laugh.gif

samura
сообщение 15.7.2007, 9:04
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Цитата(katya @ 15.7.2007, 4:14) *
Ну я же сказала, что не хотела обидеть rolleyes.gif..........Не ругайтесь, плз! Ну что поделать, если рояловское молоко - гавно? Не я же виновата, правда? Я когда разводила его, меня от одного запаха тошнило, чес. слово! tongue.gif laugh.gif

А мои его прекрасно ели, и у меня оно не вызвало прлохих ассоциаций в смысле запаха и пр. Может Вам просто неудачная упаковка досталась?
Про групы крови я не поняла... Не встречала этой проблемы у дончаков - сколько ни проверяли при мне.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
DONduCiel
сообщение 15.7.2007, 13:26
Сообщение #13

заводчик сфинксов

Из: France

Да, потверждаю - очень нормальное молоко РК - и по запаху, и по вкусу.
Такое аппетитное, что я сама бы его попила!
biggrin.gif

katya
сообщение 15.7.2007, 14:12
Сообщение #14

Заводчик

Девчонки, первый раз, когда столкнулась с необходимостью прикорма - было под рукой только рояловское молоко. Всё было нормально. С последними детками получилось так, что вначале котята попробовали КИТИ-МИЛК от БИАФАРА, а потом оно у нас в городе пропало. Пришлось купить РОЯЛ.............Я же не придумываю, вы бы видели, как котята плевались!!! Я готова была начать намешивать 6%-ное молоко с яичком, мёдом и т.д. Ну не ели роял дети.
Я с тех пор вывод сделала, что надо давать какое-то одно молоко. Уж больно детки превиредливые, видимо

Сообщение отредактировал katya - 15.7.2007, 14:20

Иринка мама трех...
сообщение 13.5.2013, 19:29
Сообщение #15

Новичок
*

ПОКА ЗНАТОКИ НЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ ПОСТАРАЮСЬ ЧТО НИ БУДЬ РАЗМЕСТИТЬ И ОЧЕНЬ ПРОШУ КОММЕНТИРОВАТЬ, ДОПОЛНЯТЬ И Т.П.

Возраст котенка

1-я неделя Число кормлений/сут. 7 молока/кормление/1 котенка, мл 2 — 4
2-я неделя Число кормлений/сут. 6 молока/кормление/1 котенка, мл 5 — 10
3-я неделя Число кормлений/сут. 5 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15
4-я неделz Число кормлений/сут. 5 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15
5-я неделя Число кормлений/сут. 4 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15
6-я неделя Число кормлений/сут. 4 молока/кормление/1 котенка, мл 10 — 15

Нашла вот такую табличку по нормам для заменителей кошачьего молока. Это нормы если только заменителем кормить. Если докармливать, то надо знать сколько котенок у мамки скушал. Но думаю надо ориентироваться в первую очередь на самочувствие котят. На прибавку в весе и покаки.

Сообщение отредактировал Иринка мама трех коте - 13.5.2013, 19:36

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Мурзик
сообщение 9.12.2015, 22:18
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Курск

выкармливаю (периодически) котят или активно прикармливаю (когда у кошки не хватает молока):

- козье молоко из магазина - очень хорошо пьют, растут;

- детское питание (в данный момент купила Малыш - 200 руб., но рассматривала варианты Малютка и Нестожен - около 300 руб. за 350 гр.) тогда как Биофар 200 гр. - 1000 руб. и столько же стоит Рояловское с набором сосок и бутылочкой.

- и обязательное правило - кормлю только из рояловской бутылочки.

mongo
сообщение 9.12.2015, 22:43
Сообщение #17

Новичок
*

Из: Обнинск

Цитата(Мурзик @ 9.12.2015, 22:18) *
выкармливаю (периодически) котят или активно прикармливаю (когда у кошки не хватает молока):

- козье молоко из магазина - очень хорошо пьют, растут;

- (в данный момент купила Малыш - 200 руб., но рассматривала варианты Малютка и Нестожен - около 300 руб. за 350 гр.) тогда как Биофар 200 гр. - 1000 руб. и столько же стоит Рояловское с набором сосок и бутылочкой.

- и обязательное правило - кормлю только из рояловской бутылочки.

Здравствуйте, конечно, козье молоко самое полезное, правильно делаете , что им кормите, а что такое рояловая бутылочка, где ее купить, сколько стоит и почему именно из нее нужно кормить котят? Если не секрет, подскажите, пожалуйста..

Мурзик
сообщение 9.12.2015, 22:53
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Курск

бутылочка продается в наборе Роял канин - сухое молоко + бутылочка с сосками. стоит где-то 1000 руб (если не больше).

где-то видела отдельно продавались бутылка и соски, надо узнавать.

у меня бутылочка передалась по наследству (из нее выкармливалли мою первую аби-кошку). соска сейчас хоть и погрызанная, но работает, котята хорошо присасываются. без нее просто беда. из шприца кормить - одна морока, я пробовала...

mongo
сообщение 10.12.2015, 8:20
Сообщение #19

Новичок
*

Из: Обнинск

Цитата(Мурзик @ 9.12.2015, 22:53) *
бутылочка продается в наборе Роял канин - сухое молоко + бутылочка с . стоит где-то 1000 руб (если не больше).

где-то видела отдельно продавались бутылка и соски, надо узнавать.

у меня бутылочка передалась по наследству (из нее выкармливалли мою первую аби-кошку). соска сейчас хоть и погрызанная, но работает, котята хорошо присасываются. без нее просто беда. из шприца кормить - одна морока, я пробовала...

Доброе утро, понятно, спасибо большое за совет!! Прикольное наследство...

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему