47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уход И Содержание Донской Девочки, Помогите разобраться что и как
genechka8-ka
сообщение 14.1.2017, 14:07
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Беларусь

Здравствуйте всем!) Я новичек как на форуме, так и в содержании котят в целом. По этому и прошу понимания, возможно даже снисходительности и помощи. Заранее всем спасибо!
Ситуация следующая..
У меня сыну 4 года. Он очень любит животных и давно просил меня о котике или собачке. Я вроде как и не была против, но факт шерсти меня останавливал. а самостоятельно купить сфинкса у меня возможности не было. Так вот мне предложили котенка в подарок). Таким вот образом у нас появилась наша Мишелька blush.gif ) девочка родилась 14.08.16 года. мама с документами, с родословной. а папа как я поняла ее же бывший котенок, но на него документы не делали. Так же как и нашей Мишельке.( В общих чертах мне объяснили чем кормить, как ухаживать за ушками, глазками. Но по мере ее взросления вопросов все больше.
Как чистить ноготочки, которые загрязняются как бы изнутри?
Как проводить вакцинации? чем? когда? (мне было лишь сказано, что всех котяток они прививают а чем и когда не знаю)
Когда течка - это вообще катастрофа думаю будет для меня! я бы хотела все таки случить ее с котиком (не для денег: у нас на этом больше потратишься,чем заработаешь). как когда и имеет ли значение возраст у Дончаков да и в общем у котов.
В общем, вопросов просто тьма. и хотелось бы разобраться.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
genechka8-ka
сообщение 17.1.2017, 23:59
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Беларусь

"живой" контекгент здесь..((( blink.gif dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Rula
сообщение 1.2.2017, 10:46
Сообщение #3

Пользователь

Из: Донецк

Народ, аууууу laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 2.2.2017, 4:06
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Rula, а сами почему не ответите? rolleyes.gif
genechka8-ka, Вы разделы форума Содержание, Разведение и т.д. просмотрели уже?
Подозреваю, там есть ответы на многие вопросы владельцев.

Когтики легко чистятся от выделений ватной палочкой или кусочком ваты, слегка смоченным в масле. Я пользуюсь маслом виноградных косточек для кожи, поэтому им заодно когти протираю.

Идея иметь котят ... Как заводчик, я Вам скажу - это огромная радость и не менее огромные проблемы и переживания. К ним относишься, как к человеческим детям (почти), то есть любишь с момента рождения и переживаешь за то, чтобы они были здоровы, красивы и впоследствие - в домах хозяев - счастливы. Когда с котенком что-то случается, это огромная боль. Когда он родился с дефектом - это тоже очень печально, не говоря уже о том, что очень-очень дорого обходится финансово. Найти достойных хозяев, которые не загубили бы все усилия, что Вы вложили в малыша и любили его так же. как Вы - трудно. И чтобы все перечисленные трудности более-менее гладко решались, разведением нужно заниматься ПРАВИЛЬНО, и много знать и уметь. Не только чистить когтики, но и делать уколы, реанимировать новорожденных и т.л.
Для начала - иметь документы на кошку и посетить несколько выставок, чтобы узнать мнение экспертов - нет ли породных дефектов у кисы, каковы ее породные качества и перспективы разведения. Документы нужны хотя бы для того, чтобы знать, что кот, с которым вы кису познакомите, не является ее родственником хотя бы в 3-м колене, у Вас и так кошка - от близкородственного (ближе некуда) скрещивания. Люди, которые этого не делают, называются "размноженцы", и результат их "племенной работы" ничего хорошего в породу не приносит, наоборот - животные плохих породных качеств и неудовлетворительного здоровья породу только компрометируют и засоряют. Поэтому заводчики, повятившие годы жизни тщательному отбору животных для племенной работы, очень плохо относятся к таким безответственным владельцам, извините уж.. ничего личного, постаралась объяснить азы..

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему