47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мама Зализывает Уши Котятам, Что делать?
Candyshop
сообщение 27.7.2016, 13:40
Сообщение #1

Новичок
*

День добрый!

У меня образовалась проблема. Мама буквально сьедает уши котятам. Не с верху а с нижней стороны уха. Одно ухо у котёнка аж потеряло форму. Помет у кошки второй, первый раз такого не было. Отделять мать нет возможности. Котятам 5 недель. Может кто сталкивался и может что подсказать, как котятам уши спасти?
Попробовала заклеить пластырем, но они так уши чесать стали, что я сняла его.

Сообщение отредактировал Candyshop - 27.7.2016, 14:14
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 28.7.2016, 3:58
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Очень на самом деле сложные такие проблемы.
Ей, видимо, пахнет привлекательно по какой-то причине. То ли чем-то, что нужно вылизать для пользы котят, как ей кажется, то ли что-то нужно из микроэлементов-витаминов.. Это и из-за стресса может быть, то есть нервное и, может, связанное с нехваткой кальция.
Кормите кошечку полноценно соответственно ее положению. А ушки малышам я бы почистила хорошенько со средством и пробовала бы мазать места, что она лижет, тем, что кошке не нравится по вкусу и запаху, и наблюдала бы, как действует ( а вдруг наоборот!). Типа буквально долей капли (палочку с ваткой использовать) разбавленного базовым масла апельсина или цитрусового - этот запах не любят. Или чем-то горьким..
Останавливать ее и сердиться - да.
Может им шапочки придумать, а не пластырь? несколько дней - и она забудет привычку.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Сфинкса
сообщение 5.8.2016, 8:56
Сообщение #3

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Владивосток

К сожалению, зализывание ушей у котят (иногда до полного съедания уха) встречается в некоторых кровных линиях. И, к ещё большему сожалению, передается генетически. Моя знакомая шила котятам шапочки. Кошку-маму из разведения желательно выводить, котят от этой кошки в разведение не продавать.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему