47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разнополые Питомцы В Квартире - Проблемы С Меткой Территории
танюшка-манюшка
сообщение 27.6.2016, 12:34
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день, уважаемые форумчане.
У нас в семье два месяца назад появился котик - моя дочь подарила нам сфинкса. Мою мечту ))))) И все пока хорошо - Филя практически в первые две недели понял, куда надо ходить в туалет, с первого раза уяснил где точить коготки, задружился с нашей собакой (жесткошерстный фокстерьер). К людям очень ласков, урчателен и лизуч. В общем, сплошная радость, не смотря на его небольшие проделки ))))
В соседнем доме живет кошечка, такая же как наш Филя. Но у кошечки проблемы - три проживающие в одной квартире хозяйки. Каждая кормит кошку по своему, отчего у кошки то сыпь по всему телу, то глазки начинают течь. Хозяйки по этому поводу между собой ругаются, но винят во всем.... кошку! wacko.gif
Муж сегодня с утра озадачил меня предложением забрать кошку себе. Я бы и не против - жалко животное. Но меня волнует вопрос меток территории, то бишь квартиры. Филя не кастрирован, кошка не стерилизована. Через пару месяцев кот начнет реагировать на запах кошки и начнет метить квартиру, будет запах, с которым мне надо будет бороться и еще не известно, кто кого поборет.
Теперь вопрос к знающим: в нашей ситуации кого надо стерилизовать/кастрировать - кота или кошку, или их обоих? Заниматься разведением не буду - весьма сомнительное происхождение обоих.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему