Помогите Разобраться,нужны Мнения Со Стороны - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите Разобраться,нужны Мнения Со Стороны, О канадском сфинксе...
Самира
сообщение 11.12.2014, 17:33
Сообщение #1

Новичок
*

здравствуйте,уважаемые форумчане.
Если не в ту ветку написала,пожалуйста,перенесите.. Но помогите мне понять,что происходит,где мои ошибки и что я сделала не так.
Читаю ваш форум давно
Можно сказать нашла через него свою кошку,началось все весной этого года
Поиски,выбор
Остановилась на известном питомнике из Алтайского края. С красивым названием Из Алениной сказки. Красивые фото,красивые животные . Я списалась в апреле или мае с заводчицей через сайт в контакте. Кошка,которая запала в душу оказалось забронированной в европу. Но была еще одна.Кармен. А ее продавали только с правом разведения,поэтому мне отказали. Я искала любимицу хорошего породного типа,но не в разведение.я все продолжала периодически заглядывать на их страницу,и вот неожиданно для меня в конце июня заводчица говорит,мол вы не обратились в другой питомник,интересуетесь нашими животными. Поэтому мы можем продать вам Кармен и не в разведение. Я согласилась,мы подписали договор и стали ждать до 4х месяцев. До 7 июля. Ну и пока ждали,по инерции и полюбоваться,я заходила на сайт Из Алениной сказки . И увидела дркгую девчонку! Она оказалась сестренкой той,самой первой,которкю забронировали в Европу. А потом заводчики мне написали,что если я хочу,ко мне может приехать Изюминка,а не Кармен. Неделя метаний и.... Я выбрала Изюминку... Договор переоформили. И я стала ждать.моя девочка красотка. Я уже любила ее. Все оплатила,в том числе и доставку,питомник обещает домтавку в регионы,а я из города Владивосток. Долго ждали потом пока стюардесса,обещанная для перевоза котенка во Влпдивосток,войдет в режим после отпуска и в плане ее полетов будет рейс из новосибирска во влпдивосток. А из Барнаула в новосибирск заводчики обещали привезти кошку сами. Все жто было описано в договоре и оплачено мной полностью.
И вот прошел наверное месяц ожиданий, нашли стюардессу. Кошке уже 5 месяцев.Завтра,в скбботу,я настроилась ее встречать,как вдркг получаю письмо от заводчицы. Так и так,обстоятельства изменились,отвезти кошку в Новосибирск мы не сможем,машины нет,на автобусе долго,и вообще,слишком долго мы ждали -никогда не было таких проблем с отправкой,значит не стоило и продолжать,давайте номер карты,я вам верну деньги и закончим на этом huh.gif
Сказать,что я была в шоке,это ничего не сказать. Столько времени ежедневно я думала,что эта кошка МОЯ! Ждала,прросматривала фото на сотый раз и тут деньги вернуть?! huh.gif я буквально в истерике,муж меня встряхивает и говорит-мы нашу кошку заберем. Нашли билеты. И через 2 недели 19 августа я лечу в новосибирск. И оттуда еду с друзьями из Новосибирска в Барнаул. Забираю свою девочку, получаю миллионы указаний,И лечу назад домой
Это была предыстория......а теперь то,что мусает меня вот уже почти 4 месяца...
Моей Зуме было 5,5 месяцев на тот момент. У заводчиков котенок питался исключительно мясом сырым,микс-фаршем из говядины-курицы. И детским мясным питанием Тема. Мне было сказано-кормить тем же самым,и давать столько,пока от миски не отойдет. И ела она граммов по 300 в сутки исключительно мяса. На третий день пребывания в новом доме все и началось.
Дело в том,что вот уже почти 4 месяца мы имеем в лучшем случае неоформленный стул,а В основном "кисель" вместо оформленного стула.. Сначала и голодная диета была ,энтерофурил ,смекта.-назначение от доктора. потом уменьшалось количество мяса, убирала сначала говядину,давала рис с курицей. Понос не прекращался. Зловонный,до трех раз в день. Ночью,я вставала ползала под кроватью в спальне с тряпками и проветривала комнату..Глаза текли так,что длинные полосы коричневого желе падали на пол, уши пачкались очень сильно.
Мы решили,что наша местная натура нам не подходит
И стали подбирать сухой корм.
Скажу сразу,за следующий месяц сменили несколько кормов,потому что Стул не оформлялся, и появилась сыпь. Выглядела она то мелкими прыщиками,то крапивницей с большими,папулами. Проходило все на зиртеке,полисорбенте. Стул был расслабленным,с газами и бульканием живота,постоянным брожением.
Я поняла что не справляюсь. Пошли по советам в одну из местных клиник к хорошему как нам сказали доктору.дерматологу.
Поглядев на ее кожу,сказали,что аллергия накопилась. Кишечник не справляется. Моно-диета на 2 месяца из тех продуктов,что она еще не ела. Даже в составе сушки,40%мяса и 60% каши
Сказали,что на натуре выздоровление пойдет быстрее,и на здоровый кишечник сухой корм подобрать через 2 месяца будет проще.сецчас же сыпало на любой,и понос был постоянный. ела и санабель,санабель сенситив,корейские холистик корма,американскую нутра голд. ,даже роял гастро интестинал она успеала попробовать..
На выбор предложили индейку,кролика,конину и оленину и пшенку или овсяную кашу.
Сказали что с такими проблемами полагается тест на лямблии. Сделали-положительно
Назначения-трихопол по 1/4 таб дважды в день 14 дней; преднизолон по 1/4 таб 10 дней,далее еще 5 дней через день-дозировка та же. Бифиформ по 1 капсуле в сутки.

Мы начали есть белое мясо индейки,не более 100 граммов в сутки плюс 150 гр пшено. Первые три дня на переходе на натуральное питание понос был жуткий.водой. Чуть позже снова стал неоформленный,убрать в лотке даже сложно было,стекало все.. Пропили мы 10 дней все назначения, кожа очистилась. Стул неоформленный,с газообразованием. настало время преднизолон давать через день..и вот, не найдя белое мясо индейки,купила я ей красное мясо индейки-видимо филе с голеней. И после двух дней я увидела ту же крапивницу на коже.. Настало время показываться врачам,так как две недели прошло.доктор нас принял другой.
Взяли у нас клинику крови. После преднизолона 14 дней лейкоциты оставались 23 !!!!! ((( Сказали убрать индейку. Любую. И белую и красную. Поменять ее на оленину. Оленину я нашла. Пшено продолжала давать,хотя и выходило оно у нее абсолютно в неизменном виде-непереваривалось. Врачи сказали оставить..
5 дней новое лечение. Капельницы: эссенциале,теосульфат,рибоксин,метрогил,опять преднизолон,и антибиотик Диспаркол. Дома-нормофлорины с бифидо и лакто бактериями. На месяц. Креон по 1/6 капсулы дважды в день. На месяц. Бифиформ продолжать.
На третий день уколов .в том числе и преднизолона,сыпь -крапивница не просто появилась. Она усиливалась к вечеру. Гормоны не действовали. Ели мы все так же,оленину-сырую,мясо всегда было сырым. И пшено,которое не переваривалось.это на креон ее обсвпало жуткими папулами:(((
После пятого дня лечения сказали все убрать. Оставить только зиртек и полисорб. Сыпь ушла.
Взяли анализы снова. Клиника крови,лямблии,лейкоз,иммунодефицит и короновирус. И дисбактериоз и копрограмма кала.
Все отрицательно,кроме короны. И дисбак насеял синегнойную палочку. И полное отсутствие бифидо бактерий
Кровь на Биохимию мы сделали еще месяц назад
С поджелудочными ферментами там все было в порядке
Немного увеличены показатели печени
Но два врача сказали-а зачем биохимия? Она ничего не покажет..

И вот что сказали после сдачи анализов:
Все лечение от диареи по протоколу положенное вы получили.
Стул неоформленный остается плюс периодическая крапивница
---Зиртек до трех мсЯцев продолжайте.
---Синегнойная палочка в дисбаке-не лечится,ибо у вас умеренно устойчива она к паре АБ, к остальным устойчива вообще. бактериофаги тоже пить бсполезно,все это не эффективно. Зато в дисбаке показало,что ноль бифидобактерий,пейте литрами нормофлорин Б-и нОрмофлорин Л и бифформ пару капсул в день 2 месяца
Это не Корона виновата,что у вас такая длительная диарея и полуоформелнный стул. Она давала бы понос максимум 14 дней,а не три месяца
----Да,у вас короновирусная инфекция. Она не лечится,так как есть у 90% кошек
Перерастет ли в фип вам тоже никто не скажет. Скорее всего нет,ибо попадают всего 5% из носителей короны.
Пцр диагностику делают только в Москве
Схем лечения не существует,все имммуномодуляторы-ерунда,так говорят американские ислледования
Если черрез месяц еще моно диеты-кстати пшено можете заменнить на рис,он должен перевариваться.мяса давать больше чем 100 грамм разрешили и ошпаривать ктпятком,а лучше варить-не наступит улучшений,то только эндоскопическая гистология вам нужна. Только в москве ее делают,отправляю результаты в Англию ибо там лучшие гистологи ветеринарные..здесь теоретически можно сделать операцию,взять гистологию,но опять же делают ее человеческие врачи и че там будет -они не разбираются..
--- рано вы сделали тест на лЯмблии вчера-зря потратили деньги-не факт что нет их,тинидазол еще пропейте 10 дней по такой-то схеме..
И принесите кошку три раза через день,мы будем в присутствии лаборанта брать у нее материал и искать трихомонады и тп глистов... Все.. И мы ушли..есть свой бифидумбактерин и оленину с рисом.. Стул такой же дважды в день,неоформленной кучей..
До этого я конечно писала заводчице о наших проблемах. И она советовала нам фуразолидон и фарш только из куриных голов,который справится с диареей и брожением на раз-два.. А в питомнике конечно же все было прекрасно. А как же иначе..

Я написала заводчице о короновирусе и она очень удивилась. Написала мне Что однопометница моей кошки -та самая,самая первая девочка,которая мне запала в душу,оказалась сестрой моей Зумы! И она была продана в Испанию,где ей провели диагностику и все хорошо а европейской ветеринарии она доверяет,и где моя кошка могла все это подцепить она не имеет понятия..
Родители обследованы в сентября папа и в октябре мама ПЦР.отрицательно
И бабушка и дед, весь питомник ежегодно ПЦР . С короной они не сталкивались.У меня есть еще 10-ти летний страйт-это он мог заразить канадку,я его ведь не обследовала?
Нет. Не обследовала. Не было никогда и повода сдать кровь на антитела к короновирусу...стул всегда в идеале..кот на сушке. А корону же лечат успешно...

Понос,ежедневный,по два-три раза,киселем,продолжался и на оленине. Я стала ее отваривать, ноль реакции.
Тинидазол еще мы пропили 10 дней
И прокололи тилозин 50 -7 Дней
Ноль реакции кишечника,из кошки льет..
Мы стали есть Пурину НА. Потому что разницы никакой,понос не прекращался и на натуре,и продолжается на пурине. Ттт пока не наблюдпю сыпь...
Я написпла на ветеринарный форум. Доктора рекомендовала знакомая,которая в итоге возила саою собаку к ней в москву. И она не видит в нашем случае другого выхода, как пристеночная биопсия ктшечника. В москве,потому что в нашем уздном городке такой диагностики сделать нельзя.. Но москва ведь не соседний с нами городок...
Мы сдали мазок на трихомоноз кишечника,отрицательно
Кал пцр на лямблии еще раз-отрицательно
И вот наступил апогей
После этого мазкп,где несчастной кошке ковыряли попу сначала пальцем,потом ершиком,уже двое суток из нее льет,произвольно,постоянно,в доме все уделано,проследить ее передвижения можно по каплям слизи и дорожкам какашек вещде-мебель,полы,столы. Все поверзности,твердые и мягкие... Попа ее стала как у макаки,а мои руки как у прачки,потому что с тряпками я не расстаюсь,и тру постоянно. Кошка два дня и две ночи живет фактически в ванной комнате. Здесь хоть теплыц пол,оттирать засохшее моменталтно труднее конечно,но жто не диваны и кровати,не спалтня и детская... А я вытираю какашки,промокаю ей попу,как воду,как робот-уборщик,уже не обращая внимание что вытираю какашки,а не парфюм...
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Самира
сообщение 11.12.2014, 18:00
Сообщение #2

Новичок
*

Смекта,сорбенты. Не помогает ничего и вот мы снова в вет клинике,где ей обкалывают попу блокадой из преднизолона-новокаина. И ношпу подкожно,и обещают что процдет
Только я должна еще ударные дозы пробиотиков ей давать,биыиформ,интестибактериофаг,креон-на который сыпет ее,ну ращрешили заменить на Мезим,для печени карсил.. Метеоспазмин.. В животе у нее просто атомная война.. И мой муж вместе со мной по утрам вытирает за ней засохшие лужи..
Еще один гастроэнтеролог московский говорит,что мало мы лечили лямблии,что биопсия хороший диагностический жтап,но мол нам есть что лечить,это по сути лямблии,и трихопол нам нужен на 6 недель,смекта,кора дуба и тп и тд и так далее и тому подобное.. Что это может быть с ней авсегда,раз так долго и ничего не закрепляет,и что нало помочь ей кпчественно сущесвовать..
У меня опускаются руки,я уже на пределе.,я прочитала все возможные ссылки,форумы и статьи по нашей проблеме.. В москву полететь я не смогу,это пока нереально..
Заводчице по вотсапу выслала сегодня фото того,что происходит на полу в ванной,как мы носим памперсы и тп и тд
И вот,когда сидели мы с кошкой в двухчасоаой очереди в ветеринарке, звонок,заводчица. Я отвечаю-а там другая женщина,я не знпю,кто она такая,толи второй заводчик,толи влпделец питомника. Мы виделись,когда я в Барнауле забирала свою Зуму. Еще тогда поведение ее было мягко говоря странным,кошку привнзли укутанной в толстое пуховое одеяло,на мою попытку поглпдить кошку-было грубо сказано-Руки сначала надо вымыть!! Я автоматически ответила-что только что мыла-и правда мыла-но эта ситуация сама по себе была дурацкая... Ладно, уехали-забыли
И вот сегодня она мне заонит,а я в огромноц очереди в узком коридоре..
Наталья,вы должны срочно уйти оттуда. Ваш ветеринар должег сам к вам приезжать,и не трогать животное,не помыв руки или в уличной одежде не дай бог,у кошки снижен иммунитет,и новые вирусы она цепляет постоянно в ваших клиниках. Услышьте меня,уходите из клиники и вызывайте ветеринара на дом! А лучше вообще смените,раз вам диарею вылечить не могут! На то что мне неудобно разговаривать,человек не реагировал,я отключила телефон.
Она перезвонила,потребовала дать трубку врачу... Но можно было только пондставить их беседу.. Если мне предлагают безостановочную диарею,после пропитвх трихопола и тинидазола лечить просто фаршем из куриных голов и фуразолидоном,который и рядом не стоял с метронидазолом ..,
Телефон в итоге сел
И мы уехали домой после укола..
Теперь я все это пишу сидя на полу в ванной рядом с кошкой,у которой льет из попы..и в животе бурлит так,что у меня звенит в ушах.,
Я не знаю,для чего я это рассказала,может быть выговориться,может поедостеречь кого-то при выборе котенка
Я хотела идеалтную кошку)Зумка подходила моим пондставлениям о таковой.. и вот теперь мы вот в такой ситуации
А может это мне за то,что отказалась от Кармен....
Правды о здороаье кошки у заводчиков из Алениной сказки я никогда уже не узнаю
Но и делать из меня виновницу всех несчастий с кошкой я тоже не позволю
Спасибо,что прочитали мою историю
Желаю всем здоровых животных)
А мы очень постараемся вылечиться!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
юлисия
сообщение 11.12.2014, 19:28
Сообщение #3

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

как жаль вас обеих sad.gif
выздоровления вашей кисы.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
юлисия
сообщение 11.12.2014, 19:35
Сообщение #4

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

Самира вы читали вот эту тему на форуме

http://sphynxportal.com/forum/index.php?sh...mp;#entry514096

Сообщение отредактировал юлисия - 11.12.2014, 19:35

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Самира
сообщение 12.12.2014, 0:27
Сообщение #5

Новичок
*

Конечно,читала,и еще много подобных
Моя кошка получала если не то же самое,то очень похожее,врачи сказали что тот же фуразолидон при таком состоянии не идет,тем болен после тинидазола и метронидпзола. Бифидобактерии-сейчас да,пьем,ударными дозами. Пока никак
Гораздо более длительными курсами лечились,не несколько дней
Ей не помогает,стул не крепит.
Корма,перечисленные в теме,гастро интестинал,нельзя ей -сыпет. Пробовали .
Пока едим гипоаллергенную пурину и на ней я не наблюдаю крапивницы
Вот(

Rula
сообщение 12.12.2014, 9:18
Сообщение #6

Пользователь

Из: Донецк

Напишите Самуре, она сейчас очень занята, но может быть и найдет для Вас время. Она Вам может расписать схему лечения и диеты.

Самира
сообщение 13.12.2014, 17:01
Сообщение #7

Новичок
*

Сегодня после того как стали есть,выделения снова увеличились,как и в среду-четверг.
Сейчас мы с еще одним ветеринаром,которая в курсе нашей ситуации с самого приезда,начали очередную схему лечения
Поддержка для печени,ферменты,пробиотики,бактериофаг,сорбенты, натуральное питание -дикое мясо-дробно и понемногу. Преднизолон оставили чтобы помочь убрать воспаление.
Опять гололные сутки на рисовом отваре.
И начали,на две недели..
Может быть получится у нас,я очень надеюсь,ее гололные глаза постоянно передо мной sad.gif

katya-lucky
сообщение 13.12.2014, 21:57
Сообщение #8

сфинксоман

Из: Киев

Получится.
Верьте в это.

nata2014
сообщение 19.12.2014, 9:08
Сообщение #9

Новичок
*

Какой ужас!! Держитесь!
Очень надеюсь, что все закончится хэппи эндом!!!!!!

Самира
сообщение 23.12.2014, 3:48
Сообщение #10

Новичок
*

Здравствуйте blush.gif
У нас все налаживается !! Мне пишут личные сообщения,вот решила ответить )Даже стул закрепили,ттт чтобы не сглазить -но таких какашек я не видела у нее никогда laugh.gif
Правда и без лоперамида не обошлось,чтобы из попы лить перестало,три дня давать пришлось
И кровохлебку пили.
Пьем пробиотики,бактериофаги,ферменты для печени и Поджелудки,лиарсин колола.
И едим оленину с рисом,сама готовлю и в пюре
Ттт еще раз rolleyes.gif надеюсь вытащу ее ЖКТ из плачевного состояния и оленина не пропадет из продажи ))
Спасибо вам,девочки,за поддержку !

Сообщение отредактировал Самира - 23.12.2014, 3:49

Самира
сообщение 24.12.2014, 10:54
Сообщение #11

Новичок
*

Ну вот( не успела я выдохнуть .
Три дня без бактериофага и лиарсина.
Два дня без кровохлебки
Бифидумбактерии трижды в день
Хофитол и карсил по графику
Рисовый отвар два дня как заменен на разваренный рис
И начало слабить( сегодня уже два раза
Почти сразу после еды
Один побольше и более оформленный
Второй- меньше,со свистом!! И от красивых кучек не осталось почти и следа:(((
Я в расстройстве ...

inga
сообщение 24.12.2014, 13:20
Сообщение #12

Пользователь

Из: Москва

не расстраивать! все наладится, я почти год лечила своих кошек (((( продолжайте давать лекарства. Я долго давала,ветом, 1.1,бифидум бактерин (в стекле ).очень не плохо подавать пучину пробиотик.
как реагирует желудок на сырое мясо?
моих всех хорошо крепило, мясо кролика (обрезь с ноги) или индейка.сверху посыпала пробиотиком пуриновским.
в перерывах между едой давала энтерос гель.
в лечении не нужно отчаиваться, все нужно делать по схеме и во время.Органинизм привыкнет и начнет работать ,как надо.

inga
сообщение 24.12.2014, 13:20
Сообщение #13

Пользователь

повтор ((

Сообщение отредактировал inga - 24.12.2014, 13:22

Самира
сообщение 24.12.2014, 15:40
Сообщение #14

Новичок
*

Спасибо
На сырое мясо как говорят заводчики,до 5 мес она его ела-нормальная была реакция. Сейчас пока я не даю ей сырого..
А вообще бывает ли у кошек целиакия?проблемы с тонким кишечником,что-то там с ворсинками его..не лечится ((( Это непереносимость злаковых,кукурузы,пшеницы,рис содержит глютен,а рисовый отвар нет...
И в Пурина НА основа-гидролизат соевых белков,а соя тоже при такой недостаточности не переваривается,а понос при поедании этого корма был жутчайший...
Господи не дай бог unsure.gif

inga
сообщение 24.12.2014, 20:32
Сообщение #15

Пользователь

Цитата(Самира @ 24.12.2014, 15:40) *
Спасибо
На сырое мясо как говорят заводчики,до 5 мес она его ела-нормальная была реакция. Сейчас пока я не даю ей сырого..
А вообще бывает ли у кошек целиакия?проблемы с тонким кишечником,что-то там с ворсинками его..не лечится ((( Это непереносимость злаковых,кукурузы,пшеницы,рис содержит глютен,а рисовый отвар нет...
И в Пурина НА основа-гидролизат соевых белков,а соя тоже при такой недостаточности не переваривается,а понос при поедании этого корма был жутчайший...
Господи не дай бог unsure.gif

я вам не о корме говорю, есть пробиотик пурина, лакто и бифидо бактерии(продается в зооаптеке ). его добавляют в корм или выпаивают с водой. На мясо сырое какая реакция? Вы пробовали давать индейку или кролика, на них редко аллергия бывает, можно еще замачивать в капле цитросепта (продается в аптеке).
мясо кошка ест? сырое мясо,хорошо крепит и желудок начинает работать правильно. У меня даже, кто не ест мясо,все равно им кормлю, принудительно. blush.gif
при короновирусном энтерите, понос лечат долго.Пробиотики,имуностимуляторы и правильное питание важно.

Самира
сообщение 25.12.2014, 2:15
Сообщение #16

Новичок
*

А ей не ставит никто короновирусный энтерит
Мол при короне-понос был бы максимум неделю-слова ветеринаров...
Я про корм пуриновский сказала-потому что она его ела дней 10 и все это время лила жидкие лужи по три раза в день
Из пробиотиков у нас сейчас человеческий бифидумбактерин в пакетах.
Про сырое мясо-она ела бы. У заводчиков в доме ела,микс фарши говядина-курица. Куриные головы. Она вообще любительница поесть,очень!! Особенно из-за того что никакая еда не усваивается,все проходит порожняком
Когда я ее привезла,давала сырое мясо такое же,как и в доме заводчиков. У нас начались зеленые поносы под кровать
Но сейчас после травления глистов,лямблий тремя курсами всяких тинидазолов-метронидазолов-энкарсила и курса капельниц-сырое мясо я ей не даю.
Почему я подумала про непереносимость глютена
Мы почти сразу после тех поносов стали подбирать корм
И началось резкое ухудшение. Потому что все корма -99,9% содержат полный набор-пшеничная,кукурузная клейковина,рис,и тп и тд
Последняя пурина вообще сплошь соевый белок,а он не усваивается тоже
Сегодня с утра после недели идеального стула на оленине и рисовом отваре-и двух дней на оленине с рисом-жидкая лужа в слив унитаза...
Будем с ней сдавать кровь на непереносимость глютена
Это надо или исключить или подтвердить.
Потому что опять же-еще один этап диагностики-биопсия тонкого кишечника...
И опять на оленину с рисовым отваром
А он не содержит глютен как ни странно в отличие от самого риса...
Вот так sad.gif(

Самира
сообщение 27.12.2014, 4:40
Сообщение #17

Новичок
*

Новости такие)
Ушли на рисовый отвар и мясо. День вообще не ходила в туалет. Жужжание в животе ушло и
И все. На второй день-стул в норме,еще в какой! laugh.gif
Нашла каким образом сдать ИФА на иммуноглоьулины к глютену
Раз уж не сделать у нас эндоскопию
Еше ветеринары не признают целиакию у котов как единицу . Говорят просто-пищевая непереносимость .
Но я в таком состоянии,что наверно смогла бы добиться ее внесения в ветеринарные справочники laugh.gif
В случае подтверждения конечно
Хотя этл глобальная редкость....генетическое,на которое конечно ни один питомник не обследуют .
Чтобы слабило на рис-всякие клейковины -крахмал-сою и тп,которая содержится практически во всех кормах ...

nastya18901890
сообщение 13.1.2015, 12:17
Сообщение #18

Новичок
*

Прочла вашу тему и просто в ужасе! Бедное животное и , как вам достается. Вместо того, чтобы наслаждаться и радоваться, вы получили кучу проблем и больное измученное животное.
Очень надеюсь, что все закончится хорошо и кошечка будет самой здоровой.
Хорошо, что наткнулась на вашу тему, тк рассматривала этот питомник (красивые фото, животные).
Пишите, пожалуйста, как у вас дела.
Пришлите хотя бы фото ваше кисы.

Самира
сообщение 16.1.2015, 9:32
Сообщение #19

Новичок
*

Здравствуйте все) поздравляем вас с праздниками dry.gif
Заглянули в нашу тему rolleyes.gif
Новости у нас такие
Со стулом все ттт в порядке
Ест моя кошка оленину вареную. И все) пробовали добавлять говялину-сыпет немного,но есть,вокркг глазок,за ушками и по телу мелкой свпью,быстро проходит и оставляет пчтнвшки по бокам и спине
Сейчас добпвляю понемногу вареную курицу,вместе с олениной
Слежу,чтобы не текли глаза,потому что раньше так и было. Вроде бы ест без особых реакций,ттт. Ну если только придраться-то может быть да,чуть больше выделений из глаз.
Но вот еще сырое давать побаиваюсь.
Клиника и биозимия крови в порядке. Тоолько снижение кальция. Но это не удивительно,при таком длительном поносе.
Анализ иммуноферментный тот самый на непереосимость углеводов мы сдали. На два показателя. IgG 0,54 при норме 0,00-25,00-отрицательно
IgA 13,02 при такой же норме.
В целом,это отрицательно.
Но углеводы она есть абсрлютно не может. Вот недавний пример. Муж поздно вечером варил себе макароны. И кастрблю не крышкой закрыл,а просто доской рпзделочной,которую она благополучно скинула лапой и ночью поела
На следующий день стул был дважды. Хотя она уже четвертую неделю он раз в день и прекрасно оыормленный.Оба раза из попы пардон капало,несколько капель. Потом вполне себе было все оформлено,слава богу.
Далее,едим снова отварное мясо-стул в норме
Я не могу не сделать выводы о том,что животное не может есть углеводы.
Пыталась выяснить у заводчиков из Алениной сказки ,ела ли в их доме кошка когда-нибудь хотя бы рис? Или было всегда только мясо? Ответа не получила,контактов со мной поддерживать никто не собирается,обижены,считая что я скрываю то,чем по приезде домой кормила кошку и что сорвало ей пищеварение.хотя скрывать мне нечего,начался понос. Естесвенно я пыталась все наладить,давала ей РИС с мясом,как и советовали и они и врачи. понос не останавливался,потом думали перейти на корма,а они все 99% содержат рис,ячмень,и так далее злаки. Она ела-понос продолжплся. Она ела,из попы лило,и началось лечение,которое еще больше тогда усугкбило ситуацию на долгие недели. Естественно,если организм не переваривает углеводы-они не кормили ее рисом-не знали этого. И на подобные заболевания ни в жизни никто не обследует животных.никто не знал!! Последнее кормление в течение 8-ми дней соевой Пуриной гипоаллергенной-которая не переваривантся тоже-только укрепили мои подозрения...лило из попы просто киселем! Да Мне не нужны никакие контакты,ладно
Но эта информация была мне важна. Я ее не получила,мне написали что после моих рассказов никто со мной ничего подлерживать не станет.
Все сами и долгим путем. К счастью,мы нашли причину того,что слабит ей кишечник.кошка прправляется.
Ну вот так нам не повезло..
А заводчикам из Алениной сказки я ничего плохого не желаю,чтобы они там себе не думали
Проосто тогда у меня сдали нервы и я из последних сил тащила из сложившейся ситуации свою кошку.

Сейчас моя девочка загуляла laugh.gif ей 10 месяцев.уже два дня причитает и урчит) я брала животное домой,не для разведения. Но стерилизовать ее естесвенно в том состоянии никто бы не взялся. Поэтому это уже чуть позже)
Спасибо всем за внимание к нашей истории
Всем хороших отношений с заводчиками
Ищите своих и заводчиков и животных
dry.gif
А фото чуть позже покажу)) очень сложно ее поймать)

Самира
сообщение 16.1.2015, 14:20
Сообщение #20

Новичок
*

Вот моя красавица rolleyes.gif

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему