Психология: Может Ли Меняться Характер? - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Комплект часы Emporio Armani и клатч Emporio Armani
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Психология: Может Ли Меняться Характер?, вопрос от психолога:)
brovetta
сообщение 29.1.2014, 22:52
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Я забрала свою канадочку почти месяц назад. Ей 8 месяцев и она еще такой котенок.. Ее отдали потому, что она слишком назойлива и много ест. Хозяйка так и не смогла к ней привыкнуть.
В нашем доме котя окружена любовью и вниманием, я даже не надеялась, что найду себе такого ласкового и преданного друга. Ася всегда со мной - спит, ест, даже в ванну не отпускает меня одну - сидит рядом на табуретке и щурится от удовольствия.
Ася весела, игрива и любопытна. Она очень подвижна и любит побегать по квартире. Не привередлива в еде и наконец-то перестала есть так, будто неделю голодала - привыкает, что еда есть всегда.

Немного напрягает меня только одно: бывшая ее "хозяйка", которая не поинтересовалась даже как кошка адаптировалась, говорила при передаче кошечки, что она флегматична и малоподвижна, апатична и все время дремлет. Но у меня живет игривая прыгунья, любопытная девочка, лезет в каждую щелочку, легко ладит со всеми гостями и даже очаровала курьера зоомагазина. Никогда бы не называла ее флегматичной, а ее характер апатичным.
Может ли такое быть, что у кошки меняется характер после переезда в другой дом? Мог ли переезд положительно повлиять на Асин характер? И так кардинально?
Что темперамент вряд ли может измениться, я знаю и сама smile.gif

Сообщение отредактировал brovetta - 29.1.2014, 22:54
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия СПб
сообщение 29.1.2014, 22:57
Сообщение #2

Заводчик сфинксов

Из: Санкт Петербург

Вы сами..подсознательно или нет..ответили на свой вопрос))
Заводчица даже не интересуется дальнейшей судьбой котенка...и даже не интересовалась в самом начале после передачи малышки в новый дом..значит кошечка не была окружена любовью в ее доме...а у Вас она почувствовала себя любимой и нужной..и в благодарность за вашу заботу и тепло дарит Вам свое внимание и любовь..
Любое живое существо чувствует любовь и отвечает взаимностью))

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
brovetta
сообщение 29.1.2014, 23:19
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Анастасия СПб @ 29.1.2014, 23:57) *
Вы сами..подсознательно или нет..ответили на свой вопрос))
Заводчица даже не интересуется дальнейшей судьбой котенка...и даже не интересовалась в самом начале после передачи малышки в новый дом..значит кошечка не была окружена любовью в ее доме...а у Вас она почувствовала себя любимой и нужной..и в благодарность за вашу заботу и тепло дарит Вам свое внимание и любовь..
Любое живое существо чувствует любовь и отвечает взаимностью))

Да, по ее словам, взять Асю ее уговорили знакомые. Она хотела разводить сфинксов, но это оказалось хлопотно и не оправдало ожиданий. Хотя первая течка у Аси случилась только в новом доме ph34r.gif

Неужели любовь делает кошку подвижной прыгуньей? smile.gif
Но некоторые изменения я заметила и сама. Кошка, например, перестала ходить на полусогнутых. Стала смелее. Кричали там на нее, что ли ph34r.gif

Хотелось бы узнать об опыте тех, кто брал подросшего котика в новый дом. Наверняка есть такие

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия СПб
сообщение 29.1.2014, 23:25
Сообщение #4

Заводчик сфинксов

Из: Санкт Петербург

Цитата(brovetta @ 30.1.2014, 0:19) *
Да, по ее словам, взять Асю ее уговорили знакомые. Она хотела разводить сфинксов, но это оказалось хлопотно и не оправдало ожиданий. Хотя первая течка у Аси случилась только в новом доме ph34r.gif

и слава Богу..что эта предприимчивая дама отказалась от своей затеи-- может одной разведенкой меньше...

Цитата
Неужели любовь делает кошку подвижной прыгуньей? smile.gif
а нас какими делает любовь? laugh.gif
Цитата
Но некоторые изменения я заметила и сама. Кошка, например, перестала ходить на полусогнутых. Стала смелее. Кричали там на нее, что ли ph34r.gif
видимо малышку наказывали((

Цитата
Хотелось бы узнать об опыте тех, кто брал подросшего котика в новый дом. Наверняка есть такие

Своих двух кошек..выведенных из разведения..отдала родственникам...кошки были не подростки..уже рожавшие степенные дамы...никакого изменения в поведение не наблюдается..живут..радуются жизни и радуют новых хозяев))

Сообщение отредактировал Анастасия СПб - 29.1.2014, 23:26

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 30.1.2014, 12:44
Сообщение #5

Пользователь

Из: Москва

Сфинксы очень умные кошки и они меняются в поведении,когда меняется окружение и дом .
У меня кошки перемещаются,два раза в год,у моей мамы загородный дом и она берет моих кошек к себе.Ее любимец выезжает с ней чаще ,с мамиными собачками,он их считает своими игрушками и грелками.Он на то время становится хозяином,характер у него становится нежнее,веселее и спокойнее.По нему видно,что он доволен жизнью.
В компании со старшим котом он несколько другой.Но в доме у мамы он ведет себя всегда по другому.
Когда младшего нет в квартире,старший кот себя отвратительно ведет,не так как обычно.начинает требовать к себе внимания,кричит из другой комнаты зовет к себе,требует что бы взяли на руки,гладили.
Когда кошка у мамы,она становится гипер ласковой,в городе она не такая,может подойти но не навязывается.
Поведение меняется от того,где кошки находятся и кто их окружает. wink.gif

maria9341
сообщение 30.1.2014, 15:04
Сообщение #6

Пользователь

Наверно, если меня поместить в условия стресса, у меня тоже поменяется характер - только в худшую сторону.

Я взяла подрощенного сфинксеныша, от которого отказались двое хозяев - мне сказали, что ему было 7 месяцев, но по-моему, он был постарше (можете почитать у меня в темке историю Джаспера). Вначале это был не кот, а один сплошной натянутый нерв. Ходил ТОЛЬКО на полусогнутых, я не видевшая такого ранее, думала, что у него дефект лап или рахит запущенный. Постепенно котя оттаял и теперь у нас самое очаровательное, ласковое и деликатное существо на свете wub.gif Только труслив немного smile.gif

Удачи Вам и кошечке!

Сообщение отредактировал maria9341 - 30.1.2014, 15:08

brovetta
сообщение 31.1.2014, 17:21
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Анастасия СПб @ 30.1.2014, 0:25) *
и слава Богу..что эта предприимчивая дама отказалась от своей затеи-- может одной разведенкой меньше

Дама весьма была огорчена тем, что, по ее словам, сфинксы - плохие мамашки
(кто-то ей там напел)
И многое придется делать самой
Так что идея большого кошкобизнеса была отброшена.

видимо малышку наказывали((

Как можно было наказывать такого искреннего и трогательного малыша?(

Своих двух кошек..выведенных из разведения..отдала родственникам...кошки были не подростки..уже рожавшие степенные дамы...никакого изменения в поведение не наблюдается..живут..радуются жизни и радуют новых хозяев))

Ну вот и мне показалось, что изменения в характере крайне маловероятны. Просто асю, похоже, совсем не любили

brovetta
сообщение 31.1.2014, 17:25
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(maria9341 @ 30.1.2014, 16:04) *
Наверно, если меня поместить в условия стресса, у меня тоже поменяется характер - только в худшую сторону.

Я взяла подрощенного сфинксеныша, от которого отказались двое хозяев - мне сказали, что ему было 7 месяцев, но по-моему, он был постарше (можете почитать у меня в темке историю Джаспера). Вначале это был не кот, а один сплошной натянутый нерв. Ходил ТОЛЬКО на полусогнутых, я не видевшая такого ранее, думала, что у него дефект лап или рахит запущенный. Постепенно котя оттаял и теперь у нас самое очаровательное, ласковое и деликатное существо на свете wub.gif Только труслив немного smile.gif

Удачи Вам и кошечке!

Спасибо за пожелания!
Мне казалось, что переезд в новый дом окажется большим стрессом. А получилось все наоборот)
Помятуя историю Джаспера, надеюсь, у нас впереди много счастливых дней вместе)

Сообщение отредактировал brovetta - 31.1.2014, 17:26

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему