47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кот Канадский Сфинкс (кастрат) Проявляет Агрессию((((, Канадский сфинкс бросается на людей
Rimma
сообщение 6.4.2013, 1:09
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Сочи

Доброго времени суток!!! Хочу спросить совета и помощи, может кто сталкивался с таким. Ситуация такова, канадский сфинкс 2 года (кастрат), любимчик в семье, никогда не ругали, тем более не били, прекрасно относился к людям и другим канадикам (кошкам, котам, котятам) живущих с ним в доме. Первый раз кинулся на мою поругу, еле отбили. Подумали, что это могло произойти из-за того, что она приехала к нам на выставку и привезла с собой кота. После ее отъезда отошел и все стало как всегда, ласкучий кот. Прошло пол года и месяц назад он кинулся на мою золовку, которую он знал с детства, спал с ней в кровати. Кинулся ни с того ни с сегол. Разодрал ей руки. Итог, когда она приходит к нам в гости, шипит по сей день на нее. Дней 5 назад, кинулся на меня. когда я вешала на балконе белье. Разодрал руку в кровь, еле отбилась от него, забился под диваном, шипе, рычал целый день, не могла даже комнату зайти. Выскакивает из под дивана и кидается на меня. Изолировали, сидел три дня один, потом выпустили, опять милейший кот, ластится, мурчит. Начала колоть Фоспасим. Сегодня вечером, опять кидается на меня и стал уже шипеть на ребенка, хотя до этого, только дочку и признавал. Что это может быть, было ли у кого-нибудь подобное? Поделитесь.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Rimma
сообщение 6.4.2013, 3:33
Сообщение #2

Новичок
*

И когда он кидается, шипит, кричит и рычит, он обписивается и обкакивается(((((

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Селена
сообщение 6.4.2013, 11:11
Сообщение #3

Пользователь

Из: Украина, г.Харьков

Думаю, для начала, сводите кота к ветеринару, чтобы узнать, нет ли у него заболеваний, которые могут вызывать сильные приступы боли. Обследуйте кота, если кот здоров, скорее всего причина в каком-либо стрессе, спровоцировавшем агрессию. Поищите в интернете, есть темки, обсуждающие такое поведение. Лично я с таким столкнулась лишь один раз, кот, который прожил в семье с 3 месяцев, кастрированный с этого же возраста, в 2 года стал проявлять сильную агрессию к членам семьи. Кот был залюблен, избалован донельзя, пред первым приступом стал демонстративно вести себя доминирующе хамски, то есть стал открыто делать запретные для него вещи - прыгать на обеденный стол во время обеда, разваливался и начинал рычать при попытках согнать его со стола. Стал мешать делать девочке уроки, развалившись на тетрадях и рыча при попытках его убрать. Это были немногие запретные для него места и он стал демонстративно нарушать запреты. Но первый раз агрессию он проявил после приезда гостей с детьми, а там уже не разобраться - то ли он приревновал, может какой ребенок его за хвост дернул, и не признался потом. Еще - семья без мужчины в доме - бабушка, мама и внучка. Отец постоянно работает в другом городе, дома бывает крайне редко. К нему кот агрессию не проявлял никогда.

Сообщение отредактировал Селена - 6.4.2013, 11:12

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Leopold
сообщение 6.4.2013, 11:54
Сообщение #4

Пользователь

Из: london

Селена и в итоге они поняли причину его агрессии? Как они решили эту ситуацию?

Селена
сообщение 6.4.2013, 12:19
Сообщение #5

Пользователь

Из: Украина, г.Харьков

К сожалению, они отказались от кота unsure.gif Нашли ему семью без детей с двумя взрослыми супругами. Там кот агрессии не проявлял. Но перед этим ему пришлось пережить своеобразное перевоспитание клеткой в заведении, которое следит за животными с подозрением на бешенство. Дело в том,что он сильно разодрал девочке ногу и мама обратилась в клинику за помощью, там ее напугали до обморока бешенством. В итоге кот просидел несколько дней в заведении, которое занимается бешенством у животных. Карантин в клетке. Хозяйка ездила каждый день, кормила и меняла подстилки. Кот плакал, плакала хозяйка( С кота подозрение в бешенстве сняли,но домой она его не взяла. Нашла ему новую семью, предупредив о проблемах. Я сними созванивалась, проблем у него в новой семье нет.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Rimma
сообщение 6.4.2013, 12:44
Сообщение #6

Новичок
*

Спасибо!!! Как успокоится, отвезем к ветеринару. А если со здоровьем у него будет все хорошо, значит надо найти ему другую семью? Но я думаю, мало кто согласится взять такого кота.

miromashka
сообщение 28.4.2013, 9:47
Сообщение #7

Новичок
*

У меня аналогичная ситуация с котом. Правда, кот - дончак.
Если позволите, то отпишусь в этой теме, а не буду открывать новую, так как проблемы очень схожи.
Итак, имеется кот 5-ти лет. Жил в нормальной семье. Потом начал кидаться на хозяев. Кота сдали в приют, откуда я его забрала на перевоспитание. В приюте кота кастрировали (Это было месяц назад). Очень надеюсь, что проблема в гормонах, но моя надежда тает с каждым днем.
Кот здоров. Со зрением проблем нет.При атаках, со слов хозяев и волонтеров, никаких испражнений нет. Огромный откормленный котяра. К другим кошкам и котам агрессии нет. Злобу вызывают только люди.
У меня сейчас сидит в клетке (перевоспитывается). Могу его погладить, поменять лоток. Это уже победа, так как раньше бросался на волонтеров приюта при смене лотка и раздирал руки. Кормлю маленькими порциями. Показываю коту, что кладу ему корм из руки и глажу его. Терпит. Взгляд злобный, хвостом почти все время стучит. Периодически шипит на меня из клетки. Тут же открываю дверцу и стараюсь его потрогать. Не знаю, правильно ли это. Может кота игнорировать?
Недавно коту подстригла и закруглила когти (для собственной безопасности). Процедуру проделывала, замотав кота в полотенце. Рычал, шипел, но не бесился.
За время пребывания у меня кот ни разу не проявил дружелюбия, не говоря уже о ласках и мурчании.
Вопросы, которые у меня возникли:
1. Имею ли я моральное право пристраивать кота с такими проблемами в поведении?
2. Бывают ли у дончаков такие проблемы с поведением связанные с генетикой?
Стоит ли полностью изолировать кота, устроив ему "голод в общении" или наоборот больше общаться и гладить? Замечу, что кота общение с человеком раздражает.
3. Стоит ли коту давать успокаивающие препараты, если без человека он чувствует себя расслаблено и спокойно?
4. Как долго могут уходить гормоны, если предположить, что агрессия связана именно с пятилетним воздержанием?

samura
сообщение 3.5.2013, 19:25
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Цитата(miromashka @ 28.4.2013, 9:47) *
Вопросы, которые у меня возникли:
1. Имею ли я моральное право пристраивать кота с такими проблемами в поведении?
2. Бывают ли у дончаков такие проблемы с поведением связанные с генетикой?
Стоит ли полностью изолировать кота, устроив ему "голод в общении" или наоборот больше общаться и гладить? Замечу, что кота общение с человеком раздражает.
3. Стоит ли коту давать успокаивающие препараты, если без человека он чувствует себя расслаблено и спокойно?
4. Как долго могут уходить гормоны, если предположить, что агрессия связана именно с пятилетним воздержанием?

Моральное право - это выбор Ваш.
Гормоны уходят максимум месяц.
Генетически - наверное может, как и в людях. Догхантеров, по-моему, можно только посадить за решетку, не исправишь.
Но дончаки отличаются добронравием, на генетику можно списывать, когда все исчерпано.
Я бы подавала коту витамины группы В (в еду), пасту для снятия стресса и попробовала бы развить у него положительные ассоциации с человеком. То есть, как в Белом Клыке, давала бы еду только когда н очень голодный, и забирала с собой, уходя от него. Похудеет - это не опасно. Давала бы вкусняшки.
Никогда бы не шлепала. Обязательно бы играла, для безопасности личной - лучом лазерной указки. Игра-охота снимает агрессию. Т.е. делала бы все, чтобы от моего посещения ему было сытнее и не скучно. Ну и дальше смотреть...

Scharm
сообщение 9.11.2016, 6:36
Сообщение #9

Новичок
*

У нас , в три часа ночи взбесился Канадский сфинкс, был самый добрый, и внезапно взбесился, начал шепеть и набросился на меня, еле отбилась. Ему 7 лет, закрыли в комнате , не знаем что делать. Позвонили ветеринару , он сказал , что после 5 лет жизни они ловят психа! Не знаю на сколько правда, жалко кота , но и жить с ним боюсь.

samura
сообщение 10.11.2016, 10:02
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Бред Ваш ветеринар говорит. Как это, жили так долго с котом, знаете его хорошо, и вдруг - боюсь жить... Вы вообще-то в ответе за животное свое, и когда ему плохо - тем более, а ему точно не хорошо.
Постарайтесь разобраться, что происходит с ним, вспомните внимательно все мелочи ближайших дней, когда это случилось.

Arahis07
сообщение 26.12.2016, 21:55
Сообщение #11

Новичок
*

Такая же история увы. Кот сфинкс донской,три года. Уже четвёртый раз бросается на мужа с интервалом в пару месяцев. Муж не может вернутся домой и вынужден ночевать на работе потому что страшно зайти в дом. Кот орет и кидается,сыт в полёте. Инциденты происходят по непонятным причинам,то игрушку дал,то с постели встал мимо него пройдя...не знаем уже что делать,я осень люблю кота но жить так что муж домой вернуться с работы не может,это слишком. Пока даю коту кот Баюн чтобы успокоился,повезём к врачу на осмотр. Очень хочу верить что ему можно помочь. Но страх пробирает,когда понимаю что им придётся контактировать пока я на работе,так как с мужем разные графики,у меня пятидневка а у него сутки через сутки. Посадила кота на шкаф и сделала норку из любимых одеял ,может хоть так он не кинется,так как будет все контролировать с высоты. Но жуть и стресс нереальный,я в жизни не видела таких синяков как у меня сейчас,драл нас без разбора а я отбивала мужа так как он вцепился и повис на его спине,а мне разодрал ноги до чёрных синяков и прогрыз шею. Не знаем просто что делать(

inga
сообщение 29.12.2016, 16:27
Сообщение #12

Пользователь

Из: Москва

попробуйте http://ru.iherb.com/Bach-Original-Flower-R...l-Dropper/54720

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему