47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обман В Дмитровском Питомнике, Больной котенок
Настасийка
сообщение 24.3.2013, 8:21
Сообщение #1

Новичок
*

Купила котенка в питомнике "ЦАРСКАЯ ЗАБАВА" Г.ДМИТРОВ у Боровковой Ольги. Общались по телефону-все было хорошо-и котенок здоров.и кушает все,и играет(поют красиво,чтоб продать).Котенок в помете был один(так мне сказали,а так не знаю). Ольга говорила,что хочет его продать в какой-нибудь питомник, а потом сказала,что деньги ей не важны,что все-таки будет просто его продавать не для разведения(25тыс.руб.,а если в питомник-продавала бы за 40). а то ей не хочется и конкуренции и жалко такую кошечку. Как оказалось все обман! Как потом выяснилось,котенок изначально был болен,поэтому Ольга не продала его в питомники. А насчет денег это большой вопрос-деньги ей точно нужны, в квартире обстановка оставляет желать лучшего,ремонт просто необходим..Когда я только увидела котенка, я была очень удивлена его худобе(остальные кошки(взрослые) нормального телосложения) и маленькому размеру(никак не тянула на 3 месяца).Заводчица сказала,что все такие ,потом откормится.Несмотря на всё,взяла,так как сразу влюбилась в котёнка,даже забыла про документы,хотя питомник обязан их предоставлять. В общем дома у нас котенок плохо ел и скрипел зубами(в питомнике его кормили только курицей и индейкой?-разве это полноценное питание),не играл,все время лежал. Начался понос,истощение,рос живот.Лечили от поноса.Ничего не помогало. Осмотрели несколько ветеринаров-у всех один ответ-котенок изначально больной-вирусная инфекция,больная печень. Полный живот жидкости,откачивали,она накапливалась снова.Все ветеринары сказали,что не выживет, можно только ненадолго продлить жизнь в мучениях....Звонила несколько раз Ольге-помощи не оказала, только кричала, что мы сами виноваты,а в итоге сказала,что а вы ещё докажите,что котенка в этом питомнике купили.(НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ,НИ ДОГОВОРОВ питомник не предоставляет, в вет.паспорте даже нет печатей о прививках).Нет теперь у нас котенка(через 3недели после покупки)....... Пишу,чтобы предостеречь! на сайте этого питомника даже нельзя оставить комментарии,я пыталась,соответственно всё, что там написано - правда ли? Теперь не знаю как добиться справедливости

Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Natalka
сообщение 24.3.2013, 9:59
Сообщение #2

Пользователь

Из: Москва

Мои соболезнования.
А про справедливость - никак!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Настасийка
сообщение 24.3.2013, 11:11
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Natalka @ 24.3.2013, 10:59) *
Мои соболезнования.
А про справедливость - никак!

Спасибо. Я написала это письмо для того чтобы люди не обожглись,как я. Хочется посоветовать при выборе животного внимательнее относиться ко всем нюансам. А не руководствоваться чувствами и эмоциями.Необходимо учитывать не только внешний вид животного, но и условия,в которых его содержат! Особое внимание уделить питанию котенка. Ведь в моем случае кормили неполноценно.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Забава
сообщение 24.3.2013, 12:02
Сообщение #4

Новичок
*

Здравствуйте! я являюсь заводчиком питомника -Царская-Забава. Хочу прояснить эту тему - На момент продажи котёнок был здоров и хорошо кушал -варёную куриную грудку, индейку, молоко( Агуша для детей) И вы Настя считаете что это не полноценная еда???? А полноценная еда наверное - МАКАРОНЫ, которыми вы кормили маленькое животное( это ваши слова!!!) И я попросила вас прислать мне анализы котёнка,на что вы мне что ответили? не чего.....вы зачем то прислали анализы вашей взрослой кошки, а они мне не нужны. В наше время словам не верят,нужны неоспаримые доказательства, вы же меня сначало судами пугали,если вы помните, так что бы пойти в суд неужели вы даже не подумали сделать все анализы котёнку и вскрытие провести что бы не было ошибки, что бы у вас на руках были все доказательства. И я сейчас выложу нашу с вами переписку. А то что вы прислали нам на сайт я даже тут постесняюсь написать, а с виду воспитанный человек....И то что в моей квартите нет ремонта это уже не ваше дело.

первое письмо -
Fwd: Результаты анализов "Шанс Био". Зюзина. Зюма
От кого: Настя Зюзина <yatsan.sash@mail.ru>
Кому: Олька Боровкова <chikoladka@mail.ru>
19 марта, 9:06 1 файл
Пересылаем Вам результат анализа нашей кошки, в котором указано, что наша кошка не больна вирусом. Хотелось бы решить вопрос все-таки мирным путем и надеемся на Вашу честность - просим перечислить нам денежные средства в размере 25000 рублей. В противном случае оставляем за собой право направить результат анализа котенка, купленного у Вас, в клуб и всем заводчикам.
Интересно, и где же анализы?

Ответ на письмо от меня - От кого: Олька Боровкова <chikoladka@mail.ru>
Кому: Настя Зюзина <yatsan.sash@mail.ru>
19 марта, 15:14

У меня тоже есть анализ и не один, кошки Тоси ( и как вы помните она является матерью вашей девочки) Так как если бы вы,хотя бы поинтересовались и почитали на сайтах,что один раз может не показать, и как утвержают врачи -достоверных анализов на короновируса нет. И как вы утверждаете что я продала вам больное животное,значит его могла заразить только его мать, а так как мать здорова, то не чего не сходится, и когда вы сдавали анализ как вам так сразу определили,что вирусный перетонит.Вы накормили кошку макаронами,и наверняка не простыми а с чем то(масло,тушонка,итд итп) У кого то может быть они бы ещё и переварились бы,но не у маленького котёнка. И я не могла видеть и знать как вы кормили и как ухаживали за животным, а когда вы её брали,вам всё понравилось и вас всё устраивало, а вы даже не попытались лечить ,вы просто её усыпили.что бы не создавать себе проблем, и не захотели дать шанс котёнку.И я уверена в своих животных,и не за что не продала бы больное животное, какой мне был смысл? если бы я занималась такой ерундой, я бы не стала вам отказывать в продаже кошечки, и что бы сделать привики,и зачем мне портить репутацию....У кошки Тоси, продано два потомства, одна кошка на Камчатке,кот во Владике, и все живы и здоровы,и уже сами родители, и с хозяевами я в отличных отношениях,и я могу доказать это.И если надо я ещё раз сдам анализы, я уверенна в своих животных. Почитайте благодарности от покупателей.

--
Олька Боровкова

Письмо номер два -
От кого: Настя Зюзина <yatsan.sash@mail.ru>
19 марта, 16:07
В Вашем письме мы не увидели предложений по урегулированию проблемы мирным путем - Вы будете возвращать нам денежные средства или нет?

ответ на письмо
От кого: Олька Боровкова <chikoladka@mail.ru>
Кому: Настя Зюзина <yatsan.sash@mail.ru>
19 марта, 16:17
я не вижу анализы котёнка,это во первых

Третье письмо - От кого: Настя Зюзина <yatsan.sash@mail.ru>
19 марта, 17:14
Анализ котенка мы направим не Вам, а в клуб, заводчикам, контролирующим органам и т.п. в случае отказа с Вашей стороны в решении вопроса мирным путем.

Я так и не поняла почему анализ не отправили мне,в этом есть какой то секрет или тайна? если бы я увидела анализы с данными клиники где их сделали,то тогда можно было бы обсуждать.А с меня просто вымагают деньги, это только так мы расцениваем.Если бы была моя вина,я бы отдала все деньги....но вы не чего не предоставили мне, только угрозу,суды и всё прочее, а реальных доказательст - ноль!
Фото котёнка на момент продажи есть,пока не получается сюда их добавить, но я попробую ещё

sirenagold
сообщение 24.3.2013, 14:21
Сообщение #5

Новичок
*

Настасия, я имею кота ДОН ЖУАНА ЦАРСКАЯ ЗАБАВА (родители те же,что и у Вашей кошечки,которую вы потеряли). Мы живем во Владивостоке. Дон Жуан -ЧЕМПИОН WCF , производитель моего питомника" КОРОНА НИБЕЛУНГОВ". Он имеет пометы от четырех разных кошек. Котята отличаются исключительной породностью,здоровьем и выставочным темпераментом. Ни разу не было мертворожденных котят. Это говорит о ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ-его родителей и самого Дон Жуана. Дон Жуан -шикарный выставочный кот!!! Ольга Боровкова воспитала замечательного ребенка. У него отличное здоровье и прекрасные манеры. Оля Боровкова всегда курирует меня по всем вопросам содержания Дон Жуана , кошек моего питомника ,его многочисленных детей. Она очень порядочный,честный и отзывчивый человек!!! Ни разу я не была обманута в своих ожиданиях. Владивосток находится на другом краю нашей страны. Где Москва-и где Владивосток!!! Кота переправляли на самолете,зимой,31 декабря!!!! Но благодаря заботе Оли-котенок приехал ко мне здоровым,упитанным,довольным ,со всеми прививками и полным пакетом документов!!!! Когда я прочитала Ваши оскорбительные слова в адрес заводчицы,то не поверила своим глазам!!!Если у Вас что-то пошло не так,это не значит,что это вина заводчицы. Я знаю ее питомцев!!! Все довольны!! ЦАРСКАЯ ЗАБАВА-это очень известный питомник,это имя. Никто не стал бы мараться и продавать Вам заведомо больного котенка. Зачем это нужно? Надо вам самой хорошо подумать-что Вы сами сделали не так? Сфинксы-не просто кошки. К ним нужен особый подход.

ledi
сообщение 24.3.2013, 17:14
Сообщение #6

Сфинксоман

Из: Дальний Восток,Приморский край,Находка.

Цитата
Сфинксы-не просто кошки. К ним нужен особый подход.

Может подскажете землячке,чего у сфинксов не так,как у всех кошек,исключая голость,как к ним надо подходить?

Сообщение отредактировал ledi - 24.3.2013, 17:15

inga
сообщение 24.3.2013, 17:15
Сообщение #7

Пользователь

Настасийка,очень вам сочувствую.Обидно купить больного котенка,когда маленькое существо умирает на ваших глазах,а помочь ему ни чем нельзя.Себя не вините,котенок уже был болен и на стрессе,от того что он переехал, заболевание перешло в активную фазу...Короновирус очень непредсказуемое заболевание,но если уже были симптомы (худоба),то исход неизбежен. unsure.gif
прививок нет от короновируса.

Цитата(ledi @ 24.3.2013, 18:14) *
Может подскажете землячке,чего у сфинксов не так,как у всех кошек,исключая голость,как к ним надо подходить?

+1000 иногда сфинксы и покрепче ,чем обычные кошки.

Сообщение отредактировал inga - 24.3.2013, 17:18

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Настасийка
сообщение 24.3.2013, 17:41
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(sirenagold @ 24.3.2013, 15:21) *
Настасия, я имею кота ДОН ЖУАНА ЦАРСКАЯ ЗАБАВА (родители те же,что и у Вашей кошечки,которую вы потеряли). Мы живем во Владивостоке. Дон Жуан -ЧЕМПИОН WCF , производитель моего питомника" КОРОНА НИБЕЛУНГОВ". Он имеет пометы от четырех разных кошек. Котята отличаются исключительной породностью,здоровьем и выставочным темпераментом. Ни разу не было мертворожденных котят. Это говорит о ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ-его родителей и самого Дон Жуана. Дон Жуан -шикарный выставочный кот!!! Ольга Боровкова воспитала замечательного ребенка. У него отличное здоровье и прекрасные манеры. Оля Боровкова всегда курирует меня по всем вопросам содержания Дон Жуана , кошек моего питомника ,его многочисленных детей. Она очень порядочный,честный и отзывчивый человек!!! Ни разу я не была обманута в своих ожиданиях. Владивосток находится на другом краю нашей страны. Где Москва-и где Владивосток!!! Кота переправляли на самолете,зимой,31 декабря!!!! Но благодаря заботе Оли-котенок приехал ко мне здоровым,упитанным,довольным ,со всеми прививками и полным пакетом документов!!!! Когда я прочитала Ваши оскорбительные слова в адрес заводчицы,то не поверила своим глазам!!!Если у Вас что-то пошло не так,это не значит,что это вина заводчицы. Я знаю ее питомцев!!! Все довольны!! ЦАРСКАЯ ЗАБАВА-это очень известный питомник,это имя. Никто не стал бы мараться и продавать Вам заведомо больного котенка. Зачем это нужно? Надо вам самой хорошо подумать-что Вы сами сделали не так? Сфинксы-не просто кошки. К ним нужен особый подход.

Никаких оскорблений,я говорю,как было дело. И у меня тоже есть кошка и я знаю как ухаживать

Настасийка
сообщение 24.3.2013, 18:09
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(ledi @ 24.3.2013, 18:14) *

правильное полноценное питание(каждый выбирает свое)-корма премиум класса(у меня Анимонда),вода в миске должна быть всегда свежей. Чистота глаз и ушей.Чистая,бархатистая кожа(мою по мере загрязнения,как учили в первом питомнике,где брала свою первую кошку). Оберегать от сквозняков. А так если кошка здорова - она доставляет только радость

ledi
сообщение 24.3.2013, 18:20
Сообщение #10

Сфинксоман

Из: Дальний Восток,Приморский край,Находка.

Вы описали распорядок ухода за любым животным,не зависимо от породной принадлежности.
Просто меня всегда удивляют объяснения и наставления,мол,сфинксы другие,особые,хрупкие,болезненные,с повышенной температурой.Ничем,кроме голости и характера они не отличаются от других пород. Если кошь здорова и содержится в нормальных условиях то и проблем нет никаких,даже подхваченный вирусняк лечится достаточно быстро и животное восстанавливается без проблем.
Коронавирус-это страшный сон многих кошатников,как владельцев,так и заводчиков,и как сказала Инга,прививки от него нет,к сожалению.

Сообщение отредактировал ledi - 24.3.2013, 18:21

Воландиада
сообщение 24.3.2013, 18:23
Сообщение #11

Пользователь

Из: Череповец

Цитата(Забава @ 24.3.2013, 13:02) *
кушал -варёную куриную грудку, индейку, молоко( Агуша для детей) И вы Настя считаете что это не полноценная еда????

Да в такое меню и макароны бы подошли laugh.gif

Настасийка
сообщение 24.3.2013, 18:31
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(inga @ 24.3.2013, 18:15) *
Настасийка,очень вам сочувствую.Обидно купить больного котенка,когда маленькое существо умирает на ваших глазах,а помочь ему ни чем нельзя.Себя не вините,котенок уже был болен и на стрессе,от того что он переехал, заболевание перешло в активную фазу...Короновирус очень непредсказуемое заболевание,но если уже были симптомы (худоба),то исход неизбежен. unsure.gif
прививок нет от короновируса.
+1000 иногда сфинксы и покрепче ,чем обычные кошки.

Спасибо за поддержку! Очень переживаю,что у меня все так произошло. Ведь я 1,5года выбирала себе котенка(у меня есть кошка-ей 2,5года-безумно ее люблю,она доставляет море радости). Поэтому очень хотелось,чтобы было две кошки,чтоб они дружили,играли. Но вышло все как вышло. Котенок был болен,плохо ел изначально,после еды сразу понос. Ольга меня обвиняет,что это я испортила котенка. У них питание дешевое, а я сразу начала кормить дорогими премиум класса(Анимонда),как свою,но для котят. Она ела плохо. Курицу и индейку практически не ела(хотя в питомнике утверждали,что ест чуть ли не за ушами трещит_тогда вопрос-почему такая худая,хотя на сайте на фотке очень красивая-умеют сфоткать и преподнести для продажи). А как я к ним приехала очень удивилась,что она такая маленькая(от силы месяца 2). Возила к ветеринарам,у всех вызывало сомнение наличие прививок. И смущал раздутый живот. У нас началось истощение, полный живот жидкости. Я Ольге звонила,говорила,что животное больное,что привезу обратно. Она ответила,что не возьмет ни за что,что котенок был здоров(хотя все ветеринары у которых мы побывали,говорят обратное,что он не только сильно болен,а то,что и спасти его нельзя), и еще говорила,что докажите еще ,что у меня купили. Она ведь не предоставила никаких документов,даже договор не составили.(А я подумала зачем он мне,мне же котенок нужен для души,для любви. Кошечка правда была безумно ласковая,но все время лежала,наверно все болело). Я пишу не для того,чтобы обвинять кого-то, а просто хочу предупредить всех_когда выбираете не идите на поводу своих эмоций,подключайте здравый смысл.

Настасийка
сообщение 24.3.2013, 18:38
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(ledi @ 24.3.2013, 19:20) *
Вы описали распорядок ухода за любым животным,не зависимо от породной принадлежности.
Просто меня всегда удивляют объяснения и наставления,мол,сфинксы другие,особые,хрупкие,болезненные,с повышенной температурой.Ничем,кроме голости и характера они не отличаются от других пород. Если кошь здорова и содержится в нормальных условиях то и проблем нет никаких,даже подхваченный вирусняк лечится достаточно быстро и животное восстанавливается без проблем.
Коронавирус-это страшный сон многих кошатников,как владельцев,так и заводчиков,и как сказала Инга,прививки от него нет,к сожалению.

Сфинксы-выведенная порода,поэтому они как и любые породистые кошки более подвержены болезням,чем обычные дворовые кошки. Но если котенок имеет хорошую закладку, и потом воспитывается в хороших условиях и с правильным питанием, тогда не должно быть проблем. У меня кошке 2,5года. Она супер умничка,правда по характеру кусачка,если не нравится,когда гладят,может прикусить. А так по уходу у меня никаких проблем. Здоровая,игривая.

Забава
сообщение 24.3.2013, 18:46
Сообщение #14

Новичок
*

Разговоров очень много, а доказательств как не было так и нет.....

Выхухоль
сообщение 24.3.2013, 18:53
Сообщение #15

Новичок
*

не встаю ни на чью сторону.
Вопросы:
1. почему нет результатов анализов КОТЕНКА? Если животное погибло и есть претензии, то их как то надо аргументировать, это будет правильно.
2. какой инкубационный период короновируса?

Настасийка
сообщение 24.3.2013, 19:30
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Выхухоль @ 24.3.2013, 19:53) *
Вопросы:
1. почему нет результатов анализов КОТЕНКА? Если животное погибло и есть претензии, то их как то надо аргументировать, это будет правильно.

Я не хочу ни перед кем оправдываться, ничего не доказывать. Я говорю о том,что есть-котенок был болен. Неужели я бы ждала так долго котенка,поехала за ним(2ч.в одну сторону),заплатила 25тыс.,чтобы от него отказаться... Мы боролись как могли с болезнью,но не справились....

Выхухоль
сообщение 24.3.2013, 20:45
Сообщение #17

Новичок
*

Настя, я Вас ни в чем не обвиняю...
И не встаю на сторону Ольги...
случай тяжелый и неприятный, лично мне очень жаль малыша sad.gif
Но Вы обвинятете заводчика, это серьезно. И чтобы выяснить истину, а не ругаться на эмоциях, должны быть факты.

inga
сообщение 24.3.2013, 22:32
Сообщение #18

Пользователь

Цитата(Выхухоль @ 24.3.2013, 19:53) *
Вопросы:

какие нужны анализы??Короновирус при выпоте может не быть.А при короновирусе может не быть выпота и животное будет жить долгие годы.У других кошек в доме может и не быть ни каких симптомов.
развивается заболевание до выпота и смерти не менее месяца..И даже с жидкостью животное может прожить долго.
Заболевание не изученно,на столько ,что бы ответить на ваши вопросы.
Здесь котенок болел сразу и промучился в течение 3-х недель с момента покупки.
А если заводчик честный,то в случае ФИПа у котенка в течении месяца ,должен вернуть деньги и не доводить до скандала.Заболеть может любое животное,но если у заводчика есть совесть,то как то ищут компромис.
Цитата(Настасийка @ 24.3.2013, 20:30) *
Я не хочу ни перед кем оправдываться, ничего не доказывать. Я говорю о том,что есть-котенок был болен. Неужели я бы ждала так долго котенка,поехала за ним(2ч.в одну сторону),заплатила 25тыс.,чтобы от него отказаться... Мы боролись как могли с болезнью,но не справились....

еще раз выражаю вам свои соболезнования unsure.gif Но вы не могли, ни чем ему уже помочь.Это ужасно страшная болезнь,совершенно непредсказуемая и беспощадная.Лекарств нет и как бы вы не лечили, шансов нет.,если жидкость уже обнаружили.
Есть ли у вас описание ренгена или узи?Вы могли бы выложить здесь.

Сообщение отредактировал inga - 24.3.2013, 22:38

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 24.3.2013, 22:44
Сообщение #19

Пользователь

Цитата(Забава @ 24.3.2013, 13:02) *
У меня тоже есть анализ и не один, кошки Тоси ( и как вы помните она является матерью вашей девочки) Так как если бы вы,хотя бы поинтересовались и почитали на сайтах,что один раз может не показать, и как утвержают врачи -достоверных анализов на короновируса нет. И как вы утверждаете что я продала вам больное животное,значит его могла заразить только его мать, а так как мать здорова, то не чего не сходится, и когда вы сдавали анализ как вам так сразу определили,что вирусный перетонит.Вы накормили кошку макаронами,и наверняка не простыми а с чем то(масло,тушонка,итд итп) У кого то может быть они бы ещё и переварились бы,но не у маленького котёнка. И я не могла видеть и знать как вы кормили и как ухаживали за животным, а когда вы её брали,вам всё понравилось и вас всё устраивало, а вы даже не попытались лечить ,вы просто её усыпили.что бы не создавать себе проблем, и не захотели дать шанс котёнку.И я уверена в своих животных,и не за что не продала бы больное животное, какой мне был смысл? если бы я занималась такой ерундой, я бы не стала вам отказывать в продаже кошечки, и что бы сделать привики,и зачем мне портить репутацию....У кошки Тоси, продано два потомства, одна кошка на Камчатке,кот во Владике, и все живы и здоровы,и уже сами родители, и с хозяевами я в отличных отношениях,и я могу доказать это.И если надо я ещё раз сдам анализы, я уверенна в своих животных. Почитайте благодарности от покупателей.

анализ на короновирус к вашему сведению есть. wink.gif жаль,что вы это не знаете.У матери котенка и остальных кошек может не быть симптомов заболевания,они могут быть носителями.И многие даже не догадываются об этом ,тем более вы)
От макарон погиб котенок huh.gif ,его от макарон с с тушонкой спасать надо было huh.gif Это же не яд)))От этого не гибнут...

Сообщение отредактировал inga - 24.3.2013, 22:46

Забава
сообщение 24.3.2013, 22:59
Сообщение #20

Новичок
*

А я в слова не верю, я верю в доказательства, вы что хотите сказать, что не один врач, не может дать заключения о болезни котёнка? Должен быть анализ на вирус и анализ вскрытия.А то жидкость откачивали два или три раза,ходили не к одному врачу а к нескольким, а анализы не кто не сделал и заключения нет? очень интересно.....а рассказать и я много чего могу, так что извините, мне нужны доказательства! Факты! Любой человек в такой ситуации сдаст анализы, что бы доказать что он прав.....Пока не будет анализов я разговаривать не буду, и не надо давить на мою порядочность, я уже говорила выше - если я увижу что я виновата, я отдам деньги! но пока я не вижу реальных фактов....я поговорила с вет.врачом, он был очень глубако удивлён,что не могут предоставить анализы котёнка, так что я жду реальны,реальных фактов!

58 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему