Что Можете Сказать О Типе И Породности Котенка - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что Можете Сказать О Типе И Породности Котенка
Alina_787
сообщение 10.1.2013, 18:03
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Азербайджан

интересует на сколько породен котенок с вашей точки зрения,на сколько он хорош.жду ваших ответов

Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 10.1.2013, 18:35
Сообщение #2

Пользователь

Из: Москва

это ваш котенок?Или вы еще на стадии покупки?А что говорит заводчик или вы заводчик котенка???

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Alina_787
сообщение 10.1.2013, 18:45
Сообщение #3

Новичок
*

я купила данного котенка в питомнике. я в любом случае его уже купила просто интересно проф. мнение

Сообщение отредактировал Alina_787 - 10.1.2013, 19:26

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Alina_787
сообщение 10.1.2013, 18:47
Сообщение #4

Новичок
*

Заводчицу не спрашивала

inga
сообщение 10.1.2013, 19:07
Сообщение #5

Пользователь

Цитата(Alina_787 @ 10.1.2013, 19:47) *
Заводчицу не спрашивала

это не тактично,выставлять на показ котенка,не посоветовавшись с заводчиком,она может быть против.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Alina_787
сообщение 10.1.2013, 19:21
Сообщение #6

Новичок
*

я оплатила котенка и могу показывать его кому захочу. а заводчица сама говорила спросите у любого о моем питомнике и качестве котят, вам расскажут

Alina_787
сообщение 10.1.2013, 19:23
Сообщение #7

Новичок
*

котенок уже живет со мной и мне нет надобности в разрешении заводчика, я же возвращать не собираюсь его. я просто не спец в породе интересует верен ли был мой выбор

inga
сообщение 10.1.2013, 19:28
Сообщение #8

Пользователь

это не тактично..Обсуждать котят,но если ваша заводчица не против.
Котенок очень хорошенький wink.gif упитанный.В дончаках не спец,но кажется очень неплохим.

Alina_787
сообщение 10.1.2013, 19:31
Сообщение #9

Новичок
*

я же не обсуждаю с целью купить или нет. он уже мой питомец я искала просто питомца и нашла более подходящее и понравившееся глазу, этот котенок был лучшем из всех мною увиденных. я не спрашивала ни о титулах родителей просто попросила фото и все. А вам спасибо за комментарий.

inga
сообщение 10.1.2013, 19:38
Сообщение #10

Пользователь

Он куплен в качестве домашнего питомца?
Если да,то для домашнего питомца важно только здоровье и характер wink.gif А по фоткам он выглядит хорошо)Хороший малыш,красивый,чистенький и упитанный.
А по остальному вам могут сказать только заводчик или знающие его линию(родителей).Как он будет дальше формироватся.Хотя если он не для разведения ,то это и не важно.

musena
сообщение 10.1.2013, 20:10
Сообщение #11

Пользователь

Очень приятный, хорошо выращенный котенок. Что то мне подсказывает, что возможно это малыш из Рубин Каира(Светлазар) или с вышеуказанными кровями .... очень похож на животных этого разведения .... Все ваши ответы на поставленные вами вопросы вы можете получить записав котенка на выставку. Это будет более грамотно и правильно.

+ насколько я поняла это не кастрированный котик, вы его взяли в качестве производителя ? или в качестве домашнего любимца ?

Сообщение отредактировал musena - 10.1.2013, 20:18

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Alina_787
сообщение 10.1.2013, 20:37
Сообщение #12

Новичок
*

спасибо за ваши ответы. котенок куплен с правом на разведение, без каких либо заломов, перекусов или недокусов. я лично не в интересах заниматься разведением но и кастрировать тоже нет надобности, котик как обещала заводчица из неметящей линии и возможно метить не будет. Если же конечно этого не оправдается я его кастрирую. Возможно я его повяжу но при условии если барышня будет породна, с оценками экспертов. А на выставку схожу для оценки чтобы уже действительно узнать заключение о котике.

Alina_787
сообщение 10.1.2013, 20:38
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(musena @ 10.1.2013, 21:10) *
Очень приятный, хорошо выращенный котенок. Что то мне подсказывает, что возможно это малыш из Рубин Каира(Светлазар) или с вышеуказанными кровями .... очень похож на животных этого разведения .... Все ваши ответы на поставленные вами вопросы вы можете получить записав котенка на выставку. Это будет более грамотно и правильно.

+ насколько я поняла это не кастрированный котик, вы его взяли в качестве производителя ? или в качестве домашнего любимца ?

он из другого питомника, возможно там есть крови питомника светлазар, но это я уже смогу узнать после получения родословной.

musena
сообщение 10.1.2013, 21:07
Сообщение #14

Пользователь

Цитата(Alina_787 @ 10.1.2013, 21:37) *
Возможно я его повяжу но при условии если барышня будет породна, с оценками экспертов. А на выставку схожу для оценки чтобы уже действительно узнать заключение о котике.

Если барышня будет породна, то и котик ей нужен будет титулованный и далеко не с одной оценкой ... и думаю как минимум с интерчемпионством laugh.gif Конкуренция в котиках большая .... Так, что если котик будет участвовать в плем. разведение, ему потребуется очень много оценок .... и это не факт, что к нему потоком польются барышни .... опять же чем больше кот вяжет ... тем больше ему надо laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif аппетит приходит во время еды wink.gif Ну и еще пару аспектов содержания плем.кота - возможные инфекции от вязок с кошечками и все, что связано с плем. деятельностью (думаю все прелести откроются позже wink.gif годику к полутора - двум). Так, что у вас есть еще море времени решить, а надо ли оно вам .... Не проще ли, и не лучше ли .... не мучать себя и котика и просто наслаждаться содержанием красивого животного.

Вам еще предстоит его правильно вырастить, что бы получить мощное, крупное, здоровое и счастливое животное - а это не так просто как кажется.... Очень многие начинающие, делают огромное количество ошибок - которые негативно отражаются на качестве животного. И некоторые умудряются угробить то, что было заложено заводчиком .... Судя по вашему котенку - заводчик старался выращивая своих котят. А вы судя по постам, не больно то прислушивайтесь к ней ... а зря ....

Сообщение отредактировал musena - 10.1.2013, 21:12

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Alina_787
сообщение 10.1.2013, 21:26
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(musena @ 10.1.2013, 22:07) *
Если барышня будет породна, то и котик ей нужен будет титулованный и далеко не с одной оценкой ... и думаю как минимум с интерчемпионством laugh.gif Конкуренция в котиках большая .... Так, что если котик будет участвовать в плем. разведение, ему потребуется очень много оценок .... и это не факт, что к нему потоком польются барышни .... опять же чем больше кот вяжет ... тем больше ему надо laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif аппетит приходит во время еды wink.gif Ну и еще пару аспектов содержания плем.кота - возможные инфекции от вязок с кошечками и все, что связано с плем. деятельностью (думаю все прелести откроются позже wink.gif годику к полутора - двум). Так, что у вас есть еще море времени решить, а надо ли оно вам .... Не проще ли, и не лучше ли .... не мучать себя и котика и просто наслаждаться содержанием красивого животного.

Вам еще предстоит его правильно вырастить, что бы получить мощное, крупное, здоровое и счастливое животное - а это не так просто как кажется.... Очень многие начинающие, делают огромное количество ошибок - которые негативно отражаются на качестве животного. И некоторые умудряются угробить то, что было заложено заводчиком .... Судя по вашему котенку - заводчик старался выращивая своих котят. А вы судя по постам, не больно то прислушивайтесь к ней ... а зря ....

и я про это! в наших краях мало сфинксов их практически нет, и что я раньше писала котика покупала как питомца а не машинку чиканку для котят)) я не профи чтоб заниматься плем работой!

Alina_787
сообщение 10.1.2013, 21:27
Сообщение #16

Новичок
*

вы зря так думаете именно с заводчиком я советуюсь и всем делюсь!

inga
сообщение 10.1.2013, 21:29
Сообщение #17

Пользователь

Цитата(Alina_787 @ 10.1.2013, 21:37) *
я лично не в интересах заниматься разведением но и кастрировать тоже нет надобности, котик как обещала заводчица из неметящей линии и возможно метить не будет.

котики любо вяжутся или кастрируются.
Я не разу не слышала о неметящих котах huh.gif Все они рано или поздно ,начинают себя проявлять.Есть коты которые лет до 2-х могут не метить.Или же метить в определенных местах ,могут метить в туалет.
Но чаще всего они это делают лихо,подписывая все wink.gif
Если вяжутся,то метят еще больше,еще и орут при этом.Могут стать агрессивными,если не вязать.Таких случаев слышала множество.
Но у вас есть время,многие пытаются держать кота с яйками blush.gif Но не у многих на это хватает терпения.
У меня есть знакомая у которой не кастрированный кот,вонь в квартире ужас..А она говорит ,что он не метит laugh.gif

Сообщение отредактировал inga - 10.1.2013, 21:32

Alina_787
сообщение 10.1.2013, 21:36
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(inga @ 10.1.2013, 22:29) *
котики любо вяжутся или кастрируются.
Я не разу не слышала о неметящих котах huh.gif Все они рано или поздно ,начинают себя проявлять.Есть коты которые лет до 2-х могут не метить.Или же метить в определенных местах ,могут метить в туалет.
Но чаще всего они это делают лихо,подписывая все wink.gif
Если вяжутся,то метят еще больше,еще и орут при этом.Могут стать агрессивными,если не вязать.Таких случаев слышала множество.
Но у вас есть время,многие пытаются держать кота с яйками blush.gif Но не у многих на это хватает терпения.
У меня есть знакомая у которой не кастрированный кот,вонь в квартире ужас..А она говорит ,что он не метит laugh.gif

))) все возможно. заводчица писала что у нее дома никто не метит и в совладении коты тоже. Возможно в дальнейшем я и кастрирую время покажет как он себя поведет. а вязать то мне его здесь не с кем чтобы прям уж так хотеть зарабатывать. я лично пас

inga
сообщение 10.1.2013, 21:51
Сообщение #19

Пользователь

Цитата(Alina_787 @ 10.1.2013, 22:36) *
))) все возможно. заводчица писала что у нее дома никто не метит и в совладении коты тоже.
А некоторым и не пахнет laugh.gif А в дом к ним зайти(человек посторонний)не сможет без противогаза. wink.gif Это уж, у кого какое отношение к запахам.

Цитата(Alina_787 @ 10.1.2013, 22:36) *
Возможно в дальнейшем я и кастрирую время покажет как он себя поведет. а вязать то мне его здесь не с кем чтобы прям уж так хотеть зарабатывать. я лично пас

сейчас вам рано загадывать,подождите как он вырастет.Кормите хорошо,любите.Если вырастет крупным красивым мужчиной,выставляйте.А там посмотрите.
По секрету могу сказать,денег на этом вы вряд ли заработаете laugh.gif Производителя надо выставлять,рекламировать,возить не на одну выставку,а это покупка выставочной палатки,расходов на дорогу ,участие в выставках тоже стоит денег.
А если он еще и начнет метить,ходить в туалет в неположенном месте,кричать,проявлять агрессию,то не знаю какими деньгами это можно себе оправдать wink.gif

Cisa
сообщение 10.1.2013, 22:20
Сообщение #20

сфинксоман

Из: Киев

Основное даже не то что заработать не заработать на этом денег, а возможность заработать инфекции.
Если разведение не интересует, я лично не вижу смысла рисковать здоровьем, ради чего...

29 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему