47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Заводить Ли Петерболда?, Подскажите
instincy
сообщение 8.1.2013, 21:43
Сообщение #1

Новичок
*

Скажу честно, я сама собачница, кошек не любою! Но! Когда я увидела это чудо, влюбилась) хорошая знакомая разводит этих котиков, я к ней заехала в гости, и офигела от них))) они не как обычные кошки, они как собаки, только в кошачьем обличии, они такие красивые. Хочу!!!
Хочу узнать как они уживаются с собака! Мы взяли месяц назад щенка лабрадора, девочку, взять хотим кота, вот думаю не будет ли ревности? И еще у меня сын 2,5 года, к животным очень тянется) хочу котенка взять летом, уже и собаке будет повзрослее! Как вы думаете, когда брать сейчас, пока щенку 3,5 месяца или все таки попозже, и вообще брать ли?)
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 8.1.2013, 22:16
Сообщение #2

сфинксоман

Из: Киев

Я не сильно подскажу по поводу щенка, лабрики довольно большие увальни, да и играясь силу может пока не рассчитывать, но Вы же свою собаку лучше знаете...
я брала к уже взрослой собаке.
Не могу сказать, что у меня любовь между ними, но уживаются нормально. Собака за кота всегда переживает, если я ему что-то делаю, а кот если я кричу на собаку может ещё ей добавить. )
А петрика конечно брать, они действительно очень собачливые, и это самая замечательная порода.
Ещё они любят поговорить. )

А по поводу ребенка.
Опять таки, это же Ваш ребенок wink.gif
Знаю есть детки, они растут с кошками, котятами, и очень нежно и бережно к ним относятся.
Но бывают и другие... у меня у знакомой ребенок случайно придушил котенка, котенок погиб.
Ребенок даже не понял, и очень расстроился.

Хотя у меня вот племяшка, вроде взрослая девка, а кошку свою тягает, и вся поцарапанная.

Сообщение отредактировал Cisa - 8.1.2013, 22:19

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Eleniya
сообщение 8.1.2013, 22:37
Сообщение #3

Пользователь

здравствуйте, я бы посоветовала взять котенка, когда малышу исполнится 5 лет.Тут самое главное, как примет малыш котеночка. Собака с котенком когда вместе растут это очень хорошо. Есть малыши дети, которые даже в самом маленьком возрасте очень любят животных и никогда не обижают, а наоборот говорят, ласковые слова, что обижать кису нельзя, а только гладить. Это уже зависит от самих родителей, как привьют малышу любовь к животному. С такими детьми смело можно брать в дом и котеночка и щеночка. wub.gif

У меня самой мопсы и сейчас котята есть и они смело подходят к мопсам, а те их даже и не трогают. А лабрадоры вообще очень спокойные, добрые собаки.

Просто трудновато Вам будет и малыша, и щенка и котенка растить. А так если Вы постоянно дома и малыш любит животных, то отчегоже не взять котенка? Коготки только стричь надо.
И еще, читала, что у Петерболдов своенравный характер. Это Вам не Дон и не Канадский Сфинкс.

Сообщение отредактировал Eleniya - 8.1.2013, 22:42

Cisa
сообщение 8.1.2013, 23:03
Сообщение #4

сфинксоман

Цитата(Eleniya @ 8.1.2013, 23:37) *
И еще, читала, что у Петерболдов своенравный характер. Это Вам не Дон и не Канадский Сфинкс.

У петриков самый лучший нрав, не надо на них наговаривать.

Eleniya
сообщение 9.1.2013, 0:59
Сообщение #5

Пользователь

Характер Донских, Канадских и Петерболда отличается. Читала, что Петерболд если не в настроении, то лишний раз лучше его не трогать, может покусать.
И потом характер действительно разный, вспомните от каких пород кошек произошел Петерболд.
Если я не права, то беру свои слова назад.
Но про Петерболдов наслышана от знакомых у кого живет такая порода кошек. И разговаривают они как Ориенталы.

Сообщение отредактировал Eleniya - 9.1.2013, 1:08

бабуин
сообщение 9.1.2013, 11:04
Сообщение #6

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Цитата(Eleniya @ 9.1.2013, 1:59) *
Характер Донских, Канадских и Петерболда отличается. Читала, что Петерболд если не в настроении, то лишний раз лучше его не трогать, может покусать.

Где это такой бред прочитать можно? wacko.gif
И потом характер действительно разный, вспомните от каких пород кошек произошел Петерболд.

А что тут вспоминать-то? Смешайте в одном стакане прилипчивость восточки и человеколюбивость дончаков - вот и получите представление о характере петриков.
Но про Петерболдов наслышана от знакомых у кого живет такая порода кошек. И разговаривают они как Ориенталы.

Разговорчивость петриков никогда не являлась секретом laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 9.1.2013, 11:24
Сообщение #7

сфинксоман

Разговаривают как ориенталы. Но мне нравится эта разговорчивость, я все интонации знаю уже, я знаю чего он мне сказать хочет, и со мной он тоже любит поговорить.
Просто так от нефиг делать не разговаривает.
И в остальном характер очень похож на ориенталов.

Я вообще не знаю что значит "не в настроении" и не трогать.
Если я обратила на него внимание, это счастье и кот будет колбаситься кверху пузом, заглядывать в глаза и мурчать.
Единственный недостаток у них, это то что они совершенно прилипчивые, и если кот очень соскучился, или просто я пропала из поля зрения кота, он будет ходить по квартире и жалобно орать "Мааааааааааааааааааааааа". Они совершенно не переносят одиночества.
За всё время кот не укусил меня ни разу, как впрочем и не поцарапал. При этом я могу завернуть его как угодно, он будет только пищать.
Когда я делаю укол коту, его никто кроме меня не держит, тогда да, может покусать других. Я делаю укол одна, если ему больно он берет меня зубами за руку которой я его держу, но при этом не кусает.

Я не представляю себе уже жизнь без ориентальных котов.

Цитата

так я помню. Ориенталы и сиамы. И люблю я петриков в первую очередь за восточный характер, а уже во вторую за восточную красоту.
Сиамы и ориенталы это порода максимально ориентированная на человека. Это бред советского и постсоветского периода, когда все окраса колор-пойнт называлось сиамами, что сиамы злые.
Это реально собаки в кошачьей шкуре. Для них важен хозяин, хозяин и только хозяин.

Цитата
ориентальные кошки - очень живые, подвижные, любопытные, ласковые и общительные.

Ориенталы очень сильно нуждаются во внимании человека и в общении с ним. Ориентальные кошки также очень любят компанию хвостатых, независимо от того, кошка это или собака. Однако, наибольшей гармонии в отношениях они достигают только с себе подобными или с кошками легкого типа, близкими по темпераменту.

Каждую минуту, пока хозяин дома, они будут развлекать его своей ловкостью, своими элегантными прыжками, разговорами, игрой с мышкой или просто разделят с ним место перед телевизором. Ориентальные кошки очень не любят оставаться в одиночестве, поэтому наибольшее количество времени они готовы кружиться вокруг человека. Самое большое счастье для орика (так ласково мы называем эту породу) - это игра с участием хозяина, не важно, что вы выберите для игры, дразнилку с перьями или лазерную указку, а может, просто решите поиграть в прятки!

Хозяин ориентала не может спать дольше будильника, вам непременно это будет поставлено в упрек, ведь наступил момент, когда надо общаться, а вы всё спите. А если вы допоздна засидитесь у компьютера, ваш любимец обязательно напомнит о режиме и пригласит спать. Разговорчивость этой породы – это, конечно же, предмет отдельного разговора. Владельцы абсолютно точно знают, о чем сообщает их любимец. Ориенталы использую в общении очень большое количество звуков и интонаций, в связи с чем, общение с ними превращается в реальный диалог.

Самая поразительная черта ориков – это их умение встречать хозяина с работы. Вот как будто с того самого момента как вы закрыли за собой дверь, уходя утром на работу, он, несчастный, так и сидит и все глаза уже проглядел, ожидая любимого хозяина! Он обязательно выскажет свое мнение о том, что так долго работать вредно (для психики ориентала), а потом проверит все пакеты, которые вы принесли из магазина, дабы разведать, нет ли чего-нибудь для него.

Еще одна неотделимая от орика черта – это любопытство. Зачастую оно настолько велико, что даже самый трусливый орик выползет из логова, чтобы посмотреть, что же «там» происходит. Кстати, именно поэтому в их воспитании приходится часто напоминать, что и сегодня этого делать нельзя. А проверить порядок в ваших шкафах, ой, то есть в его шкафах, конечно же! Открыть дверцу или ящик тумбы, в которых возможно таится что-то любопытное, а может даже вкусное… да, это нужно ориенталу обязательно!

Любопытство не покидает орика даже когда в дом приходят гости. Не просто не покидает, оно растет в них с каждым новым гостем! К каждому новому человеку они подбирают ключи. Самая поразительная черта ориков – это способность влюблять в себя людей, которые кошек не любят вообще и не понимают.

Еще одна важная характерная черта ориентальных кошек - это умение иметь сразу несколько точек координат в квартире. Вроде только что шел хвостиком и был так увлечен этим, как вдруг из другой комнаты доносится грохот, а повернешься – он здесь сидит и умывается! А представьте себе как проблематично, когда их несколько одного окраса!

Ориентальная компания – большая радость. С ориенталами никогда не скучно заниматься хлопотными домашними делами, ведь ничего не приходится делать в одиночку. Поистине, летишь домой, ведь ему там скучно и совсем одиноко. Вот именно так начинаешь болеть ориентальными кошками и приобретаешь второго орика в компанию, иногда потом и третьего, и четвертого, и т.д.
Оригинал был написан мною в блоге в 2007м году, эта статья немного модифицирована.
Ирина Джетымова, orientville.ru

Цитата
Да, быть может, ориенталы слишком эмоциональны. Но зато их повышенная эмоциональность проявляется и в любви к человеку. Ориенталов нередко наделяют такими прозвищами, как "рыба-прилипала", "липучка", "горчичник", "банный лист" и т.д. Стоит вам присесть хоть на секунду - пропали ваши колени, питомец тут как тут. Ориентал не просто ласкается, он вас нежит: вылизывает, обнимает, целует, расчесывает, трепетно прижимается к вам. Я отнюдь не утверждаю, что в других породах нет суперласковых животных, но просто не возможно не сказать о суперласковости ориенталов.
Что же до мифа о мстительности, то это полнейшая чушь. Я вообще иногда сомневаюсь, есть ли у некоторых ориенталов чувство собственного достоинства. Его ругаешь, а он к тебе жмется. Как ребенок: мама наказывает (случается же такое), а он кричит "Мамочка!" и жмется к обидчице маме. Особи же с особо чувствительной психикой могут чувствовать себя просто несчастными от черствости человека. Моя первая сиамская кошечка, та самая обладательница мощного голоса, та самая "главная жена", могла месяц и больше чувствовать себя несчастной, если я всердцах что-то раздраженно ей сказала. Она не обижена, нет, она боится, просто уходит в тень, чтобы не раздражать вас. У неё настоящая трагедия. Её не любят! Но месть - никогда. Такого среди ориенталов я не наблюдала ни в своем питомнике, ни в питомниках моих коллег.
Несчастными чувствуют себя ориенталы и тогда, когда вы рядом, но заняты чем-то другим, а не их драгоценными персонами. Я сейчас печатаю эту статью, а они бедные так и вьются вокруг меня, и так, и сяк пытаются ко мне подобраться, заглядывают в глаза. Боже мой! Ну как же я не обращаю на них внимания! Почему же я их не слушаю!
Ориенталы умны, аккуратны, легко поддаются дрессуре, условные рефлексы у них очень прочные. Они легко учатся понимать ваши слова, нередко "беседуют" с вами. Здесь представление о разговорчивости ориентальных кошек оправдывается. Кстати, я бы советовала владельцам любых пород почаще разговаривать со своими питомцами. У кошки ассоциативное мышление. Если слова подтверждаются соответственными действиями, кошка достаточно успешно научится понимать ваши слова. Ориенталы очень тонко чувствуют настроение человека. Потешно наблюдать, как наиболее любящие и преданные вам кошки накидываются на провинившегося собрата. Вы ему - одно замечание, а они добавят остальное, выскажут все, что о нем думают. Мама расстроена - ты виноват!
Вот и все. Надеюсь, я развеяла мифы о "несносном" восточном характере. Такие же кошки, как и все. Может быть, более чувствительные, эмоциональные, трепетно к вам привязанные.

Восточный характер. Мифы и реальность
Милослава Слободян
владелец питомникавосточных кошек "ORIGAMY"

http://rolandus.org/library/cattery/east_temper.html тут полный вариант, статья большая.

У меня несколько раз было, что кот запрыгивал на кровать, в тот момент, когда я как раз спрыгивала, а я спрыгиваю резко, и получалось кота я ногой отфутболила просто в двери.
Жалобно только "Мама!за что?!", и дальше его надо успокоить, потому что он думает что я его наказала. Теперь он просто запрыгивает на кровать со стороны головы, и какое-то время смотрит что я делаю, перед тем как запрыгнуть.
Если я кричу на него он жалобно смотрит на меня, и мяукает, "прости, прости, прости".
Если я кричу дома, например с родственниками, он прибежит и будет меня лапкой по плечу трогать и жалобно пищать, "мама, что случилось, не переживай, я рядом".

Я его когда везла в поезде, я переноску поставила рядом с собой, открыла дверь, он лапку положил на меня, и так мы спали, и громко плакал стоило мне уйти из купе.

так что лично для меня нет ничего лучше ориентального характера.

Сообщение отредактировал Cisa - 9.1.2013, 11:26

бабуин
сообщение 9.1.2013, 11:35
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Цитата(Cisa @ 9.1.2013, 12:24) *
Это реально собаки в кошачьей шкуре. Для них важен хозяин, хозяин и только хозяин.

dry.gif dry.gif dry.gif лучше сказать невозможно.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Eleniya
сообщение 9.1.2013, 11:47
Сообщение #9

Пользователь

Cisa, Бабуин, извините что затронула Вашу породу кошек.
Наверное это ошибочное мнение у того кто держит Петерболдов.
От себятину я бы не стала писать.
Я держу у себя Донского сфинкса, ориенталы мне тоже интересны, забавно как они разговаривают, а вот по поводу Петерболда даже вблизи не видела.
Я слышала и читала, поэтому и пишу.
Говорят, что именно кошка может покусать, не кот.
Теперь я Вас почитала и сама в замешательстве?
Беру свои слова назад. Извините.

Сообщение отредактировал Eleniya - 9.1.2013, 11:54

Aniram
сообщение 9.1.2013, 12:15
Сообщение #10

Пользователь

Из: Долгопрудный

Да уж, петрики это собако-кошко-обезьяно-человечки.
Никогда не забуду, как на одной выставке, отлучаясь, попросила соседок присмотреть за моей Масянькой. Прихожу, понимаю, что-то произошло. Соседки смотрят в разные стороны, не разговаривают между собой. Как выяснилось, соседка слева махнула Маське махалкой поиграть... А до этого она махала долго-долго своей красавице скотишш-фолду, а та лежала и смотрела-смотрела... А моя Масяня, с первого взмаха, открыла лапой молнию клетки и вылезла - ну, давай поиграем! Соседки испугались, словили ее назад, но немножко между собой того...
А потом подошел мужчина и стал интересоваться породой - орет, не орет, дерет обои не дерет. А я возьми и скажи, -да она вообще телепат, без слов все поймете. А Маська взяла и подмигнула ему. Мужчина обалдел и говорит, неужели? а что она сейчас сказала? -А вы ей понравились! А Маська опять подмигивает. Повеселились мы с ней.
А если я ее не вижу, начинаю звать, а она в ответ так спокойненько -мяу! И ни разу зря не орала (только в течке). И гулять можно одну отпускать спокойно (сейчас уже стерилизована). Она только дружить любит, обязательно с прогулки какого- нибудь голодного сородича приведет.
Думаю, многие этих кошек просто не понимают. Темперамент не тот. Или не доверяют, не могут понять, что кошка может быть умнее человека. А петрики намного умнее некоторых из людей.
Вспомнила еще случай. Привезли кота чужого на вязку, хозяин приучил его играть руками, причем хозяину очень нравилось, когда кот кусается. И вот протягиваю руку его погладить, а он без предупреждения, хвать, до крови. Я даже среагировать не успела. Перестала гладить, а ему прямо словами объяснила - не люблю, когда кусаются. Вот, честно, больше ни разу не укусил, понял все и, конечно, гладила я его, не сдержала обещания.
Все правда и колени с ними свободными не бывают, да и бошки все время норовят под руку сунуть, гладьте, пожалуйста.

Eleniya
сообщение 9.1.2013, 12:36
Сообщение #11

Пользователь

Цитата(Aniram @ 9.1.2013, 12:15) *
Да уж, петрики это собако-кошко-обезьяно-человечки.
Никогда не забуду, как на одной выставке, отлучаясь, попросила соседок присмотреть за моей Масянькой. Прихожу, понимаю, что-то произошло. Соседки смотрят в разные стороны, не разговаривают между собой. Как выяснилось, соседка слева махнула Маське махалкой поиграть... А до этого она махала долго-долго своей красавице скотишш-фолду, а та лежала и смотрела-смотрела... А моя Масяня, с первого взмаха, открыла лапой молнию клетки и вылезла - ну, давай поиграем! Соседки испугались, словили ее назад, но немножко между собой того...
А потом подошел мужчина и стал интересоваться породой - орет, не орет, дерет обои не дерет. А я возьми и скажи, -да она вообще телепат, без слов все поймете. А Маська взяла и подмигнула ему. Мужчина обалдел и говорит, неужели? а что она сейчас сказала? -А вы ей понравились! А Маська опять подмигивает. Повеселились мы с ней.
А если я ее не вижу, начинаю звать, а она в ответ так спокойненько -мяу! И ни разу зря не орала (только в течке). И гулять можно одну отпускать спокойно (сейчас уже стерилизована). Она только дружить любит, обязательно с прогулки какого- нибудь голодного сородича приведет.
Думаю, многие этих кошек просто не понимают. Темперамент не тот. Или не доверяют, не могут понять, что кошка может быть умнее человека. А петрики намного умнее некоторых из людей.
Вспомнила еще случай. Привезли кота чужого на вязку, хозяин приучил его играть руками, причем хозяину очень нравилось, когда кот кусается. И вот протягиваю руку его погладить, а он без предупреждения, хвать, до крови. Я даже среагировать не успела. Перестала гладить, а ему прямо словами объяснила - не люблю, когда кусаются. Вот, честно, больше ни разу не укусил, понял все и, конечно, гладила я его, не сдержала обещания.
Все правда и колени с ними свободными не бывают, да и бошки все время норовят под руку сунуть, гладьте, пожалуйста.

dry.gif wub.gif

бабуин
сообщение 9.1.2013, 15:02
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Цитата(Eleniya @ 9.1.2013, 12:47) *
Cisa, Бабуин, извините что затронула Вашу породу кошек.
Наверное это ошибочное мнение у того кто держит Петерболдов.

Я могу себе представить единичных экземпляров с неадекватным агрессивным поведением, причем во многих породах. На ютубе ролик не в столь давном времени видела, где канадец в кровь раздирает голые ноги хозяйки, на кэтсе тема об абиссинке висит с аналогичными проблемами. Несколько долгих лет назад одного заводчика восточки в Бельгии ориентальный кот буквально скальпировал...но нельзя же принимать во внимание подобные случаи как априори, говоря о породном поведении в целом.
Подобные случаи ничто иное как косяки заводчиков, допустивших в разведение сбрендивших производителей.
От себятину я бы не стала писать.
Я держу у себя Донского сфинкса, ориенталы мне тоже интересны, забавно как они разговаривают, а вот по поводу Петерболда даже вблизи не видела.
Я слышала и читала, поэтому и пишу.

Писать лучше исходя из собственного опыта wink.gif Не в обиду сказано...
Говорят, что именно кошка может покусать, не кот.

laugh.gif не слушайте, пожалуйста, подобные глупости. Нет полового разделения в случае неадекватного поведения.
Теперь я Вас почитала и сама в замешательстве?
Беру свои слова назад. Извините.

Ничего страшного, все мы люди и всем нам свойственно иногда ошибаться.

Leopold
сообщение 9.1.2013, 20:12
Сообщение #13

Пользователь

Из: london

Замечательный характер!!! Обязательно когда нибудь возьму Петрика! Но вот читая о ориенталах очень и очень многое нахожу похожево со своим Доняшкой))

Сообщение отредактировал Leopold - 9.1.2013, 20:13

Воландиада
сообщение 10.1.2013, 14:35
Сообщение #14

Пользователь

Из: Череповец

Цитата(Leopold @ 9.1.2013, 21:12) *
Замечательный характер!!! Обязательно когда нибудь возьму Петрика! Но вот читая о ориенталах очень и очень многое нахожу похожево со своим Доняшкой))

У меня дон и петрушка. По характеру мне больше нравится дон laugh.gif Он ласкуче-обнимашково-целовательный, но не надоедливый. Его можно взять на руки в любой момент-он с удовольствием будет сидеть и муркать. Он прыгает мне на плечи когда я занимаюсь готовкой и наблюдает за происходящим. Если мне надоедает, я его отпускаю на пол. И он ко мне больше не пристает, пытается, но понимает, что мне не надо это-уходит спать. Самодостаточный парень. Но собственник. Уезжали на 3 дня в деревню. К нам туда друзья с собакой пожаловали. Я натискалась с жучкой, и "провонялась", видимо. Дык этот засранец вынюхал меня и наделал кучу на постельное. красиво так, прямо посередине дивана.
А эта петерболдская писюха удивительно назойлива. Хочу я-не хочу-лезет на руки и все тут!Когда залезть на руки она решает сама. Если я проявляю инициативу в общении, у нее находятся более вжные дела. Можно упорно сгонять ее 100500 раз-не понимает. За дверью ее оставлять нельзя, у нее какая-то патологическая неприязнь к закрытым дверям-оглушит своим ором весь подъезд laugh.gif За ней интересно наблюдать, она похожа на собаку. Кидает игрушку-мышь вверх и сама за ней прыгает, таскает носки-варежки-резинки для волос и всю мелочь (флэшки, заколки). Болтушка.
И еще, одинаково приучала обоих к унитазу. В итоге, кот ходит на него,кошка-походила и забила. Зато она может надуть в раковину. Лентяйка еще та, в общем laugh.gif
Кароч, если бы не было кота, то мне было бы тяжело держать петерболдку, ведь ей нужно все внимание, а кот ее развлекает беготней и вылизыванием.
У нас с мужем поделено: у меня-дон, у него-петруха. laugh.gif

Сообщение отредактировал Воландиада - 10.1.2013, 14:39

Зл@я
сообщение 11.10.2013, 15:18
Сообщение #15

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Eleniya @ 9.1.2013, 0:59) *

Чего??? Это петрик-то покусать? Мы об одной породе говорим? ph34r.gif
Вот поговорить - это да, это непременно. Но покусать точно не про них.

Зл@я
сообщение 11.10.2013, 15:29
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Leopold @ 9.1.2013, 20:12) *

Так родственники как-никак laugh.gif
По большому счету, отличие только в голосе - петры говорят больше, и голос у них специфический - восточный. У донов голос ближе к обычным котам (но все же не такой) и говорят меньше, хотя тоже не молчуны

100% согласна с описанием встречи. Кошка встречает на подоконнике мою машину, машет лапкой, когда подхожу к парадной и летит к двери с радостным мявом. Всегда первая)))))) А если не в обычное время прихожу - слетает откуда угодно и потягиваясь мчится к двери. Мама моя удивляется, как она чувствует, что я пришла? Дети раскачиваются дольше, а кошка впереди всех.
Умнейшие животные. Просто поразительно, насколько они понимают все, что им говоришь, насколько умеют сказать так, чтобы и ты их понял. dry.gif

Зл@я
сообщение 11.10.2013, 15:33
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Воландиада @ 10.1.2013, 14:35) *
У меня дон и петрушка. По характеру мне больше нравится дон laugh.gif Он ласкуче-обнимашково-целовательный, но не надоедливый. Его можно взять на руки в любой момент-он с удовольствием будет сидеть и муркать. Он прыгает мне на плечи когда я занимаюсь готовкой и наблюдает за происходящим. Если мне надоедает, я его отпускаю на пол. И он ко мне больше не пристает, пытается, но понимает, что мне не надо это-уходит спать. Самодостаточный парень. Но собственник. Уезжали на 3 дня в деревню. К нам туда друзья с собакой пожаловали. Я натискалась с жучкой, и "провонялась", видимо. Дык этот засранец вынюхал меня и наделал кучу на постельное. красиво так, прямо посередине дивана.
А эта петерболдская писюха удивительно назойлива. Хочу я-не хочу-лезет на руки и все тут!Когда залезть на руки она решает сама. Если я проявляю инициативу в общении, у нее находятся более вжные дела. Можно упорно сгонять ее 100500 раз-не понимает. За дверью ее оставлять нельзя, у нее какая-то патологическая неприязнь к закрытым дверям-оглушит своим ором весь подъезд laugh.gif За ней интересно наблюдать, она похожа на собаку. Кидает игрушку-мышь вверх и сама за ней прыгает, таскает носки-варежки-резинки для волос и всю мелочь (флэшки, заколки). Болтушка.
И еще, одинаково приучала обоих к унитазу. В итоге, кот ходит на него,кошка-походила и забила. Зато она может надуть в раковину. Лентяйка еще та, в общем laugh.gif
Кароч, если бы не было кота, то мне было бы тяжело держать петерболдку, ведь ей нужно все внимание, а кот ее развлекает беготней и вылизыванием.
У нас с мужем поделено: у меня-дон, у него-петруха. laugh.gif

У меня раньше петря была, сейчас донка. Приставучи обе))) Но донка умнее, с ней можно договориться - говорю, что сейчас занята, что мне надо сделать вот это и вот то, тогда и пообщаемся. Отчаливает, но в пределах видимости. Как только все доделаю - тут как тут. Петрушу было не убедить, стряживаешь сто тысяч раз - мимо

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему