Все "прелести" Жизни - SPHYNX FORUM

КАКИМ БУДЕТ ВАШ 2018 год?   КОВРИК ОТ ГРЯЗИ В ДОМЕ   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Все "прелести" Жизни
RAIN
сообщение 23.9.2011, 1:36
Сообщение #1

Пользователь

Из: Москва /Афины

Приветствую всех участников форума!

Вот уже две недели как мы взяли сфинксо-кошечку 10-ти месяцев.

Что мы только не пережили за последние 2 недели, но, как мне кажется, впереди предстоит еще немалая "борьба за выживание".

В первые дни после дороги кошка вела себя неспокойно, кричала ночью и, особенно рано утром, пару раз не разобралась где лоток, но потом пришла в норму и мы уже стали радоваться ее появлению в нашем доме.
Особых проблем не было, только глазки (особенно один) пачкались каждый день и выделения были темного цвета.
Продлилось спокойствие не долго... Через три дня у нее началась течка (вторая, первая была примерно в 4-5 месяцев (по словам бывшего владельца кошки)).
Опять крики ночью и днем, кошка покрылась аллергией в виде прыщей, расчесала себе пол морды и шею до крови, у нее сильно опухли области вокруг сосков и я заметила выделения на простыни гноя из влагалища (тогда я еще не знала что это гной, а думала что это такое желтое ???).

Опыта содержания кошек у меня нет, хотя другие животные частенько присутствовали в моей жизни с детства и по сегодняшние годы.
Кошку взяли по просьбе ребенка, но с первых минут общения - кошка нашла уголок любви в моем сердце wub.gif

В этот период я поняла что все не так хорошо, как того хотелось бы и стала искать информацию по болезням кошек.
Спасибо форуму dry.gif . Мне очень помогла найденная здесь информация !!!

В первую очередь, в последний день течки, я дала кошке немного противоаллергического препарата и стала мазать ее маслами настоянными на травах (зверобое, розмарине, тимьяне). Все маслянные настои полностью натуральные, собственного приготовления. Уже на следующие утро краснота и розовые аллергические пятна почти посходили. Кошка перестала так сильно чесаться и расчесы стали подсыхать.
Потом нащла инфу что делать с выделниями из глаз. Стала промывать ей глаза ваточкой с Оптанолом (физ. раствор), потом капать Тобрексом и мазать мазью (тоже тобрекс). После 4 дней терапии - один глаз совсем чистый, второй еще имеет выделния, но не столь обильные как в начале.
С опухшей областью сосков решила попробовать добиться облегчения при помощи капустных листов, так что кошке приходилось спать обмотанной в капустные листы, но кошка не особо возражала. Через 3 ночи припухлости значительно сошли.

Потом очередь в моих познаниях о болезнях кошек дошла и до возможных гнойных выделений, кои я видела у моей кошки при течке.
Так я поняла что это было, и, в прошлую пятницу, повезла кошку на узи. Мои опасения подтвердились, у кошки оказалась эндометрия и гной в матке был отчетливо виден на узи.
Нам назначили 3-4 дня принимать антибиотики (авгментин - суспензия) и во вторник назначили стерилизацию.
Но опять не повезло, стерилизацию пришлось отложить...
В понедельник кошка чуть не умерла. В обед ее стало рвать, а к вечеру она вся похолодела и начала мелко дрожать. Мы поехали в клинику. Оказалось аллергический шок на антибиотик.
Поставили капельницу и сделали укол от аллергии. Прописали другой антибиотик - но я не стала пока давать его кошке (я вообще против лекарств и даю их в крайнем случае. Один раз сделала ошибку что дала аб, теперь боюсь ей их давать)
После у кошки начался понос. Поменяла ей корм - стала давать Хиллс Ай-Ди.
На сегодня кошка немного пришла в себя, стала кушать хоть чуть чуть лучше (а то вообще по чайной ложке ела), стул немного восстановился, но пока еще жидковат.

Теперь жду понедельника (антибиотик так и не даю, так что стерилизация нужна срочно) и, если кошка будет в состоянии перенести наркоз, то будем стерилизовать в понедельник.

Врач предупредила, что перед наркозом надо сделать анализ крови. Но я думаю, что при наличие опухоли - точного анализа не выйдет. Почитаю еще завтра и при необходимости отвезу ее на анализ завтра.

Так что вот какое тяжелое начало получилось у нас с появлением коши в нашем доме.
Стараемся не отчаиваться и бороться!
Если выживем, то будем знакомиться и фотки в теме разместим wink.gif

Хотела бы попросить советов у более опытных участников форума если я где-то ошибаюсь и делаю что-то не так с кошкой.
К врачу, куда вожу кошку прислушиваюсь, но полного доверия у меня к нему еще не выработалось. Так что сто раз думаю, а делать ли именно так, как врач велит или сначала прислушаться к своей интуиции???

Сообщение отредактировал RAIN - 23.9.2011, 1:42
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
sphy
сообщение 23.9.2011, 3:33
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Москва

RAIN, сочувствую вместо того, чтобы поздравить с приобретением питомца. Вы молодец, что сразу отнеслись с вниманием к состоянию здоровья кошечки.
Вопрос у вас очень серьезный, и положение дел тоже серьезное, я думаю вы с пониманием к этому относитесь. Главное, если не сделана экстренная экстирпация и назначены антибиотики, значит у врача (скорее всего) были на то основания. Если сейчас все отложить, то до понедельника... Не ждите, не откладывайте! Или пробовать осторожно продолжать лечение, антибиотик бы конечно лучше прикрыть и гепатопротектором и сразу для восстановления микрофлоры назначить что-то, или если нет по-прежнему доверия к врачу, срочно обратиться в другую клинику.
Продержитесь до утра, я уверена вам здесь помогут. Обязательно укажите в профиле, город, где вы находитесь. Здесь подскажут и врача и клинику.
Здоровья Вам и кошечке!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
ZOFJA
сообщение 23.9.2011, 8:57
Сообщение #3

Пользователь

Из: Тольятти

нельзя НЕ давать антибиотики, когда у кошки гной в матке. И в ваше случае антибиотики понадобятся и после стерилизации.
Врач в курсе, что вы не даете антибиотики? Вы понимаете, что своим "самолечением" рискуете жизнью кошки?

RAIN
сообщение 23.9.2011, 11:43
Сообщение #4

Пользователь

Да, я сообщила врачу что не стала давать антибиотик.
Ответ врача был в том, что рискую я одинаково. От гноя крнечно может стать хуже, но если опять от аб будет аллергический шок, то на восстановление понадобится время, а в нашей ситуации его не так много. Идеально было бы если бы кошка и сил поднабралась и аб попринимала, посмотрю по ситуации, может хоть немного дам аб с сегодняшнего вечера.
Единственное что нужно - не затягивать со стерилизацией, но ждем что кошке хоть немного станет лучше, а то вдруг такая ослабленная не выдержит наркоза.
Силенок у кошки пока не много, но кушать понемного стала лучше.
Вес тоже не большой, около 2.5 кг в 10 месяцев (мне кажется как то маловато?)
Еще и во время течки почти совсем не ела, а после принятия аб так ослабла, что доходила до миски с водой, пила, а потом засыпала кладя голову на миску.

После операции обязательно дам аб, даже если будет плохо от него, то буду ездить и ставить кошке капельницы с физ. раствором.

Вот все думаю по поводу анализа крови перед операцией???
Делать или воздержаться?

Если делать, то опять стресс для кошки. Да и анализ выйдет очень не точным, т.к. есть воспалительный процесс.

Может сделать все анализы уже после выздоровления кошки? И восстанавливаться потом, если будут нарушения.

Врача спросила, она мне ответила что желательно сделать, но смотреть по обстоятельствам и самочувствию коши.

Сфинкса
сообщение 24.9.2011, 2:01
Сообщение #5

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Владивосток

Вы открыли тему не совсем в той ветке.
Попросите модераторов перенести Вашу тему в "Консультации". Там Вам быстрее ответят и дадут грамотные советы.
Анализ крови перед операцией сделать надо обязательно.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
RAIN
сообщение 25.9.2011, 0:10
Сообщение #6

Пользователь

Сфинкса, спасибо за совет, но я, открывая тему хотела писать в ней о своем питомце.
А когда открыла, как то тема началась с описания трудностей и проблем. Просто период сейчас у нас с кошкой такой.
Вот когда вылечимся и все наладится - тогда и будем писать о веселом и с множеством фоток.

Пока что, последние 2 дня кошка более-менее стабильна. Понос прекратился (ест хиллс ай-ди + немного натуралки отварной).
Сегодня вечером дала новый антибиотик, что выписали взамен тому, на который была реация шока. Пока смотрю как отреагирует, т.к. этот аб мне придется давать и после операции, если он подойдет.

Анализ крови к сожалению не сделала...
В понедельник - вторник , если кошка будет себя нормально чувствовать - сделаем операцию.

RAIN
сообщение 25.9.2011, 1:14
Сообщение #7

Пользователь

Что бы тема не была грустной (пока мы не вылечимся и не станем одной из самых веселых и счастливых кошек), решила разместить фото моей кошки в детском возрасте.

Кошку зовут Бетти (Элизабет по паспорту)
Рождена 3.11.2010. Сейчас ей около 11 месяцев.

Фото Бетти в возрасте 10 месяцев. Сейчас она примерно такая же, почти не изменилась.

А здесь Бетти котенок около 5 месяцев

Совсем маленькая

Уже подросла (+ мама и все братишки и сестренки)

А это папа (вместе с Бетти и ее братиком с другого помета)

Сфинкса
сообщение 25.9.2011, 1:15
Сообщение #8

Заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Владивосток

Желаю удачно перенести операцию и быстренько-быстренько поправиться.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
RAIN
сообщение 25.9.2011, 1:30
Сообщение #9

Пользователь

Цитата(Сфинкса @ 25.9.2011, 1:15) *
Желаю удачно перенести операцию и быстренько-быстренько поправиться.

Спасибо, буду надеятся что все пройдет без осложнений! dry.gif

sun_jewish
сообщение 25.9.2011, 8:40
Сообщение #10

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

RAIN, кошка у Вас замечательная! Лечите её и не сдавайтесь. Может, Вам стоит спросить мнения другого врача? Я сделала так, когда болел мой котя, когда 2 предыдущих врача "тыкали пальцем в небо" при дифференциации диагноза и, соответственно, подборе надлежащего лечения. В результате, мы нашли СВОЕГО врача, которая вылечила кота, действуя грамотно и профессионально. Ей я и доверяю своих питомцев.
Вам удачи и терпения!

RAIN
сообщение 25.9.2011, 12:48
Сообщение #11

Пользователь

sun_jewish, хорошо когда везет с врачем и вы в нем уверены! dry.gif

Я пока пошла к тому же врачу, что наблюдает папу Бетти.
Хозяйка папы Бетти вроде довольна врачем, я пока не уверена нравится ли мне врач.
Сходила еще посмотреть в два других частных кабинета вет. врачей (живу я в Греции, в Афинах и у нас только одна большая клиника для животных, остальные врачи имеют частные кабинеты). В одном понравилось, но цены показались высокими. Например, анализ крови там -80 евро, а у врача что я сейчас хожу - 45 евро стоит тот же анализ. Клиника животных от меня очень далеко находится, ездить туда мне не реально. Так что выбирать приходиться и по местонахождению, и по симпатии, и по карману.

Кошку я купила спонтанно, совсем без раздумий и подготовки, по воле случая, уступив просьбам ребенка.
Если бы ее покупка была у меня в планах, то подготовилась бы заранее, и врача бы подъискала.
А так досталась кошка 10 месячная, после других рук (в ее первой семье у хозяев началась аллергия и ее вернули ).
Но для нас такой вариант подходил, котенка я бы побоялась брать, подрощенная для меня лучше. Взята кошка под стерилизацию. Единственное - не ожидала я столько трудностей с ее здоровьем, думала успею стерилизовать до начала течки и проблем не будет.
Ну что есть - то есть. Переживем трудности и все будет хорошо!

Сообщение отредактировал RAIN - 25.9.2011, 12:55

Embarrassed
сообщение 25.9.2011, 20:01
Сообщение #12

Пользователь

Из: Северодвинск (Архангельская область)

Цитата(RAIN @ 25.9.2011, 13:48) *
Единственное - не ожидала я столько трудностей с ее здоровьем, думала успею стерилизовать до начала течки и проблем не будет.
Ну что есть - то есть. Переживем трудности и все будет хорошо!

Дело не в течке, болезнь с течкой не связана. Аллергия прошлыми хозяевами 100% выдумана...Еще и продали, а не отдали... сволочи какие =((
Я бы вообще посоветовала бы в 95% случаев не верить причине отдачи "аллергия у ребенка" - точно что-то скрывают.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
RAIN
сообщение 25.9.2011, 21:26
Сообщение #13

Пользователь

Embarrassed, в моем случае как раз исключение из правил, у прежних хозяев действительно была аллергия, я в это верю.
У моей подруги кот - он отец Бетти, котенка (Бетти) отдали за вязку. Подруга оставила котенка для сестры, подрастила и отправила сестре в подарок в другой город. Но у мужа сестры началась аллергия и котенку пришлось жить 1.5 месяца у мамы подруги, пока не появилась возможность привезти его обратно.
Вот так маленькая Бетти перенесла 2 перелета на самолетах, когда обратно ехала, так рейс задержали и дорога составила 8 часов, ей пришлось пережить и успокоительный укол для перелета у ветеринара в аэропорту.
Единственное, упустили время для стерилизации, а жаль...
Надо было успеть стерилизовать до второй течки, но течка началась прям через несколько дней после возвращения кошки.

Конечно, пиомитра, скорее всего развилась до течки, но в тот период не было кому уделять внимание кошке.
А по возвращению тоже не сделали узи, не догадались, ни я, ни подруга...
Знать бы где упадешь, соломки бы постелить rolleyes.gif Но всего предвидеть не возможно.

Сообщение отредактировал RAIN - 25.9.2011, 21:32

Embarrassed
сообщение 25.9.2011, 21:41
Сообщение #14

Пользователь

Значит, ваш случай попал в оставшиеся 5%...
Вы говорите, что первая течка была в 4 месяца!! Это просто аномалия какая-то... Может это и было первой ласточкой болезни?(((
Лечитесь и выздоравливайте! sad.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
RAIN
сообщение 25.9.2011, 22:09
Сообщение #15

Пользователь

Цитата(Embarrassed @ 25.9.2011, 21:41) *
Вы говорите, что первая течка была в 4 месяца!!

Не точно в 4 месяца, а рано, когда котенку было около 5-ти месяцев. Конкретного дня не знаю.
То что котенок рано имел течку - не такая уж и аномалия для Греции, климат то слишком теплый и еда вся химией напичкана.
Сейчас и девочки так рано стали иметь месячные, с 8-9 лет это уже не редкость. Все климат, экология и питание влияют...

Когда я брала кошку, то хотела ее стерилизавать через неделю (что бы дать сначала прийти в себя после дороги), но не успела, течка началась раньше...

Спасибо за пожелания скорейшего выздоровления. Я очень надеюсь, что все так и будет!!!
Хотя, боюсь страшно, как все пройдет...

Сообщение отредактировал RAIN - 25.9.2011, 22:11

RAIN
сообщение 25.9.2011, 22:13
Сообщение #16

Пользователь

Хотелось бы спросить, а как называется окрас у моей кошки.
По бумагам написано g 09.
Как это перевести??? wacko.gif

Embarrassed
сообщение 26.9.2011, 1:42
Сообщение #17

Пользователь

По-моему голубокрем с белым...

Цитата(RAIN @ 25.9.2011, 23:09) *
Сейчас и девочки так рано стали иметь месячные, с 8-9 лет это уже не редкость. Все климат, экология и питание влияют...

Ох нифига себе... Я слегка в шоке.. Дети ведь совсем...

RAIN
сообщение 27.9.2011, 2:22
Сообщение #18

Пользователь

Цитата(Embarrassed @ 26.9.2011, 1:42) *
Ох нифига себе... Я слегка в шоке.. Дети ведь совсем...

Дети конечно, но климат + питание продуктами напичканными гормонами роста и антибиотиками - делают свое пагубное дело.

По качеству продуктов в маркетах - ко многому вообще притрагиваться нельзя, тем более кушать. А люди не задумываются, покупают все это разнообразие и изобилие и травят свой организм за свои же деньги.

Сообщение отредактировал RAIN - 27.9.2011, 2:23

RAIN
сообщение 27.9.2011, 2:40
Сообщение #19

Пользователь

Мы сегодня стерилизовали кошку.

Делали вечером, операция началась в 22-00. Раньше времени не было свободного у врача на понедельник.
Думали отложить на вторник, но я не согласилась, т.к. видела уже сегодня с утра что с кошкой опять не очень хорошо. Плакала кошка пол ночи с воскресенья на понедельник, как будто у нее что-то болит.
На утро начала выгибать спину как перед началом течки ( а течка у нее прошла только неделю назад), опять припухли соски.

В итоге, после операции, врач сказал хорошо что не стали ждать до завтра. В матке было очень много гноя и организм кошки подвергался отравлению. А если бы все это разорвалось, то могла бы и погибнуть.
Всю пиомитру удалили, почистили очень хорошо, но шов получился больше обычного.

Кошку я сразу забрала домой. Пока она еще отходит от наркоза, сначала рвала, писалась и дергалась. Сейчас немного успокоилась, вроде дремлет.
Я конечно не сплю, думаю что просижу с ней всю ночь, боюсь ее оставлять...

Сообщение отредактировал RAIN - 27.9.2011, 2:42

babkayoga
сообщение 27.9.2011, 3:13
Сообщение #20

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Удачи Вам, поправляйтесь! "Отходняк" может быть долгим, и, вероятно, понадобятся капельницы, с учетом интоксикации... Но это все уже на пути к выздоровлению, главное, вовремя успели...

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему