КАКИМ БУДЕТ ВАШ 2018 год?   КОВРИК ОТ ГРЯЗИ В ДОМЕ   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Про Продавцов , А Именно Про Питомники...., все ругают только покупателей...
ZenCat
сообщение 20.9.2011, 22:28
Сообщение #1

Новичок
*

Предыстория моя банальна, смотрю объявления, цены, ищу когда кто-то выкинет подросшего котейку за бесценок, а мне он приглянется... ине кидайте тухлыми помидорами на этом месте, практика показывает что и такое предложение есть, а я как покупатель могу хотеть что мне вздумается smile.gif
и вот среди всего этого я замечаю что подросших котеек выкидывают ПИТОМНИКИ , да они их не "выкидывают" , а пристраивают в ДОБРЫЕ РУКИ, стерильными, чтобы дальше не размножали, это типа называется ДОСТОЙНАЯ ПЕНСИЯ...
если честно я не знала о такой практике, но гуманности я тут вижу НОЛЬ... питомник покупает животное пишет про то как хорошо они относятся ко всем своим питомцам как они есть члены семьи и все такое... и что я вижу, животное просто выжимают как лимон ( ну да я понимаю что для кота иметь вязку раз в месяц 2 года к ряду это не сильный труд, но все же ) и потом после 2х лет он уже ищет добрые руки кастрированный. Потому что заслуженная пенсия, потому что сменилась племенная программа и прочие пафосные термины, хотя банально просто ХВАТИТ, он дал сколько мог, из потомков выбрали кого то лучше чем отец, все отца на помойку ( ведь тут так думают что дешевое животное люди обязательно выставят за дверь, и отчасти этим мотивируют большие цены, да я и сама верю что то что куплено за 40тр вряд ли так легко будет выкинуть на улицу, так что я не против цен )
то же самое с дамами... кош рожает по 3 раза в год и через 2 года она ищет добрые руки для заслуженной пенсии.... круто...
если честно у сестры полный дом бритишей и кош там рожала раз в год и то мы думали это часто!
разве это гуманно ???
мне кажется никакие объяснения что "всех кошек себе не оставишь" не проканают.. вы ( питомники ) взяли этого животного, получили от него не только радость общения, возврат вложенных средств, и зачатую победы на выставках ( что повышает стоимость помета ) неужели нельзя отплатить животному тем чтобы оставить его рядом с собой, до конца? Разве не это было бы гуманно ?
чем передавать его за любую доступную цену, стерильного в чужие руки ?
Если честно я сперва радовалась что есть такой шанс МНЕ получить красивое животное задаром, но вдруг я понимаю что это поголовно, это пользовательское отношение к животному как к комбинату по производству денег.
В таком случае я за частников, которые разводят свою кош раз в год если не реже, и никогда не кинут ее просто потому что она уже старше 5 лет ( а ведь коты и кошки живут 15 и больше лет) и у нее заслуженная пенсия...

очень обидно ...

( если кто-то хочет сказать что денег с этого не так уж и много, то даже не надо , у сестры 8 кошаков, 3 из них подобрашки, 1 перс, пара бритишей брат и его больная сестра, которая болеет так что никто не может сказать что это , лечили от всего, и за дорого, и одна бритишовка которую отдали потому что "у тебя и так много кошек " и ее сын) всех их она кормит исключительно роял канин, отлично содержит и когда кош приносит помет 4-5 котят продаем по 10тр, вот ЭТО чисто окупает корм... все что свыше этого приносило бы прибыль )
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 21.9.2011, 0:33
Сообщение #2

Пользователь

Из: Москва

что обидного вы в этом видите wacko.gif Животные пристраиваются в хорошие руки.Кошка живет 15-20 лет.Стерильные кошки и коты остаются милыми котятами,всю жизнь.Их не выкидывают на улицу,не мучают и не убивают.Кошки любят когда они живут не в толпе,им нравится,что хозяин принадлежит им полностью.
Не возможно оставить всех себе, исходя из вашей логики,нужно еще и котят оставлять всех себе,а то их тоже продают,а они такие милые и хотят жить с мамой и папой.А их лишают счастья и семьи.
Цитата(ZenCat @ 20.9.2011, 23:28) *
и что я вижу, животное просто выжимают как лимон ( ну да я понимаю что для кота иметь вязку раз в месяц 2 года к ряду это не сильный труд, но все же ) и потом после 2х лет он уже ищет добрые руки кастрированный. Потому что заслуженная пенсия, потому что сменилась племенная программа и прочие пафосные термины, хотя банально просто ХВАТИТ, он дал сколько мог, из потомков выбрали кого то лучше чем отец, все отца на помойку ( ведь тут так думают что дешевое животное люди обязательно выставят за дверь, и отчасти этим мотивируют большие цены, да я и сама верю что то что куплено за 40тр вряд ли так легко будет выкинуть на улицу, так что я не против цен )
то же самое с дамами... кош рожает по 3 раза в год и через 2 года она ищет добрые руки для заслуженной пенсии.... круто...

от куда такая информация wacko.gif
Котики-кошечки, очень быстро привыкают к новым хозяевам и радуют их долгие годы, своей любовью.Кошки ценят внимание хозяина.

если кто-то хочет сказать что денег с этого не так уж и много, то даже не надо , у сестры 8 кошаков, 3 из них подобрашки, 1 перс, пара бритишей брат и его больная сестра, которая болеет так что никто не может сказать что это , лечили от всего, и за дорого, и одна бритишовка которую отдали потому что "у тебя и так много кошек " и ее сын) всех их она кормит исключительно роял канин, отлично содержит и когда кош приносит помет 4-5 котят продаем по 10тр, вот ЭТО чисто окупает корм... все что свыше этого приносило бы прибыль )[/color]

мне очень жаль толпу кошек вашей сестры..по вашим рассуждениям они должны жить у нее до старости,рожать,что бы прокормить себя.Если животные в тягость и ей дорого их кормить,то гуманнее их отдать в добрые руки.Где у каждой будет хозяин wink.gif

Сообщение отредактировал inga - 21.9.2011, 0:44

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
kaelenka
сообщение 21.9.2011, 1:45
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: г. Севастополь

"...его больная сестра" и и одна бритишовка которую отдали - кормят 8 котов и котят, соответственно - это нормально, а если я покастрила кошку, в 2г и 4 мес родившую 2 помета и нашла ей заботливую и любящую семью, где не знают куда ее уложить и чем еще вкусненьким угостить - это аморально? ph34r.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
юлисия
сообщение 21.9.2011, 6:06
Сообщение #4

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

ZenCat вы не живёте круглосуточно как ваша сестра с кошками и вы не можете знать ск. часов она спит каждую ночь.

Да. заводчики оставляют лучших себе и зачастую меняют молодых котов-если не добиваются цели- что тут крамольного! на то они и заводчики чтоб создавать и улучшать... Да, кастрированных котов отдают даже не за деньги а в добрые руки и требуют вот именно требуют от этих рук должный пенсионный уход и медицинское обслуживание до смерти..и не отдают первым попавшим по инету или по объяве, ибо старичок в своё время дорого стоил. У меня Стаса люди ждали 6 мес, а Макса 10 мес. я никак не могла с ними расстаться.Но извини меня вы держали двух половозрелых котов на одной территории ? Смотрели бои без правил между ними происходящими?
А утробный ОР . кто сильнее, слышали ежедневно- и о чём вы создали тему. для кого для делитантов. которые даже родухи на своего кота не могут прочесть, не говоря о другом о начале и развитии породы и их стандарте.
типа:- меня донской сфинкс, а у тебя дворня, потому как мы голые, а вы в волосах))))))))))ВСЁ! на этом познание в породе закончилось, как и всё в остальном тоже.

юлисия
сообщение 21.9.2011, 6:26
Сообщение #5

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

Цитата
но вдруг я понимаю что это поголовно, это пользовательское отношение к животному как к комбинату по производству денег.
да "идрид-мадрид" о каких деньгах идёт реч, вы что не знаете как кормятся сфинксы ваш Роял съедают кг за три дня -это нормальное взрослое здоровое животное, которое имеет вес о 5-7 кг и как вы думаете, кот от двухсот грамм в день, нагуляет огромный рост, и соответственно по росту, вес. А едят они, что взрослые, что мелкие -дай божок. А котят покупают что ни дешевле, и все, в том числе и вы , рыскают по инету в поиске дешевизны. Заводчик же, который хочет обновить свои крови, купить котёнка не в состоянии, а потому что, если по вашему, у него два или три кота на пенсии сидят и все есть просят, да и территория делится не на жизнь а насмерть.Сочувствуйте лучше своей сестре ,хорошо ли ей в таком скопище кошек или кошкам вашей сестры, где на одной малой территории собралась куча кошек за которой . за каждой . нужен уход .
и что дилетантов не проживших и десятка лет с производителем и кучей кошек и котят -тянет на чужие деньги. сначала деньги надо вложить и если получится то и получить прибыль и идут эти прибыльные денюжки у заводчика на развитие питомника, а не на спа салоны и наращивание ногтей. идут на закупку пищи, на лежанки, домики . на ремонт, квартиры., диванов . сеток на окна. дорогое мед.обслугу и т.д У размноженцев же наоборот.. сначала спа солоны. потом дешёвый корм. и ни каких привилегий для многочисленных кошек.

Cisa
сообщение 21.9.2011, 7:45
Сообщение #6

сфинксоман

Из: Киев

Плохо поняла, чем же все таки плохо животному в два года уйти на пенсию, попасть в любящую семью, где только ему будет целыми днями уделяться внимание, и целоваться попа, когда заводчик при всем своем желание столько времени уделить не сможет. ph34r.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Libre Cuba
сообщение 21.9.2011, 8:39
Сообщение #7

Пользователь

Из: Litva Kaunas

"таком случае я за частников, которые разводят свою кош раз в год если не реже, и никогда не кинут ее просто потому что она уже старше 5 лет ( а ведь коты и кошки живут 15 и больше лет) и у нее заслуженная пенсия..."

Меня вот это прям умилило.

Сообщение отредактировал Alisute - 21.9.2011, 8:40

Shein
сообщение 21.9.2011, 8:51
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Из: Харьков

О, еще один "обличитель" и "борец за права" кошек объявился.
Как-то все мимо прошли вот этих данных о репродуктивной деятельности кошек...
Цитата
кош рожает по 3 раза в год и через 2 года она ищет добрые руки для заслуженной пенсии

Очень заинтересовало, откуда информация такая, уважаемая? Вы отслеживаете деятельность всех питомников или так, по наитию сочиняете, потому как считаете, что алчные и мздолюбивые владельцы п-ков именно так и должны поступать? А я знаю так называемых стихийных заводчиков, и не одних, к-рые имея одну -две кошки , вяжут по 3 раза, если не чаще. А другие "частники", как вы выражаетесь, таблеточками-капельками потчуют, гормональными...НЕ знаю, известны ли вам последствия применения гормональных средств...А третьи, я вам скажу исключительно по секрету , выпускают свою кошь безнадзорно гулять, и вяжется она с кем попадя, а котяточек котолюбивые владельцы топят, по причине негуманности кастрации кошки... Про четвертых и т.д. писать не буду, хотя есть что... И что из этого следует? Владельцам питомников, кипя, подобно вам, праведным гневом, вслед за вами следует взобраться на соседнюю трибуну и тоже начать обличительные речи по адресу "истинных" любителей кошек?
И дальше:
Цитата
для кота иметь вязку раз в месяц 2 года к ряду это не сильный труд, но все же )

А что в данном случае означает "и все же"? А если без "все же"? Вы тонко намекаете, что эти же алчные и мздолюбивые владельцы питомников, пардон, затрахивают кота до полусмерти? Вы знаете нормы сексуальной жизни котов в природе? И, опять-таки, пардон, ваш муж тоже имеет секс 1 раз в месяц 2 года к ряду? И как он? Надеюсь, жив, бедолага?

Сообщение отредактировал Shein - 21.9.2011, 9:19

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Kity
сообщение 21.9.2011, 9:05
Сообщение #9

заводчик сфинксов

Из: Украина, Харьков

Цитата(ZenCat @ 20.9.2011, 22:28) *
Предыстория моя банальна, смотрю объявления, цены, ищу когда кто-то выкинет подросшего котейку за бесценок, а мне он приглянется... ине кидайте тухлыми помидорами на этом месте, практика показывает что и такое предложение есть, а я как покупатель могу хотеть что мне вздумается smile.gif
и вот среди всего этого я замечаю что подросших котеек выкидывают ПИТОМНИКИ , да они их не "выкидывают" , а пристраивают в ДОБРЫЕ РУКИ, стерильными, чтобы дальше не размножали, это типа называется ДОСТОЙНАЯ ПЕНСИЯ...
если честно я не знала о такой практике, но гуманности я тут вижу НОЛЬ... питомник покупает животное пишет про то как хорошо они относятся ко всем своим питомцам как они есть члены семьи и все такое... и что я вижу, животное просто выжимают как лимон ( ну да я понимаю что для кота иметь вязку раз в месяц 2 года к ряду это не сильный труд, но все же ) и потом после 2х лет он уже ищет добрые руки кастрированный. Потому что заслуженная пенсия, потому что сменилась племенная программа и прочие пафосные термины, хотя банально просто ХВАТИТ, он дал сколько мог, из потомков выбрали кого то лучше чем отец, все отца на помойку ( ведь тут так думают что дешевое животное люди обязательно выставят за дверь, и отчасти этим мотивируют большие цены, да я и сама верю что то что куплено за 40тр вряд ли так легко будет выкинуть на улицу, так что я не против цен )
если честно у сестры полный дом бритишей и кош там рожала раз в год и то мы думали это часто!
разве это гуманно ???
мне кажется никакие объяснения что "всех кошек себе не оставишь" не проканают.. вы ( питомники ) взяли этого животного, получили от него не только радость общения, возврат вложенных средств, и зачатую победы на выставках ( что повышает стоимость помета ) неужели нельзя отплатить животному тем чтобы оставить его рядом с собой, до конца? Разве не это было бы гуманно ?
чем передавать его за любую доступную цену, стерильного в чужие руки ?
Если честно я сперва радовалась что есть такой шанс МНЕ получить красивое животное задаром, но вдруг я понимаю что это поголовно, это пользовательское отношение к животному как к комбинату по производству денег.
В таком случае я за частников, которые разводят свою кош раз в год если не реже, и никогда не кинут ее просто потому что она уже старше 5 лет ( а ведь коты и кошки живут 15 и больше лет) и у нее заслуженная пенсия...

очень обидно ...

"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Вы не можете рассуждать о том, что вы не проходили и о чём не имеете представление. И именно потому рассуждения ваши носят характер бреда и домыслов, но не раскрывают истинного положения вещей и настоящих мотивов настоящих заводчиков.

Кстати, Роял Канин- не самый лучший корм, особенно российского производства, он не может быть примером хорошего рациона.

Сообщение отредактировал Kity - 21.9.2011, 9:12

Kity
сообщение 21.9.2011, 9:12
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Цитата(ZenCat @ 20.9.2011, 22:28) *
если кто-то хочет сказать что денег с этого не так уж и много, то даже не надо , у сестры 8 кошаков, 3 из них подобрашки, 1 перс, пара бритишей брат и его больная сестра, которая болеет так что никто не может сказать что это , лечили от всего, и за дорого, и одна бритишовка которую отдали потому что "у тебя и так много кошек " и ее сын) всех их она кормит исключительно роял канин, отлично содержит и когда кош приносит помет 4-5 котят продаем по 10тр, вот ЭТО чисто окупает корм... все что свыше этого приносило бы прибыль

А теперь я выскажу своё мнение о стихийных заводчиках. Такие заводчики НЕ обладают и не желают обладать элементарными знаниями генетики, кровных линий и культурой продажи животных. Опираясь на ложную добродетель они перенаселяют свои хозяйства производителями и те рожают у них до 8-10 лет, несмотря на устаревший тип и на то, что поздние роды убивают животное. Они кормят своих животных сухими кормами низкого класса, потому что так дешевле и так удобнее. Они просирают породу, потому что разводят животных плохого типа и продают их за плохие деньги и плохим покупателям. Они не вкладываются ни в выставки, ни в приобретение новых кровных линий, ни в образование, и потому держат свои зверохозяйства исключительно с жаждой лёгкой наживы, потому что на такие вещи, как вклад в породу, им насрать.

Адель
сообщение 21.9.2011, 9:24
Сообщение #11

сфинксоман

Из: Украина

[quote name='ZenCat' date='20.9.2011, 22:28' post='410545']
)

А вы не думали над тем, что животным заложено природой размножаться?
И не наша в этом вина!
Эсть такие особи которые находятся в постоянной течке, что пичкать их таблеточками и капельками, как писалось выше?
А это чревато эндометритом или пиометрой, вы хоть знаете об этом?
Вот потому и вяжут их несколько раз подряд, а потом отправляют на пенсию!
Что в этом плохого?
Животное молодо, здорово, живёт и радует своих новых владельцев.
Или лучше поставить животное на поток до глубокой старости, как ваша сестра?
Или вы думаете что кошке такое удовольствие вынашивать и рожать котят?
Природа не спрашивала, когда роли раздавала!
А каково уличным кошкам, вы хоть раз об этом задумывались? Хочет она этих котят, или нет? И как ей их поставить на ноги в такое голодное время?
Гуманная вы наша! Чем писать всякую чушь, лучше осчастливте какую нибудь дворовую кошечку!

Kity
сообщение 21.9.2011, 9:25
Сообщение #12

заводчик сфинксов

ZenCat, а ведь вы сидите на профи форуме. И пользуетесь знаниями и советами профи заводчиков. Не стыдно вам брать у тех, кого вы так презирает и осуждаете? Общайтесь с сестрой, которую вы так уважаете. Я вам более совета не подам. И прошу вас, читая написанное мной на этом форуме в большом количестве, помнить, что вы плюнули лично в меня и советы вам мои в прок не пойдут.

Shein
сообщение 21.9.2011, 11:06
Сообщение #13

заводчик сфинксов

Из: Харьков

Цитата(' date= @ post=) *
разве это гуманно ???

ZenCat, а можете по пунктам - раз, два, три - в чем, по-вашему, не гуманность-то? Только без ваших пустопорожних рассуждений о предательстве и выжатых лимонах? Кошек, выведенных из разведения, не усыпляют, не отдают в лабораторию для опытов, отдают кастрированными, что исключает возможность их часто вязатьразмноженцам, на пОльты по рабочему кредиту они не пойдут, так в чем же негуманность? Кошки, выведенные из разведения, как правило, живут по 1, максимум - по два в семье, все вытекающие преимущества из такого содержания вам уже растолковали, и вы, надеюсь, это поняли. Или вам не нравится, что их кастрированными отдают?
Я понимаю, что вы, в общем-то, об "высоких материях" рассуждаете... Ну, а конкретно, чем смена владельца чревата для животного? Стрессом?Или еще чем-то по-вашему?
Вам, возможно, приходилось слышать, что некоторые владельцы, уезжая в отпуск, командировку или еще куда-либо, отдают животных на передержку или знакомым, или в гостиницу? Это тоже, по вашему, не гуманно? Кошка испытывает тот же стресс, что и при передаче другому владельцу на ПМЖ. За время отсутсвия старого владельца кошка при передержке привыкает к новому. Или вы считаете, что при возвращении "на родину" после передержки, тот стресс, испытанный при временной смене жительства, " не считается"?

Сообщение отредактировал Shein - 21.9.2011, 13:03

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
inga
сообщение 21.9.2011, 14:17
Сообщение #14

Пользователь

очень обидно ...

А вам,что бы не обидно было хотелось ,что бы кошечку отдали не кастрированной! и вязать ее до самой ее старости,и что бы "кош приносила помет 4-5 котят продавать по 10тр"

если кто-то хочет сказать что денег с этого не так уж и много, то даже не надо , у сестры 8 кошаков, 3 из них подобрашки, 1 перс, пара бритишей брат и его больная сестра, которая болеет так что никто не может сказать что это , лечили от всего, и за дорого, и одна бритишовка которую отдали потому что "у тебя и так много кошек " и ее сын) всех их она кормит исключительно роял канин, отлично содержит и когда кош приносит помет 4-5 котят продаем по 10тр, вот ЭТО чисто окупает корм... все что свыше этого приносило бы прибыль )[/color]

пара бритишей брат и его больная сестра
одна бритишовка которую отдали
вопрос кто эта , кош которая приносит помет 4-5 котят ??вяжет их я так понимаю брат,больной кошки...которую ни как не могут вылечить unsure.gif так как они живут вместе,то получается, что и вяжутся они в каждую течку.какая то мрачная картина.

вот ну и гуманисты mad.gif

Сообщение отредактировал inga - 21.9.2011, 14:19

Merelin
сообщение 21.9.2011, 14:38
Сообщение #15

заводчик сфинксов

Цитата
и когда кош приносит помет 4-5 котят продаем по 10тр, вот ЭТО чисто окупает корм... все что свыше этого приносило бы прибыль )

Знаете. страшно подумать о том, как Вы содержите кошек.
Из Вашего рассказа следует, что кошь рожает раз в год 4-5 котят, котрых Вы продаете по 10 грн. Соответственно получаете 40-50 грн, которые окупают корм. Простите у Вас все 8 кошей с голода еще не умерли??
Я покупаю сушку мешками по 8 кг. Хиллс. Это 1500 грн в месяц только на сушку. На неделю делаю закупку куриных шей(20 кг) + (10кг) филе, сердца. желудки. Это 450 грн еще в неделю, умножаем на 4. Плюс творог, перепелиные яйца, кисломолочка. Наполнитель беру по 20 ящиков( емкостью 15 кг) тоже на месяц. Это еще плюс 1000 грн. Лежанки,игрушки, вкусняшки и прочее даже не считаю, о выставках молчу.
Ну и о каких 40 гривнах на содержание идет речь???? Бедные Ваши кошки. Или сестры, что без разницы.

Merelin
сообщение 21.9.2011, 14:56
Сообщение #16

заводчик сфинксов

Чуть попутала гривны с рублями, прошу прощения. laugh.gif
Хотя, 40 тыщ рублей раз в год на содержание 8 животных.... wacko.gif Лень начинать арифметику сначала, но - оченно маловато.

inga
сообщение 21.9.2011, 16:12
Сообщение #17

Пользователь

Цитата(Merelin @ 21.9.2011, 15:56) *
Хотя, 40 тыщ рублей раз в год на содержание 8 животных.... wacko.gif Лень начинать арифметику сначала, но - оченно маловато.

поэтому.срочно нужна голая не кастрированная кошка wink.gif что бы зарабатывать на прокорм.

ZenCat
сообщение 21.9.2011, 18:58
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Shein @ 21.9.2011, 9:51) *
О, еще один "обличитель" и "борец за права" кошек объявился.
Как-то все мимо прошли вот этих данных о репродуктивной деятельности кошек...

Очень заинтересовало, откуда информация такая, уважаемая? Вы отслеживаете деятельность всех питомников или так, по наитию сочиняете, потому как считаете, что алчные и мздолюбивые владельцы п-ков именно так и должны поступать?

удивляюсь что вы к этому так привязались вообще то все питомники вывешивают свои пометы на продажу и несложно посмотреть кто есть мама папа , и высчитать сколько раз именно эта мама была беременна в этом году.. вернее даже принесла помет в этом году...

больная бритиш у моей сестры НИКОГО не приносит она бесплодная, да и вторая мамашка приносила исключительно по любви smile.gif случилось это всего 4 раза за 3 года, после этого всех котов кастрировали...чтоб не плодились wub.gif , котят продавали не ради прокорма, а просто потому что именно бесплатные чаще оказываются за бортом, но этого бы хватало чтобы закупить корма на всех 8 котов. Конечно никто не откладывается и на год корм не закупает, просто не надо говорить что заводчики НЕ получают ПРИБЫЛЬ от продажи котят. ВОТ это говорить просто странно, не нужно говорить что коты вас настолько объедают что даже продавая котят вы работаете чисто из за зова души, ради любви к животным....
Сколько едят Сфинксы я знаю у самой мужик 7 лет не прочь поесть НО это не значиит что он должен есть по 1 кг сушек за 3 дня как тут написали... суточная норма еды все равно одна .
пожалуйста не надо переходить на личности в плане того кого я уважаю и кого нет, именно ЭТА часть форума называется БОИ БЕЗ ПРАВИЛ , так что я имею права спросить у заводчиков и этот вопрос...
лично для inga попрошу неговорить
Цитата
поэтому.срочно нужна голая не кастрированная кошка wink.gif что бы зарабатывать на прокорм.

так как никто мне срочно не нужен, я всего лишь наблюдаю за картиной происходящего. котят продавать я не сбираюсь так как делать этого не умею и не планирую.
Зарабатывать на прокорм никем не собираюсь, успокойтесь.

Shein ( хороший у вас ник ) чем именно я считаю это не гуманно ? ну кроме того что я назвала что не гуманно все таки кошке иметь по 3 помета в год на протяжении всей ее недолгой карьеры как матери.... я считаю что когда один и тот же кот производит потомство как минимум каждый месяц это создает огромное количество котят с одними корнями ( и не я не верю что мы все произошли от одной Евы и одного Адама )
я считаю что кошки которых питомник берет в размножение используются как просто предметы заработка денег. Это не гуманно.
что питомники не имеют никакой душевной привязанности к кошкам и отдают их дальше, считая что кастрировали , пристроили и все честно поступили.
а поповоду того
Цитата
ваш муж тоже имеет секс 1 раз в месяц 2 года к ряду? И как он? Надеюсь, жив, бедолага?

во первых это помоему переход на личности ph34r.gif? и кроме того вы ну никак не могли даже подумать что у меня нет мужа, или что я вообще ими не интересуюсь ? обязательно у меня есть муж с которым я уже 2 года как имею секс раз в месяц... круто... только я не кошка и мои пометы не заактированы нигде laugh.gif так что отсчитать вязки в данном случае нереально laugh.gif laugh.gif laugh.gif

в общем как я вижу все кто высказался все считают что пользовать кош можно , натурально и гуманно blush.gif
все отлично.

Пы.Сы.
не надо предполагать что опонент обязательно не знает ничего о породе, о том как читать родословную, сколько корма уходит, и вообще не в зуб ногой...

Сообщение отредактировал ZenCat - 21.9.2011, 19:03

katya-lucky
сообщение 21.9.2011, 19:08
Сообщение #19

сфинксоман

Из: Киев

Вы вначале пройдите путь от покупки пары производителей до рождения нескольких пометов. Получите парочку животных, которых захотите себе оставить потому что они получились лучше родителей. А потом и поговорим на тему того, как поступают заводчики, избавляясь от своих "типа уже ненужных производителей".

Eleniya
сообщение 21.9.2011, 19:23
Сообщение #20

Пользователь

ZenCat А что Вас так задевает по поводу того, что заводчики отдают своих кошек? Они что их больными отдают? Вы думаете так легко вот отдать свою красавицу кошку, правильно выращенную, и кстати за не малые деньги купленную? Но приходится им отдавать, так как хотят все более и более усовершенствованный фенотип данной породы. Некоторые заводчики отдают без платно, хотя сколько в нее вложено трудов.

Я вообще сейчас в недоумении, что кошки мои едят больше чем 5 собак. У меня больше уходит средств на кошек, чем на собак.
Извините, но 3 раза в год кошку повязать ну ни как не получается.

Сообщение отредактировал Eleniya - 21.9.2011, 19:28

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему