КАКИМ БУДЕТ ВАШ 2018 год?   КОВРИК ОТ ГРЯЗИ В ДОМЕ   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тем Кто Решил Прибрести Котенка, горький опыт,почему нельзя покупать котенка дешево
Felis
сообщение 27.3.2011, 17:02
Сообщение #1

Новичок
*

на день рождения мой молодой человек решил подарить мне котенка канадского сфинка,мы долго искали себе любимца по разным сайтам,вообщем я наткнулась на фото и влюбилась в маленькую кошечку(пол нам был не важен,т.к. сразу решили кастрировать-стерилизовать).
договорившись с заводчицей посмотреть ребенка,по прибытию на место несколько были шокированы обстановкой,в квартире проживает семья с тремя маленькими детьми,2 собаками,4 кошками(ну мы столько увидели по крайней мере)
котенка нам отрекомендовали как очень породного,и сказали что мы можем его забирать сразу!!!В 1МЕСЯЦ!!!а документы ей делать некогда поэтому и продает так дешево(10тыс)
по приезду домой и посещению ветеринара,у кисы ринотрахеит,кошь не проглистогонена и естественно не привита(т.к еще мала).долго лечились,кололи уколы,пили лекарства(((
сейчас мы слава богу здоровы,перед летом планируем стерилизоваться,нам будет 8месяцев...
хотелось предупредить всех кто как и мы может решить сэкономить денег-скупой платит дважды!
купили кошь мы за десять тыс,а по факту потратили больше 25 и мы не голые,и без документов,но дочку нашу очень любим! wub.gif
женщина которая продает "канадских сфинксов для души" и сейчас выкладывает обьявления,сегодня я увидела фото своей кошки и решила написать сюда,потому что там продают больных животных mad.gif

http://prodam.slando.ru/moskva/kanadskiy_s...%B5%D0%B2%D0%BE

на первом фото наш котенок

там куча обьявлений!ведь 3 не стерилизованные кошки(у одной из них дети сломали хвост!) живут с некастрированным котом, представить как часто там рождаются котята можно очень легко
так же они предлагают кота для вязки
http://prodam.slando.ru/moskva/kanadskiy_s...P_22252905.html

а в этом обьявлении у котенка явно проблемы:
http://prodam.slando.ru/moskva/kanadskiy-s...%B5%D0%B2%D0%BE

[i]8-905-564-11-48 499-908-36-67 Ирина-продает непривитых месячных котят[b]

Сообщение отредактировал Felis - 28.3.2011, 12:58
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Ляма
сообщение 27.3.2011, 18:59
Сообщение #2

Пользователь

Из: Москва

Доброго дня.
По большому счету - при приобретении котейки вы должны быть с "открытыми глазами".
вы же видели, что котенка отдают в 1 месяц (что вообще недопустимо!) - зачем платили деньги и забирали? без документов, без прививок, больного.
Огромный респект вам, что вылечили, выходили dry.gif
Но ведь вы знали, какую кошь себе берете.....
Мы осознанно боролись за свою котейку. ибо нам отдали взрослую кошь за 5 рублей.
проблем было выше крыши, но и я и моя семья были к ним готовы. Слава кошачьим богам, все уже позади.
а фото вашей любимицы выложите?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Felis
сообщение 27.3.2011, 21:29
Сообщение #3

Новичок
*

спасибо)))мы видели что она не совсем здорова,но просто взяв на руки я уже не смогла ее отдать,там еще был котик-однопометник-вялый и хилый-мне просто жалко стало ее оставлять unsure.gif
наша девочка dry.gif после того как мы ее вылечили

чуть выросла

Олле Лукойе
сообщение 28.3.2011, 8:01
Сообщение #4

Пользователь

Из: Челябинск

К сожалению, такие ситуации имеют место быть.
Небольшая квартира, кошки-собаки, дети и т.п. Коты-кошки постоянно вяжутся, котят продают крошечными.
Вашей кошечке здоровья)
К таким "хозяевам" претензий, я думаю, быть не может, т.к. да - Вы ж сами все видели с самого начала.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Ляма
сообщение 28.3.2011, 8:50
Сообщение #5

Пользователь

Из: Москва

какая девочка хорошенькая)))))
Глазки просто очаровательные)))
Здоровья ей))

GypsySphinx
сообщение 28.3.2011, 11:01
Сообщение #6

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Felis @ 27.3.2011, 17:02) *
хотелось предупредить всех кто как и мы может решить сэкономить денег-скупой платит дважды!
купили кошь мы за десять тыс,а по факту потратили больше 25 и мы не голые,и без документов,но дочку нашу очень любим! wub.gif
женщина которая продает "канадских сфинксов для души" и сейчас выкладывает обьявления,сегодня я увидела фото своей кошки и решила написать сюда,потому что там продают больных животных mad.gif

Во-первых, Вам очень повезло, что котенок выжил. Действительно, очаровательная кошечка.
Во-вторых, бывали разные печальные, случаи, когда котят покупали и в питомниках, и привитых, а они оказывались больными или прививка "пробивалась" - от последнего вообще никто не застрахован...
В-третьих - любое домашнее животное, кошка ли, собака ли, иногда болеет, к сожалению. И лечение стоит денег. Просто не все об этом задумываются, когда его заводят... Так что о потраченных деньгах не жалейте. Подумайте о том, что другие покупатели могли и не заморачиваться, чтобы вылечить котенка, отдали бы обратно.
Нет сегодня в нашей стране, к сожалению, таких законов, которые позволяли бы "прижать" людей, торгующих больными животными. И очень жаль, что нет.
Допишите в первый пост телефон и данные продавца - может, кто-то еще, если надумает искать котенка, догадается проверить телефон через поисковик.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Felis
сообщение 28.3.2011, 13:12
Сообщение #7

Новичок
*

спасибо всем за комментарии wink.gif денег нам ни в коем случае не жалко-просто сколько нервов было потрачено,даже мой молодой человек плакал,когда у Фелиссы с утра не открылись глазки,а ветеринар сказал что когда вот так берут котят даже из питомников они в 50% погибают,сердце разрывалось смотреть как она маленькая даже не видит куда ползет((((
зато сейчас мы ужасно подвижные,с огромными глазенками,но когда вижу фото кошек потерявших глазик от инфекции(у нас была герпес вирусная) просто дрожь по коже,ведь и нас предупреждали о таком возможном варианте!
хотела спросить людей которые разбираются,в каком возрасте стерилизовать нашу девочку,все советуют по разному-она еще понемногу растет.сейчас ей 6мес,а летом она будет бегать на даче.стерилизовать в 8мес это уже нормально не рано? до этого были коты,обычные с улицы подобранные,мама их сразу относила кастрировать.
она замучала и нас и нашу собаку,когда течка- орет замогильным голосом,пристает к собаке,у той на нервной почве даже дерматит начинается!

Felis
сообщение 28.3.2011, 13:19
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Олле Лукойе @ 28.3.2011, 9:01) *
К сожалению, такие ситуации имеют место быть.
Небольшая квартира, кошки-собаки, дети и т.п. Коты-кошки постоянно вяжутся, котят продают крошечными.
Вашей кошечке здоровья)
К таким "хозяевам" претензий, я думаю, быть не может, т.к. да - Вы ж сами все видели с самого начала.

кстати хозяйка сказала что если мы планируем вязать кошку в дальнейшем,то она может помочь:сделать ей родословную,найти кота,посодействовать в продаже котят
разве могут кошке родословную дать не имея котячьей метрики(может я что то не понимаю,но к примеру у собак родословную дают при наличии щенячки)?

Cisa
сообщение 28.3.2011, 13:33
Сообщение #9

сфинксоман

Из: Киев

Ну питомник питомнику рознь.
Если брать котенка в 3,5- 4 мес в хорошем , то выживаемость намного больше 50%.

Чтобы потом не было печальных тем, прочитайте сразу чем может обернуться разведение.
Чем опасны вязки с открытым котом, там можно подцепить болезни еще круче ринотрахеита. Рино фигня.
Дальше чем могут закончиться роды.
Я не то чтобы пугаю, просто подумайте надо ли оно. Может конечно и обойтись, но это риск.
Есть на форуме темы.

Если решите стерилизовать то лучше это сделать до первой течки.
Не помню уже где, когда-то находила такую статистику
при проведении операции до первой течки вероятность возникновения опухоли молочной железы составляет менее 0,5 процента. Если же данная операция проводится после первой течки, то риск повышается до 8 процентов, после второй - до 26". Дальше - без разницы в плане ОМЖ"

Олле Лукойе
сообщение 28.3.2011, 13:46
Сообщение #10

Пользователь

Из: Челябинск

Питомники - они разные, и тот, откуда Вы котишку взяли - врядли вообще питомник.
Случаи бывают всякие. Хочется верить в честных и адекватных.
То, что хозяйка предложила помощь в реализации котят - а как же? это ж ДЕНЬГИ.
И котика найдет, и бумажки сляпает - раз обещала, знач есть опят в этом нелегком деле.
Не поддавайтесь ни на какие провокации, как-то - просьбы родных и друзей - мол нам хочется котяток.
Стерелизуйте, и будет Вам счастье))))

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
GypsySphinx
сообщение 28.3.2011, 13:51
Сообщение #11

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Felis @ 28.3.2011, 14:12) *
стерилизовать в 8мес это уже нормально не рано? до этого были коты,обычные с улицы подобранные,мама их сразу относила кастрировать.
она замучала и нас и нашу собаку,когда течка- орет замогильным голосом,пристает к собаке,у той на нервной почве даже дерматит начинается!

От конкретного котенка все зависит. Если Вы в Москве, я бы посоветовала найти хорошего врача. У Sevetra очень многие из москвичей из ЖЖ стерилизуют, насколько я слышала, все только хвалят. Попробуйте через журнал с ней связаться - http://sevetra.livejournal.com

Цитата(Felis @ 28.3.2011, 14:19) *
кстати хозяйка сказала что если мы планируем вязать кошку в дальнейшем,то она может помочь:сделать ей родословную,найти кота,посодействовать в продаже котят
разве могут кошке родословную дать не имея котячьей метрики(может я что то не понимаю,но к примеру у собак родословную дают при наличии щенячки)?

Я бы не стала рисковать. Хотя бы потому что Вы не можете знать наверняка - дети ли сломали одной из хозяйских кошек хвост или это залом... Богатырским здоровьем Ваша кошечка вряд ли отличается, родословная вполне может оказаться липовой, а про выращивание котят и возможные осложнения при родах почитайте на форуме. Даже не в сложностях дело. Я когда раздумывала, стерилизовать ли свою кошку, у меня на передержке недели полторы или две прожил канадский сфинксеныш. Очаровательный, голубоглазый - и никому он не был особенно нужен, потому что к сфинксенышу прилагались герпес и хламидиоз, которые то ли мама его на вязке подцепила, то ли они у нее и до вязки были. В общем, желающих брать котенка бесплатно и лечить за деньги практически не было, и я считаю, то, что котенок в итоге попал к замечательным хозяевам, это редкое его везение. В общем, когда я поняла, что никакой гарантии нет, что те котята, которые у моей кошки народятся, попадут к хотя бы вменяемым людям, готовым о них заботиться, и представила, как мне потом было бы больно узнать, что кого-то из них отдали, перепродали, выбросили, не стали лечить, решила, что двух своих кошек и ответственности за них для меня вполне достаточно...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Felis
сообщение 28.3.2011, 14:01
Сообщение #12

Новичок
*

мы брали кошь не в питомнике,пока туда не приехали думали так нормальный заводчик,т.к по телфону нам сказали что у нее все животные привиты и с родостловными-ветпаспортами
котята нам не нужны ни за какие коврижки!этот вариант не рассматривался с самого начала.брали просто домашнего любимца
вет рекоменндовал нам стерилизоваться в 8мес, в другом месте сказали что в год, где то здесь я читала о вреде ранней стерилизации
просто скоро лето,боимся что кошка может убежать,когда переедем на дачу
да мы живем в москве,с самого начала наблюдаемся у очень хорошего вета,он ее знает-планово пойдем к нему,или к тому кого он посоветует
кстати когда искали котенка смотрели и тут на сайте,думали что возьмем даже с болячками а деньги пустим на лечение,но хотелось маленькоого,а тут были взрослые и они с большой вероятностью просто не ужились бы с нашей фр.бульдожкой

Сообщение отредактировал Felis - 28.3.2011, 14:07

Bennu
сообщение 28.3.2011, 14:02
Сообщение #13

Пользователь

Из: "звезды"

А про "тип" ...никто не вспомнил?? Это счастливый ПЕТ,стерилизующий и будет Вам счастье. wink.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Felis
сообщение 28.3.2011, 14:09
Сообщение #14

Новичок
*

Bennu-прочитайте сообщение выше!я спрашиваю про стерилизацию,мне не нужны еще кошки!

Cisa
сообщение 28.3.2011, 14:19
Сообщение #15

сфинксоман

По поводу ранней стерилизации инфа очень разная.
Есть питомники, которые практикуют её уже очень много лет.
Конечно это личное дело каждого какие выводы делать для себя, ведь ответственность за животное лежит на хозяине, но лично я для себя сделала выводы, что ранняя стерилизации ничем не опасна. Более того, мелкие легче отходят от наркоза и быстрее идет заживление. По развитию отличий нет.
Большая часть ветов кричащих о вреде ранней стерилизации просто не умеют её делать.
НА мау есть большие темы по ранней стерилизации, и ответы вета на эту тему.

Bennu
сообщение 28.3.2011, 14:32
Сообщение #16

Пользователь

Из: "звезды"

Цитата(Felis @ 28.3.2011, 15:01) *
мы брали кошь не в питомнике,пока туда не приехали думали так нормальный заводчик,т.к по телфону нам сказали что у нее все животные привиты и с родостловными-ветпаспортами
котята нам не нужны ни за какие коврижки!этот вариант не рассматривался с самого начала.брали просто домашнего любимца
вет рекоменндовал нам стерилизоваться в 8мес, в другом месте сказали что в год, где то здесь я читала о вреде ранней стерилизации
просто скоро лето,боимся что кошка может убежать,когда переедем на дачу
да мы живем в москве,с самого начала наблюдаемся у очень хорошего вета,он ее знает-планово пойдем к нему,или к тому кого он посоветует
кстати когда искали котенка смотрели и тут на сайте,думали что возьмем даже с болячками а деньги пустим на лечение,но хотелось маленькоого,а тут были взрослые и они с большой вероятностью просто не ужились бы с нашей фр.бульдожкой

Я писал когда этого rolleyes.gif сообщения ещё не было,не хотел Вас обидеть.
По поводу ранней кастрации/стерилизации:
Только высококвалифицированные, с большим опытом ветврачи берутся за раннюю кастрации/стерилизации,при условии вес котёнка должен составлять не меньше 1.5кг.,на вид ,как минимум, никаких опасений по здоровью. Такие веты есть...но мало и не дёшево это стоит.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 28.3.2011, 14:32
Сообщение #17

сфинксоман

Цитата(Cisa @ 28.3.2011, 15:19) *
НА мау есть большие темы по ранней стерилизации, и ответы вета на эту тему.

кинула ссылку в личку

Cisa
сообщение 28.3.2011, 14:39
Сообщение #18

сфинксоман

Ну 6 мес это уже не ранняя. Как на мой взгляд. Ранняя это 2.

DONduCiel
сообщение 28.3.2011, 16:40
Сообщение #19

заводчик сфинксов

Из: France

Цитата(Felis @ 28.3.2011, 11:12) *

Конечно, вам надо поскорее стерилизовать кошечку, тем более, что у неё так рано начались течки.
Странно, что ваш ветеринар до сих пор этого не сделал. rolleyes.gif

Шампиньоновая Ко...
сообщение 29.3.2011, 15:24
Сообщение #20

Пользователь

На фотке, размещенной на "сландо", у котенка грязный нос и глаза, это говорит о нездоровье животного. Я бы не рискнула взять такое животное, да еще и в месячном возрасте, как бы оно мне не понравилось.. Что касается недорогих животных, у меня есть знакомые, которые разводят таковых,на подушку, соблюдая все правила содержания и продажи животных. Так что если Вы изначально видите, что место из которого Вы забираете животное, нечистоплотно, зачем брать животное?? А если уж взяли, пеняйте на себя..А в целом, все зависит от людей, а не от стоимости животного.

17 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему