Помогите Матильдочке! - SPHYNX FORUM

Авиабилеты на МАЙСКИЕ праздники, дешево   КОВРИК ОТ ГРЯЗИ В ДОМЕ   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите Матильдочке!, проблема с деснами у беременной кошки
samura
сообщение 28.5.2006, 1:35
Сообщение #1

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Вот вся ситуация. В Канаде, в очень маленьком городке живет донская кошечка Матильда. Я ее считаю наикрасивейшей дончачкой во всей стране и слежу за ее развитием с рождения. Кошка потрясающая, крепкая, широкогрудая, голубокремовая черепаха с белым. Сейчас Матильдочке год с небольшим. У нее есть бойфренд - рыженький дончак с гордым именем Львиное Сердце, живут они вдвоем.
Примерно полтора месяца назад ее хозяйка (готовая жизнь отдать за свою Мати) обнаружила, что у Матильдочки покраснели десны. За пару дней до того Мати первый раз повязалась с Львиным Сердцем. Обработка десен хлоргексидином мало что дала, через пару недель пошли к врачу. Рассмотреть что-то глубоко в маленьком ротике трудно без вета. Глянули и пришли в ужас - в глубине рта какая-то жуткого вида серо-коричневая масса. Взяли биопсию (наркоз, после него - бронхит)- нет, это не опухоль. Сплошные мертвые ткани, может и последствия инфицированной и запущенной ранки. Эта масса тянется от корня языка к десне. Я могу опубликовать отчет о биопсии, он на английском. В нем то, что я описала.
Врачи говорят (там бездарные врачи, уже проверено), что нужно удалять все зубы, так как это какой-то безнадежный неизлечимый гранулярный гингивит. Мне трудно в это поверить, ведь эта штука имела начало, а не тянулась хронически.
Страшно то, что такое обширное воспаление может обернуться заражением крови. И кошечка беременна 4 недели!!!!
Вопросы, в которых я очень прошу помочь:
1) Кто имеет опыт лечения таких вещей - все идеи, что делать. Линки к сайтам Америки-Канады с подходящими лекарствами и гомеопатией - плиз!
Колоидное серебро Мати уже пьет.
2) Кто может передать лекарства в Канаду с кем-то - отзовитесь. Там даже дубовой коры нет, а прислать по почте - запрещено. Нужен Гевалекс - спрей для рта, производимый во Франции и продаваемый у нас. Может кто-то из Европы может выслать его в Канаду. Им бы хоть пузырек зеленки и синьки передать для местной обработки - там еще прибавилась ранка от биопсии, примерно 1 см величиной. Это ворота для инфекции.
Во всем остальном Матильда в порядке, никогда не было ни поносов, ни чиханий, ни слезоточений. Росла без никаких проблем, здоровущая.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Asya
сообщение 28.5.2006, 2:23
Сообщение #2

владелец сфинксов

очень жаль кошечку sad.gif sad.gif sad.gif
к сожалению я ничем не могу помочь..... тут в Америке та же жопа с лекарствами и врачами mad.gif mad.gif
могу только кулачки подержать sad.gif sad.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 28.5.2006, 11:49
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Цитата
в Америке та же жопа с лекарствами и врачами

Я это заметила уже как два года. Представление, что продавая в Америку котенка, мы ему обеспечиваем ему жизнь на высочайшем уровне ухода, оказываются далеки от действительности. Цены на ветуслуги - фантастические, уровень профподготовки ветов - вообще молчу.
Биопсия Матильды стоила хозяйке 350 канадских долларов. И они фактически ничего не написали - хотя бы посеяли микрофлору! На ПЦР хламидию и микоплазму - отправляют смывы в Америку, каждый тест - 250 канадских долл! И то, пришлось врача буквально изнасиловать, чтобы они назначили анализы. Правда я им уже нашла классную ПЦР лабу в Торонто, там будет дешевле.
Сейчас "на глаз" заставили их вета выписать Кламоксил, потому что мне просто страшно, что у кошки начнут отмирать ткани во рту. Она же все это глотает! Плюс какое удаление зубов, когда во рту такое творится! И беременность! Плюс от продвинутого анастетика(изофлютан, кажется), которым дышат, у нее оставался сильный кашель, начались хрипы. Четыре дня Мати под лекарством. Получила сегодня письмо, что она повеселела, и краснота несколько спала, кашель проходит. Но я не думаю, что этим решится проблема, заводчице очень хочется надеяться на лучшее.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Asya
сообщение 28.5.2006, 14:17
Сообщение #4

владелец сфинксов

Бедная кошечка sad.gif sad.gif sad.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
DONduCiel
сообщение 28.5.2006, 16:03
Сообщение #5

заводчик сфинксов

Из: France

Аня, а мне Лоррэн писала, что вроде бы она с тобой договорилась, что ты ей пришлёшь GIVALEX. К тому же, если и зелёнку ей передать надо, то у нас её нет (хотя, может, простой раствор йода тоже подойдёт).

Я только на прошлой неделе ейв Канаду отправила 4-ю по счёту упаковку антибиотика. Каждый раз удавалось послать в простом письме, но этот спрей для рта надо высылать бандеролью.

Вот зараза, надо же было этой гадости прицепиться к кисульке! sad.gif

Мышь
сообщение 28.5.2006, 18:10
Сообщение #6

заводчик сфинксов

Из: Россия, Москва

если это, так называемый, плазмоцитарный гингивит, то удаление всех зубов все равно не поможет......
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24776

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Мышь
сообщение 28.5.2006, 18:11
Сообщение #7

заводчик сфинксов

на вирусы проверялись? на банальнейший калицивироз?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 29.5.2006, 1:51
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Цитата
Аня, а мне Лоррэн писала, что вроде бы она с тобой договорилась, что ты ей пришлёшь GIVALEX.

Наши гады не пропускают уже 2-ю неделю кору дуба, зверобой и пр. Написано, что в Канаду нельзя отправлять "plants", так они под растения эти травы подводят. Я иду в этот раз на прием прямо в почтовую таможню - ведь в сущности посылаю фиточай. При таком идиотском подходе мучные изделия тоже подпадают под категорию растений - сделаны из молотых семян пшеницы... Хотела Гивалекс и зеленку впихнуть внутрь пакетика с сушеной травой. Посмотрим, что таможня скажет, чтобы знать раз и навсегда. Из Москвы Авиакурьерской почтой можно посылать лекарства, от нас - нельзя, вот тебе и демократия...
Я тоже отправляла ант-ки за рубеж в конвертах, прекрасно доходят. Вот думаю, если зеленку вылить на вату или салфетку, высушить и всунуть в конверт, послать, а потом опять разбавить спиртовым раствором - она сохранит свои лечебные свойства? И синьку..
Йод не здорово кошкам, особенно беременным. Там его часто надо применять.
Цитата
на вирусы проверялись? на банальнейший калицивироз?

Считаю, что вы абсолютно правы. Это первое, что нужно проверять. А ей врачи посоветовали иммунодефицит и лейкемию.. Уже поругались, требуем забрать калици. У них это так сложно и дорого, что требуется время - написать в Корнел, заплатить и получить по почте пробирки... Сейчас в Торонто выясняем возможности - все же дешевле, чем в Корнеле. Ужасно, что их же врачи - а на всю округу одна клиника - относятся скептически к тестам. Т.е. даже позитив по калици не убедит их, что нужно работать системно с инфекцией, а не с больными деснами - удалять зубы и т.д.. Идти против своего вета очень трудно. DONduSiel может подтвердить, что веты за рубежом в большинстве стоят стеной против диагностики.
Но пока нужно чем-то эффективно бактериалку глушить. Собственно, если калици будет позитив, все равно это нужно. И иммуностимуляторы при всех раскладах хорошо бы им. Даже если кастрировать - кастрация вель не лечит..

samura
сообщение 29.5.2006, 3:39
Сообщение #9

заводчик сфинксов

http://foto.mail.ru/mail/cleochka/20/i-47.jpg
Вот, кстати, и Матильда. Жалко ее до ужаса!

samura
сообщение 29.5.2006, 3:41
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Вставила линк вместо картинки. Попытка номер 2 показать кошку.

Мышь
сообщение 29.5.2006, 12:12
Сообщение #11

заводчик сфинксов

кошка красивая smile.gif

Мышь
сообщение 29.5.2006, 12:15
Сообщение #12

заводчик сфинксов

В общем, в любом случае нужно примнять местные антибактеиальные средства. Хороший эффект дает гексорал-спрей 2 раза в день утром и вечером.
А в промежутках мазать метрогил-дента.

gala
сообщение 29.5.2006, 19:24
Сообщение #13

Новичок
*

Аня,напишите мне список необходимых лекарств для этой коши,я попробую всё DHLом отправить.(на мейл)

Romy
сообщение 30.5.2006, 17:37
Сообщение #14

Пользователь

Из: Nederland

Если уж совсем будет плохо с лекарствами, попробуйте найти вот эту гомеопатию Pulsatilla 15C. Это дают кошкам при гингивитах и стоматитах.
я так понимаю у данной кошки образования выглядят как у кошек по ссылке: http://www.huisdierendokter.nl/ineosinofiel-granuloom.html

Я права? Еcли да, то ещё дают таблетки Sical это тоже гомеопатия, давать нужно в течении 3 месяцев.

P.S. Можно ли давать выше перечисленную гомеопатию при беременности кошки я не знаю, это уж вы сами уточните у гомеопатов.

Romy
сообщение 3.6.2006, 17:17
Сообщение #15

Пользователь

Из: Nederland

samura как дела у кошки? ph34r.gif

samura
сообщение 3.6.2006, 20:43
Сообщение #16

заводчик сфинксов

Девочки, мне с работы возможно выйти только в украинский инет, и форум, к сожалению, у нашего провайдера не прописан для выхода. А поздно вечером я не всегда в состоянии даже включить комп. Поэтому отсутствовала какое-то время, извините, пожалуйста.
Рассказываю После 2-недельных беганий по нашим почтовым отделениям я нашла даму, отправившую травки авиапочтой. Посылка у будет у них через 2 недели, если ее не вернут мне - это через неделю будет ясно. Вложила в нее упаковочки дубовой коры, зверобоя, гепатофита сбор для органов пищеварения просто чудесный), череды.
Еще оказалось, что появилась зеленка, выпускаемая в виде фломастера (или маркера). На этой неделе ее попробую найти, уверена, такие "карандашики" на почте примут. Пока что решила высушить 10 мл зеленки и пластиночку с этой "сушкой" отправить в конверте, а там ее опять развести. Может сработать, я уже дома этот "технологический процесс" проделала, вроде отличий зеленки до и после - никаких.
Зеленка на удивление хорошо предохраняет от стафилллококов и пр. и долго во рту остается.
Матильдочка в прежнем положении, ее обрабатывают сейчас метрогилом (но не дента, а их раствором для животных) и ромашкой (пока ромашка - их единственное, что пересекается с нашими лечебными травами). От метрогила у Мати идет кровь. Чуть лучше стали десны после короткого курса Кламоксила (понятно почему - бак инфекцию чуть прижали). Но этот эфект скоро пройдет, это тоже всем понятно.
Она совершенно точно беременна, уже 4 недели. Спит, ест, животик очень раздался. У нее сильно шелушатся подушечки лап - хозяйка считает это проявлением калици, но я о таком не слышала.
Ведет переговоры с лабораторией о тестировании и с ужасом ждет котят - она человек опытный и представляет угрозу котятам реально. Так что через недель пять, боюсь, у нас с вами опять начнется аврал по спасению Матильдиных котят. Gala, возможно тогда придется воспользоваться Вашей любезностью. Просьба только узнать абсолютно точно, что из лекарств и в каких количествах возьмет почта. Если бы это было так гладко - мои травки уже лечили бы Тильдочку. Если котята будут проблематичными, время окажется критичным фактором.
Мышь, а можно чуть точнее инфу про гексорал-спрей? По названию это должно быть аналогом Гивалекса, важно, чтобы он оказался там доступен. Важно и то, что кто-то уже пробовал его на кошках. Я всегда из этого исхожу, иначе можно очень навредить.
Romy, спасибо, иду "копать" инфу по вашим рекомендациям. Гомеопатию беременным можно, если в инструкциях не написано обратное. Я открыла Вами приведенный линк, но по-немецки н понимаю. На фотках там другие органы, чем у Мати, но я пошлю хозяйке ссылку, чтобы она описала, похожи внешне эти штуки на то, что у кошки во рту между языком и десной (соединяет корень языка и охватывает десну).

samura
сообщение 3.6.2006, 20:52
Сообщение #17

заводчик сфинксов

У кого еще идеи есть, что из трав стоит выслать? Примите во внимание будущих котят плз. Эхинацея там есть, кстати. Но я не знаю, насколько она кошкам-котятам хороша в этом случае.
Только что смотрела почту - хозяйка Мати всеми силами ускоряет процесс тестирования кошки. Там все не просто - лаборатория имее дело только с ветом, и хозяин - только с ним. Понятно, кто от этого выигрывает. А кошка - нет..

Abrakadabra
сообщение 3.6.2006, 23:43
Сообщение #18

заводчик сфинксов

Из: Germany

Цитата
и с ужасом ждет котят - она человек опытный и представляет угрозу котятам реально

Если бы кошку в периоде беременности оставили в покое, то и угрозы котятам не было бы никакой. Меньше надо гнать волну, особенно с беременными и новорожденными животными. Недаром Curl на форуме писала, как только заводчик что-то пишет о беременной кошке или новорожденных котятах, так с ними сразу что-то резко случается.

DONduCiel
сообщение 3.6.2006, 23:52
Сообщение #19

заводчик сфинксов

Из: France

Но у неё всё же что-то очень неприятное во рту! sad.gif Как можно не переживать?
Цитата
Меньше надо гнать волну, особенно с беременными и новорожденными животными.

Я раньше смеялась над такими суевериями, а теперь согласна с ними и буду держать будущих новорождённых котят в тайне, пока они не подрастут... rolleyes.gif

Abrakadabra
сообщение 4.6.2006, 0:03
Сообщение #20

заводчик сфинксов

Из: Germany

Цитата
Но у неё всё же что-то очень неприятное во рту!  Как можно не переживать?

Но это неприятное 3 - 4 мес. спокойно подождет. Нужен курс антибиотиков, не противопоказанных при беременности, и эхинацея, энгистол.

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему