НАТУРАЛЬНОЕ кормление - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Комплект часы Emporio Armani и клатч Emporio Armani
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V  « < 71 72 73 74 75 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> НАТУРАЛЬНОЕ кормление
Muezy
сообщение 28.8.2009, 23:17
Сообщение #1441

сфинксоман

Из: Уфа

Цитата(samura @ 27.3.2006, 19:38) *
А я имела опыт и сухого кормления, и по принципу ест все.
После перехода на натуралку животные стали многократно крепче. Проблемы несварения тоже быстро проходят, собственные ферменты прекрасно вырабатываются. Слюна и желудочный сок становятся более едкими, так что зубы чистятся сами, и всякая инфекция менее опасна - слюна и жел. сок ее убивает.

Считаю, что никакие самые выдающиеся концентраты не заменят натуральную еду. Особенно животным под разведение. Так же как замечательный суперпротез - настоящую конечность.

Разве не противоестественно, что после долгого времени на сушке и консервах кошки не могут переваривать или не хотят есть лучшую природную еду котов - мясо?
Из того, что называется ест все организм сам научается отбирать и переваривать то, что ему надо.
Естественно, соленое - копченое - неестественно в природе, и низя!
А вместо химических витаминов - только природные - проросший овес, пшеничные ростки, проростки болгарского сладкого перца, клюковку в ротик выдавить, свекольный борщик предложить, размятые овощи добавляю и т.д.

Samura!
Многим Сфинксам подходит натуральное питание, за счет него они становятся более здоровыми, у них улучшается самочувствие.

Единственный минус этой темы (натуральное кормление), на мой взгляд то, что она растянута на 70 страниц (что, конечно, отражает всеобщий интерес к ней), многие вопросы и потом советы периодически повторяются. Трудно сразу осилить и осмыслить столько информации.

У меня к Вам конструктивное предложение, если это окажется возможным в виду Вашей большой занятости -
напишите подробную методичку (книгу laugh.gif ) о натуральном кормлении кошек, где основные ключевые моменты будут отражены.
Хотелось бы иметь такое пособие всегда под рукой.

Надеюсь, не сильно загнула.

Сообщение отредактировал muezy - 28.8.2009, 23:19
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
olga&fanta
сообщение 31.8.2009, 15:07
Сообщение #1442

Новичок
*

Из: омск

пикальное мясо - пищевод. правда сама не разу не видела в продаже.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
kuliko
сообщение 2.9.2009, 23:21
Сообщение #1443

Новичок
*

Я перечитала(давно) всю тему,кормлю своих двух котиков в пропорциях:
70% мясо и шеи(иногда спинки),шеи и спинки я смалываю на мясорубке с крупной решёткой;
25%субпродукты;
5% овощи и запаренная крупа.
У меня такой вопрос:я точно где-то встречала,но теперь не могу найти,сколько мясных Костей должно быть вот в этих 70%?Толи 30%,толи60% от общего количества мяса.А 70 страниц заново перечитать не осилю,и то это где-то было по какой-то ссылке,может и не здесь.Подскажите,кто знает!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
StElena
сообщение 24.9.2009, 12:34
Сообщение #1444

Новичок
*

Здравствуйте!
Хоть у меня три мои кошачьи морды к породе сфинксов никакого отношения не имеют (все потомственные дворяне, подобрашки или подкидыши), но тоже с огромным удовольствием жуют сырое мяско.
Давно читаю эту темку, осилила уже всю, очень благодарна создателям такой полезной темы.
Благодаря ей, я окончательно склонилась в пользу сырой натуралки, перевела на нее всех своих котеек и собаку, и сейчас после полугода такой диеты просто любуюсь качеством шерсти и внешним видом своих любимцев!

Расскажу как делаю я, может и не совсем правильно, но мне так удобней и кошкам тоже нравится.

Я покупаю на базаре цыплят, иногда курицу, все целиком, дома рублю ее топором на порционные кусочки (размером ок. 5х5см) и даю в смеси с протертой сырой морковкой. Периодически устраиваю дни субпродуктов даю микс из сердечек, желудков, капли печени, шей и голов.
Молочное от случая к случаю (не любители они у меня этого дела) в основном кефир или 15% сметана
2 раза в неделю даю перепелиные яйца (по 1 шт на хвост)
Очень очень редко где-то раз два в месяц даю рыбку камсу или кильку.

Говдину давать перестала, т.к. у самой младшей от нее расстройство, а не давать только ей не получается, т.к. барышня наглая и ворует у сородичей без зазрения совести.

Цитата(kuliko @ 2.9.2009, 21:21) *
Я перечитала(давно) всю тему,кормлю своих двух котиков в пропорциях:
70% мясо и шеи(иногда спинки),шеи и спинки я смалываю на мясорубке с крупной решёткой;
25%субпродукты;
5% овощи и запаренная крупа.
У меня такой вопрос:я точно где-то встречала,но теперь не могу найти,сколько мясных Костей должно быть вот в этих 70%?Толи 30%,толи60% от общего количества мяса.А 70 страниц заново перечитать не осилю,и то это где-то было по какой-то ссылке,может и не здесь.Подскажите,кто знает!

Насколько мне помнится , если брать кормление по системе БАРФ, то пропорция мяса к костям 2:1

Сообщение отредактировал StElena - 24.9.2009, 12:37

--ногтеночек--
сообщение 8.11.2009, 1:14
Сообщение #1445

Новичок
*

Из: Москва

Доброй всем ночи/а может кому-то и дня!!! laugh.gif Я у вас новенькая, но хочу поделиться своими выводами!

Какая же умная у меня кошатина (сфинксятина Пэрис)!!! Только сегодня я узнала об этом и то, читая вашу тему. Нам уже 1,5 года и все это время мы боремся - я пыталась приучить ее к кормам, а она ни в какую (к кормам советовал приучить ветелинар).... С самого детства кушает только сырые или вареные куриные грудки, говядину, субпродукты и редко кисломолочку(в охотку). От остального мы отказываемся категорично! Получается, киска моя умнее меня и лучше знает, что ей нужно dry.gif
Следуя вашим советам буду стараться подмешивать ей овощи (тереть я их не догадалась, а резанные мы выплеваем) и начну делать миксы - это мне тоже не приходило в голову.... А как вы даете желтки перепилиных яиц? В тарелочку наливаете и они слизывают? ph34r.gif

Спасибо всем за эту темку!!!!!!!!! Респект!!!!!!!!! wub.gif blush.gif wub.gif

Naomi
сообщение 8.11.2009, 1:21
Сообщение #1446

заводчик сфинксов

Цитата(--ногтеночек-- @ 8.11.2009, 1:14) *
А как вы даете желтки перепилиных яиц? В тарелочку наливаете и они слизывают? ph34r.gif

Когда кошка впервые ест перепелиные яйца, то я взбиваю венчиком. Так вкуснее, как ей кажется.
Как распробует, то можно просто разбить яйцо и сразу же давать., естественно не отделяя желтки от белков.

Сообщение отредактировал Naomi - 8.11.2009, 1:21

DONduCiel
сообщение 8.11.2009, 1:55
Сообщение #1447

заводчик сфинксов

Из: France

Цитата(--ногтеночек-- @ 7.11.2009, 23:14) *
А как вы даете желтки перепилиных яиц? В тарелочку наливаете и они слизывают?

Можно просто подмешивать цельное перепел. яйцо к порции мяса. Я туда ещё и йогурта добавляю, у меня приучены и лопают.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
--ногтеночек--
сообщение 9.11.2009, 12:58
Сообщение #1448

Новичок
*

Из: Москва

Спасибо!!! Надо попробовать dry.gif Вчера полночи резала ей миксы rolleyes.gif

rassamahaspb
сообщение 9.11.2009, 13:35
Сообщение #1449

Пользователь

Из: Спб+Печора

Цитата(kuliko @ 26.8.2009, 15:25) *
А что такое пикальное мясо?

Внимательнее читайте wink.gif
К субпродуктам второй категории относят рубец, пикальное мясо (пищевод), вымя, легкие, трахея, гортань, уши и губы.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
бабуин
сообщение 17.11.2009, 2:16
Сообщение #1450

заводчик сфинксов

Из: Cegledbercel, Hungary

Учитывая питание производителей сырого мяса для дальнейшего питания моих питомцев я считаю единственным возможным вариантом "сыроежества" субкорма, выращенного под моим зорким оком.
Купленные и потребленные в пищу на протяжении долгого времени, с отметками ветов на упаковках НЕТ ГОРМОНАЛЬНЫХ ДОБАВОК, НЕТ САЛЬМОНЕЛЛЫ меня не устраивают. И не устраивают моих питомцев. Невозможно проконтролировавать гормоны, антибиотики и прочее дерьмо, которым пичкался предмет последующего насыщения желудка кошек. Пардон, человека...учитывая нашу массу и всеяднечество, что нельзя сказать о кошках, Смешно сказать, но чесс слово я подумываю сделать перепелинную ферму и ферму мышек-песчанок для кормления своих кошек натуралкой. Идею не считаю плохой, но она полностью упирается в мою любовь ко всем тварям божьим, в том числе и к мышкам. Люблю грызунов. Очень проблематично для моего душевного состояния, но, боюсь, я приду к окончательному варианту: живая птица и четвероногие длямоих кошек. Мясо без всяякой хер...и, здоровое и полностью соответствующее дикому рациону. Кормить так называемой "натуралкой" из супермаркетов есть риск подвергать здоровье своих животных. unsure.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
DONduCiel
сообщение 17.11.2009, 2:27
Сообщение #1451

заводчик сфинксов

Цитата(бабуин @ 17.11.2009, 0:16) *
Кормить так называемой "натуралкой" из супермаркетов есть риск подвергать здоровье своих животных.

А какое мясо используется дл изготовления профкормов? Да то же самое, если не хуже... rolleyes.gif
Вы попробуйте найти хорошего мясника, чтобы покупать качественное и сравнительно недорогое мясо для кошек.
Я хожу к своему мяснику, беру индюшачьи лапы отличного качества и к тому же, мне там всегда бесплатно дают всякие обрезки, на которых тоже может быть немало мяса.

бабуин
сообщение 17.11.2009, 2:44
Сообщение #1452

заводчик сфинксов

Цитата(DONduCiel @ 17.11.2009, 3:27) *
А какое мясо используется дл изготовления профкормов? Да то же самое, если не хуже... rolleyes.gif
Вы попробуйте найти хорошего мясника, чтобы покупать качественное и сравнительно недорогое мясо для кошек.
Я хожу к своему мяснику, беру индюшачьи лапы отличного качества и к тому же, мне там всегда бесплатно дают всякие обрезки, на которых тоже может быть немало мяса.

laugh.gif Я всегда покупала мясо у проверенного мясника. И никогда из мупермаркетов. А ведь больщинство пользователей данной темой берут мяско не оттуда и не задумываясь о последствиях (супермаркет). Более того, мясняка сменила,в свое время, так как он сменил свои каналы приобретения. Лучше не стало. unsure.gif Или кризис влияет на всех действующих лиц в цепочке :убой, анализ, допуск к прилавку....или мне нужно применять кардинальные меры к исправлению ситуации. Склоняюсь е последнему. И....Россия и Западная Европа есть два разных пункта в системе здравоохранения. Коли в стране EU вкус домашнего цыпленка радикально отличается от вкуса тушки супермаркета, то есть о чем задуматься, не правда ли? Лучше иметь под боком ферму. А еще лучще стать самому фермером. У меня для этого ес ть возможности. И сейчас появилось и желание. Желание есть стимул далеко не вторичный. blush.gif

Muezy
сообщение 17.11.2009, 22:23
Сообщение #1453

сфинксоман

Идея кормить кошек собственно выращенным кормом хороша, это опробовано и это полезно.
Но, например, у меня рука на мышку не поднимется, только вот на курицу laugh.gif . Такие страсти! Подробности тут.

бабуин
сообщение 18.11.2009, 1:18
Сообщение #1454

заводчик сфинксов

Цитата(muezy @ 17.11.2009, 23:23) *
Идея кормить кошек собственно выращенным кормом хороша, это опробовано и это полезно.

есче бы...Мой знакомый питомник кунья, с владельцем которого год назад я с пеной у рта доказывала полезность натуралки, приобрел инкубаторы. И кормит дневными цыплятами свое кошачье стадо. И говорит в мой адрес благодарности. Шерсть, кондиция, стул...Он живыми пускает дневных цыплят. Я не могу unsure.gif , мне как-то не по себе. Более того, просто хреново представлять перед своим взором маленький пищащий комочек пуха, который я отправляю на верную смерть. Наверное, мне нужно время затвердеть сердцем.

Цитата(muezy @ 17.11.2009, 23:23) *
Но, например, у меня рука на мышку не поднимется, только вот на курицу laugh.gif . Такие страсти! Подробности тут.

У меня и на курицу рука не поднимется....А грызуны ваще есть прелесть. Глазки-бусинки...шнырь-шнырь туда-сюда. Блин, вот диллема психологического характера. Одно могу сказать: натуралка оправдана и полезна, коли своими руками вырастил.

Muezy
сообщение 18.11.2009, 11:39
Сообщение #1455

сфинксоман

Цитата(бабуин @ 18.11.2009, 1:18) *
Мой знакомый питомник кунья, с владельцем которого год назад я с пеной у рта доказывала полезность натуралки, приобрел инкубаторы. И кормит дневными цыплятами свое кошачье стадо. И говорит в мой адрес благодарности. Шерсть, кондиция, стул...Он живыми пускает дневных цыплят.

Читала там же - на Мяу, что одни россиские заводчики сфинксов выращивают для них перепелов (жаль, название питомника не указано). Указывается, что кондиция кошек просто здоровская.

Цитата(бабуин @ 18.11.2009, 1:18) *
Я не могу unsure.gif , мне как-то не по себе. Более того, просто хреново представлять перед своим взором маленький пищащий комочек пуха, который я отправляю на верную смерть. Наверное, мне нужно время затвердеть сердцем.

Вы, наверное, как и я - городской житель, там выросли и воспитывались, поэтому такие ... Вот мой отец родился в деревне, там у них были лошади, коровы, барашки, кролики и куры. У него совсем другой взгляд на сельхоз. животных. Пришибет легко любого зверя.

DONduCiel
сообщение 18.11.2009, 14:02
Сообщение #1456

заводчик сфинксов

Цитата(бабуин @ 17.11.2009, 23:18) *
Он живыми пускает дневных цыплят.

Любитель животных, сразу видно... unsure.gif
Нет уж, по мне так лучше покупать мясо у мясника, чем кормить живыми цыплятками и мышками. rolleyes.gif

catelf
сообщение 24.11.2009, 1:54
Сообщение #1457

заводчик сфинксов

Из: Краснодарский край

Ничего у кошки так хорошо не усваивается, как мяско, потому что по своей природе она хищник. А экологически чистые мышки и птички лучший сбалансированный корм. Потому что кошка съедает свою жертву всю полностью, вместе с гарнирчиком, находящимся в желудке птички(мышки). Плюс есть такое понятие, как живая кровь, первые капли крови, еще живой жертвы, повышают имунитет у хищника.
Это теория. На практике я кормлю субпродуктами, мясом, кашей, творогом. Выращивать живой корм я бы не стала никогда.

Ласка
сообщение 25.11.2009, 14:31
Сообщение #1458

Новичок
*

Доброго всем дня! Примите пожалуйста новеньких! Читаю вашу тему на 40 страничке, тема очень нравится, очень много полезного в ней нашла. Нам 4,5 месяца, с 1,5 месяцев , как взяли котенка, постепенно переходили на натуралку, теперь полностью на натуралке. Если можно, сразу задам вопросы.
1. Ест 2-3 раза в день, утром мясной или куриный микс , днем оставляем творог или вареное мясо или куру, а вечером опять мясо. Это не мало для нашего возраста, бывает что оставленная на день еда стоит не тронутая.
2. Какого должны быть цвета "каки" у нас очень очень темные, почти черные, пахнут нормально, твердые. Ходит по большому 1 раз в 2-3 дня.
3. Недавно сходил жидковато, не совсем но наступил и как говорят "вляпался" и по попке растеклось, подтирали, у нас такого не было. Я связываю это с тем, что вечером поел сердце телячье с мясом, но сердца было больше, почти одно сердце, но в теме читала, что сердце можно давать отдельно, если ошиблась поправьте пожалуйста.
Витамины и кальций не даю, так и не поняла надо или нет?
Если давать цитросепт, витамины надо давать, или он уже как витамин? И где он продается, в вет. аптеках или в нормальных?
Котику 4,5 месяца весит 2,650 но на вид такой хуууденький, ножки длинные, задние вроде даже длиннее передних, это нормально.
Воду не пьет вообще, овощи и крупы ест плохо из мяса выбирает, вернее наоборот, мясо съест, остальное остается, траву тоже не ест, может поесть капусту брокколи отварную, можно ее давать, ведь от капусты может пучить животик.
Спасибо заранее всем кто откликнется! Буду дальше читать, очень, очень интересно и познавательно. dry.gif Если возникнут вопросы, прошу разрешения их задавать ph34r.gif

Ласка
сообщение 29.11.2009, 10:58
Сообщение #1459

Новичок
*

Аууу!!! Форумчане, где вы, отзовитесь пожалуйста!!! Очень, волнует вопрос 2, напишите , кто знает.
Неужели темка "умерла", было бы очень жаль, столько полезного, а куда тогда можно задавать вопросики? happy.gif

Cisa
сообщение 29.11.2009, 12:44
Сообщение #1460

сфинксоман

Из: Киев

1.Если не попрошайничает, то видимо хватает.

2.На натуралке это нормально

3. Сырое сердце слабит. В идеале кол-во субпродуктов должно быть в еде в таких же пропорциях как и в самой туше животного.
Цитата
Витамины и кальций не даю, так и не поняла надо или нет?

Если Вы даете головы и шеи, то кальций можно и не давать.
Витамины я даю.
Цитата
Если давать цитросепт, витамины надо давать, или он уже как витамин? И где он продается, в вет. аптеках или в нормальных?
Котику 4,5 месяца весит 2,650 но на вид такой хуууденький, ножки длинные, задние вроде даже длиннее передних, это нормально.

Витаминов разных много, и цитросепт еще не все. Все же необходимо смотреть по животному. Цитросепт продается в обычных аптеках в разделе БАДов.
Создайте темку в консультациях, выложите фото. Своего подкармливала добавкой для набора веса.
Цитата
Воду не пьет вообще, овощи и крупы ест плохо из мяса выбирает, вернее наоборот, мясо съест, остальное остается, траву тоже не ест, может поесть капусту брокколи отварную, можно ее давать, ведь от капусты может пучить животик.

Из всех овощей мои только цветную и брокколи любят. Крупы не даю. Траву тоже не едят.

97 страниц V  « < 71 72 73 74 75 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему