Питомник донских сфинксов "РАМЗЕС" - SPHYNX FORUM

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

Авиабилеты дёшево   Комплект часы Emporio Armani и клатч Emporio Armani
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

359 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Питомник донских сфинксов "РАМЗЕС", регистрация WCF, FIFe
fantazia
сообщение 9.9.2006, 20:44
Сообщение #1

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Тверь

Мой питомник образован не так давно,

в 1999 году. Только благодаря большой удачи ,приобретению у Марины

Литвиной моего первого донского сфинкса с чистой линией разведения и

прекрасными породными качествами-Цуката Дали Очей Очарования

мой питомник приобрёл новый смысл ,стал развиваться и получил прекрасных

производителей.Это Чародей Амадей Лель

(полученный от Цуката и

Амалии Леша Лель (заводчица ТалиманчукЛюдмила)) - кот который заменил

своего отца Цуката Дали Очей Очарование, Ириска Рамзес, Кассандра Рамзес,

Диметра Лель, Озорница Рамзес.

Продолжил династию моих котов Огонь Фантазии Рам Лель , сын Чародея Рам Лель и Вишенки Радость моя.
Я надеюсь что мои животные ещё порадуют меня и любителей донских

сфинксов прекрасными котятами и будут гордо представлять свою породу.

Ну начну потихоньку востанавливать свою тему.

Официальная регистрация питомника произошла только в этом году ФИФЕ и ВЦФ

ФИФЕ -питомник "ДОН РАМЗЕС"

ВЦФ-питомник "РАМЗЕС"

Диплом фелинолога

Основной производитель питомника на данный момент является Огонь Фантазии Рам Лель -красный с белыми отметинами.

]

Сообщение отредактировал fantazia - 16.2.2009, 12:18
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
fantazia
сообщение 9.9.2006, 20:49
Сообщение #2

Не знаю нужно это кому или нет ,но в любом случае это интересно раз у меня народ спрашивает : по какому принципу ведётся работа в питомнике и почему я оставляю того или иного производителя .
Ну и дабы соответствовать перенесению моей темы в новый подраздел хочу немного её видоизменить

Основные положения которым я стараюсь придерживаться :

1.Здоровое поголовье свободное от каких либо дефектов (как внешнее проявления таковых ,так и скрытых).
2.Работа над типом донского сфинкса в рамках стандарта ,при том что бы мне этот тип нравился. wink.gif
3.Грамотный подбор производителей :
а.Нельзя вязать животных у которых присутствует один и тот же недостаток ,чтобы не закрепить его(прямой или сглаженный профиль,развешенные уши ,короткий хвост ,скошенный подбородок и т.д)
б. Животные несущие плем. брак не должны допускаться в разведение.
4. В питомнике остаётся только то животное которое имеет ценность по тому или иному признаку в данный момент для дальнейшей работы (будь то хороший размер,форма или постав ушей,форма подбородка,длина хвоста ,костяк и т.д)
Хорошо бы ещё если этот производитель был препотентен по нужному признаку(ну это в идеале blush.gif )

Конечно я ни чего нового не написала ,но вот как то так.....хочется быть понятой не только заводчиками ,но и читателями .

Я не буду углубляться в десятилетнюю давность своего начала именно увлечения этой породой ,потому как и многие не
собиралась заниматься разведением,но затянуло .....

За последнее время в питомнике произошли изменения (были выведены из разведения некоторый производители ,кто в силу своего возраста ,кто кастрирован по причины смены на нового ,более интересного животного ,но оставив при этом сильных по типу потомков ).

P.S как жаль что наша жилплощадь заставляет нас ограничивать в количестве котохвостов в доме.

И так :

Моя любимая кошка ,с независимым характером ,при этом очень ласковая ,замечательная молочная мамочка

КРАСОТКА ФАНТАЗИИ РАМЗЕС (получена от моего кота World.Ch.Огонь Фантазии РамЛель + Сh.Диметра Лель ,оба производителя являются алиментами - детьми моих котов Чародея Амадая Лель (тоже мой алимент) и Цуката Дали Очей Очарования(заводчик- Литвина Марина.) )

тип шерсти- браш поинт .

Описание : Крупная кошка с длинным хвостом ,хорошей породной головой,сильным подбородком,правильным переходом (препотентна по костяку,по форме подбородка и переходу .),высоким поставом ушей среднего размера. Хорошо открыты глаза желто-зеленого цвета .

Примечание : Хотелось бы чуть шире голову ,покороче мордочку,чуть шире основания уха.

Рекомендован кот : С широкой, крупной головой ,не длинной мордой ,с большими ушами широкими в основании.

КРАСОТКА получена на тройном инбридинге (2,2) ,на Вишекнку Р.М и (2,3 )на Цукат Дали Очей Очарование ,(4,4)Витязь Миф.

Далее..
.

Сообщение отредактировал fantazia - 12.12.2009, 21:53

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 9.9.2006, 20:56
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Ура!!! Турецкий мальчик нас не победит! Давай, Фантазия! У тебя такая тема хорошая и добрая, и коты красивые! dry.gif dry.gif dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
lilya
сообщение 9.9.2006, 21:19
Сообщение #4

заводчик сфинксов

Из: France

dry.gif Симпатяги какие! wub.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
fantazia
сообщение 9.9.2006, 21:32
Сообщение #5

Далее был получен кот -жутко метящий ,но при этом такой же жуткий ласкун и подлиза Жюль Ван Рамзес (Красотка Фантазии Рамзес + Gr.Int.Ch.Варнава Лима Макдари)

Тип шерсти : голый.

Описание : кот с отличным костяком,породной головой ,хорошо наполненной мордой (этот новый признак буду отмечать более жирным шрифтом),достаточным переходом,сильным подбородком имеющим хорошую складку ,широкой челюстью , отличным поставом ушей среднего размера ,красивая форма желто зелёных глаз .

Примечание хотелось бы чуть шире голову ,чуть короче мордочку ,чуть выраженей переход.

кот кастрирован ,от него получена кошка -Венеция Дон Рамзес (с теми новыми качествами которые имеет Жюль),возможно от него будет оставлена ещё одна кошка ............

ЖЮЛЬ получен на двойном инбридинге (3,3) ,на Вишекнку Р.М и (4,5 )на Акбар Мосдико .

Сообщение отредактировал fantazia - 12.12.2009, 21:54

samura
сообщение 9.9.2006, 22:34
Сообщение #6

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Фантазия, кошки... как сказать... ДОБРОТНЫЕ для питомника. И в каждой - изюминка! Я именно таким себе хороший питомник представляю.

Разнообразие красоты и породных качеств. dry.gif dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
юлисия
сообщение 10.9.2006, 4:57
Сообщение #7

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

Фантазия, все кисы как на подбор.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
fantazia
сообщение 10.9.2006, 7:56
Сообщение #8

Венеция Дон Рамзес -унаследовала характер папы и даже его переплюнула ,жуткая прилипала ,обожаю её . blush.gif (Gr.Int.Ch.Жюль Ван Рамзес + Ch.Ириска Рамзес)

Тип шерсти - голая,чёрная черепаха.

Описание - кошка среднего размера ,на высоких конечностях,длинным хвостом,красивой породной головой ,наполненной мордой ,с сильным подбородком и хорошей складкой ,широкой челюстью ,хорошим переходом,большими ,высоко и правильно поставленными ушами (развивались долго ,их развитие меня порадовало ,честно говоря ,не ожидала. blush.gif ) ,красивой формы ,хорошо открытые глаза желто зелёные.

Примечание хотелось бы чуть прямей спинку носа ,чуть короче мордочку,можно и ушки ещё увеличить ,хуже не будет wink.gif

Рекомендован кот ,с прямой спинкой носа ,не длинной мордой ,большие уши тоже не помешают laugh.gif

ВЕНЕЦИЯ получена на инбридинге (2,4) ,на Цуката Дали Очей Очарование .

Далее........

Сообщение отредактировал fantazia - 12.12.2009, 21:54

Bald Alien
сообщение 10.9.2006, 8:17
Сообщение #9

Пользователь

Из: Усть-писюйск

Марина с возвращением, твоей темы и твоих красавцев так не хватало wub.gif
Поздравляю с Озорным Облаком она у тебя недавно? ph34r.gif

fantazia
сообщение 10.9.2006, 9:26
Сообщение #10

Ну и наконец ,Звенислав Дон Рамзес (получен от Байки Фантазии Рамзес (Ch.Ириска Рамзес + World.Ch.Огонь Фантазии Рамзес) +Int.Ch. Искуситель Лель ) ,который так же как и все мои животные имеет исключительный характер и ещё очень хорошо показывается на выставках ,ТТТ. Любит сидеть у меня на плече. wub.gif В силу своего возраста пока не метит ,тоже ТТТ laugh.gif

Тип шерсти - голорожденный ,кремового окраса.

Описание (предварительное ,так как кот ещё молодой и в развитии) Крупный ,с отличным костяком ,компактным телом,длинным хвостом. Породной,крупной ,объёмной ,рельефной головой , наполненной мордой, с сильным подбородком ,отличным переходом (ИМХО),нос прямой ,с большими ,широкими в основании ушами правильной формы и отличного постава. Хорошо открытыми,красивыми глазами желто зеленого цвета (что не мало важно для голорожденного животного.) Очень морщинистый кот ,что придаёт ему необыкновенный вид и шармовость (ещё хочу отметить ,что на голость и морщинистость по системе WCF - 35 балов )
Тело 20 баллов
Голова 30 баллов
Глаза 5 баллов
Нагота, морщиМЃны 35 баллов
Цвет 5 баллов
Кондиция 5 баллов

На данный момент этот кот по всем показателям как ни кто другой дополняет кошек оставленных для разведения.

Примечание ,хотелось бы складочку на подбородке blush.gif . Пока писать нечего ,кот в развитии ...

Хочу добавить ,что сторонник грамотного инбридинга ,с постепенным прилития новых линий .

ЗВЕНИСЛАВ получен при умеренном инбридинге (2 ,3) на Вишенку Р.М и похож на неё ,только в улучшенном ,доработанном виде.
Далее.....

Сообщение отредактировал fantazia - 12.12.2009, 21:55

юлисия
сообщение 11.9.2006, 8:04
Сообщение #11

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

Анфиса сильно разделась..у меня к вам вопрос...
почему белые сильнее раздеваются и быстрее..чем таже например ваша черепаха ph34r.gifЯ помню Анфисочку подростком..
и у меня очень сильно пушистая ван была(кошечка выросшая-" доча моя") - стала почти голая..только поинты в редких волосиках....ей счас 1,5 года.

Сообщение отредактировал юлисия - 11.9.2006, 8:10

kelly
сообщение 11.9.2006, 9:16
Сообщение #12

владелец сфинксов

Из: Челябинск

С возвращением!!!! dry.gif dry.gif dry.gif
обалденные киски wub.gif wub.gif wub.gif

fantazia
сообщение 11.9.2006, 10:39
Сообщение #13

Планы : Планируется оставить ещё кошек -девочек для дальнейшей работы.

Особое внимание на данном этапе отводится к закреплению размера ,формы и постава ушей,конечно,без утери того наработанного что уже получено.

Вот в принципе пока и всё что я хотела донести до вас. Вот так вкратце я представила работу над породой в конкретном питомнике .
Можно годами собирать желаемый тип по крупинкам ,можно годами топтаться на месте ,при этом умело обгаживая работу других,из исподтишка хихикая и радуясь неудачам соседа........Ладно ,я не об этом.
Как говорится стандарт у нас один ,а вот представление об идеале разные и каждый сам выбирает путь по которому пойдёт к заветной цели -ИДЕАЛ .

Время рассудит и расставит всё на свои места. Главное что бы животное в конце концов было гармоничным и здоровым.

Спасибо всем кому нравятся мои животные и всем тем кому не нравятся ,в любом случае мои животные интересны раз вы зашли в мою тему и читаете всё что я написала. wink.gif

Всем заводчикам удачи ,немного везения и понимания людей с которыми мы живём бок о бок.

Вот такой монолог получился..........

Сообщение отредактировал fantazia - 12.12.2009, 21:55

VIVA>>
сообщение 12.9.2006, 14:03
Сообщение #14

Пользователь

Из: г. Волжский, Волгоградская обл.

Цитата(fantazia @ 9.09.2006 - 20:49)
Диметра Лель - окрас черепаховый.

это одна и та же кошка?! huh.gif huh.gif huh.gif если да, то интересуюсь - в каком возрасте началось глобальное раздевание и как быстро это происходило? я в восторге - мне эта девушка так нравится!!! dry.gif

Bald Alien
сообщение 12.9.2006, 14:11
Сообщение #15

Пользователь

VIVA>>
Пока Фантазия не слышит расскажу всю правду:
Когда котенок стал превращаться в кото-деушку и ей захотелось привлечь женихов она стала понемногу оголять некоторые части своего тела до тех пор пока не разделась совсем, оставив прикрытыми самые интимные части тела: кончик хвоста, подусники и конечно же самое-самое лапки huh.gif

fantazia
сообщение 12.9.2006, 14:16
Сообщение #16

Ну всю правду уже рассказала Татьяна! laugh.gif

А если честно до такого состояния Диметра разделась после родов к полутора годам!Мне Диметра тоже очень , очень нравится по типу я к ней без притензий!Притензии только к шерсти! ohmy.gif

fantazia
сообщение 12.9.2006, 14:17
Сообщение #17

Дочь Диметры -Красотка , вся в маму , вот жду да какого состояния она разденется после родов , если она изначально лучше раздета чем мама, вот задачка-то! laugh.gif laugh.gif

Bald Alien
сообщение 12.9.2006, 14:36
Сообщение #18

Пользователь

Марина по фото мне кажется, что у Красотки пожестче шерсть? А чем более жесткая шерсть тем хуже раздеваются, я могу ошибаться, это мои небольшие наблюдения.

fantazia
сообщение 12.9.2006, 14:53
Сообщение #19

Татьяна ты глубоко ошибаешься laugh.gif , вот Диметра была жёсткая , руку не просунуть в шерсть , просто валенок была , а у Красотки она мягенькая такая и кожа вся светится! laugh.gif

fantazia
сообщение 12.9.2006, 15:20
Сообщение #20

Вот последние фото Красотки в том же возрасте что и мама !

Мягенька она ,чест слово! laugh.gif

Сообщение отредактировал fantazia - 12.9.2006, 16:51

359 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему