47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Другие Интересы, кто чем еще занимается
Libre Cuba
сообщение 9.5.2010, 21:58
Сообщение #41

Пользователь

Из: Litva Kaunas

А будущую картинку покажете?
Не приходилось мне встречать мужчину, вышивающего крестиком...Вяжущего {в смысле свитеров}, да, а вот вышивающего..... wacko.gif Kisumisu, Вы войдёте в историю.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
kisumisu
сообщение 9.5.2010, 22:08
Сообщение #42

Сфинксоман

Из: Москва

Цитата(Alisute @ 9.5.2010, 22:58) *
А будущую картинку покажете?
Не приходилось мне встречать мужчину, вышивающего крестиком...Вяжущего {в смысле свитеров}, да, а вот вышивающего..... wacko.gif Kisumisu, Вы войдёте в историю.

покажу обязательно laugh.gif

а в историю я лучше войду своим вкладом в фелинологию wink.gif

а вязать, да, надо учиться. Свитерочки для кошек. smile.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Libre Cuba
сообщение 9.5.2010, 22:25
Сообщение #43

Пользователь

laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
kisumisu
сообщение 10.5.2010, 0:17
Сообщение #44

Сфинксоман

Цитата(Alisute @ 9.5.2010, 23:25) *
laugh.gif

а Вы вяжете?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Libre Cuba
сообщение 10.5.2010, 0:22
Сообщение #45

Пользователь

Да. Только в последнее время как-то перестала. Навязалась, наверное. laugh.gif

kisumisu
сообщение 10.5.2010, 0:30
Сообщение #46

Сфинксоман

Цитата(Alisute @ 10.5.2010, 1:22) *
Да. Только в последнее время как-то перестала. Навязалась, наверное. laugh.gif

поделитесь выкройками blush.gif

Libre Cuba
сообщение 10.5.2010, 1:04
Сообщение #47

Пользователь

Да их у меня нет. Я так, на глаз вязала,или по какой-нибудь вещи.

Libre Cuba
сообщение 10.5.2010, 11:37
Сообщение #48

Пользователь

Тара
сообщение 11.5.2010, 14:45
Сообщение #49

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

Gatta, Pina Colada, девушки, какая красотища!
Кстати про мужчин, вышивающих крестиком - дамы, вы не правы, таки они есть! Я даже лично одного знаю. Он вышивает иконы! Сами работы я не видела, только фотографии он мне показывал, потому что встретились в самолёте, я вышивала, коротая полёт, он шёл мимо, остановился, мы разговорились. Это просто шедевры dry.gif .
Сама я тоже люблю вышивать крестиком, но изнанка - позорная страшно. Честно говоря, я не могу себе представить, как можно, вышивая в 70 с лишним цветов "Японский мостик" Моне, сделать ещё и красивую изнанку. Поэтому я не заморачиваюсь blush.gif .
Работы отдаю в багетку для оформления, часть дарю, самые любимые висят на стенках, как картины. Не все даже понимают, что это вышивка.
Читать люблю, запойно. Если книга интересная, могу всё бросить и читать, пока глаза не заболят. Фотографировать нравится.

Блэки
сообщение 11.5.2010, 20:03
Сообщение #50

Пользователь

QUOTE(Тара @ 11.5.2010, 15:45) *
Сама я тоже люблю вышивать крестиком, но изнанка - позорная страшно.

О, не у меня одной...))

Ирка
сообщение 11.5.2010, 21:40
Сообщение #51

Пользователь

Из: Украина, Энергодар

Цитата(Блэки @ 11.5.2010, 20:03) *
О, не у меня одной...))

И не у вас двоих smile.gif , но я даже не пыталась пытаться. Как в комментариях к одной схеме вычитала "Идеальная изнанка возможна, но так ли необходима?" Вот и успокоилась - удовольствие от процесса то не меньше wink.gif

kisumisu
сообщение 12.5.2010, 0:24
Сообщение #52

Сфинксоман

...А Германа все нет... Эх... unsure.gif
3 года видать ждать надо...

Сообщение отредактировал kisumisu - 12.5.2010, 0:26

Ирка
сообщение 12.5.2010, 10:29
Сообщение #53

Пользователь

Из: Украина, Энергодар

Цитата(kisumisu @ 12.5.2010, 0:24) *
...А Германа все нет... Эх... unsure.gif
3 года видать ждать надо...

В смысле? Это Вы о схеме? Вам не пришла? huh.gif

Продублировала на оба адреса. А для любителей вышивки, в контакте есть замечательная группа - там столько схем rolleyes.gif Вот только они через программы смотрятся. Но их столько и они такие!!!...

Сообщение отредактировал Ирка - 12.5.2010, 11:20

Блэки
сообщение 12.5.2010, 20:16
Сообщение #54

Пользователь

QUOTE(Ирка @ 12.5.2010, 11:29) *
А для любителей вышивки, в контакте есть замечательная группа - там столько схем rolleyes.gif Вот только они через программы смотрятся. Но их столько и они такие!!!...

А какие? Есть сайтик www.xrest.ru, на первый взгляд они там ТАКИЕ, а посмотришь, оказывается, что это просто прогон, не отшитый ни разу, и количество цветов там... ппц. Я хотела оттуда Хелло Китти подцепить (а там реально - белый фон, черный контур, желтый нос, красный бантик, она двухмерная и оч простая), так вот на той схеме написано, что там 70!! цветов... Там не только, правда, башка, а еще и платье, но... 70 - это слишком... даже в наборах Кастом Крафтс столько не бывает))

Тара
сообщение 12.5.2010, 20:52
Сообщение #55

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

Очень хороший сайтик рукодельниц Девичник. Там можно обмениваться схемами, или открыть тему для поиска понравившейся. Все свои беру только оттуда. Девочки там отзывчивые, присылают на мейл или дают ссылки на файлообменники.

kisumisu
сообщение 13.5.2010, 0:10
Сообщение #56

Сфинксоман

QUOTE(Ирка @ 12.5.2010, 11:29) *
В смысле? Это Вы о схеме? Вам не пришла? huh.gif

Продублировала на оба адреса.

Спасибо, дошло dry.gif

undina_spb
сообщение 15.7.2010, 19:46
Сообщение #57

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Ну и я, с позволения сказать, поддержу тему.

По образованию - инженер-геолог,

По работе - инженер-проектировщик (вот как закинутло),

Кроме кошек есть еще всепоглощающие интересы, это:

Вязание (хотя это, скорее, в прошлом). Вязала профессионально (очень кушать хотелось), навязалась до отвращения, слёз и истерики. Все! Баста. Два года не беру в руки ни спицы ни крючок. Ни-хо-чу! Даже, пракически, не ношу свои вязаные вещи. Передергивает иногда от их вида.

Акварель - тоже в прошлом. Рисовать как не умела, так и не умею. Но очень нравилось смешивать краски и размазывать их по бумаге. Иогда получалось, вроде, ничего.... Но, давно забыто, и не будем об этом.

Коллекционирование сортовых фиалок. laugh.gif Это сейас одно из обожаемых занятий. Со всеми вытекающими "последствиями" - черенками, посадками, пересадками, проектированием полок для металлопластиковых окон, дабы разместить коллекцию, пополнение урона, нанесенного кошачьим стадом, выбор новых сортов и .д. Как говорит моя мама - "у тебя все - через край!" Если кошки - то три, если фиалки - то сотня.
Тут я, гляжу, не одинока? laugh.gif И хорошо. А то я на работе стесняюсьи краснею. mad.gif Да, вероятно, домашние бы предпочли, чтобы я вместо вышивания суп варила. Ну и что с того? А я бы предпочла, чтобы муж был олигархом. Но он же не соответствуют моим "хотелкам", значит и я не обязана соответствовать. laugh.gif Итак на игле я сижу давно и прочно. Лет 10 (если не брать в расчет детские подушечки-картинки, и это было). Обязательное вязание (к нужному сроку, с поездками в салон, с авралами, да еще работу никто не отменял!) - это очень нервировало. Особенно когда накоплены деньги на новый волшебный набор или из инета стянута схема, закуплены и нитки и ткань! Мр-р-р-р! А руки-то чешутся уже по игле!!! rolleyes.gif

Разрешите похвастаться своими вышивками. Не буду грузить роматическими пейзажами-цвточками. Перейду сразу к кошачьей теме. Ну куда в этой жизни без кошек? Да никуда!

Клеопатра и Матильда. Когда я видела Клёпу - поняла ХОЧУ! Долго мучилась с её ушами. Ну не бывает у сфинксов таких ушей!!! Правда, мои варианты были еще хуже. Оставла ей "родные" синие уши. Потом, чтобы Клёпе не было обидно за свою синеухость, вышила ей в пару Матильду.

Ну и по мелочевке. Кот-балдежник - оформлен и подарен. Котенок на ветке - надо было брать серо-голубую ткань. Я зажалась, взяла обычную, а фон - зашила крестом. А зря денег пожалела. Или хотя бы полукрестом зашила, было бы лучше.

undina_spb
сообщение 15.7.2010, 20:01
Сообщение #58

Пользователь

А кошки в сумках? Знаете надежный способ ловли кошек? Правильно! На пакет!
Шуршиим пакетоми оставляем открытым на полу. Удаляемся из помещения на минуту. Возващаемся - где искомое хвостатое существо? Правильно - оно уже сидит в пакете! Берем без боя! Правда, пока не оформлены, лежат тряпочкой.

А веселая восьмерка? (по-моему, в оригинале назывались "Хвосты Даппорта"). Обожаю их! Еще такие собачки есть, но, как-то руки не доходят до собачек. blush.gif Кошачьих хвостов вполне хватае.

А вот этот дизайн? Не поверите - называется "Любит, не любит..." Набор подарен друзьями на день рождения со словами "Мы знали, что тебе понравится!" Мне понравилось обалденно! Вышивала и хохотала. Наглый котяра и ворона-мазохистка. На её хвосте, типа ромашки, гадают, а она такая радостная! Веселая! Надписи "Любит, не любит" на схеме не было, только в названии набора. Я хочу таки продумать шрифт и размещение и таки вышить текст. Потом - сразу в багетку. Пусть будет напоминанием: тобы не терять присутствие духа, даже когда тебя ощипывают.

undina_spb
сообщение 15.7.2010, 21:01
Сообщение #59

Пользователь

Ну и вот мой мега-труд двух лет. Правда, с перерывами на другое. А то за это врея я осатанел от выбранной цветовой гаммы. Но, победа! Алфавит закончен Правда, тоже не оформлен... Лежит в загашнике. blush.gif

А вот моя любовь, моя вышитая драгоценность. Еще она СФИНКСА... Правда, не судите строго. Сфинкса не доделана. У нее должны быть усы и синий бисрный ошейник с подвеской. Не могу подобрать бисер нужного размера и в тон. ph34r.gif Подумываю о заказе нужного бисера в каком-нибудь интернет-магазине.

А еще есть такая вышивальная игра - Робин. Примерно как раньше "Перепишите это письмо 7 раз, разошлите друзьям и будет вам счастье". Собирается народ - к примеру те же 7 человек. Каждый придумывает тему желаемой вышивки. Обсуждаю размр каждого фагмента. Оговаривают время на вышивку. Хозяин размечает тряпочку согласно договоренности, вышивает свой фрагмент по своей теме и - бегом на почту. Отправлять следующему по кругу. А ему как раз подтягивается тряпочка от человека, который по кругу за ним. Итак, ты вышиваешь по одному мотиву для каждого на разных тряпочках. Круг замыкается, и к тебе возвращается твоя тряпочка. Я задала тему "Котята Соло" и ... мне вышили вот такую красотень. Одна девочка поделилась, что кошаков она вообще не любит вышивать. Попросила разрешение на замену. Я дала добро. И так на моем кошачьем тематическом робине появился мышиный пароход. Вот.

Яричка
сообщение 15.7.2010, 21:35
Сообщение #60

Пользователь

Из: СПб

Мега-труд грандиозен!!!!
Вот это терпение и настойчивость dry.gif

А я верная поклонница литературного жанра!
Это единственное что мне не надоедает, доставляет удовольствие, учит существовать в этом мире, примирило с реальностью и всесторонне развивает wink.gif

Все остальное надоедает после недели занятий blush.gif

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему