47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Готовимся К Новому Году!, наши самые вкусные рецепты и всё связанное с праздником...
rismal3000
сообщение 19.11.2010, 21:00
Сообщение #21

заводчик сфинксов

Как все вкусно тут у вас! smile.gif Надо обязательно все попробовать!
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 19.11.2010, 21:39
Сообщение #22

сфинксоман

Из: Киев

Заметила, что большинство салат "Мимоза" делает с картофелем и морковкой, и нигде не видела по "нашему семейному" рецепту.
Если кто не пробовал без лука и морковки, попробуйте, правда он довольно калорийный, но зато подходит тем, кто на "кремлевской" диете laugh.gif

"Мимоза"
Для его приготовления вам потребуются 5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 маленькая луковица, 1 упаковка майонеза.
Слои идут следующим образом:
- белки (на средней терке)
- сыр (на самой мелкой, сыр лучше брать потверже)
- половина банки консервов (убрать косточки, размять вилкой)
- половина пачки майонеза
- мелко порезанный лук
- сливочное масло (на средней терке)
- половина банки консервов
- половина пачки майонеза
- желтки (на самой мелкой)

Салат получается очень воздушный и нежный, и тает во рту.
Я люблю с горбушей. Лук можно замариновать, а можно и не мариновать, лука нужно совсем немного.
Масла я ложу меньше, чем по рецепту. Когда салат охлаждается масло становится твердым и немного выпадает их общей нежной концепции, да и очень жирно, регулируйте wink.gif

Сообщение отредактировал Cisa - 19.11.2010, 21:43

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Irochka
сообщение 20.11.2010, 7:40
Сообщение #23

сфинксоман

Из: Санкт-Петербург

А я наткнулась на новогоднее украшение салата, очень мне понравилось.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
babaychik
сообщение 20.11.2010, 13:36
Сообщение #24

Пользователь

Из: Украина, Луцк

Цитата(Irochka @ 20.11.2010, 8:40) *
А я наткнулась на новогоднее украшение салата, очень мне понравилось.

Очень аппетитная елочка dry.gif

Адель
сообщение 20.11.2010, 19:25
Сообщение #25

сфинксоман

Из: Украина

Не готовила, но думаю что очень вкусненько.
Выглядит очень аппетитно и празднично ит лёгок в приготовлении.

Нам понадобится:

♥Копченая куриная грудка – 350 гр,
♥свежие шампиньоны – 300 гр,
♥чернослив – 200 гр,
♥куриные яйца – 6 шт,
♥головка репчатого лука,
♥свежий огурец,
♥маслины – несколько штук,
♥майонез.

Способ приготовления:
Салат «Негрэско» очень напоминает по внешнему виду торт. Несомненно, такая еда всегда украсит праздничный стол. Рекомендую взять на заметку кулинарный рецепт праздничного салата, для приготовления которого необходима форма любого вида. В нее складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом. Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка. Второй слой – протертые желтки 6 яиц. Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке). Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем). Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить). Шестой слой – копченая грудка. Верхний слой оформляем как на фото. Светлая часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке. Темная часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке и несколько минут прокипяченые в крепком чае. Разделительная полоса – измельченные маслины. Салат «Негрэско» готов, приятного аппетита
http://wkusno.org/blog/katrin/content/salat-negresko ссылочка на сайтик

Cisa
сообщение 20.11.2010, 20:03
Сообщение #26

сфинксоман

Адель, должен быть вкусный салат dry.gif
В салатах кстати и свежие шампиньоны очень неплохи.
А чернослив можно можно проварить в вине.

Тара
сообщение 20.11.2010, 23:13
Сообщение #27

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

Адель, какой интересный и красивый салатик! Пожалуй, я бы шампиньоны, как советует Cisa, оставила бы сырыми, мне их вкус в обжареном виде всё равно не нра. И чернослив в вине тоже интересная мысль. И ещё мне не симпатичен вид белка, проваренного в чае. Лучше уж желток искрошить. И полосками или по кругу. Можно первый круг белки, второй желтки, а третий, в центре, - маслины.

Сообщение отредактировал Тара - 20.11.2010, 23:14

Cisa
сообщение 20.11.2010, 23:45
Сообщение #28

сфинксоман

Я на сырых шампиньонах не настаиваю blush.gif
Очень специфически и на любителя, надо пробовать.
Меня белок в чае вначале немного напугал laugh.gif думала, что же это за червяки в салате.
Надо будет попробовать, а то уже все салаты надоели.

Оливка
сообщение 21.11.2010, 8:36
Сообщение #29

сфинксоман

Из: Тула

И я хочу поделиться рецептом салатика laugh.gif Правда название его не помню rolleyes.gif

600 гр. филе куриной грудки - отварить до готовности (не солить!), нарезать соломкой
400 гр. брынзы - нарезать кубиками (примерно 1х1 см)
1 банка черных маслин без косточек - можно оставить целыми, а можно нарезать пополам или колечками
3 свежих помидора (желательно по-тверже, не водянистых) - нарезать кубиками
3 свежих огурца - нарезать соломкой
1 большой пучок кинзы
1 пучок укропа
Все продукты нарезать и смешать в салатнике, верх салата обильно залить майонезом и украсить маслинами и зеленью.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ СОЛИТЬ!!!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Тара
сообщение 21.11.2010, 11:40
Сообщение #30

сфинксоман

Из: Латвия, Рига

Цитата(Cisa @ 20.11.2010, 22:45) *
Я на сырых шампиньонах не настаиваю blush.gif
Очень специфически и на любителя, надо пробовать.

Попробуйте присыпать их вегетой. Для себя просто присаливаю,т.к. вегету не люблю, но большинство говорят, что имеено с ней гораздо вкуснее.

Cisa
сообщение 21.11.2010, 12:00
Сообщение #31

сфинксоман

Цитата(Тара @ 21.11.2010, 12:40) *
Попробуйте присыпать их вегетой. Для себя просто присаливаю,т.к. вегету не люблю, но большинство говорят, что имеено с ней гораздо вкуснее.

Я вегету не ем.
Мне сырые шампиньоны нравятся.
Помидоры, филе куриное отварное, и сырые шампиньоны. Майонез.

Доняшки Юлии
сообщение 21.11.2010, 14:47
Сообщение #32

Пользователь

Из: Геленджик

Cisa, спасибо!
вчера сделала своим мужичкам Мимозу по Вашему рецептику, вкусняшка получилась!
масла совсем чуток использовала, тонким слоем и майнезик средней жирности. Оч сытный салатик!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 21.11.2010, 14:54
Сообщение #33

сфинксоман

Доняшки Юлии, на здоровье smile.gif рада, что понравилось.
А майонез лучше все таки брать нормальной жирности. Я обычно пользуюсь 72.
В нежирных майонезах куча непонятных добавок, не майонезных unsure.gif

lady.blume
сообщение 6.12.2010, 16:40
Сообщение #34

Пользователь

Из: Москва

Пирогов бы сюда и печений.
И еще фотографию печенья, которое на первой странице описано. Что это за вкусняшка такая? кто попробовал приготовить?

lady.blume
сообщение 7.12.2010, 10:00
Сообщение #35

Пользователь

Вот, как и обещала... делюсь пирогом с капустой. smile.gif Т.е. им уже давно поделились на сайте www.eda.ru, но я его делала несколько раз и все получилось, так что могу рекомендовать.

http://eda.ru/recipe/3743/

Получается такой, как на картинке.
Тесто раскатываю очень тонко. В капусту нужно добавить достаточное количество соли и немного сахара (на мой вкус), чтобы не было пресно. Иначе приходится подсаливать сам пирог.
Тесто не пышное и сдобное, а немного жирноватое и сухое, но вкусное. Времени отнимает приготовление немного smile.gif

Chiffa
сообщение 7.12.2010, 20:56
Сообщение #36

Пользователь

Несколько лет уже делаю к новогодью этот слоеный куриный салат.
Берется упаковка куриных грудок, мелко-мелко режется, жарится на сковородке с небольшим количеством приправы. В процессе жарки дополнительно раздраконивается лопаткой, дабы приобрело вид совсем крошева. Можно вместо жарки сварить и так же раздраконить, как кому нравится.
Потом это дело выкладывается первым слоем на блюдо и намазывается майонезом - чтобы немало его было, но и не много. Потом равномерно засыпаем давленым чесноком или чесночной приправой. Следующий слой - тертые яблоки, на крупной терке, штучки 2-3. И последний - тертый сыр средней твердости сверху.

Miss Blonde
сообщение 8.12.2010, 18:43
Сообщение #37

Новичок
*

Из: Украина

Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г),
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист), снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

profugol
сообщение 10.12.2010, 1:00
Сообщение #38

Новичок
*

Предлагаю Вам отличный студень рецепт из свиных ножек
Традиционная и всеми любимая закуска – студень. Рецепт его приготовления требует немало времени, но не слишком трудоемок - студень из свиных ножек будет медленно кипеть на плите, а вы будете заниматься другими делами. Итак, готовим студень свиной.
Морковь очистить, разрезать на 3-4 части.
Репчатый лук очистить от кожицы, вымыть. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить от скорлупы, нарезать кружочками. Свиные ножки ошпарить кипятком, обсушить полотенцем, натереть мукой и опалить те места, где осталась шерсть. Ножки снова вымыть, обсушить полотенцем, разрубить на несколько частей, уложить в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы вода покрывала куски ножек на 5-6 см, добавить корень петрушки, перец, лавровый лист, довести до кипения и варить на слабом огне. Через 2 часа добавить в бульон морковь, лук и снова варить 2 часа. По окончании положенного времени снять жир с поверхности бульона, ножки вынуть, отделить мясо от костей. Кости положить обратно в кастрюлю и варить до тех пор, пока не останется 5-6 стаканов бульона, процедить. Мясо мелко нарубить, добавить в процеженный бульон, довести до кипения, посолить по вкусу, снять с огня. Аккуратно разлить в формы, добавить в студень из свиных ножек кружки вареных яиц и поставить застывать в холодное место.
Ингредиенты:
ножки свиные 4 шт
яйца отварные 6 шт
морковь 2 шт
лук репчатый 2 головка
корень петрушки 1 шт
лавровый лист 2-3 шт
мука 1 ст. ложка
перец чёрный горошком по вкусу
соль по вкусу

jenyvish
сообщение 11.12.2010, 20:20
Сообщение #39

Пользователь

Из: ISRAEL

я тоже добавлю немного рецептиков любимых:
Ингредиенты для "Салата "Алиса""
•Сыр колбасный копченый — 300 г
•Яйцо куриное — 3 шт
•Морковь (сырая!!!) — 1 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Чеснок — 2-3 зуб.
•Майонез (для заправки)
•Соль (по вкусу)
•Перец (по вкусу)

Рецепт "Салат "Алиса""
Морковь чистим и трем на мелкую терку

Яйца отвариваем, трем на крупную терку .
Лук нарезаем, как можно мельче.

Сыр трем на крупную терку, добавляем соль, перец, чесночек (через пресс), заправляем майонезом.
Салатик готов, выкладываем в салатник и украшаем.

jenyvish
сообщение 11.12.2010, 20:25
Сообщение #40

Пользователь

Из: ISRAEL

Ингредиенты для "Салатик "Лора"", а еще этот салат называется "папин ", мои папа аааабажает его и каждыи раз спрашивает а "лора" будет? laugh.gif
•Баклажан — 5 шт
•Помидор (средний) — 2 шт
•Чеснок — 1 зуб.
•Орехи грецкие — 75 г
•Масло подсолнечное
•Майонез
•Соль
•Перец черный
•Зелень

Рецепт "Салатик "Лора""
Баклажаны моем, нарезаем кубиками 1х1 см

Обжариваем их на подсолнечном масле

Пока жарятся синенькие, нарезаем кубиками помидоры

Грецкие орехи измельчаем блендером

Баклажаны выкладываем в дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло

В помидоры добавляем измельченные орехи и чеснок

Добавляем остывшие баклажаны, посыпаем перцем, солью. Заправляем майонезом

Украшаем, даем полюбоваться народу, и бегом за тарелкой!))) huh.gif

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему