47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник, Рыжие мысли Осенней Кошки
Kity
сообщение 29.4.2009, 13:13
Сообщение #1

заводчик сфинксов

Из: Украина, Харьков

Мне всегда было интересно как и о чём думают кошки. Если любишь, всегда хочется понять до самой сути. Поэтому я иногда отпускаю сознание побродить на четырёх мягких лапах. Возможно- это моя фантазия. А возможно интуиция и понимание. В любом случае захотелось поделиться.

Здесь не будет меня. Здесь будут рыжие мысли Осенней Кошки.

Осенняя Кошка родилась давно. Первая её сознательная мысль была такова: "Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность". Это и определило течение и ритм повествований философствующей Осенней Кошки

Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Kity
сообщение 29.4.2009, 13:16
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Осенняя кошка лежит на солнышке и холит своё полосатое тело
Её глаза полны мёда и уюта
Она поёт свою песню самой себе и её мир безмятежен и целостен
В нём нету неоплаченных счетов, прорвавшихся канализаций и страхов

В нём быстрокрылые бабочки, стрекочущие стрекозы и хрустящие букашки
В нём много красок и запахов. Там есть тайна. Там можно красться на мягких лапах, а всё тело звенит в напряжении. Зрачок сузился. Прыжок. Тёплый нынче денёк. Птичка из-под лап выпорхнула, мне всё равно, мррряфф

А потом, идти и играть в листьях в мышки. Они так смешно шуршат и так восхитительно пахнут. Зачем дворник так настойчиво убирает эту красоту...

Я осенняя кошка. В моих глазах спрятано последнее тепло лета

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Kity
сообщение 29.4.2009, 13:17
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Кошки тоже люди
Нам нужна ласка и забота, несмотря на всю независимость
И одиночество нам не к лицу
Ну разве, что по собственному выбору и ненадолго, для демонстрации хвоста и характера

Kity
сообщение 29.4.2009, 13:24
Сообщение #4

заводчик сфинксов

У Осенней кошки сиеста. Сладко потягиваюсь и зеваю во весь рот. Я не должна прикрывать рот ладошкой и могу не стесняясь показать выгнувшийся в ложбинку розовый язычок. Кошкой быть хорошо. Это свобода. Я могу сидеть и изящно изогнувшись лизать заднюю ногу. И это не будет выглядеть пошло или некрасиво. Мне можно. Я кошка

Но сейчас не время наводить марафет. Сейчас я выгну спину, потянусь так, что кончики пальцев задрожат от напряжения и мягко упаду набок. Покатаюсь, разомну спинку. И закрою глаза. Я сплю. Мышки, я сплю. Хик

Kity
сообщение 29.4.2009, 16:23
Сообщение #5

заводчик сфинксов

Сегодня Осенней кошке читали нотации. Наследила.. Бывает. Ну не виновата я, что на улице слякоть, а на полу такой белый ковёр..Он так хорошо впитывает. Хи-хик

Круглые пяточки. Как недорисованный ребёнком цветок. Или ромашка, на которой гадали smile.gif Мне нравится оставлять следы. Вернее ими писать. Потому, что потом их кто-нибудь прочитает. Вот тут я шла, а тут задумалась над смыслом жизни и полежала, глядя в окно, а тут нашла что-то интересное и присела рассмотреть повнимательнее. А вот тут мне в голову пришло нечто гениальное и я села от неожиданности на собственный хвост. А тут я спала и потягивалась

Мои следы- это мой путь. Это дорога моего любопытства и желания всё разузнать и понять. Или испытать.

Дорога моих коготков совсем другая. И живёт отдельной жизнью. Иногда я рисую тонкими красными полосами боль. Иногда оставляю зарубки на дереве. И сразу видно, что здесь прошла Осенняя кошка. Я могу несколькими лёгкими взмахами так разрисовать лицо, что оно изменит свою оригинальность и утратит уверенность. Но это больно. Или обидно. Или и то и другое. Так случается, если Осенняя кошка злиться. Нехорошо проявлять такие яркие эмоции. Но иногда просто необходимо. Или нет возможности сдержаться.

Если меня переполняют эмоции, я сажусь и вылизываю свою левую лапку. А если я ошарашена- зеваю. И никто не поймёт что я чувствую на самом то деле. Зачем мне, кошке, это надо. Не знаю. Но прикольно

врио
сообщение 30.4.2009, 8:13
Сообщение #6

Пользователь

"мои следы-это мой путь"...Осенняя Кошка,спасибо за путь,проложенный и в моей душе!!! Я храню эти следы и мысленно пытаюсь,если не пройти эту фантастическую дорогу,так попытаться понять...И пусть не будет тупика .... wub.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Kity
сообщение 30.4.2009, 9:31
Сообщение #7

заводчик сфинксов

Тупика не будет. Его не бывает у тех, кому внутренний свет позволяет светить внешним smile.gif

Kity
сообщение 30.4.2009, 9:32
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Почему кошки не птицы? Почему мы не умеем летать? Это нечестно. Даже рыбы умеют летать! А мы не умеем. Из-за этого мы идём на крыши, из-за этого мы сидим на форточках, из-за этого иногда летаем. Но вниз.

У меня гибкая спина и длинный хвост. Я могу летать! Верните мне крылья. Я полечу. Вверх

Осенней кошке просто это необходимо. Хотя бы изредка

врио
сообщение 30.4.2009, 14:40
Сообщение #9

Пользователь

Цитата(Kity @ 30.4.2009, 10:31) *
Тупика не будет. Его не бывает у тех, кому внутренний свет позволяет светить внешним smile.gif

и потому ночью у кошки светятся глаза... laugh.gif
Ночь полна луной...
горят во тьме два глаза
Твой свет-это мой путь...
Тебе,Осенняя Кошка,с благодарностью за растревоженную прекрасным душу...

Упал лист рубином,
Кошка осени ловит мышь..
Вижу взгляд рыси.. laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Kity
сообщение 30.4.2009, 14:45
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Люба, примите от Осенней Кошки спасибо и респект

Kity
сообщение 30.4.2009, 14:47
Сообщение #11

заводчик сфинксов

Осенняя кошка часто размышляет, что же есть любовь
И каждый раз она находит новые и новые вещи, которые освещают кусочек бескрайнего НЕЧТО

Сейчас подумалось что любовь, это когда совершенно разные и непохожие существа ни смотря ни на что рядом. Иногда даже вопреки всему и невзирая smile.gif

врио
сообщение 30.4.2009, 15:36
Сообщение #12

Пользователь

Осенняя Кошка,Твоё настроение обволакивает нежнодурманящим туманом...О Любви никто так и не смог сказать что то определённое...А Ты размышляешь...Наверное,это даёт тебе силы осилить зиму,чтобы не стать навеки Зимней Кошкой...улыбнуться весне,пробежаться по лету и согревать нас любовью в холодную осень...Мы ведь тоже не похожие на тебя существа и мы рядом...
Ты подаришь нам ещё много неожиданного из твоего мира...А нам не растерять бы...

Kity
сообщение 1.5.2009, 9:42
Сообщение #13

заводчик сфинксов

Осенняя Кошка зимней не станет. Потому что Осень- её суть smile.gif

Осенняя Кошка о отношениях близких людей

"Ты не моё отражение", подумала Осенняя кошка. И поэтому ты не должен мне соответствовать и оправдывать все мои надежды, которые я возложила на тебя. Ты личность и поэтому ты имеешь право быть таковым, как ты есть. И именно за это я люблю тебя. И моя любовь научила меня принимать тебя таким. С минусами и плюсами. Со знаком равенства. От макушки и до самых кончиков пальчиков.

Так же и я, имею право быть самой собой. И если ты решился любить меня, то люби, а не выдумывай себе образы. Любовь, это не только одуванчики над головой, упирающиеся в ярко-синее небо, любовь это - ответственность и решимость уметь принимать любимое существо во всей полноте его личности. Джае если мой хвост иногда эмоциональнее меня smile.gif

Kity
сообщение 1.5.2009, 14:20
Сообщение #14

заводчик сфинксов

Иногда Осеннюю кошку мучает вдохновение. Ей хочется писать стихи, лить мысли на бумагу в любой форме. А писать зачем? Чтобы запечатлеть мгновение жизни, наполненное смыслом. Пусть даже понятным только для неё

У каждого свои смыслы и смыслики. Всеобщая бессмысленность солнечного зайчика мне непонятна, так же как большинству непонятен мой интерес к нему smile.gif А ведь это такое чудо. Тёплое пятнышко солнечного света, которое ловишь и прикрываешь лапами, а оно тут же оказывается сверху. Это пррррелесть. И его можно ловить до тех пор, пока ему самому не надоест эта игра и он не спрячется до следующего солнечного дня

врио
сообщение 3.5.2009, 18:19
Сообщение #15

Пользователь

Осенняя Кошка! Ты создаёшь образы,которые хочется оставить где то на краешке памяти,чтобы возвращаться..Не специально,а неожиданно, вдруг..
Сонечный ребёнок..
Солнечный котёнок....такое чудесное фото!!! Наверное,этот малыш накрыл солнечный зайчик всем тельцем и Мастер поймал тот самый момент "высвобождения" лучика laugh.gif dry.gif

Merelin
сообщение 3.5.2009, 20:28
Сообщение #16

заводчик сфинксов

Из: Украина

Ань, люблю то, как ты пишешь. Так же, как мы с тобой часами болтаем - так же часами могу читать, перечитывать ТВОЕ. Еще до знакомства с тобой я тырила в инете твои статьи, распечатывала и читала девченкам на работе. Твое написанное - очень трогает...душевно, понятно и близко. Ань, ты пиши...а мы будем читать. Главное - не останавливайся.

Марьяна
сообщение 5.5.2009, 10:02
Сообщение #17

сфинксоман

Из: ЯНАО

читаю, а на душе так спокойно, светло и мягко ...

Kity
сообщение 5.5.2009, 13:05
Сообщение #18

заводчик сфинксов

Люба, Алёна, Марьяна- спасибо smile.gif

Kity
сообщение 5.5.2009, 13:13
Сообщение #19

заводчик сфинксов

Осенняя Кошка про решимость

Иногда сделать первый шаг- страшно. Иногда- больно.
Но надо идти вперёд.

Идти вперёд- это не значит идти по головам. Это не значит быть лидером любой ценой.

Это значит, что если судьба поставила тебя на колени- встать с них и идти дальше. Подняться несмотря ни на что. Да, обстоятельства согнут кого угодно. Но всегда найдутся люди, которые не как все. И которых они сломать не смогут. Потому что в них есть свет.

И всегда найдутся люди, которые помогут, поддержат, поймут. Потому что жизнь- щедра и она даёт нам то, что нужно в нужный момент.

И ещё. Не бойтесь сделать шаг вперёд, даже если придётся сделать два шага назад. Ведь согнуться- не значит сдаться smile.gif Гибкая спиной кошка всегда падает на 4 лапы smile.gif

Мина
сообщение 5.5.2009, 13:16
Сообщение #20

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Москва

А может уже пора книжечку....
Нет ,не так.
Книжечку пора уже.
Умница.БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!!! dry.gif dry.gif dry.gif

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему