47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Шьём, Вяжем, Строим..., выкройки, советы, идеи
Cisa
сообщение 29.5.2009, 9:18
Сообщение #41

сфинксоман

Из: Киев

ДОмик и труба dry.gif
А теперь с подробностями blush.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 29.5.2009, 9:26
Сообщение #42

сфинксоман

Цитата(rismal3000 @ 28.5.2009, 21:32) *
Ну вот! Всё я пропустила, а поподробнее можно пожалуйста? Или хотя бы хорошую ссылочку! Действительно очень красиво!

Спасибо smile.gif
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61771&start=0 (там еще есть туалеты)
Тут много всего, а так не знаю, можно еще нагуглить декупаж. А так берутся салфетки с нужным красивым рисунком, рисунок вырезается или вырывается, мне больше нравится рвать, оставляется верхний тонкий слой салфетки, который и клеится на нужную поверхность, которую предварительно можно покрасить в нужный цвет, а можно и не красить. Мелкие рисунки можно клеить на ПВА, а большие получилось клеить только на клей-карандаш. Там есть нюансы, что потом клей карандаш нельзя лаком на водной основе покрывать, пузыри пойдут.
Первый горшок я покрывала акриловой краской, сверху лепила рисунок, потом наляпала акриловой золотой паралоном и все покрыла акриловым лаком. Второй горшок просто полностью салфетками обклеила. Лаком пока не покрывала.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Иськина
сообщение 29.5.2009, 9:33
Сообщение #43

Новичок
*

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Cisa @ 29.5.2009, 10:18) *
ДОмик и труба А теперь с подробностями

Дом бязь, синтепон и стальные кольца (куплены в виде вазочки из колец) размер 70х50. Кольцо вшито 12 см от края, основание чтобы уменьшить вход стянуто резинкой на "толщину кота". Ставить сразу маленькое кольцо не интересно не будет держать край. "Оборотная сторона" не знаю как обозвать (низ или конец) - в общем дно мешочка собрано "конвертом" и пришита большая пуговица, таким образом домик мягкий и держит форму на входе и хорошо укрывает в глубине.
Трубу я сделала не совсем правильно, на входе поставила кольца, а ребра жесткости сделала из плотной корсажной ленты в четыре слоя, но если кот впрыгивает сверху труба сминается, приходится поправлять конструкцию, т.к. игрушка все-равно уже неделю продолжает оставаться хитом планирую сшить "правильную" трубу. Нужно делать её двухслойной с прошитой по спирали направляющей и стальной проволокой в ней, а на входе все те-же кольца.
Если нет колец может проэкспериментировать и поставить деревянные пяльцы - но это пока только идея.

Сообщение отредактировал Анна Иськина - 29.5.2009, 9:33

Анна Иськина
сообщение 29.5.2009, 9:35
Сообщение #44

Новичок
*

Декупаж смотрится очень красиво. Правда мне слабо.

Cisa
сообщение 29.5.2009, 9:45
Сообщение #45

сфинксоман

Цитата(Анна Иськина @ 29.5.2009, 9:35) *
Декупаж смотрится очень красиво. Правда мне слабо.

На мой взгляд декупаж это как раз для тех у кого руки растут не из совсем правильного места, и рисовать не получается.
Детский сад, вырезал и приклеил laugh.gif Это я легко.
А вот шить, для меня это сильно сложно.
Но о трубе мечтаю, так как купить нигде не получается, а порадовать ребятенка хочется.
Наверное придется заставить себя и попытаться сшить

Nadezhda
сообщение 1.6.2009, 15:51
Сообщение #46

Пользователь

Из: Vladivostok

Анна Иськина, Какая Вы молодец! Интересное решение для домика-мешочка, и тканька такая забавная. Мне очень понравился, и судя по фото, не только мне wink.gif
А труба...у меня готовая покупная, так ее все равно постоянно поправлять приходится, заминают они ее сразу же(((
Поэтому Ваша труба даже очень dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
kaelenka
сообщение 1.6.2009, 17:12
Сообщение #47

заводчик сфинксов

Из: г. Севастополь

А я покупную с двух сторон подвесила - нормально получилось, не спадается и пользуется бооольшим спросом dry.gif laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Eseniya
сообщение 1.6.2009, 20:09
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(Анна Иськина @ 29.5.2009, 9:05) *
Недавно сшила домик и тубу. Показываю.
Домик (спальный мешок)

а как домик форму держит? там плотный поролон или тоже проволочки?
мне очень домик понравился! хочу свой такой соорудить, а то похоже будем мерзнуть wacko.gif

Анна Иськина
сообщение 2.6.2009, 9:13
Сообщение #49

Новичок
*

Домик держит форму только на входе за счет стального кольца. Внутри синтепон (как для теплых одеял толщиной 3 см). Сзади сложено "конвертом" и пришита пуговица поэтому толстое одеялко не сплющивается. В заднюю стенку я не ставила кольцо, чтобы когда котей залезет он был "укрыт".
У нас наконец то потеплело и "ценная вещь" убрана до осени.
Идея привязать трубу мне понравилась спасибо обязательно воспользуюсь!

Eseniya
сообщение 2.6.2009, 12:36
Сообщение #50

Новичок
*

Цитата(Анна Иськина @ 2.6.2009, 9:13) *
Домик держит форму только на входе за счет стального кольца. Внутри синтепон (как для теплых одеял толщиной 3 см). Сзади сложено "конвертом" и пришита пуговица поэтому толстое одеялко не сплющивается. В заднюю стенку я не ставила кольцо, чтобы когда котей залезет он был "укрыт".

Вот оно как! Отличная идея dry.gif спасибо за ответ!
В выходные пойду штурмовать строительные магазины в поисках подходящего кольца wacko.gif

Wanda
сообщение 2.6.2009, 13:37
Сообщение #51

Новичок
*

Из: Германия, Нюрнберг

кто-нибудь шил или вязал шортики? помогите схемкой!
моя девочка сосет свои соски, вот думаю смастерить шортики чтобы хоть как-то их закрыть!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Иськина
сообщение 2.6.2009, 15:57
Сообщение #52

Новичок
*

Есения, строительные магазины я штурмовала два месяца - кольца не нашла. Лучше посмотрите в отделах хозяйственных магазинов распространенные сейчас повсеместно хромированные "подставки под горячее", "хлебницы" и т.п. Эти изделия в ассортименте сделаны из толстой стальной проволоки спаянной на один стержень-подставку. Мои кольца были "вазой для фруктов" из четырех колец соединенных между собой подставкой и стоили всего 87 рублей. Мне её даже любезно в магазине разбили на запчасти. Правда на первый вопрос "это крепко припаяно" ответили "очень крепко"...

Анна Иськина
сообщение 2.6.2009, 16:00
Сообщение #53

Новичок
*

Ванда, купите комбезик для новорожденного самый маленький (или одежку для куклы типа "пупс" - правда одежка хуже качество и подчастую дороже). Может так проблему решите. Шортики снимет на раз. Я так думаю.

Eseniya
сообщение 2.6.2009, 19:26
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(Анна Иськина @ 2.6.2009, 15:57) *
Есения, строительные магазины я штурмовала два месяца - кольца не нашла. Лучше посмотрите в отделах хозяйственных магазинов распространенные сейчас повсеместно хромированные "подставки под горячее", "хлебницы" и т.п. Эти изделия в ассортименте сделаны из толстой стальной проволоки спаянной на один стержень-подставку. Мои кольца были "вазой для фруктов" из четырех колец соединенных между собой подставкой и стоили всего 87 рублей. Мне её даже любезно в магазине разбили на запчасти. Правда на первый вопрос "это крепко припаяно" ответили "очень крепко"...

huh.gif laugh.gif
постараюсь что нибудь найти smile.gif

bonny-pbd
сообщение 2.6.2009, 22:37
Сообщение #55

Пользователь

Из: Украина

Какие вы молодцы! Я вот только научилась обычные домики и лежанки-лукошки шить. Очень понравился домик-мешок, пойду в отпуск и попробую сварганить. Фото своих домиков выложу чуть позже. dry.gif

lad
сообщение 25.8.2009, 13:07
Сообщение #56

Новичок
*

я новичок. Моей кисе 3 месяца. Наступают холода, очень интересует одежда для сфинксов. Подскажите, как вязать? Какой рисунок лучше? как петли рассчитывать? ph34r.gif

Анна Иськина
сообщение 26.8.2009, 15:36
Сообщение #57

Новичок
*

дубль

Сообщение отредактировал Анна Иськина - 26.8.2009, 15:40

Анна Иськина
сообщение 26.8.2009, 15:39
Сообщение #58

Новичок
*

Цитата(Анна Иськина @ 26.8.2009, 16:36) *
Вязать можно как душа попросит. Мне нравиться вязать резинкой 1х1 - хорошо садиться.
Выкройка - перевернутая трапеция с обхватом шеи в основании обхватом брюшка в верхней части с двумя прорезями для лапок и чем-то похожим на окат проймы рукава в конце.
Набираете обхват шеи вяжете резинкой 2,5 см, потом 1 см платочной, прибавляете 1/3 петель т.е прибавляется 1 закрытая воздушная после трех провязанных петель, возвращаетесь к резинке и вяжете ещё 2,5 см. Вывязываете "отверстия для ручек" от края отступаете 2 см, затем закрываете 3 см и вяжете вверх на 3,5 см поднимаете так три стороны - две по краям и серединку, выбираете в общем ряду закрытые петли и получаете полотно с двумя дырочками. Дальше вяжите еще 3 см, потом я опять перехожу на платочную вязку после которой добавляю ещё 1/5 петель и вяжу длину до бедра. Закрываю сначала три раза по пять петель в начале каждого ряда, потом три раза по три, потом по две до тех пор пока не получится «фрачный хвост» нужной длины. Проймы обвязываю крючком, шов спереди.
Если непонятно написала переспрашивайте.

Анна Иськина
сообщение 26.8.2009, 15:40
Сообщение #59

Новичок
*

Не могу понять как сообщения вдруг размножились.

Сообщение отредактировал Анна Иськина - 26.8.2009, 15:42

Pina Colada
сообщение 22.11.2009, 13:03
Сообщение #60

сфинксоман

Из: Scotland, Aberdeen

А это наши обноки. Вяжен наглаз, но с удовольствием бы повязала с кем-нибуд онлайн и составили бы схемы. Рукодельницы, откликнитесь!

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему