47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О вкусностях
Sviata
сообщение 16.5.2007, 1:42
Сообщение #1

Пользователь

Из: Бельгия

Когда-то открывала эту тему,люблю готовить unsure.gif но кто-то и что-то нарушил.. Не буду дублировать предыдущие рецепты...Пытаюсь сообразить что-то быстро и вкусно... Вчера сделала салат, рецепт МОЙ!!!Листовый салат (не надо много), остатки капустки (перетрите ручками с солью),всегда а "загашнике" 2 картофелины "в мундире", бекон поджарен, можно добавить яйца вкрутую, зелень, сбрызнуть лимоном и раст. маслом!!!!!! Помидорку забыла!!!!!!

Сообщение отредактировал Sviata - 16.5.2007, 1:48
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Sviata
сообщение 21.5.2007, 2:03
Сообщение #2

Пользователь

А вот еще блюдо моего соображения.Приятно отведать, когда душно на улице и вам не надо "коптиться" у плиты.
Очень удобно для деловых женщин (если они не поглощают продукты в ресторанах), чтобы избежать сухих бутербродов.
Накануне (или когда вы этого желаете) выстелите, так сказать, постельку : заленый салат. На него уложить копченую рыбку (я люблю Лосось), можно заменить Палтусом. Отвариваем картошку "в мундире", остужаем, режем кольцами и укладываем рядышком с рыбкой. А теперь небольшой соус: возьмите слабой сметанки или кефира и накрошите туда очень много разной зелени, чтобы образовалась густая каша и добавьте много сока лимона. Все, конечно, нужно сдобрить солью и перцем по вкусу. Соус можно заранее положить на картошку перед работой. Я бы посоветовала приготовить все с вечера - и в холодильник. Утром упаковали и довольные! На работе нас ждет вкусный обед! Хлебушек с собой! С соусом - не жадничайте!!!

Сообщение отредактировал Sviata - 21.5.2007, 2:18

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
katya
сообщение 21.5.2007, 20:06
Сообщение #3

Заводчик

Из: Самара

Sviata, ты поэт! Я уже готова пойти просто капусты пожевать!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Sviata
сообщение 22.5.2007, 15:28
Сообщение #4

Пользователь

Цитата(katya @ 21.5.2007, 21:06) *
Sviata, ты поэт! Я уже готова пойти просто капусты пожевать!

Не надо ее "просто жевать" . Есть капусточка " Тузлук" Упадете навзничь. Помещаю фото своей кастрюли с клюквой, но думаю, что с голубикой будет вскуснее. Рецепт наипростейший. Если будут пожелания, тут же освещу

katya
сообщение 22.5.2007, 15:51
Сообщение #5

Заводчик

Так, сказала "А", говори и "Б"!!! Выкладывай рецептик

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Sviata
сообщение 22.5.2007, 16:00
Сообщение #6

Пользователь

Не буду ждать ваших "пережевываний" Даю рецепт.
Берете кочан капусты (средний). НарубАть тоненько. 2-3 морковки натереть. ВСЕ это в эмалированную кастрюлю или таз
Готовим маринад (даже смешно говорить):
литр воды
стакан уксуса
стакан раст. масла (не оливкового)
три четверти стакана сахара
Две столовых ложки соли

Все это "зелье" помещаем в кастрюльку и доводим до кипения....
Заливаем ИМ горячим нашу капусту на 24 часа. А потом начинается вкуснятина dry.gif Если есть возможность, поместите в холодильник и шумовкой вынимай нужное количество для закусочек! не забудьте лучок порезать перед подачей на стол. Приятного аппетита!

Sviata
сообщение 24.5.2007, 15:17
Сообщение #7

Пользователь

Я сыта....

Sviata
сообщение 24.5.2007, 15:23
Сообщение #8

Пользователь

А вот мне бы еще блинчик unsure.gif

Sviata
сообщение 24.5.2007, 17:33
Сообщение #9

Пользователь

Опять же рецепт "Домашний" Оставалось картофельное пюре.... Ну что с ним делать несчастным? Вбили два яйца, потерли болгарского перца, зеленушки и положили муки и тертого сыра. Сформировали котлетки. Девочки, умереть и не встать!!!!

Abrakadabra
сообщение 24.5.2007, 18:11
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Из: Germany

Цитата
Оставалось картофельное пюре.... Ну что с ним делать несчастным?

Я бы выбросила, или отдала собакам laugh.gif Экономница ты wink.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Sviata
сообщение 24.5.2007, 18:38
Сообщение #11

Пользователь

Цитата(Abrakadabra @ 24.5.2007, 19:11) *
Я бы выбросила, или отдала собакам laugh.gif Экономница ты wink.gif

Ну вот ты бы выбросила, а я выбрасывать не могу, да и зачем вкуснятину выбрасывать unsure.gif И собачек у меня нет. А так поужинали вкусно. Зачем выбрасывать копеечку?ЕЕ копеечку сначала заработать нужно rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Sviata - 24.5.2007, 18:40

Abrakadabra
сообщение 24.5.2007, 19:39
Сообщение #12

заводчик сфинксов

Из: Germany

Что-то ты со знаками-препинаками раздружилась laugh.gif Ну вот не люблю я спасать несъеденные продукты unsure.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Anzelika
сообщение 24.5.2007, 20:21
Сообщение #13

Пользователь

Из: Эстония

Добавлю свои 5 копеек:
Торт Бутербродный
Для приготовления используем белый формовой хлеб,обрезаем корочки и плотно укладываем на поднос в величину торта.Разводим кубик бульона и немного сбрызгиваем хлеб сверху.Делаем начинку,я мелко резала и смешивала несколько сортов колбас и ветчины с маринованным огурцом,зеленью ,свежим помидором и большим количеством мягкого плавленного сыра (можно делать из морепродуктов).Намазываем начинкой первый слой,на него опять слой хлеба,cбрызгиваем бульоном и т.д.Последний слой хлеба и бока торта намазываем просто плавленным сыром с зеленью,украшаем в меру своей фантазии,даем постоять в холодильнике примерно 6 часов и приятного аппетита!

Салат рыбно-креветочный
Креветки и филе любой рыбы (50/50)отвариваем вместе примерно 5-7 мин.с бульонным кубиком и стеблями укропа,потом воду сливаем,после охлаждения рыбу разбираем на небольшие кусочки,она будет иметь вкус креветок.Картофель,яйцо и свежий огурец нарезаем небольшими кубиками,немного солим,добавляем рыбу и креветки и заправляем майонезом.

Сообщение отредактировал Anzelika - 25.5.2007, 5:57

Sviata
сообщение 24.5.2007, 20:52
Сообщение #14

Пользователь

Цитата(Abrakadabra @ 24.5.2007, 20:39) *
Что-то ты со знаками-препинаками раздружилась laugh.gif Ну вот не люблю я спасать несъеденные продукты unsure.gif

Дело в том, что я никогда с ними и не дружила unsure.gif А где промах?Скажи тихонечко unsure.gif
Насчет спасения продуктов - у меня просто дебильный азарт. Конечно, какое-то позеленевшее мясо я спасать не буду. Но если продукт еще свежий?

Sviata
сообщение 24.5.2007, 21:03
Сообщение #15

Пользователь

Цитата(Anzelika @ 24.5.2007, 21:21) *
Добавлю свои 5 копеек:
Торт Бутербродный
Для приготовления используем белый формовой хлеб,обрезаем корочки и плотно укладываем на поднос в величину торта.Разводим кубик бульона и немного сбрызгиваем хлеб сверху.Делаем начинку,я мелко резала и смешивала несколько сортов колбас и ветчины с маринованным огурцом,зеленью ,свежим помидором и большим количеством мягкого плавленного сыра (можно делать из морепродуктов).Намазываем начинкой первый слой,на него опять слой хлеба,збрызгиваем бульоном и т.д.Последний слой хлеба и бока торта намазываем просто плавленным сыром с зеленью,украшаем в меру своей фантазии,даем постоять в холодильнике примерно 6 часов и приятного аппетита!

Салат рыбно-креветочный
Креветки и филе любой рыбы (50/50)отвариваем вместе примерно 5-7 мин.с бульонным кубиком и стеблями укропа,потом воду сливаем,после охлаждения рыбу разбираем на небольшие кусочки,она будет иметь вкус креветок.Картофель,яйцо и свежий огурец нарезаем небольшими кубиками,немного солим,добавляем рыбу и креветки и заправляем майонезом.

Anzelika, салаты прекрасные! Особенно, если приглашаешь толпу! dry.gif Вот в торте Вы используете плавленный сыр... А как он называется и смогу ли я найти что-либо подобное здесь?

Ваш рыбный салат- я в полной прострации dry.gif Представляю, как это вкусно холодненьким dry.gifА оформление какое!!!! Чешуйки из огурчика - класс!!!! Ой, не могу, слюнки потекли, пойду яблочко схрумкаю unsure.gif

Сообщение отредактировал Sviata - 24.5.2007, 21:06

ksenicka
сообщение 25.5.2007, 0:48
Сообщение #16

Пользователь

Из: Швейцария

Приветик,давно еня небыло:)))
Вот хочу тоже свою вкусняшку показать....

РЫБА ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ!!!

Берём рыбу,можно любую,будет каждая рыбка очень вкусная.
натираем её специями по вкусу,сухой зеленью,солькой,потом пускай немного постоит,чтобы впитала.
Затем берём обмазываем майонезом,трём одну морковку,и украшаем как кому нравится,я сделала,полоску с майонеза,и украсила оливками,ещё можно тоненькие дольки лимона положить сверху.

Противень смазываем маслом,и в заранее прогретую духовку (200гр) на 1-1,5,я держала до золотистой корочки,и ещё периодически поливала тем соком и маслом который был на протвени.
ВСЁ!!!

dry.gif dry.gif dry.gif

Sviata
сообщение 25.5.2007, 1:00
Сообщение #17

Пользователь

Цитата(ksenicka @ 25.5.2007, 1:48) *
Приветик,давно еня небыло:)))
Вот хочу тоже свою вкусняшку показать....

РЫБА ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ!!!

Берём рыбу,можно любую,будет каждая рыбка очень вкусная.
натираем её специями по вкусу,сухой зеленью,солькой,потом пускай немного постоит,чтобы впитала.
Затем берём обмазываем майонезом,трём одну морковку,и украшаем как кому нравится,я сделала,полоску с майонеза,и украсила оливками,ещё можно тоненькие дольки лимона положить сверху.

Противень смазываем маслом,и в заранее прогретую духовку (200гр) на 1-1,5,я держала до золотистой корочки,и ещё периодически поливала тем соком и маслом который был на протвени.
ВСЁ!!!

^

Ksenichka, так нельзя издеваться над людЯми wacko.gif Мне понравилось украшение из оливок, ну и куда же без лимона!!!!!ХОЧУ!!!!!!РЫБКУ ХОЧУ ТАКУЮ!!!!!!

dry.gif dry.gif dry.gif

Sviata
сообщение 25.5.2007, 1:24
Сообщение #18

Пользователь

Невозможно спокойно смотреть на все это "безобразие" huh.gif
Вспомнила рецептик (чтобы вас всех подразнить). Еще в 1987 году приехала с мамой в Москву. Нам, людям из провинции, все было дивно dry.gif Бабушки, которые покупали по три пластика сыра, когда мы в Хабаровске (если выкинут) - по три килограмма и в морозилку!!!! А тут идем в кафетерий.... Жульен!!!!! Да, столики.... без стульев.... но Жульен!!!! В кокотницах!!!! Моя мечта.....кокотницы rolleyes.gif Но слямзила рецепт, за неимением кокотниц. Содержимое то же самое, но начиняете половинки болгарского перца. Вкуснотень dry.gif

Sviata
сообщение 25.5.2007, 1:27
Сообщение #19

Пользователь

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Sviata - 25.5.2007, 1:29

katya
сообщение 25.5.2007, 12:23
Сообщение #20

Заводчик

Всё, я пацталом! Жалко, что у нас в Самаре 32 жары уже неделю, приходится кушать "магазинщину", чтобы лишний раз газ не зажигать, а уж духовка.........., а то я бы в момент всё енто забацала. Спасибо, рецептики сохранила

Сообщение отредактировал katya - 25.5.2007, 13:01

15 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему