47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос По Поведению Сфинкса, Здравствуйте, на жену на улице вышел голодный, холодный и исцарапанный
СНЕЖНЫЙ БАРС
сообщение 21.11.2014, 16:14
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте, на жену на улице вышел голодный, холодный и исцарапанный кот Сфинкс(возможно конечно не чистокровный(не знаю как таких называют))...она принесла его к нам домой(не смотря на то что у нас в квартире обитает еще и немецкая овчарка... В первый день наша собака пыталась с ним познакомиться, но тот шипел и прятался на верху мебели на кухне, на второй день- все произошло наоборот, на третий чуть не сцепились, я во время схватил собаку, а кота оттолкнул в сторону(когти были до ужаса длинющими)... Честно признаюсь я был против появления кота в квартире с собакой...однако уже на 4ый день собака и кошка стали закадычными друзьями... + кот оказался очень культурным в плане хождения на горшок... правда несколько раз сделал там где не надо(но это при отсутствии лотка и наполнителя, как только все появилось, он умничка стал ходить...
не понимаю почему он выбрал меня хозяином, чем сфинксы руководствуются? выражается это в том что: спит со мной, дается в руки не убегает, хотя жена по сути его спасла от улицы, кормит и пытается его взять на руки погладить... уже живет около трех недель у нас, а тут вдруг последнии несколько дней когда супруга и дочка ложаться спать мяукать, а как только увидет высунутую руку жены или дочки, атакует их и кусает, меня не трогает... вчера даже проэксперементировал сам так же стал высовывть не трогал, а жене только вытащить руку и он тут же подлетел..и жена его огрела чуть чуть подушкой, после этого он лег спать на моей половине(так сказать успокоился): что это, почему, как бороться?
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 21.11.2014, 21:50
Сообщение #2

заводчик сфинксов

Из: Харьков

У меня кот начинает мяукать вечерами, когда я не иду спать в то время, когда по мнению кота, это следует делать. Если вы не ложитесь спать одновременно с вашими домашними, возможно, он вас зовет? А вот причины атак мне не понятны. Может, что-то типа ревности (как версия)?

У меня кот может прихватить пальцы зубами в процессе глажения, когда он уже настолько размяг, что от избытка чувств может прикусить палец. Но это совсем не то, что у вас.

Сообщение отредактировал Shein - 21.11.2014, 21:51

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 22.11.2014, 22:13
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Поскольку предистория кота неизвестна, объяснений может быть немало. Мы ведь не знаем, как к нему относилась его прежние хозяева.
Сколько котик у вас? Как бы ни по-домашнему вел себя кот, адаптация к новому дому и связанный с этим стресс длится как минимум месяц. Ароматерапия или Феливей помогают "снизить градус" эмоций.

Меня мои начинают покусывать ( безбольно), когда просят есть или вынести лоток. Не связано с просьбой еды его поведение?
Я бы не терпела когтей и зубов, и показывала бы, что мне это неприятно, но не отвечала бы агресией или болью (хлопка в ладоши, чаще всего, достаточно).
Когда кот дичится кого-то из домашних, нам помогает то, что во время еды этот человек гладит живоное и разгоаривает с ним. Играет лазерной указкой или веревочкой. И если кот провинился - сутки - не играет и не гладит. Если животное приучено к тому, что с ним каждый день играют, то такой отказ действует отлично у нас.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
СНЕЖНЫЙ БАРС
сообщение 10.12.2014, 22:18
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Shein @ 21.11.2014, 21:50) *
У меня кот начинает мяукать вечерами, когда я не иду спать в то время, когда по мнению кота, это следует делать. Если вы не ложитесь спать одновременно с вашими домашними, возможно, он вас зовет? А вот причины атак мне не понятны. Может, что-то типа ревности (как версия)?

У меня кот может прихватить пальцы зубами в процессе глажения, когда он уже настолько размяг, что от избытка чувств может прикусить палец. Но это совсем не то, что у вас.

Версия интересна конечно по поводу ревности, но тогда к чему и из за чего?
а по поводу того что зовет спать это да бывает, когда я засиживаюсь долго за компьютером...мои все спят, а кот приходит будит сбаку и потом прыгает ко мне на колени или просто мурлыкает...
еще так же привлекает внимание перед походом в туалет и по большому и по маленькому(но не всегда призывает)- но это я понимаю, этим он хочет показать какой он воспитанный...

Цитата(samura @ 22.11.2014, 22:13) *
Поскольку предистория кота неизвестна, объяснений может быть немало. Мы ведь не знаем, как к нему относилась его прежние хозяева.
Сколько котик у вас? Как бы ни по-домашнему вел себя кот, адаптация к новому дому и связанный с этим стресс длится как минимум месяц. Ароматерапия или Феливей помогают "снизить градус" эмоций.

Меня мои начинают покусывать ( безбольно), когда просят есть или вынести лоток. Не связано с просьбой еды его поведение?
Я бы не терпела когтей и зубов, и показывала бы, что мне это неприятно, но не отвечала бы агресией или болью (хлопка в ладоши, чаще всего, достаточно).
Когда кот дичится кого-то из домашних, нам помогает то, что во время еды этот человек гладит живоное и разгоаривает с ним. Играет лазерной указкой или веревочкой. И если кот провинился - сутки - не играет и не гладит. Если животное приучено к тому, что с ним каждый день играют, то такой отказ действует отлично у нас.

ну кот у нас где то получается около двух месяцев... и по нему уже видно что он становится одомашненым, привыкает к нам, дается в руки и тогдалее....правда если жене идочке дается только при своем желание к ласкам, то я его могу взять в любой момент и он будет сидеть на руках у меня...урчит правда редко, но это дело поправимо...потому как стал замечать стал урчать с большей безопасностью что ли...может понимать стал что его тут не бросят... однако вот с кусаниями это как традиция и именно на жену и дочку... меня правда на днях разок попробовал, но быстро осознал что я не они... вот такой вот феномен...

СНЕЖНЫЙ БАРС
сообщение 10.12.2014, 22:26
Сообщение #5

Новичок
*

как я понимаю фотки тут выкладывать вообще только мелкими можно?или же в какой то теме можно нормальные выложить, а то хотелось бы узнать сфинкс или же ориентальный кот?

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему