47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Отдельно от темы: Питомник Donskoy Discovery, Киев, Украина, Самура Река Эльф из Мифа и ее дети - шо
Shein
сообщение 14.1.2014, 18:02
Сообщение #21

заводчик сфинксов

Из: Харьков

[quote name='samura' date='14.1.2014, 15:14' post='501873']
(в нормальных странах люди имеют право на всякие шествия, и мало кто на это реагирует),

Да что вы? И на фашистские? С поджиганием гостиниц? Позвольте вам не поверить. И "толерантность" имеет пределы. Уже доходились в свое время с факелами.
Кстати, не напомните, кого это не так давно в Германии разгоняли? Или Германия - ненормальная страна? ИЛи у вас демократия (вероятно, это вы под "нормальностью" подразумевали) избирательна: как разгнать кого-нить - мы киваем на демократический Запад, к-рый, якобы такого ни в жисть не делает. а как демократически дождаться очередных выборов - так демократия запада нам не указ?

Сообщение отредактировал Shein - 14.1.2014, 18:27
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 14.1.2014, 18:04
Сообщение #22

заводчик сфинксов

Нет, Юлисия, горбачевскими 90-ыми уже не пахнет, тогда еще промышленность была не раздербаненная, а теперь заводы распилили на металлолом, промышленность при последнем издыхании..

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 14.1.2014, 18:30
Сообщение #23

заводчик сфинксов

Уже это проходили. Во времена помаранчевого майдана дискутировала тут с кем-то, доказывающим его неимоверный положительный эффект для Украины. В результате: бездарное вступление ВТО, из-за чего государство несет экономические потери, страшилки про геноцид русскими украинского народа, чтобы разобщить наши страны не только территориально, русофобия, национализм/фашизм – бандера с шухевичем – герои Украины, памятник дивизии «галичина»; - как следствие – газовый контракт с запредельными ценами, экономика поехала вниз именно после 2004 г. Хоть что-то положительное от прошлого майдана было? Ах, да! Украина понад усэ (правда, слишком напоминает Deutschland. Deutschland Гјber alles), протоукры, к-рыми, как оказалось, были и Будда, и Иисус Христос, и Ной, и древних египтян пирамиды учили делать и пр.
Я ездила в Минск на в-ку лет 6-7 назад и разговорилась в купе минчанином – водителем, отгонявшим БЕЛАЗы заказчику. Никогда не забуду разговор. Дядька рассказывает про их зарплаты, рассказывает, что в Минске 4 завода работают в 3 смены, спрашивает: «А во сколько смен у вас з-ды работают?» А я думаю: «Эх, дядя, неправильно вопрос задаешь – надо спрашивать: а сколько з-дов у вас вообще работает». И мне было так стыдно за то, что живу в такой дебильной стране.
Я убедилась, что этот майдан и впрямь майдан абсурда, потому что судя по инетным постам, очень похоже, что каждый там демонстрирует нечто свое, а трехчлен оппозиции и наши любі американські друзі этим очень удачненько могут воспользоваться. И майдану пофиг, что может начаться гражданская война (смею предположить, что тогда будет несколько хуже, нежели сейчас) и Украина может разделиться на несколько частей на радость тем же друзьям.
Да, мне тоже не нравится Янукович, в основном из-за того, что обманул Юго-Восток Украины: русский так и не стал госудрственным языком, обещанного сближения с Россией не произошло. И в том, что образовался эхтот майдан во многом его вина. Не зачем ьыло народу в течении года лапшу было вешать о том, как "счастливая" жизнь нам обеспечена в кач-ве "ассоциантов".
ПРавильно удивлялся польский журналист "своеобразию" украинцев, к-рые вместо того, чтобы пожать протянутую русскими руку, предпочитают лизать ботинки Баррозу.
Вы разницу межщу ассоциированым партнерством и полноправным членством чувствуете? Сколько времени это партнерство будет длиться для Украины? Вероятно, вы считаете, что это будет поменее, нежели для Турции. Вас устраивает то, что украинской промышленности , и без того дышащей на ладан, придет конец, сельскому х-ву примерно тоже? ПОвышение квартлаты чуть ли не в 2 раза, замораживание зарплат, пенсий и пр. соцвыплат вас тоже устраивает? Зато у нас будут европейские ценности: пропаганда ЛГТБ, или как их там, и ювенальная юститиция.

Сообщение отредактировал Shein - 14.1.2014, 18:42

moon silver
сообщение 14.1.2014, 20:43
Сообщение #24

Пользователь

Из: Serbia

на "демократически дождаться" выборов у большей части украинцев уже нет сил... или вы считаете, что выборы 2015 будут демократическими???)))) или Янукович стал президентом честно ?
мне претят и массовые сборища, и вступление в ЕС, и просьбы о помощи у США, но также неприятно поведение пророссийски настроенных политиков (правящая верхушка братской России тоже спит и видит гражданскую войну, давно пытаются и там нас разделить) но сейчас нет другого выхода как отстаивать свои интересы... раз импичмент не получился(а жаль)

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 14.1.2014, 22:32
Сообщение #25

заводчик сфинксов

Янукович пришел во власть не более и не менее "демократично", чем г-н Ющенко, к-ого посадили америкосы, с его помаранчевой революцией. Очень бы хотелось узнать, кто у нас в раде пророссийски настроен? И где это вы вычитали про мечты России о разделе Украины и о гражданской войне в ней? Поднатужтесь и подумайте: России нужна напряженная обстановка на границе? Или ющенковская пропаганда о России-враге на вас тоже подействовала? Это мне напомнило один из последних промайданных анекдотов:
Собрались однажды на майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США Виктория Нуланд; американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс; европарламентарий Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы Лорета Граужинене, бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский, сенатор Чехии Яромир Штетина - и обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины.
И еще хотелось бы узнать: вы уверены, что отстаиваете свои интересы, к-рые, как оказалось, на майдане у всех разные, а не совершаете Цветную революции на деньги США и других западных государств для решения ИХ ВОПРСОВ? Вот, кстати, очень любопытная статейка: http://versii.com/news/294914/

МОжет быть, вы не слышали, что Россия выделила Украине 15 млрд. долларов и, помимо этого, предложила ряд совместных экономических проектов, в частности, по судостроению, что реанимирует промышленность Юга Украины (Севастополь, Николаев, Херсон) и по этому вопросу уже начата работа, Рогозин уже приезжал осматривать разоренные заводы, к-рые восстанавливать будет Россия; по самолетостроению (Запрожье, Киев, кажется, и др.города) и еще какие-то проекты, я просто не понмю, а искать в Инете лень. Долгосрочные проекты, к-рые в бюджет страны принесут весьма впечатляющую прибыль.Цену на газ снизили почти в 2 раза, что тоже благоприятно скажется на нашей промышленности. Не слыхали? Это от "раздавливания" прям просто не отличить. Или вы как некоторые майдауны скажете: мы эти деньги проедим, а России плюнем в лицо?

Сообщение отредактировал Shein - 14.1.2014, 22:45

samura
сообщение 14.1.2014, 22:47
Сообщение #26

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Цитата(Shein @ 14.1.2014, 17:30) *
Вас устраивает то, что украинской промышленности , и без того дышащей на ладан, придет конец, сельскому х-ву примерно тоже? ПОвышение квартлаты чуть ли не в 2 раза, замораживание зарплат, пенсий и пр. соцвыплат вас тоже устраивает? Зато у нас будут европейские ценности: пропаганда ЛГТБ, или как их там, и ювенальная юститиция.

Ира, удивительно от Вас слышать эти заезженные "региональные" страшилки сближения с ЕС. Вы еще про однополые браки забыли упомянуть. laugh.gif
Мою и тысяч преподавателей мизерную зарплату УЖЕ, в условиях режима, который Вы защищаете, не просто заморозили, а понизили на 25% (как я написала выше), и это - спасибо России и партии Регионов, а не ЕС. Да, я ЗА замораживание зарплат и пенсий. Депутатам, правительству и президенту. Но что-то все они, когда все так плохо, только обогащаются фантастически. Видимо, очень хорошо работают, пот так и льется, не едят и не пьют - толстеют, потому что с голоду пухнут huh.gif И пишут книжки, уникальные по стоимости laugh.gif Потому авторский гонорар уникальный, что, видимо, весь мир их запоем покупает и читает! А я вот студентам мои жалкие методички за свои деньги печатаю. А перестану, и другие перестанут учить - на неучах мы технический прогресс обеспечим?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 14.1.2014, 22:57
Сообщение #27

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Цитата(Shein @ 14.1.2014, 21:32) *
Или вы как некоторые майдауны скажете: мы эти деньги проедим, а России плюнем в лицо?

Не проедим. А украдут. laugh.gif Плюнуть в лицо не получится, придется отдавать тем, что захочет кредитор.
Да, Россия будет восстанавливать, что ей нужно, и зарплату выплатит своим инженерам, хотя это типа деньги для Украины. Иначе украинским инженерам не обнулили бы финансирование инновационных проектов на этот год и не урезали на 25% финансирование технического образования laugh.gif

юлисия
сообщение 14.1.2014, 22:59
Сообщение #28

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

samura Россия сама разорена , особенно периферия, терактами замучили, заводы не работают , сокращают людей пачками, платят мизер, а пенсии вообще смех около 6 тыс а то и 5 тыс в месяц..а тут пишут что россия украину подымать будет или вы смеётесь шутите..

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
moon silver
сообщение 14.1.2014, 23:11
Сообщение #29

Пользователь

Ирина, если вы не заметили, я НЕ на майдане... и, будучи в Украине, врядли бы туда пошла в силу своей боязни массовых сборищ... но мне импонируют люди, которые хотят одного - убрать с поста президента Януковича и его правительство (о вступлении в ЕС, равно как и о Торговом союзе с Россией у меня своя точка зрения, которую я не намерена в чужой теме высказывать)
эти 15 млн от России - продуманный выгодный самой России ход (умом Яныка Бог обделил), а к напряжённым обстановкам на границе россиянам не привыкать (современная история РФ тому пример)
а насчёт пророссийски настроенных - Янык и Ко... ПР... неужели не понятно)

Аня, прошу прощения за своего рода флуд в вашей теме.

moon silver
сообщение 14.1.2014, 23:12
Сообщение #30

Пользователь

Юлиссия, тут не шутят... 15 млн уже у вас забрали и отдали нашим бедным политикам)))

Shein
сообщение 14.1.2014, 23:22
Сообщение #31

заводчик сфинксов

Цитата(moon silver @ 15.1.2014, 0:11) *
а насчёт пророссийски настроенных - Янык и Ко... ПР... неужели не понятно)

Удивительно, а чёж тогда русский до си не стал вторым государственным языком?
НУ да, одной напряженной меньше одной больше - по фиг этой кровожданой России. ТОлько вот соткудова вести такие? Про стремление разделить Украину и провоцирование гражданской войны именно Россией, а не кем-нить иСЧо? Не иначе как по глазам ПУтина прочли?

Сообщение отредактировал Shein - 14.1.2014, 23:26

Natalka
сообщение 14.1.2014, 23:25
Сообщение #32

Пользователь

Из: Москва

Не верю я, что Украине с ЕС лучше будет. Это то же самое, что сказать, что в России будет лучше жить, если вступить в ЕС.
Я не знаю, как будет лучше...
Но выхода в том, чтобы кинуться в этот омут я не вижу.
У меня много друзей там живут очень бедно. Податься некуда, работать негде. Мужья бросают жен и едут в Москву, устраиваются на любую работу. Пашут тут, чтоб жена смогла родить там нормально. Разве появятся у них вдруг рабочие места, после вступления в ЕС? Разве повысятся зарплаты? Не верю...
Снимать всю гниль с верхушки, всех до единого. Где взять нормальных? Хороший вопрос... Не уверена, что это когда-то станет возможно.

Лично я считаю, что любая страна без коррупции (особенно не обделённая землёй и человеческими ресурсами) может себя обеспечивать. И Украина естественно. То, что Россия не в силах это сделать, у меня вообще в голове не укладывается...
Но как свергнуть всех и поставить на верхушку достойных? да и кого? Кличко? В последнее время даже видеть и слушать противно...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
moon silver
сообщение 14.1.2014, 23:40
Сообщение #33

Пользователь

удивительно Вам? а зачем, если и так большая часть Украины говорит и думает на русском? о политиках я молчу, там точно "двуязычие" - читайте неудобоворимый суржик -процветает) и Яныку с его компанией языковой вопрос никогда не был интересным. у них другие цели.
Росия недалеко ушла от Америки в своих методах политической игры (ИМХО) тут и в глаза Путинские смотреть не надо)))

Shein
сообщение 14.1.2014, 23:44
Сообщение #34

заводчик сфинксов

Цитата(samura @ 14.1.2014, 23:47) *
Ира, удивительно от Вас слышать эти заезженные "региональные" страшилки сближения с ЕС. Вы еще про однополые браки забыли упомянуть. laugh.gif

Ну почему же забыла, я ж про европейские ценности упомянула, а это в числе прочих. А вам однополые в кайф? И воспитание детей в аналогичном духе?
А то, что некоторым после замораживания нечем будет элементарно платить за картиру, надо полагать, вам тоже по фиг?
Хотелось бы узнать, как промышленность в прибалтийских странах поживает, как там ВЭФ и РАФ, к примеру. Не произошел ли там часом экономический рывок или еще у каких-нибудь свежевступивших? А с безработицей как оно там? И вы мне так и не ответили, чёж так рвутся некоторыестраны из этого "сладкого рая"?
И вы мне не ответили, как вы различаете, что это отстаивание своих интересов (удивляет, как причудлив майдан, когда в одном "строю" галичане, для к-рых "херои" колаборационисты, сжегшие Хатынь, рядом с к-рыми порядочные люди, пардон, ср..ть на одном поле не сядут и вроде быб приличные люди), а не цветная револиция? И еще вот вопрос, к-рый меня очень давно интересует. Куда после вступления в "ассоциянты" денутся коррупционеры?

Natalka
сообщение 14.1.2014, 23:52
Сообщение #35

Пользователь

Из: Москва

Путина я вообще за человека не считаю. Для кого он работает, я не знаю, но точно не для россиян.
Мне вот всё равно, на каком языке разговаривают украинцы. Но мне не приятно наблюдать, когда украинский народ раскалывают и сталкивают лбами, спихивая всё на Россию. Вся эта ненависть к русским... Это не то, что творится у нас с кавказцами, когда у людей просто ничего общего нет.
Дело не в том, что мы братья и всё такое. Я так не считаю.
Но как можно серьёзно думать о том, что у русских есть какие-то интересы в Украине? У простого народа?
А ненависть идёт на всю страну. Для многих ведь русские плохие.
Игра политиков, а воюют и страдают пешки.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 15.1.2014, 0:35
Сообщение #36

заводчик сфинксов

Цитата(Natalka @ 15.1.2014, 0:52) *
Мне вот всё равно, на каком языке разговаривают украинцы. Но мне не приятно наблюдать, когда украинский народ раскалывают и сталкивают лбами, спихивая всё на Россию. Вся эта ненависть к русским... Это не то, что творится у нас с кавказцами, когда у людей просто ничего общего нет.

Вам, может, и все равно, на каком языке, но это потому, что не здесь живете, а многим у нас - нет.
Вот , напрмер: http://www.youtube.com/watch?v=SITm1XPV1S8
Или вот, например: В июне 2012 Партия регионов обратилась в Генпрокуратуру Украины с просьбой дать оценку высказываниям представителей оппозиции по поводу русского языка; в частности, заявлений депутата Львовского облсовета И. Фарион. Бывшая коммунистка Фарион заявила: «Откуда взялся русский язык? Кто его засеял, на каком г*вне, простите, он вырос?». И это говорит галичанка, представительница народа, к-рый ни ОДНОГО всемирно-известного писателя, художника, композитора и пр. миру не дал. Бандера и Шухевич, и еще несколько особей в том же роде - и всё.
Слава богу, что не дошло до того, чтобы А. Пушкина обозвали Сашко Гарматным, а было рядом.
А относительно единства Украины, так это далеко не так. Восток, Юг и ЗАпад Украины - разные народы, сходство - только в том, что живем в одной стране.

Сообщение отредактировал Shein - 15.1.2014, 0:37

Shein
сообщение 15.1.2014, 1:14
Сообщение #37

заводчик сфинксов

ЕС хочет «разжечь» гражданскую войну в Украине, чтоб потом напасть на Россию - СМИ Чехии

Чешская пресса назвала украинские оппозиционные силы «преступниками», а Европейский Союз обвинил оппозицию в превращении Украины в САР.

Обозреватель предполагает, что в Украине не исключено начало войны, которая может перейти и на российскую сторону.

Европейский Союз при помощи тех самых оппозиционных «преступников» собирается начать в Украине гражданскую войну, чтобы потом нанести удар Российской Федерации.

Об этом написал чешский журналист Вацлав Данда. Он считает, что спецслужбы в Брюсселе специально развивают события в Украине по сирийскому образцу, где гражданская война началась протестов оппозиционных сил, а также драк с правоохранителями.

Данда также отметил, что если все пойдет не по плану и Кабинет Министров все-таки не отступит, они начнут использовать стандартные меры, более жесткие. К таким мерам можно отнести, например, смерть демонстранта, которая в следствии может послужить пусковым механизмом и заставит жителей украинской столицы, которые до сих пор сомневались, действительно выйти на улицы.

Журналист написал, что чешские скептики ждали подписания договора об ассоциации Украины и Европейского Союза, с надеждой на то, что это послужит началом развала объединения. Но правительство Украины так и не подписало данное соглашение.

Именно поэтому теперь, как считает чешский журналист, Европа попытается начать войну с Российской Федерацией, для начала – холодную. А Украина станет для этого стартом. Данди обратил внимание на то, что сценарий начала гражданской войны у нас в государстве вполне реальный.

Чех назвал оппозиционные силы «проевропейским криминалом», который хочет добиться освобождения Юлии Владимировны «газовой принцессы, осужденной за растрату государственных средств и экономические махинации».

Украинская демократия, как сказал журналист, заключается в том, чтобы вывести толпу на улицу, если выборы будут проиграны.

Обозреватель сказал, что нестабильность на границах с Россией, а также приток вооруженных групп, которые направляются в украинскую сторону со всего Европейского Союза, нужна по нескольким причинам. И в том числе для того, чтоб перенести «революционный хаос» из-за границы в Российскую Федерацию. Но самое важное – это разделить украинское государство, а потом построить на его месте «проевропейское государство» около границы с Россией. Журналист считает, что СМИ готовит жителей Европы к необходимости напасть на Россию.
http://hronika.info/politika/11218-es-hochet-razzhech..

Сообщение отредактировал Shein - 15.1.2014, 1:22

moon silver
сообщение 15.1.2014, 2:17
Сообщение #38

Пользователь

Европа? напасть на Россию??? опять на те же грабли? это как Моська на Слона. улыбнули, ей Богу))) ЕС ближе , равно как и Америке, разжечь войну между славянскими народами , чтобы и следа их не осталось (тут скорее уж "разжечь" войну между РФ и Украиной... которой на "подмогу" поспешит США)

Shein
сообщение 15.1.2014, 2:31
Сообщение #39

заводчик сфинксов

Ох, уж эти чехи, выдумщики, право...

Shein
сообщение 15.1.2014, 3:06
Сообщение #40

заводчик сфинксов

Цитата(samura @ 14.1.2014, 23:47) *
Мою и тысяч преподавателей мизерную зарплату УЖЕ, в условиях режима, который Вы защищаете, не просто заморозили, а понизили на 25% (как я написала выше), и это - спасибо России и партии Регионов, а не ЕС.

Любопытствую, а Россия-то каким боком к вашей зарплате? И я не режим защищаю, а протестую против бардака, устроенного вами и такими, как вы, на Украине.

Цитата
А перестану, и другие перестанут учить - на неучах мы технический прогресс обеспечим?

А какой может быть технический прогресс, если пока еще еле живая промышленность, будет совсем разрушена?

Сообщение отредактировал Shein - 15.1.2014, 3:08

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть тему