47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Отдельно от темы: Питомник Donskoy Discovery, Киев, Украина, Самура Река Эльф из Мифа и ее дети - шо
samura
сообщение 10.12.2013, 18:02
Сообщение #1

заводчик сфинксов

Из: Kiev

Друзья, пока чиню компьютер и не могу писать из дома.
А на работе я все время, что могу, смотрю на компе отчаянную попытку демократических преобразований в Украине. А после работы езжу на Майдан. Дела там, боюсь, все более трагические. sad.gif unsure.gif

Правда - он-лайн трансляция, что с нами сейчас делает эта банда, что находится у власти - на сервере Яху (Гражданское телевидение)
https://www.youtube.com/watch?v=MpL2zOPa588

Видео преступного избиения украинской молодежи в сердце столицы на площади Независимости отрядом Беркута, после чего народ восстал, давно во всех сетях.
Чаще всего сейчас наплощади люди поют гимн Украины, а я слушаю песню на слова Виталия Коротича, которую впервые услышала в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных на русском языке (щелните на фото, чтобы перейти к песне):

А теперь нашла в чудесном исполнении Пикардийской Терции и мальчика Славы Марчука на языке оригинала (щелните на фото, чтобы перейти к песне):

Все, кто хочет жить по-человечески, смотрите, слушайте и сочувствуйте нам ....
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
moon silver
сообщение 10.12.2013, 18:16
Сообщение #2

Пользователь

Из: Serbia

надеюсь на Майдане обойдётся без провокаций!!! берегите себя!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 10.12.2013, 19:30
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Цитата(moon silver @ 10.12.2013, 17:16) *
надеюсь на Майдане обойдётся без провокаций!!! берегите себя!

Какое там. Разгоняют и арестовывают. Жить нам рабами бандитов.

moon silver
сообщение 11.12.2013, 23:48
Сообщение #4

Пользователь

Аня, как у вас дела? снова на Майдане? держитесь, надо в этот раз добиться своего, а не верить пустым обещаниям политиков

samura
сообщение 12.12.2013, 20:20
Сообщение #5

заводчик сфинксов

Цитата(moon silver @ 11.12.2013, 22:48) *
Аня, как у вас дела? снова на Майдане? держитесь, надо в этот раз добиться своего, а не верить пустым обещаниям политиков

Да, стараюсь туда ездить, хотя я всего лишь "единичка" из тысяч, там собирающихся, вроде почти ноль, но если каждый будет считать, что и без него придут протестовать достаточно, в итоге никого и не будет на площади. Не знаю, к чему это приведет. Для меня оптимистичным результатом было бы только одно - подписание ассоциации с ЕС через любой механизм. Все остальное - торжество закона, отставка правительства, права человека из этого постепенно проистекут, а не из соглашений и круглых столов. Но мне трудно представить, что этот документ подпишут, это органически противоречит бандитам, добравшимся до власти. Как какие могут быть соглашения с нашим "гарантом", который ТАК публично врет миллионам людей? Соврет еще раз, долго ли умеючи? И дальше сведет счеты с "ЕС-ориенталами".

moon silver
сообщение 13.12.2013, 3:02
Сообщение #6

Пользователь

Аня, я слежу за событиями... не отчаивайтесь и не сдавайтесь))) моя сестра со своим парнем, много моих знакомых и друзей на Майдане каждый день и даже по ночам некоторые стоят. главное верить в хороший исход ситуации (и не поддаватся на провокации)

Rula
сообщение 28.12.2013, 10:01
Сообщение #7

Пользователь

Из: Донецк

Аняя, мы тебя ждем mellow.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 12.1.2014, 23:13
Сообщение #8

заводчик сфинксов

Из: Харьков

Цитата(samura @ 10.12.2013, 19:02) *
Правда - он-лайн трансляция, что с нами сейчас делает эта банда, что находится у власти - на сервере Яху (Гражданское телевидение)
https://www.youtube.com/watch?v=MpL2zOPa588

Видео преступного избиения украинской молодежи в сердце столицы на площади Независимости отрядом Беркута, после чего народ восстал, давно во всех сетях.

Все, кто хочет жить по-человечески, смотрите, слушайте и сочувствуйте нам ....

Что происходило до "преступного избиения молодежи" - тоже давно, и в непроплаченных америкосами сетях.

Сообщение отредактировал Shein - 12.1.2014, 23:14

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
moon silver
сообщение 12.1.2014, 23:25
Сообщение #9

Пользователь

харьковчане ВСЕГДА имели СВОЁ видение (к этому все давно привыкли и не удивляются) но... неужели ДО? это уже было ПОСЛЕ, тем более, это -таки проплаченные безголовые пацаны"... очень похожая ситуация с бульдозером была и в Сербии в своё время (виден почерк известной группировки экстремистов)

Shein
сообщение 13.1.2014, 0:47
Сообщение #10

заводчик сфинксов

Нет, это было ДО. ПОСЛЕ быть уже не могло - Беркут появился, а строем стоят ребятки- менты, у к-рых были только щиты. Удобно все на провокаторов списывать, а вот если бы в это время почитали сайт "Патриотов Украины", только у слепых осталось мнение о наличии провокаторов среди "мирных" демонстрторов.

Сообщение отредактировал Shein - 13.1.2014, 0:50

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Shein
сообщение 13.1.2014, 1:27
Сообщение #11

заводчик сфинксов

И почему только Харьков? Например: « С декабря месяца каждую субботу в 11.00 возле Биллы на Бессарабской площади собираются активисты и сторонники движения «Киевляне против СРАЧМАЙДАНА». Инициативные группы созданы в Одноклассниках, ВК,ФБ. Основная информация здесь: https://www.facebook.com/events/1430778130472922/?source=1. Кажде мероприятие официально регистрируется. Последнее ИНФО: Акция КИЕВЛЯНЕ ПРОТИВ СРАЧМАЙДАНА 11.01.2014 В 11.00 на Бессарабской площади возле супрмарткета Билла http://antifashist.com/stat/22464-grazhdan...bespredela.html. Не сиди дома, приходи или разруха доберётся и до твоего дома…КИЕВЛЯНЕ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА. НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТОГДА КТО???

moon silver
сообщение 13.1.2014, 1:36
Сообщение #12

Пользователь

Shein - махание цепью было ПОСЛЕ избиения беркутом студентов возле Стеллы. махали цепью 2 декабря

дабы не засорять не мою тему - откланиваюсь.

Shein
сообщение 13.1.2014, 2:38
Сообщение #13

заводчик сфинксов

http://versii.com/news/292301/ - здесь есть даты. Правда, видео с цепями сходу не нашла.

Сообщение отредактировал Shein - 13.1.2014, 2:40

samura
сообщение 14.1.2014, 1:16
Сообщение #14

заводчик сфинксов

Я на Майдане лично много бываю, и в "критические дни" - тоже. Я верю не СМИ, а своим глазам, потому и ходила. И в ночь штурма майдана - тоже ходила. И видела, что там происходит, не по фото.

Мотивация у меня одна, как и у большинства присутствующих на майдане- бандитов-уголовников у власти - не хочу, какой бы они ни были партии... Прежние правители были ворами, а эти - грабители и убийцы. Это ведь не от одного эпизода случилось со мной и многими (разгон Евромайдана).
И "спокойно работать" правительству, создающему своей работой ежемесячно более полутора миллиардов дефицита бюджета - не хочу давать. Пусть лучше не "работают" - воруют, дешевле нам это будет.. пусть валят отсюда, а управлением займутся профессионалы.
И мама моя избирателем на проблемном участке побывала, все это позорище ее ошеломило. и зятя моего два года тому милиционеры в метро ограбили, хорошо, что живой остался
Мои дети живут сравнительно недалеко, на очень похожей земле по климату и т.д., но в Европе. Ресурсов меньше, чем на Украине, но ТАК там не грабят и не унижают народ, и это во всем чувствуется. Живут мои дети трудно, работают много Но живут достойно, работают по специальности, и без страха за сегодня и завтра.
И я бы своей стране и гражданам - всем - пожелала такой жизни, а не нынешней...

moon silver
сообщение 14.1.2014, 2:07
Сообщение #15

Пользователь

другого ответа я и не ожидала!!!
многим харьковчанам очень трудно понимать остальных украинцев в силу исторически сложившейся ситуации... ну и геополитической тоже)))

Аня, всем сердцем желаю пережить этот период и забыть как страшный сон Яныка и Ко

Shein
сообщение 14.1.2014, 2:26
Сообщение #16

заводчик сфинксов

Цитата(samura @ 14.1.2014, 2:16) *
.. пусть валят отсюда, а управлением займутся профессионалы.

Уж не Великий ли Тупой почитается за профессионала? Или фашист Тягнибок? А может, Сеня, с ладошки у иностранцев кушающий? Или толпа иностранцев, сшибающая друг друга на майданной сцене в нарушение всех дипломатических норм, приезжала исключительно с целью устроить нам лучшую жизнь? Америкосы 5 млрд. дали, вероятно, исключительно для улучшения украинских дорог? Прошлая власть не только воровала, она вдохнула новую жизнь в национализм и русофобию, что на вашем майдане расцвело пышным цветом. Факельное шествие фашиствующей молодежи в центре Киева, празднующей день рождения Бандеры - прямое порождение майдана. Или вам нравятся актуальные "гасла" - " Хто не скочэ, той москаль!" , или еще более интересное "Москаляку на гиляку" (Москаля на виселицу)? Или ассоциированное партнерство с ЕС по душе?

Сообщение отредактировал Shein - 14.1.2014, 2:36

samura
сообщение 14.1.2014, 14:14
Сообщение #17

заводчик сфинксов

Ира, Вы не поняли, по-видимому в Харькове специфически-избирательно СМИ работают. Потому и выражения у вас столь "киселевские" smile.gif. Майдан - не движение политических партий, и люди на майдане - не толпа безмозглых их сторонников. Это на Антимайдане все в плащики с надписью Партия Регионов одеты.
Партийцы сколько угодно могут "гаслами" кидаться (в нормальных странах люди имеют право на всякие шествия, и мало кто на это реагирует), сотни тысяч людей - это не сторонники политиков. скорее наоборот - противники всех существующих сейчас в Украине партий. Потому что ни одна из них не может выдвинуть ни стратегию и тактику экономического развития, ни, соответственно - команду, способную воплотить цивилизованное управление. Есть понятие гражданского общества и ценностей цивилизационного характера, а не только - партийного (кланового) управления страной.

Я не на чьи-то речи и комментарии опираюсь в своих суждениях, а на факты из моей так сказать, личной жизни. И с начала этого лошадиного года факты таковы, что нашему университету, который считается номером 1 в техническом образовании Украины, сократили бюджет зарплаты на 25%! При том, что и в 2013 он был, мягко говоря, жалким, и зарплаты наши - смешные. Научные программы ВСЕ прекратили финансировать с этого года! Уверена, что у наших друзей-коллег в Харьковском политехе еще хуже, так как и в лучшие времена там было хуже, при том, что на родственной нам в Харькове кафедре не провинциалы убогие, а ученые с мировым именем работают... Это так мы себе Европейскую жизнь построим, экономику, основанную на высоких технологиях? Интересно, что еще и приказом министра ЗАПРЕТИЛИ ВООБЩЕ ездить в командировки (мы и так всегда ездили только за свой счет), то есть на конференцию в Харьков или в ту же Россию не поедешь под страхом увольнения. Пока что через пару дней все преподаватели университета уходят в отпуска за свой счет минимум на 2 недели, правда, уехать никуда низзя, а на работу ходить надо.. Вот и ломаю голову, как кошек буду кормить.. И куда вложены деньги из России? И кто будет детей наших учить? У меня - преподавателя в третьем поколении, доцента, кандидата наук - уже нет на это финансовой возможности.

Rula
сообщение 14.1.2014, 14:19
Сообщение #18

Пользователь

Из: Донецк

Очень все печально в нашей стране.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
samura
сообщение 14.1.2014, 14:43
Сообщение #19

заводчик сфинксов

Цитата(Shein @ 14.1.2014, 1:26) *
Или ассоциированное партнерство с ЕС по душе?

Вот это - как раз по душе. Я в Европе жила, причем семьей, и начинала там работу и жизнь с нуля, даже голодать мне и детям приходилось, пока не адаптировались и встали на ноги. И на страны, уже прошедшие "ассоциацию" тоже смотрю не по газетам и СМИ, а по многолетней переписке с коллегами из Чехии, Словакии, Венгрии.
И предпочту, все же, европейский образ жизни - на основе собственных решений и связанных с этим рисков, неудач и удач, на основе своего бюджета, а не на основе приказов и произвола уголовников у власти и "правоохранителей" на местах. После того, как мужа дочери просто остановили на входе в метро якобы для проверки документов и "просто" забрали все деньги, которые он заработал на основе законного контракта в африканской стране, где он месяцами работал инженером и рисковал своей жизнью, так как там похищают людей потому что "у милиционеров есть семьи, которые нужно кормить" (это дословно милиционер сказал), я могу чувствовать себя и свою семью в безопасности? Меня - честного гражданина - мое государство охраняет? И это не исключительная, а типичная история, к сожалению. И мне жаль людей, выбирающих такой режим - всю жизнь будучи гонимы и угнетены, они не знают, как хороша и интересна свобода.

юлисия
сообщение 14.1.2014, 17:32
Сообщение #20

Пользователь

Из: Волгоград-Волжский

когда-та Украина была богатый страной, а сейчас 90 тыми горбачевскими попахивает

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему