47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему Вы Не Уважаете Чужое Мнение? В Чем Главная Причина Этого?
Пона
сообщение 9.10.2013, 14:14
Сообщение #1

Администратор

Почему вы не уважаете чужое мнение? В чем главная причина этого?
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия СПб
сообщение 9.10.2013, 14:25
Сообщение #2

Заводчик сфинксов

Из: Санкт Петербург

Не всякое мнение заслуживает уважения..в некоторых случаях само мнение...в некоторых способ..которым человек пытается его высказать..какие аргументы он приводит...как может вести диалог и отстаивать свою точку зрения..если в этом есть необходимость... как пример фраза *Как надоели эти старики..вечно просят уступить место в метро..скорее бы они все сд..ли* является мнением..но уважения.. с моей точки зрения не заслуживает...или *Они настолько не знают куда девать свои деньги..что покупают детей* - тоже.. по моему- мнение не заслуживающее уважения...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
rismal3000
сообщение 9.10.2013, 16:18
Сообщение #3

заводчик сфинксов

Любые утверждения за меня вызывают во мне протест, сори.
Мне кажется корректнее было бы поставить вопрос : Уважаете ли вы чужое мнение и если нет, то почему?

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
denaprel
сообщение 9.10.2013, 19:58
Сообщение #4

Пользователь

Из: Рязань

Две вещи мешают нам принимать чужое мнение спокойно: глубинный комплекс неполноценности (если кто-то думает иначе, значит я не прав, а это ужасно, поэтому нужно срочно доказать свою правоту) и вколоченное с детства представление о нормальности, о том, что хорошо, что плохо. Взять к примеру некоторые кулинарные привычки китайцев, типа поедания жуков, или некоторые обычаи кавказцев, их блюда им кажутся вкуснейшими и подаются почетным гостям, а европейца в пот бросает от одного вида и запаха.

Если вы бурно реагируете на чужое мнение, значит оно для вас значимо, значит задевает. Но задумайтесь: какая вам к примеру разница что думает чужая тетка о чужих детях? о чем вообще спорить? Наше отношение к этому событию зависит от нашего отношения к Богу и от морали впитанной с молоком матери, это не значит что у кого она правильная, а у кого-то нет, просто разные, и изменить это невозможно. Только наш личный опыт может изменить нашу точку зрения. Любой, пытающийся оправдываться, опускающийся до оскорблений и унижений собеседника, всего лишь демонстрирует наличие у себя комплексов и желание добиться признания и принятия любой ценой.
Важно понять: для того чтобы нас уважали, мы в первую очередь должны научиться уважать себя сами, а когда этому научишься, понимаешь, что принятие важно только от близких людей и нет никакого смысла доказывать какой ты хороший всему миру wink.gif И вообще, нет плохих людей, бывают плохие поступки.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
olga_evropa_dob
сообщение 9.10.2013, 23:09
Сообщение #5

заводчик сфинксов - фелинолог

Из: Hannover

Цитата
какая вам к примеру разница что думает чужая тетка о чужих детях?

Тоже верно. )))

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Abrakadabra
сообщение 9.10.2013, 23:29
Сообщение #6

заводчик сфинксов

Из: Germany

Цитата
Любой, пытающийся оправдываться, опускающийся до оскорблений и унижений собеседника, всего лишь демонстрирует наличие у себя комплексов и желание добиться признания и принятия любой ценой.

.....такое впечатление, что вы бредите...(с) хотя и непонятно, почему отмечаетесь в каждой теме о лечении и разведении, не считая скандальных, и нелепиц в ваших сообщениях больше, чем полезностей...напр. о черепаховой поинтовой ванке - ну бред, и ничего, пытаетесь и дальше читать морали - это в этой теме..

Про детей из инкубатора - было предложено обсуждение, обсудили, одна вы умная теперь - ах, какая разница кто что думает ?
И у кого тут комплексы ? wink.gif

И какое мнение я должна уважать ? А вот признания напр. (в смысле признаниЕ ) от вас напр. мне глубоко по барабану, как и др. писулек.

Так что привЕденная цитата ваша - это всё про вас.

Сообщение отредактировал Abrakadabra - 10.10.2013, 0:27

velvet
сообщение 29.10.2013, 17:49
Сообщение #7

сфинксоман

Из: Москва

Цитата(Пона @ 9.10.2013, 14:14) *
Почему вы не уважаете чужое мнение? В чем главная причина этого?

Вопрос задан некорректно.
Например, я уважаю чужое мнение. И все мои посты это учитывают, в обязательном порядке.
Другое дело, что я с ними могу не соглашаться. Об этом пишу.
И, Пона, здесь то чё? Может, в консультациях?...
Хотя, посиделки, так посиделки.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
velvet
сообщение 3.11.2013, 18:19
Сообщение #8

сфинксоман

Из: Москва

Цитата(velvet @ 29.10.2013, 18:49) *
Вопрос задан некорректно.
Например, я уважаю чужое мнение. И все мои посты это учитывают, в обязательном порядке.
Другое дело, что я с ними могу не соглашаться. Об этом пишу.
И, Пона, здесь то чё? Может, в консультациях?...
Хотя, посиделки, так посиделки.

Пона, вы здоровский модер,/читай х......вый mad.gif

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему