47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мультиварка, делимся мнением, рецептами, опытом
irusik11
сообщение 2.5.2014, 16:31
Сообщение #21

Новичок
*

А что эта за такая функция мастершефа? расскажите? слышала что она в редмонде появилась сейчас, ну так о ней толком и ничего не поняла.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Мирная
сообщение 15.5.2014, 10:04
Сообщение #22

Новичок
*

Предложу на заметку курица в мультиварке рецепты.

Куриные бедра тушатся в мультиварке (медленноварке) с морковью и черносливом, который придает блюду аромат копченостей.
Продукты (на 4 порции)
Куриные бедра без шкурки - 8 штук
Беби морковь с зелеными хвостиками (разрезанная пополам вдоль) - 240 г
Лук репчатый (мелкорезаный) - 1/2 стакана
Чернослив без косточки - 1/2 стакана
Куриный бульон - 400 г
Порошок карри - 1,25 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Корица молотая - 1/2 ч. л.

Как приготовить тушеную курицу с морковью в медленноварке:

1. В чашу медленноварки сложить морковь, лук и чернослив, залить все бульоном. Сверху выложить куриные бедра. В небольшой миске смешать порошок карри, соль и корицу, посыпать этой смесью куриные бедра.

2. Закрыть медленноварку и готовить курицу с морковью на медленной мощности в течение примерно 8-10 часов или на сильной мощности 4-5 часов.

3. Тушеную курицу с морковью переложить в миску и накрыть, чтобы сохранить теплыми. А медленноварку закрыть и на сильной мощности уваривать сок в течение примерно 20 минут.

Подавать тушеную курицу с морковью, полив соусом из медленноварки.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Strekoza02
сообщение 15.5.2014, 15:26
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(Ксюха @ 23.4.2014, 11:55) *
Читаю ваши рецепты и апетит нагоняю, сразу захотелось испеч чегото к чаю. Недавно пробовала в своей мультиварке приготовить творожную запеканку, очень понравилось. Всегда когда готовлю люблю импровизировать. Вот и мультиварку выбирала по таким критериям чтобы можно было чтото изменять. Купили Redmond с функцией мастершеф-именно то что хотелось, и температуру подкрутить можно и время...

Классно! И у нас мультя Редмонд. Тоже очень довольны такому ценному приобретению. dry.gif

Evgenia 25
сообщение 16.5.2014, 13:31
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(irusik11 @ 2.5.2014, 16:31) *
А что эта за такая функция мастершефа? расскажите? слышала что она в редмонде появилась сейчас, ну так о ней толком и ничего не поняла.

У меня мультиварка Radmond RMC 250 с функцией мастер-шеф. Чем удобна эта функция так тем что можно в процессе приготовления блюда изменять температуру и время готовки по своему усмотрению и потом сохранить настройки в память. а не перенастраивать мультиварку каждый раз.

Nata G
сообщение 30.5.2014, 10:15
Сообщение #25

Новичок
*

У меня Redmond RMC-M70, простая и надежная как автомат Калашникова. smile.gif) Готовлю в ней практически каждый день. Никаких нареканий нет, вкусно, быстро, не пригорает, пластмассой не воняет.

Nata G
сообщение 30.5.2014, 10:19
Сообщение #26

Новичок
*

Вот если кому интересно то поделюсь рецептиком. Недавно готовила в своем Редмонде.
Ингредиенты
Грибы — 500 г
Картофель – 1 кг.
Молоко — 1 стакан
Соль по вкусу
Картошка с грибами в мультиварке – рецепт приготовления
Картофель очищаем, промываем, нарезаем пластинками.
Грибы нарезаем. Годятся свежие, сваренные, замороженные грибы. Свежие лесные грибы предпочтительнее предварительно вымочить и термически обработать. Грибы, выращенные в неволе, употреблять согласно инструкции производителя.
Подготовленные картофель и грибы помещаем в кастрюлю мультиварки. Солим. Доливаем 1/2 стакана воды и 1 стакан молока.
При желании, добавляем нарезанные лук, чеснок, приправы, пряности.
Картошка с грибами в мультиварке готовится в режиме тушение 45-60 минут.
Во время приготовления проверяем состояние блюда. Если густовато, добавляем воду.
Готовую картошку подаем с рубленой зеленью, оливковым маслом extra virgin и малосольными огурчиками.

Сообщение отредактировал Nata G - 30.5.2014, 10:20

Kristy Y
сообщение 6.6.2014, 10:12
Сообщение #27

Новичок
*

Мультиварка это незаменимая помощница на кухне. У меня например Redmond RMC-250. Готовлю в ней ежедневно. Все очень вкусно получается, супы, каши разнообразные, блюда из мяса и рыбы, даже выпечка. Ни разу не пожалела что её приобрела.

Zimina Vika
сообщение 11.6.2014, 15:43
Сообщение #28

Новичок
*

У меня Redmond RMC 250 и я ни разу не пожалела что ее купила. За функцию мастер-шеф отдельное огромное спасибо производителям. банальный процесс готовки в мульте превратился в творчество. Мне очень нравится.

Strekoza02
сообщение 15.6.2014, 23:55
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(Zimina Vika @ 11.6.2014, 15:43) *
У меня Redmond RMC 250 и я ни разу не пожалела что ее купила. За функцию мастер-шеф отдельное огромное спасибо производителям. банальный процесс готовки в мульте превратился в творчество. Мне очень нравится.

Соглашусь с вами. 250-й редмонд открыл для меня готовку с другой стороны, где можно получать удовольствие от кулинарии.

behandit
сообщение 16.7.2014, 11:12
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Strekoza02 @ 15.6.2014, 23:55) *
Соглашусь с вами. 250-й редмонд открыл для меня готовку с другой стороны, где можно получать удовольствие от кулинарии.

У вас тоже такая мультя? Хм. Как я вижу, она очень популярна стала. С другой стороны, она весьма удобная и практичная, так что, в принципе, ее популярность понятна.
Мы ее, кстати, совершенно случайно купили. Сначала хотели одну модель, но ее не оказалось в магазине. Пришлось покупать эту. А потом оказалось, что нам очень повезло, что купили RMC-250, потому та мультя, которую мы хотели сначала, имеет большой процент брака и на нее постоянно жалуются.

Yashina
сообщение 22.7.2014, 21:06
Сообщение #31

Новичок
*

А я Редмонд М90 пользуюсь. Тоже класная мультиварка, программ много, управление удобное сенсорное, у чеши есть ручки легко вынимать чтобы помыть и покрытие качественное непригорает ничего, по крайней мере пока. Еще большой плюс что в ней можно печь хлеб, получается очень вкусний.

Albina K
сообщение 23.7.2014, 13:10
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Yashina @ 22.7.2014, 21:06) *
А я Редмонд М90 пользуюсь. Тоже класная мультиварка, программ много, управление удобное сенсорное, у чеши есть ручки легко вынимать чтобы помыть и покрытие качественное непригорает ничего, по крайней мере пока. Еще большой плюс что в ней можно печь хлеб, получается очень вкусний.

У меня тоже Редмонд. Мультиварки у них действительно хорши! У меня правда попроще чем ваша М4526 но тоже работает исправно, функционал не самый совершенный, но основные функции функции подобраны хорошо: есть тушение, жарка, пар. Удобно то, что чаша идет на 6 литров - у меня муж и двое сыновей-подростков, готовить нужно много, все блюда получаются вкусные и лёгкие, это очень важно для меня. Жаркой пользуюсь нечасто, в основном тушу мясо, овощи.

Albina K
сообщение 23.7.2014, 15:51
Сообщение #33

Новичок
*

У нас мультя Редмонд. Мы вобще не планировали мультиварку покупать пока на новоселье друзья не подарили. Пользуемся нашей мультей уже больше года, работает замечательно. С первого дня и по сей день пользуемся ей, не каждый день, но каждую неделю это точно. Ни разу не ломалась, чаша так же в хорошем состоянии, за это всем купили дополнительную чашу и шнур с выключателем, чтобы не мучать розетку с вилкой постоянными отключениями. Книгу рецептов уже всю попробовали, если б было возможным, еще бы купила одну, с новыми рецептами, очень удобно, особенно по первому времени

Кошкина
сообщение 23.7.2014, 15:58
Сообщение #34

Новичок
*

Хочу Рецепт предложить, может кто захочет приготовить. Готовила в редмонд но думаю и в других мультях выйдет неплохо. Для приготовления шести порций печени в сметанном соусе
- 800 грамм говяжьей печени;
- две головки красного лука;
- 110 грамм постного масла;
- 300 грамм сметаны;
- стакан сырой воды;
- две ложки пшеничной муки;
- по щепотке соли и свежемолотого перца.
Способ приготолвения
Вымочите печень в холодной воде в течение одного часа. Потом удалите из нее все протоки и пленки. Порежьте на брусочки и переложите в плоское блюдо на бумажное полотенце, чтобы она немного просохла.
Почистите лук, смочите и порежьте на полукольца.
Установите режим «выпечка» на мультиварке. Влейте в чашку мультиварки масло и спассеруйте в нем лук в течение 15 минут, временами перемешивая.
Добавьте туда всю сметану и муку, разведенную в воде. Добавьте немного перца и слегка посолите.
Переложите в чашку мультиварки печень и хорошенько все перемешайте.
Готовьте в течение одного часа, выбрав режим мультиварки «тушение».
Подайте к столу с гарниром из отваренного на пару риса.

Elisss
сообщение 24.7.2014, 16:33
Сообщение #35

Новичок
*

Недавно купили с мужем Редмонд RMC 250, немогу нарадоватся своей помошнице. Гречка для гарнира получается рассыпчатой, зернышко к зернышку, превосходная пшенная каша (кстати, для тех, кто жалуется, что молоко убегает - смажьте стенки чаши сливочным маслом; уверяю вас, что выше обозначенной границы молоко не поднимется), потрясающие тушеные кабачки, котлеты, сырники. Очень удобная функция Мастер-шеф - в любой момент можно изменить температуру и время, пользуюсь им очень часто. Отличная чаша, кстати, 4 литров на небольшую семью более чем достаточно. Замечаю, что реже пользуюсь плитой. Даже сырники лень жарить на сковородке, делаю их в мультиварке. Удобный дисплей - по его цвету издалека видно, в каком режиме мультя работает. И еще очень важный момоент - абсолютно бесшумная работа.

марина-1
сообщение 25.7.2014, 8:57
Сообщение #36

Пользователь

Из: Тамбов

dry.gif dry.gif dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Sofia20
сообщение 25.7.2014, 12:22
Сообщение #37

Новичок
*

Соглашусь с вами. Мастер-шеф и в правду функция очень удобная. Главное что нужные параметры сохранить можно. Мне вот например плов приготовленный по стандартной программе абсолютно не понравился, так я в следующий раз немного подкорректировала время и температуру и все получилось отлично.

yelpuv
сообщение 28.11.2014, 12:54
Сообщение #38

Новичок
*

Я вижу, тут некоторые делятся рецептами и мне тоже захотелось.
Сырники в мультиварке
300-500 грамм творога; 0,5 мульти чашки молока или кефира; 1 яйцо; 1 ст. ложка сахара; Щепотка соли; Сода на кончике ножа; 0,5-1 стакан муки (количество муки зависит от творога).
Начнем с того, что хорошенько перемешаем яйцо с сахаром. Можно взбить миксером. Добавляем молоко и перемешиваем.
Добавляем соду и соль. Постепенно досыпаем муку. Тесто должно быть как на оладьи.
Добавляем творог и тщательно перемешиваем. Можно еще раз взбить все миксером или блендером. . Если творожная масса получилась слишком жидкая, добавляем еще немного муки.
Включаем мультиварку, ставим режим «Выпечка» на 60 минут. Наливаем немножко растительного масла и даем мультиварке хорошо нагреться. Сырники очень хорошо впитывают в себя растительное масло, так что советую наливать по чуть-чуть. Смачиваем столовую ложку в холодной воде и выкладываем тесто небольшими порциями в кастрюлю. Жарим с открытой крышкой.
Через 15 минут переворачиваем и доводим до готовности.
Приятного аппетита.
Все это чудо готовилось в мультиварке RMC-190

Сообщение отредактировал yelpuv - 28.11.2014, 12:54

Alana
сообщение 6.2.2015, 21:04
Сообщение #39

Новичок
*

Как приготовить паровые котлеты в мультиварке?

Ингредиенты:
* 800 грамм свиного фарша, можно и 400 грамм но тогда соответственно все ингредиенты нужно убавить вдвое.
* два яйца;
* две небольшие картофелины;
* четыре зубчика чеснока;
* одна луковица;
* столовая ложка молока;
* перечная смесь, соль.

Приготовление:

1. Свиное мясо помыть под проточной водой, обсушить его с помощью полотенца и перекрутить на мясорубке.

2. Очистить от кожуры овощи, разрезать их на четыре части и пропустить через мясорубку.

3. В мясной фарш добавить перекрученный картофель, лук, чеснок, а также два яйца.

4. Чтобы котлетки получились сочными и нежными - влейте столовую ложку молока.

5. Фарш для котлет посолить, поперчить, хорошо вымешать и сформировать из него котлетные шарики (чтобы в процессе формирования приготовленный фарш не прилипал к рукам, необходимо часто смачивать руки в тарелке с холодной водой).

6.Поставить котлеты готовится в мультиварку, предварительно смазав формочку растительным маслом и налив в нее 2 мультистакана воды. Затем выставить режим «пароварка» на 20 минут, после гудка паровые котлеты готовы. В пароварке котлеты на пару будут готовиться около 30 минут, а на водяной бане процесс приготовления может занять до 40 минут.

Приятного аппетита!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
yelpuv
сообщение 24.2.2015, 12:55
Сообщение #40

Новичок
*

Alana
Вау, отличный рецепт вчера вечером попробовали приготовить в своей rmc-190 - получилось просто шикарно. Свиной фарш получился бесподобным - мы все сьели под чистую, хотя и сделали большую порцию.  А вы уже сколько раз его готовили если не секрет? И в какой мультиварке?

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему