47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мультиварка, делимся мнением, рецептами, опытом
sun_jewish
сообщение 30.5.2011, 11:52
Сообщение #1

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

Дорогие софорумчане, пару дней назад я стала счастливой обладательницей мультиварки. Опыта нет =). Модель этого чуда REDMOND RMC- М4502. На сайте multivarka.ru я уже зарегистрировалась, информация там есть конечно, но её мало и она противоречивая. Полагаю, здесь есть пользователи этой бытовой кухонной техники. Пока я приготовила в ней шурпу, творожно-манную запеканку и бананово-шоколадный кекс. Понравилось. Может, кто подскажет рецепты? И ещё много нюансов, например - можно ли открывать крышку прибора в процессе отработки программы (например добавить какой-либо ингридиент). Инструкция к ней прилагается куцая какая-то. Да и некорректная для этой модели.
Заранее всех благодарю!
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
tatjana backman
сообщение 30.5.2011, 20:29
Сообщение #2

Пользователь

Из: Helsinki Finland

Почитала,очень интересно.Опыта ,конечно нет,но в интрнете много интересных рецептов,А вот от хлебопечки у меня очень хорошие отзывы,особенно когда дети были маленькие и очень выручала функция приготоления теста,любые пироги без сяких проблем,да и свежий хлеб на завтак...Это супер!!

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
sun_jewish
сообщение 31.5.2011, 5:09
Сообщение #3

сфинксоман

tatjana backman, спасибо =)
Хлебопечка у наших друзей есть. Аппарат, конечно, чудесный, слов нет. Закинул ингридиенты, нажал кнопку и иди, занимайся своими делами. А потом получаешь нечто вкуснявое... Может, когда - нибудь такая будет и у меня.
Вчера приготовила в мультиварке тушеное мясо. Получилось вкусно.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 31.5.2011, 5:55
Сообщение #4

сфинксоман

Из: Киев

Крышку я думаю не стоит только для бисквита открывать, во всех остальных случаях я открываю её ессно. У меня панасоник. Ну и мясо допустим вначале готовлю на выпечке, со снятым клапаном, потом тушении...

sun_jewish
сообщение 31.5.2011, 6:05
Сообщение #5

сфинксоман

Cisa, ага, спасибо! Вчера я сразу включила режим "Тушение". На 2 часа. В общем положила мясо, как для гуляша, обжарку лука с морковью и приправу. Пахло так, что очень хотелось нарушить мораторий на еду после 18:00 =). По истечении часа, открыла крышку, мясо присолила. Сегодня на обед будем пробовать, что получилось =). И еще на good-cook нашла целый раздел рецептов для мультиварок. Буду виртуозить =)

tatjana backman
сообщение 31.5.2011, 14:51
Сообщение #6

Пользователь

Из: Helsinki Finland

Цитата(sun_jewish @ 31.5.2011, 5:09) *
tatjana backman, спасибо =)
Хлебопечка у наших друзей есть. Аппарат, конечно, чудесный, слов нет. Закинул ингридиенты, нажал кнопку и иди, занимайся своими делами. А потом получаешь нечто вкуснявое... Может, когда - нибудь такая будет и у меня.
Вчера приготовила в мультиварке тушеное мясо. Получилось вкусно.

если будете покупать хлебопечку,то в Финляндии она в 2 раза дешевле чем в Питере,да и таксфри получите

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
sun_jewish
сообщение 1.6.2011, 5:28
Сообщение #7

сфинксоман

tatjana backman, спасибо за совет =)
Народ, а сколько по времени варить рис в мультиварке? Так, чтобы он получился рассыпчатым. Вчера я сварила, но на мой взгляд он получился какой-то переваренный. Варила длиннозерный золотистый рис.

Alana
сообщение 28.10.2012, 20:02
Сообщение #8

Новичок
*

Хочу хлебопечку, подскажите хорошую модель

Мирная
сообщение 4.4.2013, 12:15
Сообщение #9

Новичок
*

Очень вкусные рецепты для мультиварки.

Продукты: 800г свинины, 6-7 картофелин, 1 луковица, 6 долек чеснока, соль, перец, приправа для свинины, зелень по вкусу.

Мясо нарезать средними кусочками, лук мелко нарубить.
Мультиварку выставить в режим "Поджаривание" , налить немного масла и обжарить мясо с луком до румяной корочки.
Затем добавить картошку нарезанную средними кубиками и обжарить вместе с мясом и луком 5 минут.
Добавить измельчённый чеснок, зелень, специи и соль.
Накрыть крышкой и поставить в режим "Низкое давление" на 15 минут.

Сообщение отредактировал Мирная - 4.4.2013, 12:15

Beryl
сообщение 12.4.2013, 18:45
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Alana @ 28.10.2012, 20:02) *
Хочу хлебопечку, подскажите хорошую модель

У меня Tefal dual home baker, яей очень довольна. Хлеб получается очень вкусный.

Dilia
сообщение 20.11.2013, 10:43
Сообщение #11

Новичок
*

А у меня нет хлебопечки,У меня хлеб в мультиварке хороший получается. Хоть из смеси, хоть сама тесто делаю. По разному. У меня Редмонд М150, выпечку отличную выдаёт. Да и не тольо выпечку, вообще в ней всё вкусно получается. А приготовить можно всё что угодно.Я даже варенье в этом году в мульте делала.

sanek
сообщение 6.1.2014, 19:45
Сообщение #12

Новичок
*

Купил жене редмонд. Довольна, готовит теперь чет каждый день, пока учиться но, вроде все быстро осваивает. Говорят что девушкам техники тяжко даются, но, видимо эта фирма сделала доступно не только для мужчин))

Мирная
сообщение 2.2.2014, 22:26
Сообщение #13

Новичок
*

Легко и просто приготовить не постные и постные рецепты для мультиварки.

Курица с картофелем (рецепт для мультиварки)

Сочиним еще один рецепт для мультиварки. На этот раз будем готовить картофель с курицей в мультиварке вместе, на режиме "плов"...

Продукты
Кусочки курицы - 700-1000 г
Картофель - 1 кг
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Лавровый лист
Соль
Специи (по вкусу)
Любое масло – 1 ст. ложка
Вода - 0,5 мультиварочного стаканчика

На программе "плов" у мультиварки Панасоник можно готовить универсальные блюда. Эта программа автоматическая, время приготовления блюда мультиварка рассчитывает сама.

Суть программы в том, чтобы выпарить всю влагу. Как только жидкость испаряется, программа автоматически выключается. От нас требуется только заложить то, из чего мы будем готовить наше блюдо. Ну и нажать кнопочку "старт".
Как приготовить картофель с курицей в мультиварке:

Пока вы режете картошку, включить режим "выпечка". Время выставляется любое, от 20 минут до 65, это не принципиально. На данном этапе мы используем мультиварку как сковороду.
Положить 1 ст. л. масла, выложить кусочки курицы. Слегка обжарить ее при открытой крышке (кто как любит, до корочки или без). Выключить мультиварку. Вынуть курицу из мультиварки.
Этот пункт не обязательный, при здоровом питании можно его совсем опустить и курицу не обжаривать.
В образовавшийся сок от курицы сложить порезанную ломтиками картошку, порезанную кружочками морковь, лавровый лист, 1 раздавленный зубчик чеснока. Посолить, приправить по желанию специями.
Сверху выложить кусочки курицы, посолить. Долить 0,5 мультистакана воды.
Выбрать режим "плов" (время выставляется автоматически), нажать кнопку "старт".
Готовиться картофель с курицей в мультиварке на этом режиме будут около часа, может чуть более. Как я уже говорила, это зависит от количества жидкости.
После сигнала нас ждет невероятно вкусное блюдо, курица с картофелем по рецепту для мультиварки. Картошечка получится со слегка поджаристой корочкой.

Tori33
сообщение 8.2.2014, 0:51
Сообщение #14

Новичок
*

Спасибо большое за рецептики! Раньше только хлеб делала на Редмонде, а сейчас еще и буду пробовать "Курица с картофелем"!

Мирная
сообщение 13.2.2014, 12:21
Сообщение #15

Новичок
*

Хороша брюссельская капуста в мультиварке.

Капуста брюссельская- 400 граммов
Масло сливочное- 40 граммов
Мука- 2 столовые ложки
Молоко 2.5%- 250 мл
Перец черный молотый- по вкусу
Орех мускатный- по вкусу
Соль- по вкусу
Сок лимонный- 1 столовая ложка
Сыр Российский- 50 граммов

Приготовление

Капусту очистить от верхних листиков, промыть, выложить в специальную мультиварочную корзинку. Включить режим «На пару», а таймер установить на 15 минут приблизительно.

После корзинку убираем. Начинаем готовить соус «Бешамель». Для этого задаем программу «Выпечка», растапливаем в кастрюле масло. После добавляем к нему муку и немного обжариваем, постоянно помешивая. Затем вливаем предварительно разогретое молоко, продолжаем мешать, чтобы мука не пригорела.

Минут через 10 можно выключить мультиварку. В соус добавляем по вкусу перец, мускатный орех, сок лимона. Все смешиваем, крышку закрываем и даем смеси загустеть.

После этого вновь запускаем аппарат, режим «Тушение», на таймере выставляем 20 минут. В соус выкладываем приготовленную на пару капусту. Закрываем крышку и готовим. При подаче брюссельскую капусту по-итальянски в мультиварке посыпать сыром.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/cook/multivarka/7431/

irusik11
сообщение 2.3.2014, 12:08
Сообщение #16

Новичок
*

Спасибо за капусту по Брюсельски) Попробую в своей мультиварки редмонд. Как раз весна уже, витамины нужны) А капусты это хорошая еда.

Мирная
сообщение 17.3.2014, 11:27
Сообщение #17

Новичок
*

Мне нравится кускус в мультиварке.

Продукты:
Кус-кус сухой- 200 граммов
Масло сливочное- 50 граммов
Морковь- 1 штука
Изюм- 50 граммов
Курага- 50 граммов
Чернослив- 50 граммов
Вода- 2 мультистакана

Приготовление

На дно чаши мультиварки отправляем маслосладкосливочное, включаем режим «Выпечка» на тридцать минут и растапливаем его, затем добавляем морковку большую, потертую на крупной терке, обжариваем около пятнадцати минут, затем добавляем к ней заранее вымытые и замоченные чернослив, изюм, курагу и готовим еще пять минут.

Потом высыпаем саму кашу «Кус-кус», добавляем воду, хорошо перемешиваем, крышкой закрываем и ждем сигнала о готовности. Достаем кашу на тарелку, кладем еще небольшой кусочек масла, размешиваем и подаем к столу вместе со свежими овощами. Можно украсить необыкновенный «Кус-кус» в мультиварке еще и свежей зеленью: петрушкой, укропом.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/cook/multivarka/14559/

pytana213
сообщение 28.3.2014, 19:30
Сообщение #18

Новичок
*

Благодарю за рецептик Все супер приготовилось в моем редмонде

Мирная
сообщение 14.4.2014, 19:53
Сообщение #19

Новичок
*

Оцените у меня выпечка в мультиварке рецепты с фото.

Шоколадно-кокосовый брауни в мультиварке

Нежное шоколадно-кокосовое лакомство - готовим брауни в мультиварке.

Продукты
Шоколад горький - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Мука - 100 г
Сахар - 100 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Соль - 1 щепотка
Яйца - 3 шт.
Кокосовая стружка - 50 г

Как приготовить шоколадно-кокосовый брауни в мультиварке:

1. Шоколад вместе с маслом растопите на водяной бане. Немного остудите.

2. Муку просейте в миску, смешайте с сахаром, солью и разрыхлителем.

3. Яйца немного взбейте.

4. В мучную смесь добавьте шоколад и яйца, хорошо перемешайте. Затем добавьте кокосовую стружку.

5. Выпекайте брауни в мультиварке (у меня Панасоник) 60 минут.

6. Не доставайте пирог сразу, пусть "посидит" брауни в мультиварке с открытой крышкой 5 минут. Остудите, украсьте, нарежьте кусочками.

Ксюха
сообщение 23.4.2014, 11:55
Сообщение #20

Новичок
*

Читаю ваши рецепты и апетит нагоняю, сразу захотелось испеч чегото к чаю. Недавно пробовала в своей мультиварке приготовить творожную запеканку, очень понравилось. Всегда когда готовлю люблю импровизировать. Вот и мультиварку выбирала по таким критериям чтобы можно было чтото изменять. Купили Redmond с функцией мастершеф-именно то что хотелось, и температуру подкрутить можно и время...

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему