47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любимые Книги
sun_jewish
сообщение 21.6.2011, 10:32
Сообщение #41

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

Цитата(Alisute @ 21.6.2011, 10:42) *
http://cats-offsprings.ru/index.htm
Прочитала эту книжицу.Теперь на 200 % уверена, что они (коши) ОТТУДА. laugh.gif

Заинтересовали =)
Буду читать.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Libre Cuba
сообщение 21.6.2011, 10:37
Сообщение #42

Пользователь

Из: Litva Kaunas

Рекомендую. laugh.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
babkayoga
сообщение 26.6.2011, 3:21
Сообщение #43

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Alisute, спасибо за "Потомков загадочной расы", читала с удовольствием, но... только первый том! Перерыла все в интернете, продолжения пока нет. Или я не там ищу? Подскажите, очень хочется!

sun_jewish
сообщение 26.6.2011, 8:42
Сообщение #44

сфинксоман

Да, очень хочется. А в электронных библиотеках книгу не найти =(, в смысле, чтобы скачать и читать.
Может, поделится кто ссылкой?

Libre Cuba
сообщение 26.6.2011, 14:52
Сообщение #45

Пользователь

Из: Litva Kaunas

Я тоже искала и не нашла. Если кто имеет, киньте ссылочку, плиз.

tatjana backman
сообщение 20.7.2011, 22:11
Сообщение #46

Пользователь

Из: Helsinki Finland

Цитата(Cisa @ 31.5.2011, 13:48) *
lady.blume, бесплатно к сожалению я не нашла. В принципе найти можно не все. Есть и другой вариант, я одну книгу очень долго искала бумажную, а нашла только в электронном виде.

Рыжая Пума, в черно-белых другая технология, электронная бумага. В цветных обычный ЖК в котором присутствует мерцание, которое утомительно для глаз. Глаза от черно-белых устают не больше чем от обычно книги. От цветной, как от компа.

Спасибо,огромнейшее!Я купила эл.книгу!Теперь разбираюсь как она работает.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 21.7.2011, 13:49
Сообщение #47

сфинксоман

Из: Киев

Цитата(tatjana backman @ 20.7.2011, 22:11) *
Спасибо,огромнейшее!Я купила эл.книгу!Теперь разбираюсь как она работает.

Нема за що laugh.gif Поздравляю smile.gif Я сейчас вообще не представляю как я без неё жила. Уже столько всего перечитала.
Будут вопросы обращайтесь, но в покете управление вообще настолько простое, что инструкция не нужна вообще, а на некоторые вопросы я на их сайте нашла ответы.
Покет 360?
Я первый час ругалась, и обливалась холодным потом открывая и закрывая книгу, наслушавшись про хрупкий экран, потом привыкла, и все легко.

tatjana backman
сообщение 21.7.2011, 14:24
Сообщение #48

Пользователь

Цитата(Cisa @ 21.7.2011, 13:49) *
Нема за що laugh.gif Поздравляю smile.gif Я сейчас вообще не представляю как я без неё жила. Уже столько всего перечитала.
Будут вопросы обращайтесь, но в покете управление вообще настолько простое, что инструкция не нужна вообще, а на некоторые вопросы я на их сайте нашла ответы.
Покет 360?
Я первый час ругалась, и обливалась холодным потом открывая и закрывая книгу, наслушавшись про хрупкий экран, потом привыкла, и все легко.

Да 360,тоже ругаюсь,обливаюсь холодным потом,но по немногу осваиваюсь.Книгу привезла из России,у нас тут хоть и страна технически развитая,но их в продаже нет,да и в основной массе народ не особо читает.Меня почти во всех библиотеках Хельсинки знают,теперь мучаться не надо,все что надо- можно скачать.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 21.7.2011, 14:29
Сообщение #49

сфинксоман

Крышку привыкните открывать закрывать.
У меня он периодически подвисает, там надо снять заднюю крышку, и ткнуть в ресет.

sun_jewish
сообщение 21.7.2011, 16:36
Сообщение #50

сфинксоман

Мне pocketbook муж подарил на Новый Год. В инструкцию, честно, даже не заглядывала. Все как-то постепенно само получилось =), сначала есс-но просила мужа - скачай книжку, заряди e-book, а теперь уже давно все делаю сама. Не вис и не глючил. Ни разу. А про экран, да.. до сих пор, если передвигаюсь на общественном транспорте, беру с собой на "почитать" и трясусь.. у меня 1-й e-book так умер. Поскользнулась на скользкой лесенке, упала, хана экрану. Жалко было. Очень.

tatjana backman
сообщение 21.7.2011, 21:32
Сообщение #51

Пользователь

Спасибо за советы,буду осваивать ,а пока мужа терроризирую-скачай,да заряди!Вещь стоящая!Сегодня пол.дня провела в гамаке читая.И главное выбор есть,что читать!

Ирка
сообщение 21.7.2011, 22:30
Сообщение #52

Пользователь

Из: Украина, Энергодар

Ммм, было же время, я читать могла... К сожалению, из стоящих помню только "На восток от Эдема" - на мой взгляд книга преисполнена смыслом. Читай и запоминай. Но я еще молодая - может, там на самом деле прописные истины biggrin.gif
Вот что хочу прочитать, так это "История времен первых президентов". Не ручаюсь за дословность, но кто читал - тот поймет. К сожалению, в интернете бесплатно не нашла, а в магазинах и подавно. А вдруг у кого-то она таки есть в эл. виде и этот кто-то окажется желающим осчастливить очередного книголюба, близкого ему по духу biggrin.gif Буду безмерно благодарна. Ибо я книги выбирала (когда было время их читать) по отзывам и на эту книгу были просто умопомрачительные отзывы. В том числе и относительно слога и стиля - очень хочется этот самый слог узреть в своей бренной жизни хоть раз... В смысле, чтоб понять что называют этим самым грамотным, классным, легким и т.д. слогом.
Еще мне кажется, есть смысл почитать "Похороните меня за плинтусом". Эта фраза теперь для меня крылатая biggrin.gif Если Вы слышали про ее экранизацию, то не смотрите прежде чем читать. Да и после прочтения не стоит смотреть... Я не имею ничего против постановки - я понимаю, что это сложно, но фильм и книга - разные вещи. Как по мне - фильм получился ничего не преподносящий, типа передачи "Окна" или "Пусть говорят". По крайней мере, мне кажется, что он будет такое впечатление создавать для не читавшего...
Эх, память моя, память... Еще ведь что-то планировала рекомендовать книголюбам...

Сообщение отредактировал Ирка - 21.7.2011, 22:34

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Ирка
сообщение 21.7.2011, 22:34
Сообщение #53

Пользователь

Кстати, не многое понимаю из классики (вот, например, "Отцы и дети"... видеть еще не доросла), но "Преступление и наказание" убило... И "Обломов"... Он же... Блин, надо перечитать! Как жаль, что настолько многих школа напрочь отворачивает от этих произведений...

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
tatjana backman
сообщение 21.7.2011, 23:05
Сообщение #54

Пользователь

Цитата(Ирка @ 21.7.2011, 22:34) *
Кстати, не многое понимаю из классики (вот, например, "Отцы и дети"... видеть еще не доросла), но "Преступление и наказание" убило... И "Обломов"... Он же... Блин, надо перечитать! Как жаль, что настолько многих школа напрочь отворачивает от этих произведений...

Какое счастье,что в русских школах еще есть эти произведения в обязательной программе!Тут о них слышали только интелектуалы!Да и поколение 25 летних вообще мало что читает кроме компьютерных программ и книг типа-"как заработать денег" и "как преуспеть в жизни".Что,наверное, в сегодняшней жизни поважнее чем Достоевский!У меня тоже в "обычной" жизни не особо получаеться читать.Ну а в отпуске.... и в редкие свободные дни....Каждый развлекаеться так как он хочет!

sun_jewish
сообщение 22.7.2011, 7:25
Сообщение #55

сфинксоман

Для меня чтение, это часть жизни. Я с детства книжный "запойный пьяница". Без книг себя не представляю вобще. Причем в этом отношении "всеядна", от классики до "жвачки для глаз". В отношении книг я совсем не сноб. Читаю все, от Достоевского и Селинджера до эээ... Донцовой (её тоже читала несколько лет назад, пока не обчиталась до оскомины). Дети у меня тоже книги любят. И это радует =)

Ирка
сообщение 22.7.2011, 7:44
Сообщение #56

Пользователь

Цитата(tatjana backman @ 21.7.2011, 23:05) *
Какое счастье,что в русских школах еще есть эти произведения в обязательной программе!

Я, конечно, не спорю с Вами, не поймите меня неправильно, но по-моему скромному мнению, из-за того, что они в обязательной программе, большинство после их уже даже в руки не возьмет и это печально. То ли по-другому надо их преподносить, то ли еще что-то, но в любом случае, эти произведения не для школьников. Во мне просто сработал интерес: а что же там такого ужасного? И благодаря этому, я прочитала их (запойно). Прочитала и осталась в шоке, как несправедливо их оценивают те, от кого я слышала "ужас-ужас!" А ведь они озвучивали свое представление о книгах со школьных лет.

Cisa
сообщение 22.7.2011, 7:48
Сообщение #57

сфинксоман

Да, школа умеет отбить интерес к классике. laugh.gif
Со времен школы с удовольствием из школьной программы прочитала только "Мастер и Маргарита".
Обожаю Джека Лондона, его мы в школе вообще не проходили.

tatjana backman
сообщение 22.7.2011, 10:35
Сообщение #58

Пользователь

Цитата(Ирка @ 22.7.2011, 7:44) *
Я, конечно, не спорю с Вами, не поймите меня неправильно, но по-моему скромному мнению, из-за того, что они в обязательной программе, большинство после их уже даже в руки не возьмет и это печально. То ли по-другому надо их преподносить, то ли еще что-то, но в любом случае, эти произведения не для школьников. Во мне просто сработал интерес: а что же там такого ужасного? И благодаря этому, я прочитала их (запойно). Прочитала и осталась в шоке, как несправедливо их оценивают те, от кого я слышала "ужас-ужас!" А ведь они озвучивали свое представление о книгах со школьных лет.

Я тоже не спорю с Вами,но все что касаеться воспитания детей меня интересует всю жизнь , дети имевшие возможность в школе познакомиться с Достаевским намного развитие,чем,те кто о нем ничего не слышал.Многое и от педагога зависит! Сама я ,мой муж и дочка читам много,сын не прочитал ни одной художнственной книги,он просто другой у нас,да и читает только на английском.

Cisa
сообщение 22.7.2011, 10:54
Сообщение #59

сфинксоман

Мне кажется, что в школе произведения многие несколько несвоевременны. Я прочитала "Преступление и наказание", но сказать, что я прониклась и оно мне понравилось не могу. Могу даже сказать, что желание читать Достоевского отпало вообще. Возникло только благодаря хорошему сериалу, как ни странно. "Идиот" был хорош. Еще "Игрока" хочу прочитать.

tatjana backman
сообщение 22.7.2011, 11:59
Сообщение #60

Пользователь

Цитата(Cisa @ 22.7.2011, 10:54) *
Мне кажется, что в школе произведения многие несколько несвоевременны. Я прочитала "Преступление и наказание", но сказать, что я прониклась и оно мне понравилось не могу. Могу даже сказать, что желание читать Достоевского отпало вообще. Возникло только благодаря хорошему сериалу, как ни странно. "Идиот" был хорош. Еще "Игрока" хочу прочитать.

Наверное Вам виднее,во времена моей школьной программы мне он нравился,сейчас ,конечно читать не буду.Учитель- профессия не престижная и малооплачиваемая,а ответственность большая!Мало кто из талантливых людей захочет работать учителем,программа сильно упрощаться,и Достовский,да и матматика не даеться во всем обьеме,но с той базой ,что дает русская школьная программа легко поступить в наши лучшие уиверситеты.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему