47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любимые Книги
lady.blume
сообщение 26.5.2011, 15:25
Сообщение #1

Пользователь

Из: Москва

Я заядлый книголюб. Без хорошей книги не могу жить... Есть здесь такие? smile.gif
Давайте обмениваться, что читать. Ведь книги сейчас дорогие и не всегда понятно, что купить.
У меня есть много рекомендаций, если кому интересно. Хочется поделиться. smile.gif
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 26.5.2011, 15:44
Сообщение #2

сфинксоман

Из: Киев

Я книголюб wink.gif
правда сейчас почти все читаю в электронном виде.
Могу сдать мои библиотеки. laugh.gif
lady.blume, начинайте делиться smile.gif
Я читаю в основном фантастику. Иногда еще что-то.
Больше всего люблю рассказы. Покупаю журналы фантастики, и граблю библиотеки biggrin.gif
Из фэнтези больше всего люблю Семенову. "Волкодав" весь. "Валькирия". Прочитала её же "Скунса". (это боевик наверное)
Люблю Лукьяненко. Всего практически.
Обожаю Джеймса Хэрриота. Но его мало кто из любителей животных не обожает. Собираю все бумажные издания его, что нахожу.
Одна из самых любимых книг "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера. http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt Первый рассказ лучше пропускать.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
lady.blume
сообщение 26.5.2011, 15:59
Сообщение #3

Пользователь

Вот из последних рекомендую к обязательному прочтению:
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков и вторую книжку: Сват из Перегора. Авторов не помню, их можно найти в инете.
Это добрые романы, которые не хочется выпускать из рук. smile.gif Сват из Перегора хорошо брать с собой в отпуск или читать в плохом настроении - смешно и очень позитивно. Клуб любителей читаю сейчас и уже почти "проглотила". Тоже жизнеутверждающая книга.
В стиле Жареные зеленые помидоры Фанни Флэгг. Читали? Если нет, то тоже рекомендую.
Если любите Семенову и хороший слог и книги о совести, чести, добре, то тут незаменимы Марина и Сергей Дяченко. У них сайт и там можно почитать для начала рассказы. Если "проймет", то не успокоитесь, пока не прочитаете все.

.... интересно? smile.gif
или надо еще как-то давать разъяснения, чтобы заинтересовать к прочтению?

... еще Вернуться по следам. Глория Му. Уже здесь рекомендовала.

Если остаюсь под впечатлением книги, то буквально хочется убедить, чтобы почитали... smile.gif так переполняют эмоции.

Cisa
сообщение 26.5.2011, 16:20
Сообщение #4

сфинксоман

интересно smile.gif
lady.blume, я долго читала по чуть, а сейчас купила электронную книгу, и отрываюсь по полной.
Марину и Сергея Дьяченко я читала. Не все. Не могу сказать, что мне все нравится. Кое что.
Это как-то как с ОЛДИ было. Читала, читала... а после одной книги, сказала всё, я их больше не читаю. Тяжелая книга, и оставила после себя тяжесть.
Все остальное приму к сведенью и прочитаю обязательно.
"Ведьмак" Сапковского нравился, но после 5-ой книги, я его уже больше не могла читать.
ОДна их самых любимых книг фантастики Святослав Логинов "Многорукий бог далайна" http://lib.aldebaran.ru/author/loginov_svy...ii_bog_dalaina/ вещь поначалу читается тяжело, потом не можешь уже оторваться, а концовка книги такая... я два месяца не могла успокоиться. Правда перечитать наверное не решусь.
Есть один любимый детектив Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле в очках и с ружьем" http://lib.aldebaran.ru/author/zhaprizo_se...kah_i_s_ruzhem/
Ну и классиков иногда.
Джек Лондон.

DONduCiel
сообщение 26.5.2011, 16:53
Сообщение #5

заводчик сфинксов

Из: France

Перечитала "Война и Мир", а также "Анну Каренину" только вчера закончила, очень рекомендую, для меня нет романов лучше этих двух во всей мировой классике! smile.gif dry.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
sun_jewish
сообщение 27.5.2011, 6:23
Сообщение #6

сфинксоман

Из: Санкт - Петербург

Ой, я тоже "книжный пьяница", с тех пор как у меня появилась электронная книга, "пьянство превратилось в махровый книгоголизм". Из российских люблю творчество Марии Семеновой, Сергея Лукьяненко, Андрея Мартьянова, Александра Акунина, Кунина опять же...ой.. да много еще, так навскидку и не скажешь сразу. Из зарубежной литературы Стивен Кинг, Джон Фаулз, кое-что Ричарда Баха, ну в общем, тоже много =)

Chiffa
сообщение 27.5.2011, 8:34
Сообщение #7

Пользователь

Ух ты, сколько любителей Семеновой и Дьяченко! И я с вами)
Также люблю юмористическое фентези, типа Белянина и Успенского. Но самый любимый автор(авторы точнее) - это Макс Фрай. Кто читал, тот поймет откуда мой ник smile.gif
В плохом настроении люблю перечитывать Астрид Линдгрен и Хэрриота, куда ж без него)
Об электронной книге пока только мечтаю smile.gif

Сообщение отредактировал Chiffa - 27.5.2011, 8:34

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail ICQ                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 27.5.2011, 9:53
Сообщение #8

сфинксоман

Chiffa, а Макс Фрай. Помню, помню. Шок был когда узнала, что это девушка, и да еще и русская laugh.gif
Серия Эхо была хороша... поначалу. А потом пошел такой смур unsure.gif Я вот даже уже не помню смогла я дочитать или нет.

А еще я люблю под настроение почитать про любовь. Саган. Правда там тоже в основном такой смур, что читаю, только если очень хочется поплакать.
Минчина люблю. Он странный. Он или нравится очень, или очень не нравится."Факультет патологии" (Москва, 70 -е годы...) "Псих". Долго привыкала к языку которым написана книга, читать вначале вообще было невозможно, но таки привыкла, обе книги очень нравятся.

Первая любимая книга фантастики Сергей Снегов "Люди, как боги".

lady.blume
сообщение 27.5.2011, 14:57
Сообщение #9

Пользователь

Да, Жапризо хорош.
Но мне больше как-то нравятся книги о Любви, Совести, Чести, о людях, животных и их радостях.
Если любите Хариотта, то можно почитать Дарелла. Тоже оставляет хорошее впечатление и потом там, например, про Крит. Так что можно заочно в гости к нашей одной форумчанке отправиться. smile.gif
Олди я не могла читать. Сапковский тоже не для меня.
Когда хочется поплакать, я стараюсь читать то, отчего можно посмеяться.

lady.blume
сообщение 27.5.2011, 14:58
Сообщение #10

Пользователь

Фрая читала, конечно. Но почему-то не хочется перечитывать... sad.gifА я за книги, которые хочется постоянно иметь в библиотеке и перечитывать иногда под настроение.

Cisa
сообщение 27.5.2011, 16:45
Сообщение #11

сфинксоман

Даррела конечно читала. И перечитываю, "Моя семья и другие животные" laugh.gif (у меня был именно такой перевод) одна из любимых книг. там не Крит, там Корфу.
Я туда все мечтаю поехать. ТОлько скорпионов боюсь. laugh.gif

lady.blume, "Приключения майора Звягина" читали? Там как раз о чести, любви, людях, животных только нет. Это как "Алхимик" Коэльо на простых примерах. Поднимает настроение на раз.
В стиле фентези запала в душу эта книга. Элеонора Раткевич "Деревянный Меч" http://lib.aldebaran.ru/author/ratkevich_y...revyannyi_mech/ Там трилогия. Перечитывала, и еще перечитаю. Тоже о добре, о чести, о дружбе и любви. А какие там драконы blush.gif (я вообще не поклонник фентези laugh.gif )
Очень добрая и светлая книга.

Эти две книги у меня в итоге остались без обложки, а одну так и не вернули.

Рыжая Пума
сообщение 28.5.2011, 2:49
Сообщение #12

Пользователь

Из: Северная Ирландия

Я тоже книголюб, люблю фэнтези, детективы. С удовольствием читаю старые книги о беспризорниках, "Педагогическая поэма", " Республика ШКИД"... Из Фэнтези "Драконья Погибель", "Те кто охотиться в ночи", "Волкодав", серия книг про Сварога. Для похихикать у меня Донцова. А книга на все случаи жизни " Мастер и Маргарита".
Только вот не могу читать с компа. Мне книгу надо в руках держать, при необходимости и в сумочку засунуть, если дорога в общественном транспорте предстоит smile.gif

sun_jewish
сообщение 28.5.2011, 5:38
Сообщение #13

сфинксоман

Цитата(Рыжая Пума @ 28.5.2011, 3:49) *
Только вот не могу читать с компа. Мне книгу надо в руках держать, при необходимости и в сумочку засунуть, если дорога в общественном транспорте предстоит smile.gif

Очень рекомендую e-book, совсем не устают глаза, а компактный размер позволяет носить в сумке. И экономия нешуточная.

Cisa
сообщение 28.5.2011, 7:31
Сообщение #14

сфинксоман

Ага, присоединяюсь к эл.книге wink.gif
Размер моей позволяет её засунуть в самую маленькую сумочку. И в общественном транспорте незаменима, поскольку вес моей например 150 гр. Читать её даже всю дорогу стоя в толпе не проблема. Могу сказать, что большую часть бумажных книг я таки не могла читать в транспорте именно из-за их большого веса и размера.
А цена отбивается моментально. 20 бумажных книг. Нам как семечки laugh.gif
К эл. бумаге привыкла, глаза абсолютно не устают (с компа я тоже не могу читать). Так привыкла, что иногда хочется перевернуть страницу laugh.gif
У меня такая http://www.youtube.com/watch?v=iGIGNHa1GDE PocketBook 360, сейчас еще вышла PocketBook 360 plus там даже дум идет и вайфай есть, хотя мне эта опция не нужна. Вроде должен быть еще дешевле старого.

sun_jewish
сообщение 29.5.2011, 8:53
Сообщение #15

сфинксоман

У меня poketbook 301
Хоть я и сопротивлялась сначала покупке электронной книги, мотивировала тем, что привыкла к бумажному формату, и т.д., муж убедил купить. Правда, с первой эл. книжкой получился облом. Я о нем рассказывала. Пришлось купить вторую, да я и не жалею =)

Сообщение отредактировал sun_jewish - 29.5.2011, 8:54

sun_jewish
сообщение 29.5.2011, 9:02
Сообщение #16

сфинксоман

Цитата(Cisa @ 28.5.2011, 8:31) *
Так привыкла, что иногда хочется перевернуть страницу laugh.gif

Читая журнал "Биография", поймала себя на том, что большим пальцем правой руки ищу джойстик, перелистнуть страницу. Долго думала laugh.gif

Рыжая Пума
сообщение 29.5.2011, 14:36
Сообщение #17

Пользователь

Из: Северная Ирландия

Я о такой вещи первый раз слышу! Почитала информацию, посмотрела цену и поняла что это ВЕЩЬ!!!Девочки, а откуда можно на карту памяти закачивать книги? И ещё одно, а можно ли стереть с самой памяти e-book книги, которые там есть?

Cisa
сообщение 29.5.2011, 17:54
Сообщение #18

сфинксоман

Конечно книги удаляются и закачиваются новые, через комп. Можно ставить дополнительные карты памяти, в разных моделях разные, в покетбуке 360 до 32 гб, а это столько книг, что вряд ли можно перечитать за всю жизнь laugh.gif вот новый продукт http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-360-plus/ обидно, я недавно свою покупала дорооже, и она у меня уже устарела laugh.gif и киндл тоже подешевел... красота. При выборе книге не ловитесь на цветной экран, если для Вас важен комфорт чтения. В общем будут еще вопросы спрашивайте.

Подборка библиотек тут

мои любимые библиотеки

http://fb2lib.net.ru/

http://book.libertorrent.com/

http://lib.ololo.cc/

tatjana backman
сообщение 30.5.2011, 20:20
Сообщение #19

Пользователь

Из: Helsinki Finland

Для меня тоже самый приятный оттдых это книга,в нашем не маленьком доме все забито книгами,книгами моими,книгами мужа,книгами дочери....Очень интересно было узнать об эллектронной книге.Неизвестны они у нас потому,что. продаються только в Америке,Мексике и Канаде,ну и в России.Можно заказать,конечно,через интернет магазин,но сын утверждает(он работает сейчас в самом крупном магазине радиотехники в Хельсинки)что закачивание книг стоит не мало.Меня интересуют только русскоязычные книги и каким образом их можно закачать и откуда.Может эл.книгу выгоднее купить в России,не в смысле денег,а разобраться будет легче?Телефонные компании предоставляют такие услуги,что можно читать книги,через телефон,но экран маленький и глаза устают,да и не на русском языке.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 31.5.2011, 1:07
Сообщение #20

сфинксоман

tatjana backman, я выше дала ссылки на электронные библиотеки, там бесплатно, хотя есть и платные магазины с электронными книгами. Надо только смотреть, чтобы книга читала нужные форматы, даже если не может, есть куча конвертеров.

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему