47% прибыли.Automatic MoneyBox!   Бесплатная книга"Из квартиры в собственный дом"
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Йога, Позвоночник И Не Только, поговорим о наболевшем
lady.blume
сообщение 30.5.2011, 9:59
Сообщение #41

Пользователь

Из: Москва

Цитата(Cisa @ 30.5.2011, 10:44) *
Девушки, советуйте все что угодно для снятия боли. Зубной правда. Таблетки не помогают. Сегодня надо еще на работе продержаться потому что после похода к врачу я выпаду из жизни в лучшем случае на неделю, а то и на две. Ночь не спала. Что бы такое сделать, чтобы я могла могла хотя бы немного поспать? Зуб мудрости, собака, дергается. Сам не вылезет, операция нужна.

Говорят, надо к зубу чеснок приложить.
Если такого на работе нет, то полоскания. Теплой водой, но не горячей, с большим количеством соли. Полоскайте каждый час или полчаса.
Вернуться в начало страницы

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 30.5.2011, 10:18
Сообщение #42

сфинксоман

Из: Киев

Зуба нет laugh.gif Зуб сидит глубоко в десне. А чесноком я могу сжечь десну, а её лучше не трогать, её резать будут. У меня атипичное положение зубов мудрости. Мне летом уже один резали. Очень неприятная процедура. Теперь второй надо.
Может мудры есть на снятие боли, или медитации какие... Мне помогает холодная вода, но очень странно, один зуб с той стороны реагирует болью на холодную воду, резкой. В итоге я вначале терплю одну резкую боль две минуты, а потом вторая на две минуты проходит.
Может плюну да сегодня поеду. Из таблеток пила ибупрофен и кетанов. Если мне уже кетанов не помогает, то это .опа. Чего еще может помочь придумать не могу.

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
babkayoga
сообщение 30.5.2011, 10:30
Сообщение #43

Пользователь

Из: Санкт-Петербург

Cisa, лучше бы к врачу сразу, это не тот случай, чтобы заниматься самолечением. Но для того, чтобы дожить до врача, попробуйте по-нажимать с той стороны лица, где болит: если верхняя челюсть, то нужная точка находится на уровне козелка уха - сдвигаете пальчик от козелка в сторону носа и нащупываете под костью верхней челюсти углубление, нажимаете слегка вращая пальцем вверх под челюсть довольно сильно, минуту жмете - перерыв, если нужно, повторите. Если нижняя челюсть, точка в углублении в центре угла нижней челюсти, воздействие то же, боль должна отпустить. Кроме того, при всех видах зубной боли массируют первую фалангу указательного пальца в районе белой лунки ногтя - зажимаете двумя пальчиками как клещами с обоих сторон ногтя и делаете несколько пульсирующих нажимов. Удачи!

Cisa
сообщение 30.5.2011, 11:00
Сообщение #44

сфинксоман

babkayoga, спасибо, то ли неправильно делаю, не помогает. Пойду еще попробую анальгин положить на десну, плюну наверное на работу, да поеду к врачу. Просто я потом неделю дома в постели проваляюсь. Мне надо документы отослать. unsure.gif

lady.blume
сообщение 30.5.2011, 14:04
Сообщение #45

Пользователь

Зуб болит, потому что значит надо Вам дома проваляться и сделать перерыв.

Да, я помню, что такое зуб мудрости. Было дело.

inga
сообщение 30.5.2011, 15:55
Сообщение #46

Пользователь

Цитата(Cisa @ 30.5.2011, 12:00) *
babkayoga, спасибо, то ли неправильно делаю, не помогает. Пойду еще попробую анальгин положить на десну

кетонов и кеторол хорошо помогает от зубной боли .

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
Cisa
сообщение 30.5.2011, 18:50
Сообщение #47

сфинксоман

кетанов у нас только по рецепту, и уже не берет. Завтра еду оперироваться.
Валяться буду.
Сегодня как раз вспоминала анекдот.
Цитата
Альпы. Горнолыжный курорт. Наверху стоит
мужик: новые лыжи, костюм - все, как положено.
Не супердорогое, но качественное... Начинает
спуск, где-то теряет равновесие, кубарем катится
по склону, на полном ходу врезается в
подъемник..
Лыжи в хлам, рука сломана, костюм порван,
голова вся в крови, половины зубов нет.
Кое-как очухивается, встает, сплевывает пару
зубов, смотрит вокруг:
- И все равно лучше, чем на работе!

Главное пережить ночь, и послеоперационный период.
Сорри за флуд.

babkayoga
сообщение 30.5.2011, 21:05
Сообщение #48

Пользователь

Cisa, день проездила, думала, у Вас уже все позади,ан, нет... Если просто лезет зуб мудрости, бояться нечего - Вам надрежут десну и все, пополощите пару дней травками или даже хлоргексидином, почему неделя в постели? Мне чистили всю верхнюю челюсть, и в тот же день уже ковырялась на даче на огороде. А изучать акупунктуру заочно сложно, конечно.Сегодня заходила в книжный магазин - выбор огромный. все можно найти, было бы желание...

Cisa
сообщение 31.5.2011, 0:50
Сообщение #49

сфинксоман

Еще не позади. Сегодня веселая ночь, утром поеду. У меня атипичное удаление зуба мудрости. У него неправильное положение, одним разрезом десны не обойдешься, если бы... Спиливают еще кусок челюсти, из-за этого большой отек. Антибиотики, чтобы не было заражения кости, нельзя даже жевать на ту сторону потом еще пару месяцев, чтобы челюсть не сломалась... Неделю невозможно ни есть, ни говорить, глотать тоже очень больно... Рот не закрывается, и не открывается, и торчит распухший язык. Температура... В общем масса удовольствий. laugh.gif
Боль немного снимается полосканием холодной водой, но это надо делать ежесекундно. Да еще на этой стороне зуб, который реагирует на холодное, и когда снимаешь одну боль, вторая добавляется... Я это все уже проходила год назад, с зубом с другой стороны.

babkayoga
сообщение 31.5.2011, 1:14
Сообщение #50

Пользователь

Cisa, сочувствую, я все это проходила, крепитесь, сообщите результат, а я подумаю, как облегчить Вам боль без холода -можно ведь снаружи прикладывать лед, тогда тот зуб не должен так реагировать... Но это навскидку, если будете разбираться с точками, напишу подробно, как снимать отек, воспаление и боль в помощью акупунктуры. Lady.blume, возвращаясь к разговору о вытяжении позвоночника – разве я говорила о применении корсетов при травмах? Это должны решать врачи! Я пыталась рассказать о способах изменения неправильно работающих мышц, о привычно спазмированных мышцах поясницы и ненадолго одетый корсет дает возможность (т.к. верхняя половина тела опирается на корсет, а не удерживается мышцами поясницы) перераспределить нагрузку между мышцами живота и мышцами спины более равномерно. То же самое ортопедический воротник – за 10 минут в вертикальном положении, когда голова опирается на жесткий воротник, все мышцы шеи расслабятся и смогут по-другому начать свою работу. извините за качество, но эта схема дает представление о том, какие зажимы возникают обычно у девушек просто оттого, что они встают на каблуки!

Сообщение отредактировал babkayoga - 31.5.2011, 1:17

inga
сообщение 31.5.2011, 1:21
Сообщение #51

Пользователь

Цитата(Cisa @ 30.5.2011, 19:50) *
кетанов у нас только по рецепту, и уже не берет.

хотите я вам его вышлю wink.gif

Отправить личное сообщение Отправить письмо на e-mail Домашняя страница                                               +Ответить с цитированием данного сообщения
babkayoga
сообщение 31.5.2011, 1:26
Сообщение #52

Пользователь

А это типичные зажимы для мужской фигуры

Cisa
сообщение 31.5.2011, 2:38
Сообщение #53

сфинксоман

Цитата(inga @ 31.5.2011, 1:21) *
хотите я вам его вышлю wink.gif

Я бы наверное с радостью, но главное, чтобы меня потом не взяли за покупку наркотиков laugh.gif

Второму зубу уже пофиг, если бы еще можно было спать и полоскать рот...

babkayoga, даже не знаю, мне кажется акупунктура штука настолько сложная, что наверное по интернету я это не пойму.

lady.blume
сообщение 31.5.2011, 11:09
Сообщение #54

Пользователь

Цитата(Cisa @ 31.5.2011, 1:50) *
Еще не позади. Сегодня веселая ночь, утром поеду. У меня атипичное удаление зуба мудрости. У него неправильное положение, одним разрезом десны не обойдешься, если бы... Спиливают еще кусок челюсти, из-за этого большой отек. Антибиотики, чтобы не было заражения кости, нельзя даже жевать на ту сторону потом еще пару месяцев, чтобы челюсть не сломалась... Неделю невозможно ни есть, ни говорить, глотать тоже очень больно... Рот не закрывается, и не открывается, и торчит распухший язык. Температура... В общем масса удовольствий. laugh.gif
Боль немного снимается полосканием холодной водой, но это надо делать ежесекундно. Да еще на этой стороне зуб, который реагирует на холодное, и когда снимаешь одну боль, вторая добавляется... Я это все уже проходила год назад, с зубом с другой стороны.

Какие ужасы... я представляю, хм. Когда уже знаешь, как это бывает, сложнее настроиться на то, чтобы все повторить. Понимаю.
Спиливание куска челуюсти звучит просто угрожающе.

Единственное утешение, что если раньше начнешь, то раньше закончишь.

Акупунктура, мне кажется, это серьезно. А если не там нажмешь, потому что не так поймешь? (я великая перстраховщица, наверное)

Cisa
сообщение 31.5.2011, 13:31
Сообщение #55

сфинксоман

Я живая, дома smile.gif В прошлый раз меня час мучали, в этот 10 минут.Врач смешной такой, в сша его бы за сексуальные домогательства засудили, а его болтовня помогала не пугаться, а смеяться.

babkayoga
сообщение 31.5.2011, 15:28
Сообщение #56

Пользователь

Ladi.blume, возвращаюсь к мысли о том, что случайных встреч не бывает... Вы именно такая перестраховщица, ради каких я и занимаюсь "переводом" экзотических для нас техник на удобоваримый язык. Пока мою внучку увезли в аквапарк (в прошлый раз она так накупалась, столько было восторгов, что сегодня с шести утра будила мать - как бы не опоздать), попробую объяснить немного свое понимание этого вопроса. Дело в том, что когда-то именно так я начинала знакомство с акупунктурой - мне казалось, что надо найти пару точек, которые помогут, а изучать все точки и все законы, формулы и правила слишком долго, сложно и не для нашего ума...Убедившись, что метод "работает", я стала собирать и сводить в единую таблицу все известные в мире (и доступные мне на тот момент) акупунктурные системы. На это ушло 14 лет - все ночные смены (работала тогда мастером смены на автоматизированной финской котельной), плюс все эти годы - применение на практике в качестве биоэнергокорректора. Затем пришло время менять профессию, я пошла учиться на модельера и какое-то время думала, что акупунктура совсем ушла из моей жизни - меня в мои сорок восемь с трудом переучивали от когда-то усвоенных навыков академического рисунка на тот стиль условного, беглого эскизного рисунка, которым пользуются нынешние модельеры… Уже после получения диплома, который мне так и не пришлось никому показывать – клиенты знают меня по работам – пришло осознание, что именно в этом и был главный урок: вычленить самое главное и преподнести как можно проще и понятнее, и надо применить этот метод ко всему предыдущему опыту.
А по поводу «не там нажмешь, если не так поймешь»… Во-первых, опасные точки есть везде на нашем теле, но Вы же не отказываетесь от маникюра, хотя Вам наверняка известно об инквизиторских пытках с иголками под ногтями, не отказываетесь от вилки и ножа, а их тоже применяют по-разному… Я даже со спецназовцами обсуждаю только лечебное воздействие, методы «скорой помощи», для «боевого» применения особых точек у них есть другие учителя. У меня в числе первых «учителей» был кот Марик, которому приходилось делать массаж после неудачного наркоза – если надавливание казалось ему чрезмерным, он мгновенно пускал в ход клыки и когти… Степень воздействия на себя, любимую, можно определить только опытным путем. Пробовать или нет, дело Ваше, тут как с тем супом из грибов с молоком – не попробуешь, вкус не узнаешь . Cisa, поздравляю! сообщите о своем самочувствии, все так переживали за Вас!

Сообщение отредактировал babkayoga - 1.6.2011, 0:42

lady.blume
сообщение 1.6.2011, 9:56
Сообщение #57

Пользователь

Я всегда с осторожностью, но пробую. smile.gif Долго катаю за языком, нащупывая вкус, но потом решаюсь. Так что Ваши объяснения не впустую и я благодарна. Наматываю на ус.
С молоком я потому сомневаюсь и пока не пробую, потому что мой организм не воспринимает молоко. sad.gif Я даже кофе с молоком или изредка любимое какао не пью потому, что реагирую сразу. Это не означает, что я не удивлена и не признаю такой рецепт и не обобряю его. smile.gif Наверняка понравится людям, тем более, что это финская кухня, как оказалось. А уж финско-карельская кухня с корнями. Я предполагаю, что это очень вкусно! И Вашим гостям нравится.

Расскажите о точках, которые помогают от головной боли. Иногда бывает сильная, до тошноты, вдоль лба.
Я знаю, что можно массировать две точки сзади, выступающие холмики соединения шеи и головы. После они будут очень болеть, но боль отступает. Кстати вспомнила о них только сейчас, прям из памяти в связи с Вашей темой выплыло, а до этого как болела голова совершенно не помнила.

Как вы относитесь к рейки?

babkayoga
сообщение 1.6.2011, 18:55
Сообщение #58

Пользователь

Lady.blume, головная боль – это симптом стольких разных заболеваний, что в двух словах дать какие-то рекомендации нереально. Опираясь на те скудные сведения, что есть в Вашем вопросе, могу сказать, что «головная боль до тошноты» может быть, например, при скачках давления, особенно в начале, когда организм к этому еще не привык – как бы «аварийный сброс» - может быть и рвота, и понос. Это может быть реакцией на недостаток кислорода – как-то побывала в офисе в центре города, пластиковые окна, двор-колодец, забитый постоянно подъезжающими и уезжающими машинами – через полчаса голова заболела, а люди там проводят весь рабочий день изо дня в день… И это может быть тот самый мышечный зажим на шее, который мы обсуждали раньше, или то, что раньше называли остеохондрозом, а теперь – комплексом изменений костно-мышечной системы… Точки под затылочными буграми, которые Вам помогают – это как раз место крепления шейных мышц сзади, и, когда эти мышцы спазмированы, точки реагируют как болезненные, т.к. именно место крепления испытывает наибольшую нагрузку. В даосской йоге эта зона называется «нефритовая подушка» и считается точкой прилива энергии в костный мозг. Ниндзя с помощью этих точек даже предпринимали попытки спасения повешенных. Эта зона –один из двух «насосов» (черепной и копчиковый), регулирующих движение спинномозговой жидкости, а значит, и энергии в целом. Есть даже научная гипотеза о том, что именно правильный поворот головы относительно шейных позвонков ( «раскрытие» зоны под черепом, обеспечение большего кровотока в мозгу) в итоге привел к развитию наших теперяшних мозгов. Именно поэтому столько внимания в начале обсуждения я уделяла правильному расслаблению этих мышц –и поясничных ( подробнее позже), и шейных, и в положении лежа, и в вертикальном положении… Определитесь, тогда смогу что-то добавить. Реакция на молоко, конечно, сильно сужает Ваши кулинарные эксперименты, но есть еще масса вариантов хотя бы французских протертых супов, правда, это мне лично нравится такая консистенция, а кому-то нужна почти водичка с картошинкой на дне… О рэйки чуть позже, тоже в двух словах не получится.

tatjana backman
сообщение 1.6.2011, 20:09
Сообщение #59

Пользователь

Из: Helsinki Finland

Цитата(lady.blume @ 1.6.2011, 9:56) *
Я всегда с осторожностью, но пробую. smile.gif Долго катаю за языком, нащупывая вкус, но потом решаюсь. Так что Ваши объяснения не впустую и я благодарна. Наматываю на ус.
С молоком я потому сомневаюсь и пока не пробую, потому что мой организм не воспринимает молоко. sad.gif Я даже кофе с молоком или изредка любимое какао не пью потому, что реагирую сразу. Это не означает, что я не удивлена и не признаю такой рецепт и не обобряю его. smile.gif Наверняка понравится людям, тем более, что это финская кухня, как оказалось. А уж финско-карельская кухня с корнями. Я предполагаю, что это очень вкусно! И Вашим гостям нравится.

Расскажите о точках, которые помогают от головной боли. Иногда бывает сильная, до тошноты, вдоль лба.
Я знаю, что можно массировать две точки сзади, выступающие холмики соединения шеи и головы. После они будут очень болеть, но боль отступает. Кстати вспомнила о них только сейчас, прям из памяти в связи с Вашей темой выплыло, а до этого как болела голова совершенно не помнила.

Как вы относитесь к рейки?

Извините,что не по теме,но аллергия на лактозу настолько распространенна,что сейчас мало кто использует настоящие сливки и молоко.Есть прекрасные растительные заменители,по вкусу не отличишь,а аллергии не будет,не ограничивайте себя в новых вкусах и ощущениях!Чем больше человек себя ограничивает,даже по мелочам,тем хуже качество жизни,от того,что мы недовольны и часто агресивны в повседневной жизни.мы сами притягивам к себе болезни.Звучит банально,но человек без болезней,умеющий радоваться той жизни,что у него есть(другой ведь не будет) Вызывает частенько ужас и возгласы,да ведь он какой то странный...

lady.blume
сообщение 2.6.2011, 12:24
Сообщение #60

Пользователь

Цитата(tatjana backman @ 1.6.2011, 21:09) *
Извините,что не по теме,но аллергия на лактозу настолько распространенна,что сейчас мало кто использует настоящие сливки и молоко.Есть прекрасные растительные заменители,по вкусу не отличишь,а аллергии не будет,не ограничивайте себя в новых вкусах и ощущениях!Чем больше человек себя ограничивает,даже по мелочам,тем хуже качество жизни,от того,что мы недовольны и часто агресивны в повседневной жизни.мы сами притягивам к себе болезни.Звучит банально,но человек без болезней,умеющий радоваться той жизни,что у него есть(другой ведь не будет) Вызывает частенько ужас и возгласы,да ведь он какой то странный...

Я плохо реагирую только на молоко. Творог, сыр ем, кисломолочку ем спокойно.
Возгласы других меня мало волнуют. smile.gif И пусть даже не такая, как все.
Люблю так называемую "мазилку": творог, чеснок и зелень. Вкусно на хлеб намазывать. Хоть это и не тема вкусностей.

Т.е. если эти точки массировать, то это в любом случае принесет пользу?
Я склоняюсь все-таки к шейному остеохандрозу. Хотя в офисах, да и вообще Москве, кислорода совершенно не хватает. sad.gif

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему